Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
416
/races/from/2018/5/6?direction=desc&page=7&sort=2
12461 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
…
415
416
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Feb
2019
01
Fr
10:30
RSL
RSL
Landesschimeisterschaften 2019
OÖ Seniorenbund
Spital am Pyhrn, Wurzeralm
AK II a-
AK VI b
OÖ Seniorenbund
ASVÖ Schiverein Spital am Pyhrn
Feb
2019
01
Fr
15:00
SPRL
SPRL
Kinder Schanzenfest
Schanzenstadion Murau
M I-
SCH I
WSV Murau
WSV Murau
Feb
2019
01
Fr
17:15
Ortsmeisterschaft Julbach 2019
Hochficht Wenzelwiese
Landesskiverband Oberösterreich
TSU Julbach
Feb
2019
01
Fr
17:30
RSL
RSL
Salzkammergutcup 2019, Bad Ischl
Gosau Ötscherlift
B-
U16
Landesskiverband Oberösterreich
WSV Spark. Bad Ischl Dachstein West
Feb
2019
01
Fr
17:30
RSL
RSL
Orts- u. Vereinsmeisterschaft Hartkirchen
Hartkirchen, Brandtner Lifte
U8-
AK IV
SC Raiffeisen Hartkirchen
SC Raiffeisen Hartkirchen
Feb
2019
01
Fr
17:45
RSL
RSL
2. Raika-Cup 2019
6235 Reith im Alpbachtal
Ba-
U16
Raika Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Feb
2019
01
Fr
18:00
RSL
RSL
Ortsmeisterschaft Traunkirchen - 2019
Hochlecken | Familienhang
B1-
AK VI
Gemeinde Traunkirchen
Schi- und SportVerein Traunkirchen
Feb
2019
01
Fr
18:00
RSL
RSL
Stadtmeisterschaften Perg 2019
St. Georgen am Walde
Ki-
AK 4
Naturfreunde Perg
ASKÖ St.Georgen/Walde
Feb
2019
01
Fr
18:30
RSL
RSL
Salzkammergutcup Obertraun
Gosau Ötscherlift
B-
U16
Landesskiverband Oberösterreich
WSV Spark. Bad Ischl Dachstein West
Feb
2019
02
Sa
09:45
RSL
RSL
Orts- und Vereinsmeisterschaft St. Agatha
Hochficht Wenzelwiese
U6-
AK IV
Schiklub St. Agatha
Schiklub St. Agatha
Feb
2019
02
Sa
10:00
RSL
RSL
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 USC Attergau
Kronberg
U5-
U12
Arge USC Attergau / Intersport Asen
Arge USC Attergau / Intersport Asen
Feb
2019
02
Sa
10:00
RSL
RSL
Landesmeisterschaften der Salzburger Heimatvereine
Monte Popolo - Eben im Pongau
Ki I-
AK V
Salzburger Heimatvereine
UNION SKICLUB EBEN/PONGAU.
Feb
2019
02
Sa
10:00
RSL
RSL
RAIKA TALENTECUP 2019
Niederthai - Wolfsegglift
Raika Talentecup
Zwergel.-
SCH U16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Feb
2019
02
Sa
10:00
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft SV-Reuthe
Baienberg
U8-
AK VI
Schiverein Reuthe
Schiverein Reuthe
Feb
2019
02
Sa
10:00
RSL
RSL
INTERSPORT Kids Pisten-Cup Flattach
Ausserfragant Lift
Intersport Kids Pisten-Cup 2018/2019
BU5w-
U12m
SV Flattach
SV Flattach
Feb
2019
02
Sa
10:30
RSL
RSL
INTERSPORT Kids Pisten-Cup
Spital am Pyhrn, Wurzeralm
Intersport Kids Pisten-Cup 2018/2019
B u5-
U12
Intersport
ASVÖ Schiverein Spital am Pyhrn
Feb
2019
02
Sa
11:00
RSL
RSL
EBG-Haustechnik Schitag 2019
Hinterstoder-Höss, Wertung
U10/U11-
AK3
USC Raika Hinterstoder
USC Raika Hinterstoder
Feb
2019
02
Sa
11:00
27. Volksschul- und Kindergartenrennen
von Fügen und Fügenberg
Fügen, Spieljoch
ZweA-
Ki5
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
Feb
2019
02
Sa
12:30
RSL
RSL
Schimeisterschaften der Sudetendeutschen und deren Freunden
Hochficht - Wenzelwiese
Da Se SB-
AK1 He
Schiunion BÖHMERWALD Haderer
Schiunion BÖHMERWALD Haderer
Feb
2019
02
Sa
13:00
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft Alpin SCU Hittisau
Hittisberg
U8-
AK VI
SC Union Hittisau
SC Union Hittisau
Feb
2019
02
Sa
13:00
RSL
RSL
Klubmeisterschaft 2018/19 Itter
Itter
b2-
AK VI
Skiclub Itter
Schiklub Hopfgarten
Feb
2019
02
Sa
13:00
RSL
RSL
Ulli Maier Gedächtnistag
Messe u. Pistenweihe zum 25. - Kein Rennlauf ! - Rauriser Hochalmbahn, Kreuzboden
U8-
AK VI
UNION SKICLUB RAURIS
UNION SKICLUB RAURIS
Feb
2019
02
Sa
13:15
RSL
RSL
VEREINSCUP SC-Niederthai, 3. LAUF
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
SCH U16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Feb
2019
02
Sa
13:30
SX
SX
Thalgauer Vereins und Hobbymeisterschaft 2019
Thalgauberg
ALLG-
ALLG
USC THALGAU
USC THALGAU
Feb
2019
02
Sa
13:45
RSL
RSL
Thalgauer Vereins und Hobbymeisterschaft 2019
Thalgauberg
Allg-
Allg
USC THALGAU
USC THALGAU
Feb
2019
02
Sa
14:00
RSL
RSL
VEREINSMEISTERSCHAFTEN SSU St. Johann/Wbg
Erwachsene 2019
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
JGD I-
SB
Landesskiverband Oberösterreich
SSU St. Johann - Hansberg
Feb
2019
02
Sa
14:00
RSL
RSL
HIVOPA-CUP 2019
Weltcupstrecke "Hannes Trinkl"
B1-
Sch
USC Raika Hinterstoder
USC Raika Hinterstoder
Feb
2019
02
Sa
14:00
RSL
RSL
Ortsschitag Puchberg am Schneeberg 2019
Losenheim, Schlepplift
KG-
AK VI
WSV PUCHBERG / SCHNEEBERG
WSV PUCHBERG / SCHNEEBERG
Feb
2019
02
Sa
15:00
MS
MS
Joglland Top - Sportevent
39. JOGLLAND-VOLKSLANGLAUF
St. Jakob im Walde
Kn-
AK IV
USV St.Jakob im Walde
USV St.Jakob im Walde
Feb
2019
02
Sa
18:00
RSL
RSL
2. ARENA Night Race
Spital am Pyhrn, Wurzeralm
U10w-
HK
Landesskiverband Oberösterreich
ASVÖ Schiverein Spital am Pyhrn
12461 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
…
415
416
Weiter »