Rennen
Cups
Verwaltung
TIWAG Alpine Ski Cup - RSL II
Reith i.A.
6AL526P, Riesenslalom, 08.02.2020
, 6235 Reith im Alpbachtal
TIWAG Alpine Ski Cup 2019/20
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 08.02.2020 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/30502/results/classes
6 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2004 - 2004)
Zuschlag: 68,99
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
4
603500766
MARGREITER Paula
SK Hopfgarten
2004
58,59
0,00
3,98
2
5
607900780
MOSER Julia
WSV Reith / A
2004
1:00,53
1,94
37,55
3
1
621800127
BRUGGER Julia
WSV Buch
2004
1:01,05
2,46
46,55
4
2
609300924
KAMLEITNER Patricia
SK Schwaz
2004
1:01,96
3,37
62,30
5
3
609300858
GRADL Rebecca
SK Schwaz
2004
1:03,43
4,84
87,74
6
6
607000646
STOCKER Julia
SC Mutters
2004
1:05,16
6,57
117,68
6 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/30502/results/classes
5 Athleten
Jugend U18 (weiblich, 2002 - 2003)
Zuschlag: 68,99
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
8
609000397
PEER Selina
WSV Söll
2002
59,41
0,00
18,17
2
13
609300835
LENTNER Lisa
SK Schwaz
2002
1:00,81
1,40
42,40
3
11
621600446
FANKHAUSER Anna-Maria
RSK Finkenberg
2003
1:01,88
2,47
60,92
4
12
607000632
FRITZ Magdalena
SC Mutters
2003
1:02,07
2,66
64,21
NAS
16
614200171
AMPFERER Tamara
WSV Brandenberg
2002
5 Athleten
false
client
0
/races/30502/results/classes
5 Athleten
Damenklasse (weiblich, 1990 - 1998)
Zuschlag: 68,99
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
7
610600297
KIELTRUNK Lara
SC Vils
1996
58,36
0,00
0,00
2
14
619800175
WECHSELBERGER Hanna
SC Kelchsau
1998
59,47
1,11
19,21
3
10
604000082
AGERER Julia
Polizei SV Tirol
1993
59,77
1,41
24,40
4
9
607900654
DUFLOT Nadine
WSV Reith / A
1997
1:01,94
3,58
61,96
NAS
15
607900554
HOHENAUER Sarah
WSV Reith / A
1993
5 Athleten
false
client
0
/races/30502/results/classes
8 Athleten
Jugend U18 (männlich, 2002 - 2003)
Zuschlag: 0,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
20
607900729
HECHENBLAIKNER David
WSV Reith / A
2002
54,92
0,00
26,23
2
42
611800714
RIESER Marcel
WSV Zell / Z
2002
56,75
1,83
60,75
3
52
612100832
WEINHÄUPL Nico
SC Wörgl
2003
56,95
2,03
64,53
4
41
609000416
RATHGEBER Bastian
WSV Söll
2002
1:00,18
5,26
125,47
5
38
621800134
KIRCHMAIER Matthias
WSV Buch
2003
1:01,36
6,44
147,74
6
57
605404219
WÖRGÖTTER David
SC St.Johann / T
2002
1:02,04
7,12
160,57
7
60
609400534
LECHNER Daniel
TU Schwaz Schilauf
2003
1:08,71
13,79
286,42
NAS
40
611100436
KÖSSLER Gabriel
WSV Wattens
2003
8 Athleten
false
client
0
/races/30502/results/classes
5 Athleten
Jugend U21 (männlich, 1999 - 2001)
Zuschlag: 0,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
24
609300836
SINGER Lukas
SK Schwaz
2001
55,45
0,00
36,23
2
22
609600332
ELLER Stefan
SC Steinach
1999
55,70
0,25
40,94
3
29
613300526
HENK Timo
WSV Schwoich
2001
56,24
0,79
51,13
4
17
607900666
HOHENAUER Manuel
WSV Reith / A
1999
56,97
1,52
64,91
5
45
613900236
OFER Christoph
SV Matrei
2001
1:00,58
5,13
133,02
5 Athleten
false
client
0
/races/30502/results/classes
19 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1990 - 1998)
Zuschlag: 0,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
28
609300669
WINKLER Manuel
SK Schwaz
1995
53,53
0,00
0,00
2
30
610600210
PITTERLE Johannes
SC Vils
1992
55,05
1,52
28,68
3
25
609300832
WECHSELBERGER Florian
SK Schwaz
1993
55,90
2,37
44,72
4
39
605403893
WÖRGÖTTER Simon
SC St.Johann / T
1995
56,77
3,24
61,13
5
35
618500087
BICHLER Stephan
TSU Obertilliach
1993
58,37
4,84
91,32
6
37
607900677
KLIEBER Manuel
WSV Reith / A
1997
58,64
5,11
96,42
7
32
605100252
NEUNER Benjamin
WSV Jenbach
1993
58,90
5,37
101,32
8
67
607900667
RENDL Thomas
WSV Reith / A
1997
59,13
5,60
105,66
9
34
600200773
UNTERBERGER Michael
WSV Achenkirch
1991
59,36
5,83
110,00
10
66
607900558
GSCHÖSSER Michael
WSV Reith / A
1991
1:00,14
6,61
124,72
11
72
607900676
GSCHÖSSER Lukas
WSV Reith / A
1997
1:00,66
7,13
134,53
12
48
607900658
RENDL Stefan
WSV Reith / A
1997
1:00,88
7,35
138,68
13
53
607900699
MADERSBACHER Martin
WSV Reith / A
1998
1:01,16
7,63
143,96
14
69
628101263
BRUNNER Martin
SC Wildschönau
1993
1:02,06
8,53
160,94
15
50
618500106
FÜRHAPTER Christoph
TSU Obertilliach
1996
1:02,25
8,72
164,53
16
68
607900700
MADERSBACHER Patrick
WSV Reith / A
1997
1:04,13
10,60
200,00
17
63
614200128
LENGAUER Andreas
WSV Brandenberg
1997
1:04,23
10,70
201,89
18
76
620500291
BAUMANN Lukas
WSV Weerberg
1995
1:04,74
11,21
211,51
19
51
609400405
OBERBICHLER Simon
TU Schwaz Schilauf
1993
1:05,17
11,64
219,62
19 Athleten
false
client
0
/races/30502/results/classes
6 Athleten
Altersklasse I (männlich, 1980 - 1989)
Zuschlag: 0,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
18
609300590
WINKLER Stephan
SK Schwaz
1989
55,86
0,00
43,96
2
21
621100082
WALDNER Klaus
SPV Breitenbach
1980
56,20
0,34
50,38
3
33
602400263
HAUSER Leonhard
WSV Gerlos
1985
57,81
1,95
80,75
4
46
607900433
GSCHÖSSER Thomas
WSV Reith / A
1987
59,44
3,58
111,51
5
55
606306114
HEEL Markus
KSV
1986
59,86
4,00
119,43
6
74
611600219
PALMA Bernhard
WSV Fügen
1980
1:02,95
7,09
177,74
6 Athleten
false
client
0
/races/30502/results/classes
8 Athleten
Altersklasse II (männlich, 1970 - 1979)
Zuschlag: 0,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
31
610700030
GIGLER Thomas
SC Volders
1979
55,56
0,00
38,30
2
23
611700258
SPITALER Hansjörg
WSV Hippach
1973
55,69
0,13
40,75
3
26
621800066
BRUGGER Mario
WSV Buch
1976
56,14
0,58
49,25
4
19
619800123
HÖLZL Norbert
SC Kelchsau
1973
58,49
2,93
93,58
5
64
628101282
SCHELLHORN Christian
SC Wildschönau
1972
1:01,69
6,13
153,96
6
70
614200010
HUBER Christian
WSV Brandenberg
1978
1:01,72
6,16
154,53
7
49
628100044
GWIGGNER Martin
SC Wildschönau
1978
1:01,86
6,30
157,17
NAS
58
602600279
STRICKNER Oswald
SC Gries/B
1970
8 Athleten
false
client
0
/races/30502/results/classes
7 Athleten
Altersklasse III (männlich, 1960 - 1969)
Zuschlag: 0,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
56
628100114
SCHONER Stefan
SC Wildschönau
1965
1:00,35
0,00
128,68
2
43
615400179
UNTERMAIR Christian
WSV Wiesing
1963
1:00,41
0,06
129,81
3
71
603500160
LINDNER Anton
SK Hopfgarten
1966
1:00,58
0,23
133,02
4
44
606800446
BÖHMER Dieter
SC Mayrhofen
1968
1:01,59
1,24
152,08
5
47
606800067
HOTTER Hansjörg
SC Mayrhofen
1960
1:01,95
1,60
158,87
6
59
603500721
SUTTNER Robert
SK Hopfgarten
1963
1:05,97
5,62
234,72
7
75
600200746
HABERL Josef
WSV Achenkirch
1969
1:17,37
17,02
449,81
7 Athleten
false
client
0
/races/30502/results/classes
7 Athleten
Altersklasse IV (männlich, 1950 - 1959)
Zuschlag: 0,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
62
614200002
ASCHER Gottfried
WSV Brandenberg
1959
58,14
0,00
86,98
2
61
619800026
FUCHS Paul
SC Kelchsau
1957
58,36
0,22
91,13
3
36
613900288
OMMINGER Josef
SV Matrei
1958
59,14
1,00
105,85
4
73
606200019
HAUSBERGER Heinrich
SC Kramsach
1959
1:03,82
5,68
194,15
5
65
606200053
MADER Hermann
SC Kramsach
1957
1:04,72
6,58
211,13
6
27
619800025
FUCHS Josef
SC Kelchsau
1959
1:08,80
10,66
288,11
NAS
54
619800059
PLETZER Hanspeter
SC Kelchsau
1956
7 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken