Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
416
/races/from/2018/5/6?direction=desc&sort=5
12461 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
415
416
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Feb
2020
21
Fr
10:30
RSL
RSL
48. Alpine Meisterschaften
der NÖ. Landesbediensteten
Lackenhof am Ötscher
DK-
AK IVb
ZBR-LPV
Schischule Ötscher
Jän
2023
27
Fr
10:30
RSL
RSL
Alpine Meisterschaften
der NÖ Landesbediensteten 2023
Mitterbach - Gemeindealpe
D-
M80
ZBR - LPV
UNION MITTERBACH
Jän
2023
27
Fr
10:30
RSL
RSL
Alpine Meisterschaften
der NÖ Landesbediensteten 2023
Mitterbach - Gemeindealpe
D-
M80
ZBR - LPV
UNION MITTERBACH
Mär
2022
11
Fr
10:30
RSL
RSL
67. Landes-Schimeisterschaften
younion Die Daseinsgewerkschaft LG OÖ.
Feuerkogel
DK-
AK 5
younion_Die Daseinsgewerkschaft LG OÖ.
ASVÖ SK VB Ebensee
Feb
2023
03
Fr
11:00
RSL
RSL
68. Landes-Schimeisterschaften
younion_Die Daseinsgewerkschaft LG OÖ
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Damen-
M 70
younion_Die Daseinsgewerkschaft LG OÖ
ASVÖ Schiverein Spital am Pyhrn
Jän
2020
11
Sa
10:15
RSL
RSL
45.Landesmeisterschaft Ski 2020
Younion
Grafenwiese
Allg.D.-
AK Va
Younion Steiermark
WSV Tauplitz
Mär
2023
03
Fr
10:45
RSL
RSL
25. Bezirks-Ski-Meisterschaften der Gemeindebediensteten
Feuerkogel
D-
M80
Younion Gmunden
ASVÖ SK VB Ebensee
Mär
2019
01
Fr
10:30
RSL
RSL
47. Bezirks-Skimeisterschaften
der Younion Bezirksgruppe Kirchdorf an der Krems
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Jgd-
AK V
Younion Die Daseinsgewerkschaft
ASVÖ Schiverein Spital am Pyhrn
Mär
2019
01
Fr
12:00
RSL
RSL
49. Magistrats-Schi- und
Snowboardmeisterschaft
Spital am Pyhrn, Wurzeralm
AK I + Allg.-
AK V + IV
Younion Die Daseinsgewerkschaft
ASVÖ Schiverein Spital am Pyhrn
Mär
2019
22
Fr
10:30
RSL
RSL
65. Landes-Schimeisterschaften 2019
younion - Die Daseinsgewerkschaft
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
U18-
AK VI
younion Die Daseinsgewerkschaft
ASVÖ Schiverein Spital am Pyhrn
Feb
2020
28
Fr
10:30
RSL
RSL
48. Bezirks-Skimeisterschaften
der Younion Bezirksgruppe Kirchdorf/Krems
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Jgd-
Bgm
Younion Die Daseinsgewerkschaft
ASVÖ Schiverein Spital am Pyhrn
Feb
2020
28
Fr
12:00
RSL
RSL
50. Magistrats-Schi- und
Snowboardmeisterschaft
Spital am Pyhrn, Wurzeralm
AK I + Allg.-
AK V + IV
Younion Die Daseinsgewerkschaft
ASVÖ Schiverein Spital am Pyhrn
Mär
2024
08
Fr
10:00
RSL
RSL
Bezirksschimeisterschaften der Gemeindebediensteten (YOUNION)
Hochficht - Zwiesel
D-
M60
Younion
Schiunion BÖHMERWALD Haderer
Jän
2023
13
Fr
13:00
RSL
RSL
SIEMENS Healthineers 20223
Semmering/Panorama
W-
M
WSV-Semmering
WSV SEMMERING
Jän
2023
28
Sa
10:00
RSL
RSL
Abschnittsschibewerb Feuerwehrjugend 2023
Hirschenkogel Weltcup Panorama
FJ I-
BOARD
WSV-Semmering
WSV-SEMMERING
Feb
2023
23
Do
10:30
RSL
RSL
Schul-Skitag 2023
Volksschule Schottwien
Semmering
4 KL-
GAST
WSV-Semmering
WSV SEMMERING
Mär
2023
15
Mi
09:30
SL
5634
SL
FIS Damen Slalom 5634
Semmering Hirschenkogel
D-
D
WSV-SEMMERING
WSV-SEMMERING
Mär
2023
16
Do
09:30
SL
5635
SL
FIS Damen Slalom 5635
Semmering Hirschenkogel
D-
D
WSV-SEMMERING
WSV-SEMMERING
Jän
2024
25
Do
10:30
RSL
RSL
Schitag der Volksschule
Familienabfahrt
KL 2-
GÄSTE
WSV-Semmering
WSV-SEMMERING
Jän
2024
26
Fr
13:15
RSL
RSL
SIEMENS Healthineers 2024
Semmering/Panorama
W-
M
WSV-Semmering
WSV SEMMERING
Feb
2024
18
So
10:30
RSL
RSL
OMV Kinderschimeisterschaft 2024
Schmoll-Lifte
KL I-
Sch SB
WSV-Semmering
WSV SEMMERING
Feb
2019
08
Fr
10:30
RSL
RSL
Schülerskirennen der Volksschule und Kindergarten Wald am Arlberg 2019
Vonblonwiese Innerwald
WSV Wald/Arlberg
WSV Wald/Arlberg
Mär
2019
17
So
10:30
RSL
RSL
Vereinsrennen 2019
Sonnenkopf Glatingrat
B 0-
AK 5
WSV Wald/Arlberg
WSV Wald/Arlberg
Feb
2020
07
Fr
10:30
RSL
RSL
Schülerskirennen der Volksschule und Kindergarten Wald am Arlberg 2020
Vonblonwiese Innerwald
WSV Wald/Arlberg
WSV Wald/Arlberg
Mär
2020
08
So
10:30
RSL
RSL
Vereinsrennen 2020
Sonnenkopf Glatingrat
B 0-
AK 5
WSV Wald/Arlberg
WSV Wald/Arlberg
Feb
2021
05
Fr
10:30
RSL
RSL
2021 Schülerskirennen der Volksschule und Kindergarten Wald am Arlberg 2021
Vonblonwiese Innerwald
WSV Wald/Arlberg
WSV Wald/Arlberg
Mär
2021
07
So
10:30
RSL
RSL
Vereinsrennen 2021
Sonnenkopf Glatingrat
B 0-
AK 5
WSV Wald/Arlberg
WSV Wald/Arlberg
Feb
2022
11
Fr
10:30
RSL
RSL
2022 Schülerskirennen der Volksschule und Kindergarten Wald am Arlberg 2022
Vonblonwiese Innerwald
WSV Wald/Arlberg
WSV Wald/Arlberg
Feb
2022
13
So
10:30
RSL
RSL
Vereinsrennen 2022 WSV Wald
Sonnenkopf Glatingrat
B 0-
AK 5
WSV Wald/Arlberg
WSV Wald/Arlberg
Apr
2023
02
So
10:30
RSL
RSL
Vereinsrennen 2023 WSV Wald am Arlberg
Sonnenkopf Glatingrat
B3-
M60
WSV Wald/Arlberg
WSV Wald/Arlberg
12461 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
415
416
Weiter »