Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
15
/races/from/2018/5/6/to/2019/5/31?direction=desc®ions%5B%5D=6&sort=2
448 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
14
15
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Jun
2018
22
Fr
18:00
Sonnwendlauf auf die Gruttenhütte
Ellmau
Koasafexn
www.koasa-fexn.at
Nov
2018
17
Sa
16:00
RSL
RSL
01 Training Technikbewerb
Hopfgarten
B-
Sen
Schiklub Hopfgarten
Schiklub Hopfgarten
Dez
2018
26
Mi
10:00
RSL
RSL
7. Romed Baumann Kid´s Race Bambini
Hochfilzen- Tirol
B1-
B2
Skiclub Hochfilzen
Skiclub Hochfilzen
Dez
2018
29
Sa
18:00
SL
SL
HTB Talcup Nightrace
Hochzeiger
U8-
U21
Tiroler Skiverband
Wintersportverein Jerzens
Jän
2019
02
Mi
08:45
RSL
RSL
1. Raika-Cup 2019
6235 Reith im Alpbachtal
Ba-
U16
Raika Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Jän
2019
03
Do
17:30
RSL
RSL
3. Int. Eva-Maria Brem Kids Night Sprint by H&N
Reith im Alpbachtal
Baw-
U12m
Sport H&N
WSV Reith / Alpbachtal
Jän
2019
04
Fr
10:00
RSL
RSL
VEREINSCUP SC-Niederthai, 1. LAUF
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
SCH U16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Jän
2019
11
Fr
10:30
Tiroler Meisterschaft 2019 Schi alpin
Mentalbehindertensport
Hopfgarten
W/Gäste-
M
Tiroler Behindertensportverband
Schiklub Hopfgarten
Jän
2019
11
Fr
17:45
RSL
RSL
Sportshop Cup 2019
Reith im Alpbachtal
Baw-
U16m
Sport H&N
WSV Reith / Alpbachtal
Jän
2019
12
Sa
10:00
RSL
RSL
VEREINSCUP SC-Niederthai, 2. LAUF
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
SCH U16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Jän
2019
12
Sa
10:00
RSL
RSL
43. Tiroler & Österreichische Raiffeisen
Ski-Meisterschaften 2019
Fügen, Spieljoch
Allgem.W-
FK
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
Jän
2019
13
So
10:00
SL
SL
Raiba Kindercup 2019
Waidring - Hausberg
U8-
U13-16
SC Waidring
SC Waidring
Jän
2019
16
Mi
11:00
RSL
RSL
Landesmeisterschaft Ski Alpin 2019 - Knaben
Spieljoch Onkeljochlift
OST 5-
UST 1
Tiroler Schulsport
Wintersportverein Fügen
Jän
2019
16
Mi
11:00
RSL
RSL
Landesmeisterschaft Ski Alpin 2019 - Mädchen
Spieljoch Onkeljochlift
OST 5-
UST 1
Tiroler Schulsport
Wintersportverein Fügen
Jän
2019
18
Fr
14:00
RSL
RSL
Schülerschirennen Gallzein
Gallzein
1-
1
Wintersportverein Wiesing
Wintersportverein Wiesing
Jän
2019
19
Sa
16:00
RSL
RSL
29. Landesfeuerwehr Skirennen
Reith im Alpbachtal
JF-
SB
Landesfeuerwehrverband Tirol
Feuerwehr Reith im Alpbachtal
Jän
2019
20
So
09:30
Bezirksblätter-Sportrodelcup-Tourenrodelcup 2019
Fügenberg, Goglhof
SchI-
AKIII
Tiroler Rodelverband
Wintersportverein Fügen
Jän
2019
20
So
09:30
Dorfmeisterschaft Rodeln 2019
Fügenberg, Goglhof
Ki-
AKIII
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
Jän
2019
20
So
10:00
RSL
RSL
WSV RaiBa Neustift - Vereinsmeisterschaft 2019
Milders, Sonnenbergbahn
bw-
AK VI
WSV RaiBa Neustift
WSV RaiBa Neustift
Jän
2019
25
Fr
18:00
RSL
RSL
*** INNIO ***
Ski-Team-Event 2019
Reith im Alpbachtal
INNIO-Jenbach
WSV Reith / Alpbachtal
Jän
2019
26
Sa
10:30
RSL
RSL
Klubmeisterschaft 2018/19
Hopfgarten
B-
Sen
Schiklub Hopfgarten
Schiklub Hopfgarten
Jän
2019
26
Sa
13:30
RSL
RSL
Schitag 2019
Foisching
V-
B
Schiklub Hopfgarten
Schiklub Hopfgarten
Jän
2019
27
So
10:30
CR
CR
Kinderskifestival Wiesing
Wiesing/Astenberg
B1-
K2
Wintersportverein Wiesing
Wintersportverein Wiesing
Jän
2019
29
Di
20:00
RSL
RSL
1. Gäste und Vermieterrennen 2019
Reith im Alpbachtal
K-
E
WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Feb
2019
01
Fr
17:45
RSL
RSL
2. Raika-Cup 2019
6235 Reith im Alpbachtal
Ba-
U16
Raika Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Feb
2019
02
Sa
10:00
RSL
RSL
RAIKA TALENTECUP 2019
Niederthai - Wolfsegglift
Raika Talentecup
Zwergel.-
SCH U16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Feb
2019
02
Sa
11:00
27. Volksschul- und Kindergartenrennen
von Fügen und Fügenberg
Fügen, Spieljoch
ZweA-
Ki5
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
Feb
2019
02
Sa
13:00
RSL
RSL
Klubmeisterschaft 2018/19 Itter
Itter
b2-
AK VI
Skiclub Itter
Schiklub Hopfgarten
Feb
2019
02
Sa
13:15
RSL
RSL
VEREINSCUP SC-Niederthai, 3. LAUF
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
SCH U16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Feb
2019
02
Sa
19:00
RSL
RSL
17. Gemeindeschicup der Region 31
6235 Reith im Alpbachtal
DK-
AK III
Gemeinde Reith i.A.
WSV Reith / Alpbachtal
448 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
14
15
Weiter »