Rennen
Cups
Verwaltung
3. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler Cup
7AL036, Slalom, 18.01.2020
, Faschina Guggernülli Lift
Walgau-RAIFFEISEN-Schüler-Cup Winter 2019/20
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 19.01.2020 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/30605/results/classes
6 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
4
704100415
HÖBER Joline
WSV Nenzing
2010
42,59
0,00
2
5
703701380
WETZLINGER Hannah
ROSSIGNOL
WSV Ludesch
2010
44,70
2,11
3
1
703701272
SIEGL Paulina
WSV Ludesch
2010
46,53
3,94
4
2
707100285
AMMANN Laura
SC Beschling
2010
49,18
6,59
5
6
703701231
NEUBACHER Mia
WSV Ludesch
2010
49,55
6,96
6
3
703701235
LEIDINGER Rabea
WSV Ludesch
2010
55,84
13,25
6 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/30605/results/classes
7 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
19
708100508
NIGSCH Aurelia
WSV Fontanella
2009
41,30
0,00
2
17
707100283
MAYER Clara
SC Beschling
2009
41,47
0,17
3
15
704100431
ECKER Malaika
WSV Nenzing
2009
45,09
3,79
4
14
704100386
GREUSSING Lilli Olivia
WSV Nenzing
2009
46,70
5,40
5
13
707100295
RAINER Leonie
SC Beschling
2009
1:05,23
23,93
NAS
18
703701433
WINKLER Ida
WSV Ludesch
2009
DIS
16
707100293
WACHTER Alice
SC Beschling
2009
7 Athleten
false
client
0
/races/30605/results/classes
4 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
31
704100366
DOBLER Magdalena
WSV Nenzing
2008
36,23
0,00
2
29
701500897
TECKLENBURG Valentina
SC Bürs
2008
36,55
0,32
3
30
707100287
TIEFENTHALER Lina
SC Beschling
2008
39,77
3,54
4
32
722700014
KÜNG Karin
USV St.Gerold
2008
46,73
10,50
4 Athleten
false
client
0
/races/30605/results/classes
6 Athleten
U14 w (weiblich, 2006 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
43
703701201
NESSLER Mia
ATOMIC
WSV Ludesch
2007
36,00
0,00
2
42
704100374
WOLF Nina
WSV Nenzing
2006
38,84
2,84
3
40
704100365
DOBLER Clara
WSV Nenzing
2006
39,97
3,97
4
45
704100404
TSCHANN Verena
WSV Nenzing
2006
44,06
8,06
5
44
708100499
NIGSCH Viktoria
WSV Fontanella
2007
44,58
8,58
NIZ
41
707100281
KAUFMANN Alina
SC Beschling
2007
6 Athleten
false
client
0
/races/30605/results/classes
4 Athleten
U16 w (weiblich, 2004 - 2005)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
53
708700149
DROZ Lorie
USV BLONS
2005
39,01
0,00
2
52
707100248
SZEVERINSKI Annika
SC Beschling
2004
41,62
2,61
3
51
707100267
BECK Sophie
SC Beschling
2005
42,87
3,86
4
54
704100377
SIESS Amelie
WSV Nenzing
2004
43,14
4,13
4 Athleten
false
client
0
/races/30605/results/classes
6 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
8
707100284
MAYER Alexander
SC Beschling
2010
38,55
0,00
2
7
708800524
DÜNSER Manuel
ROSSIGNOL
WSV Sonntag
2010
39,39
0,84
3
10
704300603
ELLER Manuel
WSV Raggal
2010
39,63
1,08
4
9
708800532
SCHÄFER Konstantin
WSV Sonntag
2010
40,77
2,22
5
12
704100412
MANGENG Linas
WSV Nenzing
2010
56,41
17,86
6
11
703701280
MALIN Julian
WSV Ludesch
2010
59,63
21,08
6 Athleten
false
client
0
/races/30605/results/classes
9 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
24
704300568
GASSNER Tobias
WSV Raggal
2009
37,90
0,00
2
28
702100891
MAGHÖRNDL Julian
SK Frastanz
2009
38,23
0,33
3
23
710000546
ALLGÄUER Emilian
USV Thüringerberg
2009
39,69
1,79
4
25
703701153
VONBRÜL Frederik
ROSSIGNOL
WSV Ludesch
2009
40,35
2,45
5
27
703701277
BURTSCHER Jonas
WSV Ludesch
2009
41,11
3,21
6
21
701000858
DEUTSCH Laurence
SC Brand
2009
49,09
11,19
7
22
703701264
NIGSCH Laurel
ROSSIGNOL
WSV Ludesch
2009
1:12,79
34,89
8
20
703701466
BURTSCHER Michael
WSV Ludesch
2009
1:25,12
47,22
NIZ
26
708800556
DÜNSER Samuel
WSV Sonntag
2009
9 Athleten
false
client
0
/races/30605/results/classes
7 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
36
707100286
BECK Lorenz
FISCHER
SC Beschling
2008
34,15
0,00
2
35
708800516
MÜLLER Michael
WSV Sonntag
2008
35,02
0,87
3
37
710000517
DÜNSER Nico
USV Thüringerberg
2008
38,15
4,00
4
39
704100370
SUMMER Klaus
WSV Nenzing
2008
40,12
5,97
5
33
707100282
AMMANN Samuel
SC Beschling
2008
42,37
8,22
6
38
704100405
TSCHANN Moritz
WSV Nenzing
2008
42,80
8,65
DIS
34
703701263
SIEGL Emilian
WSV Ludesch
2008
7 Athleten
false
client
0
/races/30605/results/classes
5 Athleten
U14 m (männlich, 2006 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
50
707100247
TIEFENTHALER Jan
SC Beschling
2007
37,74
0,00
2
46
708700138
DOMIG Lukas
USV BLONS
2007
38,35
0,61
3
48
703701040
HANDLOS Max
HEAD
WSV Ludesch
2007
39,28
1,54
4
49
701500938
RAUCH Tobias
HEAD
SC Bürs
2007
41,12
3,38
NIZ
47
703701008
SEEBERGER Jonas
HEAD
WSV Ludesch
2006
5 Athleten
false
client
0
/races/30605/results/classes
5 Athleten
U16 m (männlich, 2004 - 2005)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
55
704300475
BURTSCHER Niklas
WSV Raggal
2005
36,07
0,00
2
59
707100280
KONZETT Leon
SC Beschling
2005
36,63
0,56
3
58
707100230
TIEFENTHALER Luca
SC Beschling
2005
36,66
0,59
4
56
704100368
DREXEL Vincent Luis
WSV Nenzing
2005
38,71
2,64
NIZ
57
704300468
SCHÄFER Jonas
KAESTLE
WSV Raggal
2005
5 Athleten
false
client
0
/races/30605/results/classes
3 Athleten
Jugend U18 (männlich, 2002 - 2003)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
62
704300474
BURTSCHER Mario
WSV Raggal
2003
34,65
0,00
2
61
708700111
STARK Jürgen
USV BLONS
2003
35,64
0,99
3
60
708700110
STARK Johannes
USV BLONS
2003
36,59
1,94
3 Athleten
false
client
0
/races/30605/results/classes
1 Athlet
Jugend U21 (männlich, 1999 - 2001)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
63
708700102
STARK Philip
USV BLONS
1999
33,68
0,00
1 Athlet
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken