Rennen
Cups
Verwaltung
Energie AG Nachwuchscup SL
3AL174P, Slalom, 19.01.2020
, Kasberg, Ochsenboden neu
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 20.01.2020 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/30911/results/classes?results_grid_view_2547179_sort=4
13 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2006 - 2007)
Zuschlag: 93,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
6
305204708
BACHERER Lara Sophie
OÖ
ESKA Wels
2006
51,12
53,42
1:44,54
0,00
6,91
2
7
306702429
KALISCHKO Laura
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2006
54,02
55,24
1:49,26
4,72
40,18
3
12
301500548
KEFER Theresa
OÖ
FISCHER
USC Grünau-Kasberg
2007
53,98
56,68
1:50,66
6,12
50,05
4
11
316400210
RECHBERGER Hannah
OÖ
WSV Schiklub Ranshofen
2007
57,37
58,46
1:55,83
11,29
86,49
5
13
306702421
STÖTTNER Carolina
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2007
57,37
59,54
1:56,91
12,37
94,10
6
9
311700185
KAUFMANN Leonie
OÖ
ROSSIGNOL
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
58,10
1:00,29
1:58,39
13,85
104,54
7
1
307400248
ATZLINGER Sophie
SU Pettenbach
2006
59,88
1:04,05
2:03,93
19,39
143,59
8
4
327900008
WÖRAN Lea
Strudengau Cup
2006
1:04,56
59,71
2:04,27
19,73
145,99
9
3
304006247
FROSCHAUER Elisa
SK Steyr - Raiffeisen
2006
1:05,24
1:07,06
2:12,30
27,76
202,59
NAS
10
311700184
KAUFMANN Laura
OÖ
ROSSIGNOL
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
NAS
NIZ
8
301300445
GASSENBAUER Linda
OÖ
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2007
NIZ
NIZ
5
306900868
BINNA Leonie
OÖ
HEAD
SC Dachstein
2006
NIZ
NIZ
2
303701707
WIESER Helena
OÖ
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2006
52,36
NIZ
1,24
13 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/30911/results/classes?results_grid_view_2547179_sort=4
9 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2004 - 2005)
Zuschlag: 93,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
15
300400978
GADOLA Yvonne
OÖ
HEAD
WSV Spark. Bad Ischl
2005
50,15
53,41
1:43,56
0,00
0,00
2
20
303701696
NEUWIRTH Tamara
OÖ
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2005
55,87
57,08
1:52,95
9,39
66,19
3
16
305401259
RIEDL Victoria
HEAD
SK Kammer
2004
56,17
57,32
1:53,49
9,93
70,00
4
17
305700400
KEPPELMÜLLER Anna
TVN Spark. Wels
2005
56,36
57,70
1:54,06
10,50
74,02
NIZ
22
305700462
BEISKAMMER Laura
TVN Spark. Wels
2004
1:07,89
NIZ
17,74
NIZ
21
309400166
KAISER Marlies-Sophie
OÖ
ATOMIC
NF Grossraming
2004
NIZ
NIZ
19
304006184
MAYR Magdalena
OÖ
SK Steyr - Raiffeisen
2005
53,21
NIZ
3,06
NIZ
18
320100246
HAUZENBERGER Pia
OÖ
SSU St. Johann - Hansberg
2005
NIZ
NIZ
14
327000087
FORSTNER Anna
USC-NF Neuhofen
2005
NIZ
9 Athleten
false
client
0
/races/30911/results/classes?results_grid_view_2547179_sort=4
23 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2006 - 2007)
Zuschlag: 133,98
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
30
328100008
GERNER Jonas
OÖ
SU St. Johann am Walde
2006
50,80
53,92
1:44,72
0,00
10,97
2
31
306702422
STÖTTNER Samuel
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2006
51,12
54,70
1:45,82
1,10
18,75
3
42
309100189
HOFER Valentin
OÖ
U Maria Schmolln
2007
54,10
56,56
1:50,66
5,94
53,00
4
44
313800203
SCHOBERLEITNER Matthias
OÖ
FISCHER
SC Ottnang
2007
55,16
55,91
1:51,07
6,35
55,90
5
26
306702490
SIGL Sebastian
SUB Intersport Pötscher
2006
56,04
57,95
1:53,99
9,27
76,56
6
41
301701489
PLURSCH David
OÖ
USC Raika Hinterstoder
2007
56,27
58,22
1:54,49
9,77
80,10
7
37
303701711
STOCKREITER Jakob
OÖ
ATOMIC
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2007
59,40
59,00
1:58,40
13,68
107,76
8
34
320100269
PREINING David
SSU St. Johann - Hansberg
2006
59,61
1:00,82
2:00,43
15,71
122,13
9
35
306702513
KATZINGER Julian
SALOMON
SUB Intersport Pötscher
2006
59,46
1:01,31
2:00,77
16,05
124,53
10
36
306702493
LEIBETSEDER Benedikt
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2007
1:00,14
1:00,99
2:01,13
16,41
127,08
11
40
308400191
GUTENBRUNNER Maximilian
HEAD
U Liebenau
2007
54,71
1:06,46
2:01,17
16,45
127,36
12
29
320100276
HOFBAUER Jan
SSU St. Johann - Hansberg
2006
58,55
1:03,34
2:01,89
17,17
132,46
13
39
304006264
ZEINTL Matthias
OÖ
SK Steyr - Raiffeisen
2007
1:01,22
1:02,07
2:03,29
18,57
142,36
14
43
327000107
ASBÖCK Fabian
OÖ
USC-NF Neuhofen
2007
1:01,71
1:03,43
2:05,14
20,42
155,45
15
27
306702492
MADLMAYR Lukas
OÖ
FISCHER
SUB Intersport Pötscher
2006
1:13,69
57,34
2:11,03
26,31
197,13
NAS
28
303600560
HAUER Elias
WSV VB Scharnstein
2006
NAS
NAS
23
305700436
SCHACHINGER Niklas
TVN Spark. Wels
2006
NAS
NIZ
45
310100192
HÖLLINGER Daniel
Union Vichtenstein
2007
1:03,84
NIZ
13,04
NIZ
38
311200353
AUER Christoph
OÖ
SV Weyregg
2007
NIZ
NIZ
32
301500522
KREISEDER Quentin
OÖ
FISCHER
USC Grünau-Kasberg
2006
57,98
NIZ
7,18
NIZ
24
323500288
REDER Tristan
HEAD
SCU Eberstalzell
2006
52,76
NIZ
1,96
DIS
33
305700415
POSCHACHER Valentin
ATOMIC
TVN Spark. Wels
2006
56,94
DIS
21,50
DIS
25
301300364
SOMMERER Janik
OÖ
FISCHER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2006
DIS
2,12
23 Athleten
false
client
0
/races/30911/results/classes?results_grid_view_2547179_sort=4
16 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2004 - 2005)
Zuschlag: 133,98
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
58
303701551
ANTENSTEINER Tobias
ATOMIC
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2004
50,32
52,85
1:43,17
0,00
0,00
2
56
304900083
KETTENHUBER Gregor
VÖLKL
NF Nußbach-Wartberg
2004
51,08
52,71
1:43,79
0,62
4,39
3
50
305205159
MÜLLER Florian
OÖ
ESKA Wels
2005
50,34
53,61
1:43,95
0,78
5,52
4
48
309300063
GARSTENAUER Melvin
OÖ
FISCHER
SC Pechgraben
2005
51,68
54,30
1:45,98
2,81
19,88
5
54
304006165
BAUER Lukas
SK Steyr - Raiffeisen
2005
55,03
57,39
1:52,42
9,25
65,45
6
47
327000106
ASBÖCK Matteo
USC-NF Neuhofen
2004
59,13
1:00,29
1:59,42
16,25
114,98
7
51
327000082
SEIRINGER Jakob
USC-NF Neuhofen
2005
1:01,70
1:02,26
2:03,96
20,79
147,10
NAS
57
311200302
BAIER Lukas
SV Weyregg
2005
NAS
NAS
52
308700371
BUCHMEIER Jakob
OÖ
USC Freistadt
2005
NAS
NAS
49
305205266
EBNER Felix Maximilian
OÖ
ESKA Wels
2004
NAS
NIZ
60
311200275
AUER Florian
OÖ
FISCHER
SV Weyregg
2005
NIZ
NIZ
59
306600360
LINDORFER Lorenz
OÖ
USC Engelhartszell
2004
55,05
NIZ
4,73
NIZ
55
306702398
TRAUNMÜLLER Manuel
SUB Intersport Pötscher
2005
NIZ
NIZ
46
306900925
PILZ Finn-Pirmin
OÖ
FISCHER
SC Dachstein
2005
53,76
NIZ
3,44
DIS
61
302411215
PILZ Philip
ASKÖ SV Linz
2005
DIS
9,32
DIS
53
311900150
SCHNEEWEISS Michael
OÖ
U-aqotec - Weißenkirchen
2004
52,74
DIS
9,52
16 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken