Rennen
Cups
Verwaltung
Shortcarving österr. Meisterschaft & Austria Cup 2007
3FI004P, Slalom, 01.04.2007
, Hinterstoder
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
false
client
0
/races/4026/results/classes
3 Athleten
Schüler I (weiblich, 1994 - 1995)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
62
614000153
LANDERER Magdalena
SC Kaunertal
1994
47,17
48,01
1:35,18
2
3
608700458
ALTHALER Madeleine
SC Serfaus
1994
49,12
50,09
1:39,21
3
1
311900096
MAHRINGER Katharina
U-aqotec - Weißenkirchen
1995
49,00
51,39
1:40,39
3 Athleten
false
client
0
/races/4026/results/classes
6 Athleten
Schüler II (weiblich, 1992 - 1993)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
4
311900095
MAHRINGER Maria
U-aqotec - Weißenkirchen
1992
40,41
42,95
1:23,36
2
2
608700424
MÖTZL Denise
SC Serfaus
1993
41,95
44,00
1:25,95
3
64
600801139
PRAXMARER Jasmin
SC Axams
1992
41,92
44,74
1:26,66
4
7
324400050
WINDERLE Stefanie
OEAV Attergau
1992
42,95
45,71
1:28,66
NAS
5
316300041
STALLINGER Julia
ATSV-NF Zipf
1992
NAS
NAS
NIZ
6
NEUMEIR Lisa
SC Fürstenfeldbruck
1992
50,44
NIZ
6 Athleten
false
client
0
/races/4026/results/classes
3 Athleten
Jugend I (weiblich, 1990 - 1991)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
25
311900114
SCHWING Elisabeth
U-aqotec - Weißenkirchen
1991
55,57
56,91
1:52,48
162,49
2
19
602100164
VALLAZZA Maria
TSV Fulpmes
1991
1:13,02
45,07
1:58,09
201,02
NIZ
21
509600088
TSCHACHLER Tina
SV Union Pruggern
1990
1:13,88
NIZ
3 Athleten
false
client
0
/races/4026/results/classes
5 Athleten
Jugend II (weiblich, 1987 - 1989)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
27
609600309
FRÖHLICH Verena
SC Steinach
1988
43,49
45,69
1:29,18
2,47
2
24
604600483
ERLACHER Bianca
SK Imst
1988
46,00
46,88
1:32,88
27,88
3
17
620400089
JÄGER Stefanie
SC Haiming
1987
53,98
43,61
1:37,59
60,23
NAS
28
504801477
KRAML Simone
WSV Schladming
1988
NAS
NAS
NAS
23
313800105
STOCKINGER Laura
SC Ottnang
1989
NAS
NAS
5 Athleten
false
client
0
/races/4026/results/classes
4 Athleten
Damenklasse (weiblich, 1977 - 1986)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
22
324400035
WINDERLE Maria
OEAV Attergau
1986
42,70
46,12
1:28,82
0,00
2
18
324400033
WINDERLE Andrea
OEAV Attergau
1982
46,00
48,34
1:34,34
37,91
NAS
26
324400025
HÖLLERMANN Simona
OEAV Attergau
1976
NAS
NAS
NAS
20
308000086
MAYRHAUSER Ulrike
USC Attergau
1980
NAS
NAS
4 Athleten
false
client
0
/races/4026/results/classes
5 Athleten
Schüler I (männlich, 1994 - 1995)
Zuschlag: 0,01
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
9
400900248
WIMMER Stefan
SK St. Martin/Lofer
1994
42,52
44,83
1:27,35
2
11
706000199
PISONI Lucas
WSV Wald/Arlberg
1993
42,83
44,61
1:27,44
3
8
609100109
LIEGL Armin
SV Scharnitz
1993
43,34
46,01
1:29,35
4
10
604401105
PEER Manuel
WSV Innsbruck
1994
48,43
50,90
1:39,33
DIS
12
604400651
TILG Patrick
WSV Innsbruck
1993
DIS
5 Athleten
false
client
0
/races/4026/results/classes
3 Athleten
Schüler II (männlich, 1992 - 1993)
Zuschlag: 0,01
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
16
400900261
RALSER Lukas
SK St. Martin/Lofer
1992
42,12
42,84
1:24,96
2
13
631900073
SEITLINGER Marcel
Figl Club Jenbach
1992
44,46
46,67
1:31,13
NAS
15
316100157
BERGER Matthias
DSG U St.Martin/Tr.
1992
NAS
NAS
3 Athleten
false
client
0
/races/4026/results/classes
12 Athleten
Jugend I (männlich, 1990 - 1991)
Zuschlag: 0,01
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
50
400900206
HOHENWARTER Reinhard
SK St. Martin/Lofer
1990
41,89
42,48
1:24,37
28,37
2
51
706000185
PISONI Patric
WSV Wald/Arlberg
1989
43,21
44,58
1:27,79
54,25
3
48
993200021
HILLER Moritz
SC Fürstenfeldbruck
1991
43,95
44,12
1:28,07
56,37
4
52
608700401
GREIL Simon
SC Serfaus
1991
45,37
45,96
1:31,33
81,04
5
61
504802113
KURZ Marcel
WSV Schladming
1989
47,56
46,19
1:33,75
99,35
6
14
PRETSCHER Christopf
WSV Schladming
1905
48,40
50,21
1:38,61
136,12
NAS
59
504802186
MITTER Stefphan
WSV Schladming
1989
NAS
NAS
NAS
56
313800149
REITER Daniel
SC Ottnang
1991
NAS
NAS
NAS
55
316300040
STALLINGER Simon
ATSV-NF Zipf
1991
NAS
NAS
NAS
49
313800099
WIENEROITHER Matthias
SC Ottnang
1991
NAS
NAS
NIZ
60
504801720
ANGERER Christian
WSV Schladming
1991
NIZ
NIZ
NIZ
40
400900230
LEITINGER Roland
SK St. Martin/Lofer
1991
47,30
NIZ
12 Athleten
false
client
0
/races/4026/results/classes
7 Athleten
Jugend II (männlich, 1987 - 1989)
Zuschlag: 0,01
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
43
720500254
BRANDL Mathias
SC Gaschurn
1988
41,76
42,38
1:24,14
26,63
2
34
324400049
WINDERLE Roman
OEAV Attergau
1989
42,00
42,78
1:24,78
31,48
3
42
324400018
WINDERLE Roman
OEAV Attergau
1989
42,64
43,18
1:25,82
39,35
4
36
400900204
LEITINGER Gerald
SK St. Martin/Lofer
1989
43,95
44,23
1:28,18
57,20
NIZ
45
305400178
ARNITZ Bernhard
SK Kammer
1987
NIZ
NIZ
NIZ
39
604600222
COVINI Michael
SK Imst
1988
NIZ
NIZ
NIZ
38
618800500
MAIER Michael
WSV Grinzens
1989
NIZ
NIZ
7 Athleten
false
client
0
/races/4026/results/classes
8 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1977 - 1986)
Zuschlag: 0,01
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
35
704200170
KLOCKER Jan
SV Nüziders/Son
1980
39,57
41,05
1:20,62
0,00
2
37
324400034
WINDERLE Martin
OEAV Attergau
1984
40,32
41,92
1:22,24
12,26
3
58
311700061
HEMETSBERGER Stefan
USC Seyr Dach Vorchdorf
1985
41,71
45,30
1:27,01
48,35
4
41
631900067
EDER Michael
Figl Club Jenbach
1979
44,31
44,87
1:29,18
64,77
5
33
305400164
DACHS Arnold
SK Kammer
1983
44,10
46,52
1:30,62
75,66
6
57
504801964
KURZ Marc
WSV Schladming
1985
45,29
45,41
1:30,70
76,27
7
46
604600111
PERKTOLD Wolfgang
SK Imst
1981
45,83
46,41
1:32,24
87,92
8
54
995280245
KUIPER Kuiper
NL Skiverband
1982
49,51
49,16
1:38,67
136,57
8 Athleten
false
client
0
/races/4026/results/classes
3 Athleten
Altersklasse I (männlich, 1967 - 1976)
Zuschlag: 0,01
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
44
604600429
COVINI Thomas
SK Imst
1972
40,60
41,94
1:22,54
14,53
2
47
324400044
LACHNER Gottfried
OEAV Attergau
1968
43,13
43,23
1:26,36
43,43
3
53
604600499
POSCH Jürgen
SK Imst
1974
50,74
53,18
1:43,92
176,30
3 Athleten
false
client
0
/races/4026/results/classes
4 Athleten
Altersklasse II (männlich, 1957 - 1966)
Zuschlag: 0,01
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
29
324400010
WINDERLE Alfred
OEAV Attergau
1956
41,75
43,40
1:25,15
2
31
631900041
STEINER Arnold
Figl Club Jenbach
1963
42,56
42,60
1:25,16
3
30
400900081
LEITINGER Wilhelm
SK St. Martin/Lofer
1964
42,09
44,71
1:26,80
4
32
400900056
HOHENWARTER Alois
SK St. Martin/Lofer
1966
43,61
43,53
1:27,14
4 Athleten
Ergebnis als Textdatei