Rennen
Cups
Verwaltung
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL I m
6AL729P, Riesenslalom, 14.01.2023
, Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 14.01.2023 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/41521/results/classes
29 Athleten
SCH1 m (männlich, 2010 - 2010)
Zuschlag: 85,60
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
61
602400655
HERZOG Ruiz
HEAD
WSV Gerlos
2010
58,32
0,00
44,67
2
71
607000678
NEURURER Finn
ROSSIGNOL
SC Mutters
2010
58,37
0,05
45,57
3
82
621600419
TROPPMAIR Florian
ATOMIC
RSK Finkenberg
2010
58,73
0,41
52,08
4
110
606019964
FRIEDL Marius
K.S.C.
2010
1:00,55
2,23
85,00
5
114
600300895
PACHER David
FISCHER
SC Alpbach
2010
1:01,33
3,01
99,10
6
91
612000262
WILHELM Konstantin
FISCHER
SK Obsteig
2010
1:01,58
3,26
103,62
7
93
607400710
SCHILLER Jakob
ROSSIGNOL
WSV Neustift
2010
1:01,80
3,48
107,60
8
88
611600470
PFISTER Simon
WSV Fügen
2010
1:01,91
3,59
109,59
9
116
606023482
HUBER Maximilian
FISCHER
K.S.C.
2010
1:01,96
3,64
110,49
10
107
622401682
THURNER Raphael
ROSSIGNOL
SK Ladis
2010
1:02,32
4,00
117,00
11
99
606800768
THALER Kilian Arthur
SC Mayrhofen
2010
1:02,82
4,50
126,05
12
106
606023680
WALDINGER Mason
K.S.C.
2010
1:02,88
4,56
127,13
13
105
600300947
HUYS Tamino
FISCHER
SC Alpbach
2010
1:03,39
5,07
136,35
14
157
607400753
PFURTSCHELLER Paul
WSV Neustift
2010
1:03,60
5,28
140,15
15
109
604901667
WALSER Tim
SC Ischgl
2010
1:04,31
5,99
152,99
16
108
616200690
HINTERHOLZER Roman
SV Scheffau
2010
1:04,68
6,36
159,68
17
118
601701895
KUCERA Leonhard
FISCHER
SC Ellmau
2010
1:04,77
6,45
161,31
18
97
605700179
STERN Lukas
HEAD
SC Kematen
2010
1:05,21
6,89
169,27
19
111
600300920
LORENZER Nikolas
SC Alpbach
2010
1:05,26
6,94
170,17
20
115
607900849
UNGERICHT Lorenz
WSV Reith / A
2010
1:05,55
7,23
175,42
21
101
600801924
HECHENBICHLER Yannick
SC Axams
2010
1:05,58
7,26
175,96
22
104
606101741
MÜHLBERGER Maximilian
SC Kössen
2010
1:06,14
7,82
186,09
23
102
620100273
WINKLER Noah
USV Skiclub Oetz
2010
1:06,48
8,16
192,23
24
103
611600489
SCHIESTL Nick
HEAD
WSV Fügen
2010
1:06,56
8,24
193,68
25
117
607200648
SEIFERT Noah
HEAD
SK Nauders
2010
1:06,65
8,33
195,31
26
113
611200343
DABLANDER Luca
SV Wängle
2010
1:09,46
11,14
246,13
NAS
96
611700377
FANKHAUSER Stanis
FISCHER
WSV Hippach
2010
NAS
95
620900160
MESSNER Clemens
SC Obernberg
2010
NIZ
89
619400188
NOCKER Matteo
ATOMIC
SC Trins
2010
29 Athleten
false
client
0
/races/41521/results/classes
30 Athleten
SCH2 m (männlich, 2009 - 2009)
Zuschlag: 85,60
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
66
631800116
WURZER Theo
FISCHER
SV Leins
2009
55,85
0,00
0,00
2
72
608800523
WIESER Severin
ROSSIGNOL
SV Sistrans
2009
56,28
0,43
7,78
3
74
613301217
STEURER Michael
FISCHER
WSV Schwoich
2009
57,83
1,98
35,81
4
67
614300344
SCHMID Vincent
ATOMIC
SC St.Leonhard
2009
57,95
2,10
37,98
5
62
606017243
SCHLEICHER Bruno
ATOMIC
K.S.C.
2009
58,29
2,44
44,13
6
69
601701903
HOFER Jan
VÖLKL
SC Ellmau
2009
58,32
2,47
44,67
7
64
602500892
WAIBL Moritz
ATOMIC
SK Götzens
2009
58,60
2,75
49,73
8
70
600300850
MOSER Fabian
FISCHER
SC Alpbach
2009
58,91
3,06
55,34
9
73
625500499
GASSER Simon
ATOMIC
SV Anras
2009
58,92
3,07
55,52
10
75
631800119
STECHER David
ATOMIC
SV Leins
2009
59,08
3,23
58,41
11
76
607900846
KLOTZ Tristan
WSV Reith / A
2009
59,12
3,27
59,14
12
65
605301307
HOCHFILZER Lorenz
HEAD
SC Jochberg
2009
59,19
3,34
60,40
13
68
605802175
HIRZINGER Hannes
HEAD
SC Kirchberg / T
2009
59,58
3,73
67,45
14
63
606200442
GÖTZ Clemens
FISCHER
SC Kramsach
2009
1:00,03
4,18
75,59
15
112
610600406
ETTENSPERGER Anton jun.
SC Vils
2009
1:01,00
5,15
93,13
16
78
607200625
ZEGG Martino
ATOMIC
SK Nauders
2009
1:01,07
5,22
94,40
17
83
606306520
ROFNER Maximilian
FISCHER
KSV
2009
1:01,12
5,27
95,30
18
86
605301359
JOEINIG Quentin
HEAD
SC Jochberg
2009
1:01,15
5,30
95,85
19
85
606013683
RASS Thomas Michael
FISCHER
K.S.C.
2009
1:01,18
5,33
96,39
20
94
611100502
KNAB Tobias
WSV Wattens
2009
1:02,68
6,83
123,51
21
87
609901198
MICHELER Maximilian
SK Telfs
2009
1:03,02
7,17
129,66
22
92
601701931
BRUCKER Matthias
SC Ellmau
2009
1:03,25
7,40
133,82
23
100
601701967
HOCHFILZER Raphael
SC Ellmau
2009
1:03,31
7,46
134,91
24
80
601301097
STROBL Thomas
FISCHER
SC Brixen / T
2009
1:03,71
7,86
142,14
25
98
601701935
RAINER Fabian
SC Ellmau
2009
1:03,76
7,91
143,05
26
81
609300919
SCHÖSER Fabian
FISCHER
SK Schwaz
2009
1:04,21
8,36
151,18
27
90
626900372
SPIELBAUER Nils
SC Mils
2009
1:04,22
8,37
151,36
28
84
606600891
HAAS Michael
SK Lermoos
2009
1:08,80
12,95
234,19
NIZ
79
616900110
ARNOLD Tobias
SV Tulfes
2009
NIZ
77
608506344
NIEDERKIRCHER David
FISCHER
SC Seefeld
2009
30 Athleten
false
client
0
/races/41521/results/classes
26 Athleten
SCH3 m (männlich, 2008 - 2008)
Zuschlag: 85,60
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
122
614900443
HUBER Adrian
ATOMIC
SC Aldrans
2008
56,21
0,00
6,51
2
137
607400673
KINDL Vincent
ATOMIC
WSV Neustift
2008
58,22
2,01
42,86
3
133
600510233
BRAND Hieronymus
ATOMIC
SC Arlberg / T
2008
58,32
2,11
44,67
4
128
604801832
GRÜNER Matteo
ATOMIC
SC Sölden
2008
58,35
2,14
45,21
5
135
607900836
SCHLEMMER-MOSER Ben
WSV Reith / A
2008
58,96
2,75
56,24
6
126
600510412
GLOS Maximilian
FISCHER
SC Arlberg / T
2008
59,19
2,98
60,40
7
142
626900325
NESWADBA Julian
HEAD
SC Mils
2008
59,81
3,60
71,61
8
143
600510421
HÖRSCHLÄGER Simon
SC Arlberg / T
2008
59,86
3,65
72,52
9
138
604901650
WALSER Nico
SC Ischgl
2008
1:00,31
4,10
80,66
10
144
609400497
LÖSCHL Jakob
TU Schwaz Schilauf
2008
1:00,57
4,36
85,36
11
148
606022839
WINTER Jonas
K.S.C.
2008
1:01,21
5,00
96,93
12
145
607400718
KIRCHMAIR Elias
FISCHER
WSV Neustift
2008
1:01,61
5,40
104,16
13
146
606018884
ZIMMERMANN Dominik
ROSSIGNOL
K.S.C.
2008
1:01,90
5,69
109,41
14
147
610100562
WECHSELBERGER Bastian
HEAD
SV Thiersee
2008
1:02,29
6,08
116,46
15
150
610700374
GEGENHUBER Felix
FISCHER
SC Volders
2008
1:02,67
6,46
123,33
16
151
623600610
GÜNTHER Paul
ATOMIC
SC St.Ulrich/P
2008
1:02,98
6,77
128,94
17
154
620100288
GRÜNER Noah
USV Skiclub Oetz
2008
1:03,53
7,32
138,89
18
140
619800216
FANKHAUSER Maximilian
HEAD
SC Kelchsau
2008
1:03,77
7,56
143,23
19
153
610700340
KLINGENSCHMID Simon
HEAD
SC Volders
2008
1:05,72
9,51
178,49
NIZ
152
611600481
EBNER Dominik
ATOMIC
WSV Fügen
2008
NIZ
149
601701902
HOCHFILZER Felix
ROSSIGNOL
SC Ellmau
2008
NIZ
141
607200618
FEDERSPIEL Nikolai
ATOMIC
SK Nauders
2008
NIZ
139
611800751
KUPFNER Maximilian
WSV Zell / Z
2008
NIZ
124
604801837
GSTREIN Niklas
HEAD
SC Sölden
2008
NIZ
123
607400682
KNOFLACH David
ATOMIC
WSV Neustift
2008
NIZ
120
611700372
FANKHAUSER Paul
FISCHER
WSV Hippach
2008
26 Athleten
false
client
0
/races/41521/results/classes
12 Athleten
SCH4 m (männlich, 2007 - 2007)
Zuschlag: 85,60
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
130
607400677
AUER Nevio
ATOMIC
WSV Neustift
2007
56,43
0,00
10,49
2
119
616200654
HINTERHOLZER Lukas
ROSSIGNOL
SV Scheffau
2007
56,93
0,50
19,53
3
131
613100282
POELL Valentin
ROSSIGNOL
SV Oberperfuss
2007
57,04
0,61
21,52
4
134
613900291
JENEWEIN Mattias
ATOMIC
SV Matrei
2007
57,98
1,55
38,52
5
127
605801996
PARTEL Johannes
ROSSIGNOL
SC Kirchberg / T
2007
58,10
1,67
40,69
6
125
606022838
WINTER Niclas
K.S.C.
2007
58,16
1,73
41,77
7
129
632300329
FÜRHAPTER Laurin
HEAD
SC Hochpustertal
2007
59,02
2,59
57,33
8
136
615406313
WURM Leo
SALOMON
WSV Wiesing
2007
59,17
2,74
60,04
9
156
614300429
BAROV Nikita
KAESTLE
SC St.Leonhard
2007
1:00,57
4,14
85,36
10
155
607200596
ZEGG Samuele
HEAD
SK Nauders
2007
1:03,44
7,01
137,26
NIZ
132
621600447
LECHNER Luca
FISCHER
RSK Finkenberg
2007
NIZ
121
606800722
HOTTER David
HEAD
SC Mayrhofen
2007
12 Athleten
Ergebnis als Textdatei