Rennen
Cups
Verwaltung
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS - Burschen S14-S16 - RIESENSLALOM
6AL136P, Riesenslalom, 14.03.2021
, Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2020/2021
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 14.03.2021 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/33317/results/classes
58 Athleten
Schüler 13/14 (männlich, 2007 - 2008)
Zuschlag: 74,46
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
10
632300329
FÜRHAPTER Laurin
HEAD
SC Hochpustertal
2007
1:00,19
0,00
30,96
2
1
609600419
ZERF Georges
SC Steinach
2007
1:00,26
0,07
32,17
3
58
600300822
SAPL Julian
FISCHER
SC Alpbach
2008
1:01,07
0,88
46,18
4
8
613900291
JENEWEIN Mattias
ATOMIC
SV Matrei
2007
1:01,33
1,14
50,67
5
3
606800722
HOTTER David
HEAD
SC Mayrhofen
2007
1:01,35
1,16
51,02
6
12
613100282
POELL Valentin
ROSSIGNOL
SV Oberperfuss
2007
1:01,54
1,35
54,30
7
14
616100142
WINKLER Felix
SV Arzl
2007
1:01,67
1,48
56,55
8
4
605801996
PARTEL Johannes
ROSSIGNOL
SC Kirchberg / T
2007
1:01,75
1,56
57,94
9
19
623700348
SEELÄNDER Moritz
WSV ST.Jakob/H
2007
1:01,78
1,59
58,46
10
17
611400939
FUCHS Matteo
HEAD
SC Westendorf
2007
1:01,87
1,68
60,01
11
5
621600447
LECHNER Luca
FISCHER
RSK Finkenberg
2007
1:01,89
1,70
60,36
12
13
609000436
EMBACHER Marc
WSV Söll
2007
1:02,14
1,95
64,68
13
23
604801837
GSTREIN Niklas
HEAD
SC Sölden
2008
1:02,33
2,14
67,97
14
57
615100646
HUBER Adrian
SC Amras
2008
1:02,59
2,40
72,46
15
11
607400671
HOFER Alban
HEAD
WSV Neustift
2007
1:02,64
2,45
73,33
16
44
607400682
KNOFLACH David
ATOMIC
WSV Neustift
2008
1:02,66
2,47
73,67
17
9
607400677
AUER Nevio
ATOMIC
WSV Neustift
2007
1:02,71
2,52
74,54
18
15
616200654
HINTERHOLZER Lukas
ROSSIGNOL
SV Scheffau
2007
1:02,85
2,66
76,96
19
43
600510412
GLOS Maximilian
FISCHER
SC Arlberg / T
2008
1:03,33
3,14
85,26
20
21
607200618
FEDERSPIEL Nikolai
ATOMIC
SK Nauders
2008
1:03,49
3,30
88,03
21
16
609901109
JAMSCHEK Niklas
SK Telfs
2007
1:03,60
3,41
89,93
22
46
600510233
BRAND Hieronymus
ATOMIC
SC Arlberg / T
2008
1:03,64
3,45
90,62
23
38
604901650
WALSER Nico
SC Ischgl
2008
1:03,72
3,53
92,01
24
26
612800168
KLEINHANS Felix
ATOMIC
SC Pfunds
2008
1:03,78
3,59
93,04
25
48
609400497
LÖSCHL Jakob
TU Schwaz Schilauf
2008
1:04,15
3,96
99,44
26
53
604801832
GRÜNER Matteo
ATOMIC
SC Sölden
2008
1:04,20
4,01
100,31
27
33
611700372
FANKHAUSER Paul
FISCHER
WSV Hippach
2008
1:04,21
4,02
100,48
28
37
610700349
DEFLORIAN Moritz
SC Volders
2008
1:04,28
4,09
101,69
29
2
610500193
RAICH Fabian
SV Wenns
2007
1:04,33
4,14
102,56
30
40
607400673
KINDL Vincent
ATOMIC
WSV Neustift
2008
1:04,54
4,35
106,19
31
56
611800751
KUPFNER Maximilian
WSV Zell / Z
2008
1:04,66
4,47
108,26
32
20
610600429
BADER Fabian
SC Vils
2007
1:04,70
4,51
108,96
33
6
604901623
KURZ Tobias
HEAD
SC Ischgl
2007
1:05,24
5,05
118,29
34
18
612700211
SINGER David
WSV Höfen
2007
1:05,52
5,33
123,14
35
32
607400718
KIRCHMAIR Elias
FISCHER
WSV Neustift
2008
1:05,61
5,42
124,69
36
29
611500229
HACKL Jonas
SV Zams Winter
2008
1:05,68
5,49
125,90
37
25
607900836
SCHLEMMER-MOSER Ben
WSV Reith / A
2008
1:05,71
5,52
126,42
38
50
600510421
HÖRSCHLÄGER Simon
SC Arlberg / T
2008
1:05,82
5,63
128,33
39
52
607200570
KRÖLL Jakob
SK Nauders
2008
1:05,83
5,64
128,50
40
28
620100288
GRÜNER Noah
USV Skiclub Oetz
2008
1:05,99
5,80
131,27
41
36
611500342
CARPENTARI Nevio
SV Zams Winter
2008
1:06,15
5,96
134,03
42
27
619800216
FANKHAUSER Maximilian
HEAD
SC Kelchsau
2008
1:06,16
5,97
134,21
43
42
610100562
WECHSELBERGER Bastian
HEAD
SV Thiersee
2008
1:06,68
6,49
143,20
44
35
616100139
FLIR Alexander
SV Arzl
2008
1:06,94
6,75
147,70
45
30
605404131
TÖNIG Thomas
SC St.Johann / T
2008
1:07,26
7,07
153,23
46
51
605404367
WEIHS Matthias
SC St.Johann / T
2008
1:07,77
7,58
162,05
47
55
626900325
NESWADBA Julian
HEAD
SC Mils
2008
1:08,16
7,97
168,79
48
22
606018884
ZIMMERMANN Dominik
ROSSIGNOL
K.S.C.
2008
1:08,28
8,09
170,87
49
45
610700374
GEGENHUBER Felix
FISCHER
SC Volders
2008
1:08,34
8,15
171,91
50
49
612101045
FARTHOFER Christian
SC Wörgl
2008
1:08,72
8,53
178,48
51
39
626900309
ZIMMERLING Matthias
SC Mils
2008
1:09,10
8,91
185,05
52
24
611600481
EBNER Dominik
ATOMIC
WSV Fügen
2008
1:09,26
9,07
187,82
53
54
609600347
LENER Julian
SC Steinach
2007
1:10,91
10,72
216,35
54
31
610700340
KLINGENSCHMID Simon
HEAD
SC Volders
2008
1:11,31
11,12
223,27
55
34
631400194
DRAXL Marcel
Ski-Team Debant
2008
1:13,50
13,31
261,15
NAS
47
621800156
MOSER Raphael
WSV Buch
2008
NIZ
41
603500887
FUCHS Samuel
ATOMIC
SK Hopfgarten
2008
DIS
7
605301269
WINTER Niclas
SC Jochberg
2007
58 Athleten
false
client
0
/races/33317/results/classes
56 Athleten
Schüler 15/16 (männlich, 2005 - 2006)
Zuschlag: 74,46
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
63
614300333
STURM Asaja
SC St.Leonhard
2006
58,40
0,00
0,00
2
62
611400962
SCHARF Lukas
HEAD
SC Westendorf
2006
58,49
0,09
1,56
3
65
612800152
ZANGERL Raphael
FISCHER
SC Pfunds
2005
59,09
0,69
11,93
4
70
607200637
DILITZ Luis Jakob
SK Nauders
2005
59,28
0,88
15,22
5
60
632900044
STINIG Joshua
ROSSIGNOL
WSV Karres
2006
59,34
0,94
16,26
6
71
600510785
BARTELS Casper
HEAD
SC Arlberg / T
2006
59,48
1,08
18,68
7
80
615901057
RAINER Florian
FISCHER
SC Fieberbrunn
2005
59,82
1,42
24,56
8
114
600511641
SMIT Boaz
SC Arlberg / T
2005
59,99
1,59
27,50
9
68
628100924
STÖGER Hannes
FISCHER
SC Wildschönau
2005
1:00,06
1,66
28,71
10
66
620500267
HAAS Noah
SALOMON
WSV Weerberg
2006
1:00,23
1,83
31,65
11
67
605404075
TÖNIG Luis
FISCHER
SC St.Johann / T
2006
1:00,30
1,90
32,86
12
72
620400172
NEURAUTER Rene
ATOMIC
SC Haiming
2005
1:00,35
1,95
33,72
13
64
609000426
KUPFNER Marc
WSV Söll
2005
1:00,36
1,96
33,90
14
61
607500122
STEFAN Dominik
SC Niederthai
2005
1:00,41
2,01
34,76
15
76
611000589
FOIDL Luca
SC Waidring
2005
1:00,50
2,10
36,32
16
89
608506288
SCHRÖDER Nicklas
SC Seefeld
2005
1:00,64
2,24
38,74
17
75
601200699
MANTL Paul
ATOMIC
SC Breitenwang
2006
1:00,66
2,26
39,09
18
82
607200534
MANGWETH Yannick
ROSSIGNOL
SK Nauders
2006
1:00,70
2,30
39,78
19
83
615406180
ERLER Daniel
WSV Wiesing
2005
1:00,92
2,52
43,58
20
79
632300347
GREISINGER Max
HEAD
SC Hochpustertal
2006
1:01,04
2,64
45,66
21
98
618600724
ROGL Maximilian
HEAD
SC Itter
2005
1:01,05
2,65
45,83
22
90
611000592
BRANDTNER Christoph
ROSSIGNOL
SC Waidring
2005
1:01,13
2,73
47,21
23
84
605801881
NADERHIRN Kilian
FISCHER
SC Kirchberg / T
2005
1:01,23
2,83
48,94
24
85
610700274
MAIR Rene
SC Volders
2005
1:01,33
2,93
50,67
25
103
605802102
HAUSER David
SC Kirchberg / T
2005
1:01,94
3,54
61,22
26
81
609300863
BERKMANN Philipp
SK Schwaz
2006
1:02,01
3,61
62,43
27
108
608506413
HOSP Maximilian
SALOMON
SC Seefeld
2005
1:03,40
5,00
86,47
28
92
606200402
BICHLER Matteo
ATOMIC
SC Kramsach
2006
1:03,57
5,17
89,41
29
100
608900738
PIELER Lukas
SC Hall - Absam
2005
1:03,83
5,43
93,91
30
91
600200890
STUBENBÖCK Lucas
WSV Achenkirch
2006
1:03,86
5,46
94,43
30
86
621700337
WINKLER Johannes
SPV Fiss
2006
1:03,86
5,46
94,43
32
97
611600460
HOTTER Elias
WSV Fügen
2006
1:04,05
5,65
97,71
33
88
611500291
SCHÜTZ Maximilian
SV Zams Winter
2006
1:04,13
5,73
99,10
34
99
622500073
PLÖRER Johannes
SPV Patsch
2005
1:04,34
5,94
102,73
35
96
611100471
KRAPF Samuel
WSV Wattens
2006
1:04,69
6,29
108,78
36
101
622401619
FALKNER Simon
ATOMIC
SK Ladis
2006
1:05,05
6,65
115,01
37
95
616200619
STEINER Christoph
SV Scheffau
2005
1:05,19
6,79
117,43
38
107
608506252
RASP Johannes
SALOMON
SC Seefeld
2006
1:06,02
7,62
131,78
39
112
631400210
EGGER Julian
Ski-Team Debant
2006
1:06,39
7,99
138,18
40
94
623600601
BRÜGGL Johannes
SC St.Ulrich/P
2006
1:06,82
8,42
145,62
41
110
624400128
NEUNER Paul
SV Mieders
2006
1:07,61
9,21
159,28
42
106
609300879
BLAICKNER Raphael
SK Schwaz
2006
1:08,11
9,71
167,93
43
113
631400213
MAIR Luis
Ski-Team Debant
2006
1:09,13
10,73
185,57
44
111
631400200
UNTERWEGER Samuel
Ski-Team Debant
2006
1:09,55
11,15
192,83
NAS
109
620800087
AUER David
SV Ellbögen
2006
NAS
104
602500855
PRAXMARER David
SK Götzens
2006
NAS
74
621700266
ACHENRAINER Paul
SPV Fiss
2005
NAS
59
611700311
IRVING Jack
FISCHER
WSV Hippach
2005
NIZ
105
608800390
KNOFLACH Christoph
SV Sistrans
2005
NIZ
102
617500150
SINGER Lukas
SPV Stanzach
2006
NIZ
93
600200892
STUBENBÖCK Thomas
WSV Achenkirch
2005
NIZ
87
611800778
EGGER Sebastian
WSV Zell / Z
2006
NIZ
78
608000744
WALCHER Linus
SV Reutte
2005
NIZ
73
605700133
NORZ Elias
ROSSIGNOL
SC Kematen
2006
NIZ
69
610700299
WIESER Justin
ROSSIGNOL
SC Volders
2006
DIS
77
601301008
FUCHS Johannes
FISCHER
SC Brixen / T
2006
56 Athleten
Ergebnis als Textdatei