Rennen
Cups
Verwaltung
Sparkassen Bezirks-Cup 2019 / 20 Kinder
6AL533, Slalom, 29.02.2020
, Söll - Hochsöll
KU Sparkassen Bez-Cup Kinder 19/20
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 05.03.2020 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/30558/results/classes?results_grid_view_2590257_sort=9
7 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2012 - 2012)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
3
603000179
ASTNER Raphaela
SC Bad Häring
2012
51,27
(51,62)
51,27
0,00
2
1
601701950
RAINER Sophia
SC Ellmau
2012
51,68
(1:25,89)
51,68
0,41
3
7
607900908
MAURACHER Julia
WSV Reith / A
2012
52,57
52,57
1,30
4
4
606306530
REITER Larissa
KSV
2012
(55,16)
53,01
53,01
1,74
5
5
607900866
SCHIESSLING Sophia
WSV Reith / A
2012
(54,61)
54,08
54,08
2,81
6
6
607900894
DENGG Magdalena
WSV Reith / A
2012
(56,67)
55,20
55,20
3,93
NAS
2
616200727
KLEINLERCHER Elena
SV Scheffau
2012
NAS
7 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/30558/results/classes?results_grid_view_2590257_sort=9
10 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
22
607900865
SCHIESSLING Katharina
ATOMIC
WSV Reith / A
2011
(48,21)
47,49
47,49
0,00
2
23
606200501
GÖTZ Lorena
SC Kramsach
2011
48,57
(51,16)
48,57
1,08
3
21
610100593
ERHARTER Lena
HEAD
SV Thiersee
2011
48,77
(49,05)
48,77
1,28
4
24
626400596
GRUMER Matilda Luna
VÖLKL
SC Hinterthiersee
2011
49,24
(55,72)
49,24
1,75
5
27
628101231
KLINGLER Laura
ATOMIC
SC Wildschönau
2011
(53,70)
51,64
51,64
4,15
6
28
600300953
MOSER Anna
SC Alpbach
2011
(54,18)
52,41
52,41
4,92
7
20
622201034
KRAMER Lea
WSV Ebbs
2011
(52,98)
52,95
52,95
5,46
8
25
628101279
HAAS Katharina
SC Wildschönau
2011
(56,04)
55,34
55,34
7,85
9
19
612101027
WEINHÄUPL Giuliana
SC Wörgl
2011
56,01
(56,57)
56,01
8,52
10
26
622201041
BUCHER Leonie
WSV Ebbs
2011
(57,39)
57,11
57,11
9,62
10 Athleten
false
client
0
/races/30558/results/classes?results_grid_view_2590257_sort=9
17 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
46
606306521
REITER Alissia
FISCHER
KSV
2010
45,63
(46,50)
45,63
0,00
2
60
603000183
WANKER Carina
SC Bad Häring
2010
46,48
(47,77)
46,48
0,85
3
56
610100551
MAIRHOFER Kamilla
SV Thiersee
2010
(53,31)
47,02
47,02
1,39
4
45
607900870
RIEDER Eny-Marie
WSV Reith / A
2010
(48,51)
48,13
48,13
2,50
5
55
607900860
DREIER Amy
WSV Reith / A
2010
(48,71)
48,22
48,22
2,59
6
44
609000460
WIDAUER Romana
WSV Söll
2010
(53,22)
52,28
52,28
6,65
7
52
606200463
SCHEIRING Ida
SC Kramsach
2010
(56,94)
53,03
53,03
7,40
8
51
609000446
WESSELY Mathilda
WSV Söll
2010
(54,25)
53,46
53,46
7,83
9
53
616200724
MARGREITER Julia
FISCHER
SV Scheffau
2010
53,85
53,85
8,22
10
48
613301144
MATHES Marie
WSV Schwoich
2010
54,84
(57,65)
54,84
9,21
11
54
609000466
EMBACHER Ariane
WSV Söll
2010
(57,52)
55,33
55,33
9,70
12
57
609000470
ASTNER Lea
WSV Söll
2010
(57,04)
56,81
56,81
11,18
13
49
601701963
RITTER Lilli
SC Ellmau
2010
(1:00,23)
57,27
57,27
11,64
14
58
628101150
LINDNER Valentina
SC Wildschönau
2010
(1:06,09)
57,46
57,46
11,83
15
59
609000469
ASTNER Julia
WSV Söll
2010
(59,19)
58,10
58,10
12,47
16
47
609000459
PIRCHMOSER Nadia
WSV Söll
2010
58,92
(1:00,24)
58,92
13,29
NAS
50
628101152
STÖGER Manuela
SC Wildschönau
2010
NAS
17 Athleten
false
client
0
/races/30558/results/classes?results_grid_view_2590257_sort=9
6 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
75
606200439
BICHLER Isabella
HEAD
SC Kramsach
2009
42,13
(42,32)
42,13
0,00
2
77
607900841
SCHISSLING Sarah
WSV Reith / A
2009
42,99
(43,78)
42,99
0,86
3
76
626400591
KRÖLL Larissa
ATOMIC
SC Hinterthiersee
2009
43,90
(44,89)
43,90
1,77
4
74
601701927
SAMMER Lilly
FISCHER
SC Ellmau
2009
45,61
(45,86)
45,61
3,48
5
79
612101007
DANKLMAIER Clara Marie
SC Wörgl
2009
46,79
46,79
4,66
6
78
606200488
KNOLL Amy Grace
SC Kramsach
2009
49,39
49,39
7,26
6 Athleten
false
client
0
/races/30558/results/classes?results_grid_view_2590257_sort=9
13 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
110
626400589
GRUMER Elena
VÖLKL
SC Hinterthiersee
2008
(41,24)
41,09
41,09
0,00
2
109
610100560
SEETHALER Raphaela
VÖLKL
SV Thiersee
2008
(41,55)
41,30
41,30
0,21
3
104
610100500
SCHNEIDER Romina
SV Thiersee
2008
42,71
(43,91)
42,71
1,62
4
100
600300851
MOSER Martina
SC Alpbach
2008
42,98
(44,99)
42,98
1,89
5
99
607900830
THALER Hannah
WSV Reith / A
2008
(43,12)
43,05
43,05
1,96
6
107
607900828
FANKHAUSER Lorena
WSV Reith / A
2008
(45,14)
44,81
44,81
3,72
7
108
607900833
MARGREITER Linda
WSV Reith / A
2008
(45,71)
45,00
45,00
3,91
8
103
610100540
RADLHERR Sophia
SV Thiersee
2008
46,24
(46,44)
46,24
5,15
9
98
613301145
MATHES Julia
WSV Schwoich
2008
46,34
(47,68)
46,34
5,25
10
102
601701912
EXENBERGER Renee
SC Ellmau
2008
(48,21)
47,98
47,98
6,89
11
101
622200980
EGERBACHER Melanie
WSV Ebbs
2008
48,55
(49,33)
48,55
7,46
12
106
616200736
MÜHLBERGER Johanna
ROSSIGNOL
SV Scheffau
2008
48,61
48,61
7,52
13
105
606200455
MAYR Viktoria
SC Kramsach
2008
(55,52)
52,96
52,96
11,87
13 Athleten
false
client
0
/races/30558/results/classes?results_grid_view_2590257_sort=9
11 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2012 - 2012)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
9
600300954
MOSER Maximilian
SC Alpbach
2012
47,57
(48,22)
47,57
0,00
2
18
607900893
WEGSCHEIDER Gabriel
HEAD
WSV Reith / A
2012
48,09
48,09
0,52
3
13
607900900
DREIER Joey
WSV Reith / A
2012
48,74
(48,79)
48,74
1,17
4
11
610100605
PRÖMER Manuel
HEAD
SV Thiersee
2012
49,71
(49,94)
49,71
2,14
5
8
603000184
WANKER Jakob
SC Bad Häring
2012
51,90
(51,95)
51,90
4,33
6
17
610100617
ZAGLACHER Felix
SV Thiersee
2012
52,49
52,49
4,92
7
14
616200709
MARGREITER Johannes
SV Scheffau
2012
54,33
(58,92)
54,33
6,76
8
16
601702019
BUCHER Jonas
SC Ellmau
2012
(1:00,84)
59,23
59,23
11,66
9
12
606306551
STEINBACHER Alexander
KSV
2012
1:01,35
(1:03,58)
1:01,35
13,78
10
15
609000471
TIEFENBACHER Thomas
WSV Söll
2012
(1:03,03)
1:03,00
1:03,00
15,43
NAS
10
607900911
HECHENBLAIKNER Leo
WSV Reith / A
2012
NAS
11 Athleten
false
client
0
/races/30558/results/classes?results_grid_view_2590257_sort=9
15 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
31
607900872
SCHWAIGER Elias
WSV Reith / A
2011
46,33
(48,29)
46,33
0,00
2
43
600300942
BLETZACHER Benjamin
SC Alpbach
2011
48,22
(48,31)
48,22
1,89
2
42
609000447
EDER Nevio
WSV Söll
2011
48,22
(49,12)
48,22
1,89
4
39
606200503
SCHRANZHOFER David
HEAD
SC Kramsach
2011
49,19
(49,34)
49,19
2,86
5
40
613301235
PLETZER Simon
WSV Schwoich
2011
(50,17)
49,25
49,25
2,92
6
30
601400606
EISENKOLB Patrick
SC Brixlegg
2011
(58,44)
49,66
49,66
3,33
7
33
601701954
BRUCKER Simon
SC Ellmau
2011
50,23
50,23
3,90
8
38
609000461
EXENBERGER Jonas
WSV Söll
2011
52,17
52,17
5,84
9
34
606306543
OROS Lukas
HEAD
KSV
2011
(52,96)
52,38
52,38
6,05
10
32
600300952
HAUSBERGER Felix
SC Alpbach
2011
53,97
(54,26)
53,97
7,64
11
29
607900876
KLIEBER Moritz
WSV Reith / A
2011
54,14
(54,79)
54,14
7,81
12
36
610100600
THALER Noah
SV Thiersee
2011
(56,12)
55,35
55,35
9,02
13
37
616200705
KANZ Manuel
SV Scheffau
2011
56,35
(56,43)
56,35
10,02
14
41
609000468
FEUERSINGER Andreas
WSV Söll
2011
(1:00,37)
59,74
59,74
13,41
15
35
609000462
KRALL Jonas
WSV Söll
2011
1:00,30
(1:00,81)
1:00,30
13,97
15 Athleten
false
client
0
/races/30558/results/classes?results_grid_view_2590257_sort=9
13 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
73
600300895
PACHER David
FISCHER
SC Alpbach
2010
(57,83)
44,47
44,47
0,00
2
66
607900849
UNGERICHT Lorenz
WSV Reith / A
2010
47,06
(48,15)
47,06
2,59
3
72
601701895
KUCERA Leonhard
FISCHER
SC Ellmau
2010
47,21
47,21
2,74
4
69
607900855
MARGREITER Martin
WSV Reith / A
2010
48,20
(49,08)
48,20
3,73
5
61
616200690
HINTERHOLZER Roman
SV Scheffau
2010
48,34
(49,74)
48,34
3,87
6
62
614200203
NEUHAUSER Mathias
WSV Brandenberg
2010
48,77
(49,41)
48,77
4,30
7
68
600300920
LORENZER Nikolas
SC Alpbach
2010
48,96
48,96
4,49
8
67
601701944
DENT Marlon
SC Ellmau
2010
50,31
(51,25)
50,31
5,84
9
63
628100996
BRUGGER Bastian
SC Wildschönau
2010
(51,28)
51,23
51,23
6,76
10
70
601701992
EXENBERGER Sandro
SC Ellmau
2010
53,99
(54,00)
53,99
9,52
NAS
71
616200726
GRUBER Felix
SV Scheffau
2010
NAS
NAS
65
616200710
SCHMID Benedikt
SV Scheffau
2010
NAS
DIS
64
600300947
HUYS Tamino
FISCHER
SC Alpbach
2010
DIS
13 Athleten
false
client
0
/races/30558/results/classes?results_grid_view_2590257_sort=9
18 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
95
613301217
STEURER Michael
FISCHER
WSV Schwoich
2009
40,79
(41,64)
40,79
0,00
2
97
600300850
MOSER Fabian
FISCHER
SC Alpbach
2009
41,19
41,19
0,40
3
93
606306562
MUND Elias
HEAD
KSV
2009
41,35
41,35
0,56
4
86
601701903
HOFER Jan
VÖLKL
SC Ellmau
2009
41,99
41,99
1,20
5
90
601701931
BRUCKER Matthias
SC Ellmau
2009
42,99
(44,86)
42,99
2,20
6
91
601701967
HOCHFILZER Raphael
SC Ellmau
2009
43,56
(43,96)
43,56
2,77
7
80
607900846
KLOTZ Tristan
WSV Reith / A
2009
44,38
(44,69)
44,38
3,59
8
82
606306520
ROFNER Maximilian
FISCHER
KSV
2009
(45,55)
45,17
45,17
4,38
9
85
612101015
DUREGGER Matthias
SC Wörgl
2009
45,25
45,25
4,46
10
83
601701936
KAUFMANN Sebastian
SC Ellmau
2009
45,63
(46,78)
45,63
4,84
11
89
600300880
MOSER Thomas
SC Alpbach
2009
46,19
46,19
5,40
12
96
600300946
HAGLEITNER Johannes
SC Alpbach
2009
46,61
(46,73)
46,61
5,82
13
94
606306556
FISCHER Gabriel
KSV
2009
47,57
47,57
6,78
14
84
601701932
STEINER Dominik
SC Ellmau
2009
48,54
48,54
7,75
15
88
622201005
WALCHER Paul
WSV Ebbs
2009
(49,30)
49,05
49,05
8,26
16
92
616200701
MARGREITER Raphael
SV Scheffau
2009
49,33
49,33
8,54
NAS
87
606200442
GÖTZ Clemens
FISCHER
SC Kramsach
2009
NAS
NAS
81
600300932
BISCHOFER Daniel
SC Alpbach
2009
NAS
18 Athleten
false
client
0
/races/30558/results/classes?results_grid_view_2590257_sort=9
15 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
119
600300822
SAPL Julian
FISCHER
SC Alpbach
2008
39,89
39,89
0,00
2
123
600300834
MAYER Christoph
SC Alpbach
2008
41,97
(42,13)
41,97
2,08
3
115
601701902
HOCHFILZER Felix
ROSSIGNOL
SC Ellmau
2008
42,03
42,03
2,14
4
120
609000440
FEUERSINGER Florian
HEAD
WSV Söll
2008
42,62
42,62
2,73
5
117
612101045
FARTHOFER Christian
SC Wörgl
2008
(43,10)
42,76
42,76
2,87
6
114
610100562
WECHSELBERGER Bastian
HEAD
SV Thiersee
2008
43,57
43,57
3,68
7
116
613300565
KAUFMANN David
WSV Schwoich
2008
(49,02)
43,92
43,92
4,03
8
113
601701915
STEFFNER Maximilian
SC Ellmau
2008
44,28
(44,84)
44,28
4,39
9
118
612100983
GERSTGRASER Maximilian
SC Wörgl
2008
45,96
45,96
6,07
10
111
622201029
KRAMER Alexander
WSV Ebbs
2008
46,26
(46,29)
46,26
6,37
11
125
603000158
EGGER Sebastian
SC Bad Häring
2008
46,44
46,44
6,55
12
112
609000438
RIEGEL Maximilian
WSV Söll
2008
(47,44)
46,78
46,78
6,89
13
121
612100961
LAWITSCHKA Paul
SC Wörgl
2008
46,91
46,91
7,02
NAS
124
607900836
SCHLEMMER-MOSER Ben
WSV Reith / A
2008
NAS
NAS
122
601701900
STÖCKL Raphael
SC Ellmau
2008
NAS
15 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken