Rennen
Cups
Verwaltung
Energie AG Nachwuchscup - SL
3AL025P, Slalom, 22.01.2022
, Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2022
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 07.02.2022 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/33544/results/classes?results_grid_view_2687445_sort=9&results_grid_view_2687446_sort=9
16 Athleten
Schüler 14 (weiblich, 2008 - 2009)
Zuschlag: 121,44
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
110
305700419
SCHWEIGHOFER Ruth
OÖ
FISCHER
TVN Spark. Wels
2008
59,56
59,54
1:59,10
0,00
0,00
2
111
306702677
HÜLSMANN Anna
OÖ
ROSSIGNOL
SUB Intersport Pötscher
2008
1:02,75
1:02,98
2:05,73
6,63
40,64
3
107
313800220
STEINMAURER Lena
OÖ
FISCHER
SC Ottnang
2009
1:06,44
1:08,63
2:15,07
15,97
97,88
4
112
303701756
ANTENSTEINER Emma
OÖ
ATOMIC
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2008
1:08,48
1:07,20
2:15,68
16,58
101,62
5
105
308400197
GUTENBRUNNER Lena
OÖ
HEAD
U Liebenau
2009
1:07,03
1:09,38
2:16,41
17,31
106,10
6
115
306901048
GAMSJÄGER Anja
OÖ
FISCHER
SC Dachstein
2008
1:13,42
1:05,98
2:19,40
20,30
124,42
7
114
303701718
WIESER Julia
OÖ
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2008
1:10,16
1:11,41
2:21,57
22,47
137,73
8
103
311700205
DÄMON Kristina
OÖ
FISCHER
USC Seyr Dach Vorchdorf
2009
1:10,77
1:12,37
2:23,14
24,04
147,35
9
109
306900968
HÖLL Malia
OÖ
SC Dachstein
2009
1:11,83
1:12,54
2:24,37
25,27
154,89
10
102
305600424
KLETZL Ronja
HEAD
SV Unterach
2009
1:13,61
1:14,03
2:27,64
28,54
174,93
11
104
306702512
LEIBETSEDER Lara Marie
OÖ
FISCHER
SUB Intersport Pötscher
2009
1:13,62
1:16,14
2:29,76
30,66
187,92
12
101
306702440
TRAUNMÜLLER Nina
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2009
1:16,45
1:17,86
2:34,31
35,21
215,81
NAS
106
327000155
MARKO Sophie
OÖ
ATOMIC
USC-NF Neuhofen
2009
NAS
NIZ
116
302411282
VOGLMAYR Helene
ASKÖ SV Linz
2008
1:16,98
NIZ
0,00
NIZ
113
327900002
KASTENHOFER Cornelia
OÖ
ATOMIC
Strudengau Cup
2008
1:05,61
NIZ
6,05
NIZ
108
327900040
HOCHSTÖGER Julia
VÖLKL
Strudengau Cup
2009
NIZ
16 Athleten
false
client
0
/races/33544/results/classes?results_grid_view_2687445_sort=9&results_grid_view_2687446_sort=9
12 Athleten
Schüler 16 (weiblich, 2006 - 2007)
Zuschlag: 121,44
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
156
306900868
BINNA Leonie
OÖ
HEAD
SC Dachstein
2006
1:00,24
58,90
1:59,14
0,00
0,25
2
151
311700184
KAUFMANN Laura
OÖ
ROSSIGNOL
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
58,63
1:04,66
2:03,29
4,15
25,68
3
152
306702421
STÖTTNER Carolina
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2007
1:03,21
1:02,49
2:05,70
6,56
40,45
4
154
306900944
PILZ Mia
OÖ
SC Dachstein
2007
1:06,35
1:05,44
2:11,79
12,65
77,78
5
150
311700232
ATZLINGER Sophie
USC Seyr Dach Vorchdorf
2006
1:06,62
1:05,80
2:12,42
13,28
81,64
6
149
311700194
RADNER Jana
USC Seyr Dach Vorchdorf
2006
1:13,86
1:13,39
2:27,25
28,11
172,54
NIZ
157
311700197
PESENDORFER Marie
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
NIZ
NIZ
155
316400210
RECHBERGER Hannah
OÖ
WSV Schiklub Ranshofen
2007
NIZ
NIZ
153
311700185
KAUFMANN Leonie
OÖ
ROSSIGNOL
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
NIZ
NIZ
148
327900008
WÖRAN Lea
Strudengau Cup
2006
NIZ
NIZ
147
301500548
KEFER Theresa
OÖ
FISCHER
USC Grünau-Kasberg
2007
59,73
NIZ
1,10
NIZ
146
305204708
BACHERER Lara Sophie
OÖ
ESKA Wels
2006
1:00,73
NIZ
2,10
12 Athleten
false
client
0
/races/33544/results/classes?results_grid_view_2687445_sort=9&results_grid_view_2687446_sort=9
29 Athleten
Schüler 14 (männlich, 2008 - 2009)
Zuschlag: 105,21
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
142
301300418
POSCH Thomas
OÖ
FISCHER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008
57,77
58,73
1:56,50
0,00
30,55
2
135
308700405
JAHN Simon
OÖ
ATOMIC
USC Freistadt
2008
1:02,17
1:02,38
2:04,55
8,05
83,11
3
125
306702543
REISCHL David
OÖ
ATOMIC
SUB Intersport Pötscher
2009
1:04,57
1:03,88
2:08,45
11,95
108,57
4
118
306702447
GIERLINGER Yannick
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2009
1:05,07
1:05,33
2:10,40
13,90
121,30
5
117
306702542
JAMNIG Jakob
OÖ
SALOMON
SUB Intersport Pötscher
2009
1:04,72
1:07,31
2:12,03
15,53
131,94
6
140
304900096
SCHMIDINGER Paul
OÖ
FISCHER
NF Nußbach-Wartberg
2008
1:07,09
1:05,29
2:12,38
15,88
134,22
7
127
316400222
RECHBERGER Kilian
OÖ
ATOMIC
WSV Schiklub Ranshofen
2009
1:06,44
1:06,03
2:12,47
15,97
134,81
8
141
311200379
GEBETSROITHER Matthias
OÖ
FISCHER
SV Weyregg
2008
1:07,79
1:06,85
2:14,64
18,14
148,98
9
128
327900004
STEINDL Mateo
OÖ
VÖLKL
Strudengau Cup
2009
1:05,64
1:09,59
2:15,23
18,73
152,83
10
133
311700195
RADNER Timo
FISCHER
USC Seyr Dach Vorchdorf
2008
1:08,50
1:07,81
2:16,31
19,81
159,88
11
145
318602826
HINTERLEITNER Benedikt
OÖ
ATOMIC
SC Raika Hartkirchen
2008
1:10,49
1:07,89
2:18,38
21,88
173,39
12
119
305401361
SCHUSTER Manuel
OÖ
VÖLKL
SK Kammer
2009
1:11,13
1:10,39
2:21,52
25,02
193,89
13
129
303701731
STOCKREITER Simon
OÖ
ATOMIC
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2009
1:10,46
1:11,70
2:22,16
25,66
198,07
14
120
306702519
MADLMAYR Emil
OÖ
SALOMON
SUB Intersport Pötscher
2009
1:13,04
1:12,15
2:25,19
28,69
217,85
15
124
327900006
SCHÖFER Florian
OÖ
VÖLKL
Strudengau Cup
2009
1:07,17
1:23,11
2:30,28
33,78
251,08
16
126
327000145
NEUBAUER Tim
ATOMIC
USC-NF Neuhofen
2009
1:27,25
1:13,04
2:40,29
43,79
316,43
NAS
136
327900009
WÖRAN Nico
OÖ
VÖLKL
Strudengau Cup
2008
NAS
NAS
121
305700442
HOLZINGER Nicolas
OÖ
HEAD
TVN Spark. Wels
2009
NAS
NIZ
139
301100314
BAUER Anton
OÖ
SALOMON
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2008
NIZ
NIZ
137
301300421
THALER Jonas
OÖ
ROSSIGNOL
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008
NIZ
NIZ
134
301100258
KAIN Nicolas
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2008
NIZ
NIZ
132
302200425
GABRIEL Peter
OÖ
U Bad Leonfelden
2008
NIZ
NIZ
131
308400254
BÖHM Finn
OÖ
U Liebenau
2009
NIZ
NIZ
123
306702656
PIRKELBAUER Michael
SUB Intersport Pötscher
2009
NIZ
NIZ
122
301300440
KRESSL Christoph
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2009
NIZ
DIS
144
301300470
HUBNER Tobias
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008
1:31,95
DIS
1:09,47
DIS
143
302200440
REDTENBACHER Philip
OÖ
U Bad Leonfelden
2008
DIS
11,98
DIS
138
327900007
STEINKELLNER Jonas
OÖ
VÖLKL
Strudengau Cup
2008
DIS
4,89
DIS
130
306702655
PIRKELBAUER Alexander
SUB Intersport Pötscher
2009
DIS
26,45
29 Athleten
false
client
0
/races/33544/results/classes?results_grid_view_2687445_sort=9&results_grid_view_2687446_sort=9
14 Athleten
Schüler 16 (männlich, 2006 - 2007)
Zuschlag: 105,21
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
164
306702422
STÖTTNER Samuel
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2006
56,41
55,41
1:51,82
0,00
0,00
2
169
306702492
MADLMAYR Lukas
OÖ
FISCHER
SUB Intersport Pötscher
2006
57,08
55,67
1:52,75
0,93
6,07
3
159
328100008
GERNER Jonas
OÖ
SU St. Johann am Walde
2006
56,69
57,01
1:53,70
1,88
12,27
4
166
311200353
AUER Christoph
OÖ
SV Weyregg
2007
56,91
57,58
1:54,49
2,67
17,43
5
163
313800203
SCHOBERLEITNER Matthias
OÖ
FISCHER
SC Ottnang
2007
58,09
57,45
1:55,54
3,72
24,29
6
167
301300364
SOMMERER Janik
OÖ
FISCHER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2006
59,92
58,12
1:58,04
6,22
40,61
7
168
305700415
POSCHACHER Valentin
ATOMIC
TVN Spark. Wels
2006
1:01,89
1:01,58
2:03,47
11,65
76,06
8
170
304006264
ZEINTL Matthias
OÖ
SK Steyr - Raiffeisen
2007
1:04,03
1:00,78
2:04,81
12,99
84,80
9
158
327000208
MÜHLEDER Florian
USC-NF Neuhofen
2006
1:07,43
1:06,43
2:13,86
22,04
143,88
NAS
171
311700231
EDLINGER Lukas
ATOMIC
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
NAS
NIZ
165
306702513
KATZINGER Julian
SALOMON
SUB Intersport Pötscher
2006
NIZ
NIZ
162
303701711
STOCKREITER Jakob
OÖ
ATOMIC
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2007
NIZ
NIZ
161
327900005
STEINDL Alberto
OÖ
VÖLKL
Strudengau Cup
2007
NIZ
NIZ
160
301500522
KREISEDER Quentin
OÖ
FISCHER
USC Grünau-Kasberg
2006
NIZ
14 Athleten
Ergebnis als Textdatei