Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
15
/races/from/2018/5/6/to/2019/5/31?direction=asc&page=15®ions%5B%5D=6&sort=5
448 Rennen
« Zurück
1
2
…
9
10
11
12
13
14
15
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Apr
2019
07
So
11:00
RSL
6AL608
RSL
Talmeisterschaft Paznaun
Medrigalm
U8-
AK VI
Tiroler Skiverband
Schiclub See
Apr
2019
07
So
12:00
RSL
6FI301
RSL
Tiroler Firngleiter Meisterschaft
Hochzeiger Jerzens Rennpiste
U10-
AK IV
Tiroler Skiverband
Schiklub Imst
Apr
2019
12
Fr
17:00
RSL
6AL324
RSL
HTB Talcup
Übungslift Mandarfen
B1-
U12
Tiroler Skiverband
SC St.Leonhard
Apr
2019
12
Fr
17:00
RSL
6AL325
RSL
HTB Talcup
Übungslift Mandarfen
SCH2-
U15
Tiroler Skiverband
SC St.Leonhard
Apr
2019
13
Sa
09:00
RSL
6AL329P
RSL
Bezirkscup Finale RSL Sölden Schüler
Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
IM Bez-Cup Sch/Jgd 18/19
U14-
U18
Tiroler Skiverband
SC Sölden / Hochsölden
Apr
2019
13
Sa
10:00
RSL
6AL312
RSL
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
Ki. U8-
Ki. U12
Tiroler Skiverband
SC Sölden / Hochsölden
Apr
2019
13
Sa
10:00
RSL
6AL330
RSL
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
IM Bez-Cup Kinder 18/19
U8-
U12
Tiroler Skiverband
SC Sölden / Hochsölden
Apr
2019
13
Sa
10:00
SS
SS
Bezirks- Freestylemeisterschaft Oberlandtour 2019
Kaunertaler Gletscher
U11Mini-
Men
Tiroler Skiverband
SC Kaunertal
Apr
2019
13
Sa
10:45
RSL
6AL313
RSL
Int. Kameradschaftsrennen Schüler
Sölden/Giggijoch / Rosskirpllift
Sch. U13-
Sch. U16
Tiroler Skiverband
SC Sölden / Hochsölden
Apr
2019
13
Sa
11:15
RSL
6AL314
RSL
Int. Kameradschaftsrennen Jug. Erw.
Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
U18-
AK VI
Tiroler Skiverband
SC Sölden / Hochsölden
Apr
2019
13
Sa
11:30
RSL
6AL326
RSL
Pitztaler Meisterschaft
Rifflsee
U13-
AK VI
Tiroler Skiverband
SC St.Leonhard
Mär
2019
08
Fr
11:00
RSL
RSL
41. Landesfinanzskimeisterschaft (RSL)
Kühtai Alpenrosenlift
DK-
AK VI
Union Sportverein Oetz
Union Sportverein Oetz
Apr
2019
07
So
10:00
RSL
RSL
RAIKA TALENTECUP 2019
Skiregion Hochoetz
Raika Talentecup
Zwergel.-
SCH U16
Union Sportverein Oetz
Union Sportverein Oetz
Apr
2019
14
So
13:00
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft (RSL)
Skiregion Hoch Oetz
BA I-
AK VI
Union Sportverein Oetz
Union Sportverein Oetz
Mär
2019
08
Fr
09:00
RSL
RSL
Volksschule Reith i.A.
Schulmeisterschaft 2019
Reith im Alpbachtal
VS 1-
Lehrer
Volksschule Reith im Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Jän
2019
12
Sa
10:00
RSL
RSL
43. Tiroler & Österreichische Raiffeisen
Ski-Meisterschaften 2019
Fügen, Spieljoch
Allgem.W-
FK
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
Jän
2019
20
So
09:30
Dorfmeisterschaft Rodeln 2019
Fügenberg, Goglhof
Ki-
AKIII
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
Feb
2019
02
Sa
11:00
27. Volksschul- und Kindergartenrennen
von Fügen und Fügenberg
Fügen, Spieljoch
ZweA-
Ki5
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
Feb
2019
10
So
11:00
RSL
RSL
Dorfmeisterschaft Ski-ALPIN 2019
Fügen, Spieljoch
B1-
AK V
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
Apr
2019
07
So
10:00
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft Ski-Alpin 2019
Hochfügen - Lamarklift
BambI-
AK IV V,VI
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
Jän
2019
18
Fr
14:00
RSL
RSL
Schülerschirennen Gallzein
Gallzein
1-
1
Wintersportverein Wiesing
Wintersportverein Wiesing
Jän
2019
27
So
10:30
CR
CR
Kinderskifestival Wiesing
Wiesing/Astenberg
B1-
K2
Wintersportverein Wiesing
Wintersportverein Wiesing
Jän
2019
20
So
10:00
RSL
RSL
WSV RaiBa Neustift - Vereinsmeisterschaft 2019
Milders, Sonnenbergbahn
bw-
AK VI
WSV RaiBa Neustift
WSV RaiBa Neustift
Jän
2019
29
Di
20:00
RSL
RSL
1. Gäste und Vermieterrennen 2019
Reith im Alpbachtal
K-
E
WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Feb
2019
05
Di
20:00
RSL
RSL
1. Gäste und Vermieterrennen 2019
Reith im Alpbachtal
K-
E
WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Feb
2019
23
Sa
19:15
RSL
RSL
Vereins und Schülermeisterschaft 2019 WSV-Reith i.A.
6235 Reith im Alpbachtal
U14-
AK III
WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Mär
2019
02
Sa
09:30
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft Kinder 2019
WSV-Reith im Alpbachtal
6235 Reith im Alpbachtal
Ba-
U16
WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Mär
2019
09
Sa
13:00
RSL
RSL
Vereinerennen 2019
WSV Reith i. A.
Reith im Alpbachtal
Gemischt-
Herren
WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
448 Rennen
« Zurück
1
2
…
9
10
11
12
13
14
15
Weiter »