Rennen
Cups
Verwaltung
Komb. Firngleiter Slalom / RTL Europameisterschaft 2007
3FI002P, Klassische Kombination, 31.03.2007
, Hinterstoder
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
false
client
0
/races/4056/results/classes?results_grid_view_405605_sort=3&results_grid_view_405615_sort=5
6 Athleten
7,8
9,10
9,10
«
»
Jugend I (weiblich, 1990 - 1991)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
-
Zeit
Pkt.
1
13
602100164
VALLAZZA Maria
TSV Fulpmes
1991
40,47
42,26
-
-
2:01,72
58,23
2
17
311900114
SCHWING Elisabeth
U-aqotec - Weißenkirchen
1991
48,92
57,86
-
-
2:31,88
384,90
3
15
APPL Verena
SC Fürstenfeldbruck
1991
50,12
59,36
-
-
2:38,59
500,09
4
11
993200033
RADER Daniela
SC Fürstenfeldbruck
1991
52,34
1:01,34
-
-
2:42,58
526,98
NAS
22
KOLB Katharina
SC Fürstenfeldbruck
1991
NAS
NAS
-
-
NIZ
10
509600088
TSCHACHLER Tina
SV Union Pruggern
1990
40,96
1:52,00
-
-
6 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/4056/results/classes?results_grid_view_405605_sort=3&results_grid_view_405615_sort=5
4 Athleten
7,8
9,10
9,10
«
»
Jugend II (weiblich, 1987 - 1989)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
-
Zeit
Pkt.
1
9
609600309
FRÖHLICH Verena
SC Steinach
1988
40,09
42,49
-
-
2:01,39
52,84
2
14
604600483
ERLACHER Bianca
SK Imst
1988
41,96
43,52
-
-
2:05,95
114,03
3
20
912000049
RÜDISHÜHLI Sheila
SV Adelboden
1988
44,17
46,45
-
-
2:15,47
256,46
NAS
8
313800105
STOCKINGER Laura
SC Ottnang
1989
NAS
NAS
-
-
4 Athleten
false
client
0
/races/4056/results/classes?results_grid_view_405605_sort=3&results_grid_view_405615_sort=5
8 Athleten
7,8
9,10
9,10
«
»
Damenklasse (weiblich, 1907 - 1986)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
-
Zeit
Pkt.
1
7
324400025
HÖLLERMANN Simona
OEAV Attergau
1976
39,12
41,32
-
-
1:57,70
0,00
2
6
324400035
WINDERLE Maria
OEAV Attergau
1986
39,50
42,00
-
-
2:00,59
51,26
3
12
324400033
WINDERLE Andrea
OEAV Attergau
1982
41,56
44,50
-
-
2:05,57
95,76
4
23
SELE Marianne
SC Triesenberg
1978
45,12
48,34
-
-
2:18,58
284,37
5
19
PFAU Maria
Eintracht Karlsfeld
1985
44,31
46,89
-
-
2:19,37
339,27
6
18
995000001
CERMAK Eva
SC Harrachov
1977
45,70
52,45
-
-
2:20,85
262,78
NAS
21
993300011
DECKER Marion
Eintracht Karlsfeld
1981
NAS
NAS
-
-
NAS
16
308000086
MAYRHAUSER Ulrike
USC Attergau
1980
NAS
NAS
-
-
8 Athleten
false
client
0
/races/4056/results/classes?results_grid_view_405605_sort=3&results_grid_view_405615_sort=5
7 Athleten
7,8
9,10
9,10
«
»
Jugend I (männlich, 1990 - 1991)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
-
Zeit
Pkt.
1
33
400900230
LEITINGER Roland
SK St. Martin/Lofer
1991
39,07
40,13
-
-
1:56,69
39,94
2
41
400900206
HOHENWARTER Reinhard
SK St. Martin/Lofer
1990
39,33
41,12
-
-
2:02,59
161,09
3
46
316300040
STALLINGER Simon
ATSV-NF Zipf
1991
43,92
44,48
-
-
2:10,99
235,47
4
42
608700401
GREIL Simon
SC Serfaus
1991
43,67
46,17
-
-
2:11,97
236,01
5
40
313800099
WIENEROITHER Matthias
SC Ottnang
1991
43,06
44,46
-
-
2:12,16
277,43
6
52
313800149
REITER Daniel
SC Ottnang
1991
47,06
1:06,68
-
-
2:37,18
458,62
NAS
39
993200021
HILLER Moritz
SC Fürstenfeldbruck
1991
NAS
NAS
-
-
7 Athleten
false
client
0
/races/4056/results/classes?results_grid_view_405605_sort=3&results_grid_view_405615_sort=5
7 Athleten
7,8
9,10
9,10
«
»
Jugend II (männlich, 1987 - 1989)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
-
Zeit
Pkt.
1
32
305400178
ARNITZ Bernhard
SK Kammer
1987
37,45
39,09
-
-
1:54,90
39,45
2
25
400900204
LEITINGER Gerald
SK St. Martin/Lofer
1989
38,27
41,51
-
-
1:56,83
34,07
3
24
324400018
WINDERLE Roman
OEAV Attergau
1989
38,43
41,12
-
-
1:57,44
52,30
4
26
618800500
MAIER Michael
WSV Grinzens
1989
39,49
41,74
-
-
1:59,78
81,53
5
29
604600222
COVINI Michael
SK Imst
1988
39,90
42,07
-
-
2:00,37
83,86
6
37
720500254
BRANDL Mathias
SC Gaschurn
1988
39,83
41,22
-
-
2:00,48
101,12
DIS
34
324400049
WINDERLE Roman
OEAV Attergau
1989
40,30
DIS
-
-
7 Athleten
false
client
0
/races/4056/results/classes?results_grid_view_405605_sort=3&results_grid_view_405615_sort=5
17 Athleten
7,8
9,10
9,10
«
»
Allgem. Klasse Herren (männlich, 1967 - 1986)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
-
Zeit
Pkt.
1
27
324400034
WINDERLE Martin
OEAV Attergau
1984
37,52
39,52
-
-
1:54,16
13,81
2
30
604600429
COVINI Thomas
SK Imst
1972
38,03
40,37
-
-
1:56,03
36,89
3
28
631900067
EDER Michael
Figl Club Jenbach
1979
40,20
42,96
-
-
2:01,64
95,30
4
35
305400164
DACHS Arnold
SK Kammer
1983
41,28
42,59
-
-
2:03,69
133,01
5
36
324400044
LACHNER Gottfried
OEAV Attergau
1968
41,32
42,33
-
-
2:04,19
148,46
6
38
604600111
PERKTOLD Wolfgang
SK Imst
1981
42,02
43,22
-
-
2:04,70
135,38
7
54
311700061
HEMETSBERGER Stefan
USC Seyr Dach Vorchdorf
1985
45,66
40,68
-
-
2:05,60
139,40
8
43
604600499
POSCH Jürgen
SK Imst
1974
45,52
48,70
-
-
2:18,05
311,70
9
44
995280245
KUIPER Kuiper
NL Skiverband
1982
1:11,04
55,42
-
-
2:48,20
519,80
NAS
53
AEBI Fredi
SC Triesenberg
1968
NAS
NAS
-
-
NAS
51
SEDLMEIER Christian
1976
NAS
NAS
-
-
NAS
50
SAXER Cedric
1978
NAS
NAS
-
-
NAS
49
995000002
CERMAK Thomas
SC Harrachov
1981
NAS
NAS
-
-
NAS
48
SCHRANZ Martin
1977
NAS
NAS
-
-
NAS
47
SCHÄDLER Silvio
SC Triesenberg
1985
NAS
NAS
-
-
NAS
45
993300021
MEIER Michael
Eintracht Karlsfeld
1974
NAS
NAS
-
-
NAS
31
704200170
KLOCKER Jan
SV Nüziders/Son
1980
NAS
NAS
-
-
17 Athleten
false
client
0
/races/4056/results/classes?results_grid_view_405605_sort=3&results_grid_view_405615_sort=5
5 Athleten
7,8
9,10
9,10
«
»
Senioren (männlich, 1907 - 1966)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
-
Zeit
Pkt.
1
3
631900041
STEINER Arnold
Figl Club Jenbach
1963
37,11
39,10
-
-
1:53,03
0,00
2
2
324400010
WINDERLE Alfred
OEAV Attergau
1956
38,13
39,99
-
-
1:56,16
44,45
3
4
400900056
HOHENWARTER Alois
SK St. Martin/Lofer
1966
38,27
40,76
-
-
1:56,52
38,58
4
5
400900081
LEITINGER Wilhelm
SK St. Martin/Lofer
1964
39,46
41,70
-
-
1:58,62
54,92
5
1
324400009
WINDERLE Albert
OEAV Attergau
1960
39,75
43,36
-
-
2:02,24
110,44
5 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken