Rennen
Cups
Verwaltung
Salzburg Milch Kids Cup 2020
ÖSV Landeskinderrennen Tirol
6AL106, Cross / Minicross, 18.01.2020
, 6100 Mösern - Seewaldalm
TSV-Kindercup 2019/20
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 28.01.2020 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/30499/results/overall
82 Athleten
Damen
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
159
607200635
PEDROLINI Johanna
ROSSIGNOL
SK Nauders
2008
50,63
0,00
2
102
615406427
FEDRIZZI Hannah
FISCHER
WSV Wiesing
2009
50,71
0,08
3
174
609901083
GRÜNER Hanna
SK Telfs
2008
51,31
0,68
4
170
600510786
BARTELS Xante
HEAD
SC Arlberg / T
2008
51,34
0,71
5
173
611700367
PIRKER Nina
HEAD
WSV Hippach
2008
51,57
0,94
6
116
603500898
SIEBERER Emily
SK Hopfgarten
2009
51,81
1,18
7
110
609600420
BAUER Lorena
ATOMIC
SC Steinach
2009
51,94
1,31
8
172
607400674
PETSCHENIG Nika
HEAD
WSV Neustift
2008
52,06
1,43
9
107
610700354
GOSCH Emma
FISCHER
SC Volders
2009
52,09
1,46
10
169
604901655
LADNER Hannah
VÖLKL
SC Ischgl
2008
52,43
1,80
11
162
626400589
GRUMER Elena
VÖLKL
SC Hinterthiersee
2008
52,82
2,19
12
121
612800178
ZANGERL Maria
FISCHER
SC Pfunds
2009
52,85
2,22
13
176
607400703
KINDL Alisa
WSV Neustift
2008
52,94
2,31
14
166
607400663
PFURTSCHELLER Theresa
HEAD
WSV Neustift
2008
53,29
2,66
15
101
600510425
HÄUSL Jana
SC Arlberg / T
2009
53,59
2,96
16
61
618004481
PLANKENSTEINER Lorena
ATOMIC
Schiklub Lienz
2010
53,95
3,32
17
160
611800749
FANKHAUSER Nina
WSV Zell / Z
2008
54,13
3,50
18
115
607400744
RECHEIS Emily
FISCHER
WSV Neustift
2009
54,26
3,63
19
68
600802065
BOLOTOV Victoria
ATOMIC
SC Axams
2010
54,42
3,79
20
122
621600388
EBERHARTER Magdalena
HEAD
RSK Finkenberg
2009
54,53
3,90
21
63
616100143
WINKLER Greta
FISCHER
SV Arzl
2010
54,58
3,95
22
62
600511012
KIEFER Lena
HEAD
SC Arlberg / T
2010
54,70
4,07
23
158
612800169
PATIGLER Anna
SC Pfunds
2008
54,85
4,22
24
65
609300890
BERKMANN Lea
FISCHER
SK Schwaz
2010
55,01
4,38
25
161
610700334
OBERHEINRICHER Zoe
SC Volders
2008
55,03
4,40
26
104
612800174
TSCHIDERER Lara
SC Pfunds
2009
55,04
4,41
27
168
630000103
KRABICHLER Elisa
ATOMIC
SC Wald im Pitztal
2008
55,45
4,82
28
175
604901658
ZEHNLE Nina
HEAD
SC Ischgl
2008
55,53
4,90
29
111
611401068
DICKSON-TURNER Ella
VÖLKL
SC Westendorf
2009
55,81
5,18
30
163
611600479
STEINBERGER Emma
WSV Fügen
2008
55,84
5,21
31
66
607400719
KIRCHMAIR Emilia
FISCHER
WSV Neustift
2010
55,86
5,23
32
165
613100263
LORENZ Ricarda
VÖLKL
SV Oberperfuss
2008
56,10
5,47
33
72
606800750
TASSER Lea
FISCHER
SC Mayrhofen
2010
56,62
5,99
34
108
615406423
PRADA Vanessa
WSV Wiesing
2009
56,78
6,15
35
60
620100289
GRÜNER Pia
USV Skiclub Oetz
2010
57,05
6,42
36
113
601900156
SCHIFERER Lara
SK Fliess
2009
57,12
6,49
37
167
611800745
DINGELDEY Paula
WSV Zell / Z
2008
57,15
6,52
37
69
609901115
JAMSCHEK Emilia
SK Telfs
2010
57,15
6,52
39
40
616100148
JUEN Leonie
HEAD
SV Arzl
2011
57,52
6,89
40
103
611600478
SCHWEIBERER Julia
WSV Fügen
2009
57,58
6,95
41
105
621600412
SCHOTT Viktoria
HEAD
RSK Finkenberg
2009
57,70
7,07
42
106
601701927
SAMMER Lilly
FISCHER
SC Ellmau
2009
57,91
7,28
43
30
605404269
EXENBERGER Viktoria
ROSSIGNOL
SC St.Johann / T
2011
57,97
7,34
44
109
604901661
PÖLL Sarah
SC Ischgl
2009
57,99
7,36
45
67
621600435
SPORER Chiara
FISCHER
RSK Finkenberg
2010
58,08
7,45
46
73
620100258
ZOLLER Elisa
ROSSIGNOL
USV Skiclub Oetz
2010
58,34
7,71
47
114
626400591
KRÖLL Larissa
ATOMIC
SC Hinterthiersee
2009
58,59
7,96
48
99
620100282
GRITSCH Sophia
USV Skiclub Oetz
2009
58,88
8,25
49
33
615406428
BAYR Valentina
WSV Wiesing
2011
59,04
8,41
50
98
611700379
STÖFFLER Lara-Maria
WSV Hippach
2009
59,26
8,63
51
29
609901168
NEUNER Alina
FISCHER
SK Telfs
2011
59,30
8,67
52
100
605801983
GRÜNER Nina
ATOMIC
SC Kirchberg / T
2009
59,44
8,81
53
32
607400734
MIKULOVA Viktoria
ROSSIGNOL
WSV Neustift
2011
59,64
9,01
54
36
620100238
KÖLL Emma
USV Skiclub Oetz
2011
59,81
9,18
55
35
609901122
ATZINGER Ines
SK Telfs
2011
59,82
9,19
56
64
607400723
KNOFLACH Anna
ATOMIC
WSV Neustift
2010
1:00,84
10,21
57
71
618500176
OBRIST Isabell
TSU Obertilliach
2010
1:00,93
10,30
58
41
613100286
HAIRER Renee Marie
SV Oberperfuss
2011
1:01,42
10,79
59
34
620400210
PRAXMARER Illari
SC Haiming
2011
1:01,61
10,98
60
37
615406454
WURM Leonie
WSV Wiesing
2011
1:01,62
10,99
61
39
626400596
GRUMER Matilda Luna
VÖLKL
SC Hinterthiersee
2011
1:01,69
11,06
62
119
626900332
GSTREIN Heidi Lena
SC Mils
2009
1:01,73
11,10
63
120
600801933
NAGL Hannah
ATOMIC
SC Axams
2009
1:02,10
11,47
64
28
405400366
GASPAR Leonie
USC Mariapfarr-Weißpriach-Göriach
2011
1:02,35
11,72
65
118
621600432
GEISLER Sophia
RSK Finkenberg
2009
1:03,46
12,83
66
112
606500219
GRANBICHLER Isabella
SV Längenfeld
2009
1:03,60
12,97
67
27
609901166
LACKNER Lina
VÖLKL
SK Telfs
2011
1:05,46
14,83
68
7
602500909
WAIBL Mona
ATOMIC
SK Götzens
2012
1:06,00
15,37
69
38
607400727
KINDL Jorena
WSV Neustift
2011
1:06,01
15,38
69
5
620400211
UNTERMAYER Felicitas
SC Haiming
2012
1:06,01
15,38
71
6
600802025
NAGL Emma
ATOMIC
SC Axams
2012
1:12,69
22,06
NAS
171
600511241
BLATTMANN Alissa
HEAD
SC Arlberg / T
2008
NAS
164
601701912
EXENBERGER Renee
SC Ellmau
2008
NAS
123
605700175
KURZ Leonie
SC Kematen
2009
NAS
117
626900345
SEIBT Magdalena
SC Mils
2009
NAS
31
621600428
KREIDL Elisa
RSK Finkenberg
2011
NAS
4
607400745
RECHEIS Lea
FISCHER
WSV Neustift
2012
NIZ
177
607400704
ULLMANN Lea - Anna
VÖLKL
WSV Neustift
2008
DIS
70
607400713
STEIRER Angelina
FISCHER
WSV Neustift
2010
DIS
3
616100147
GUNDOLF Sarah
SV Arzl
2012
DIS
2
615406469
PLATZER Livia
WSV Wiesing
2012
DIS
1
604901719
ZEHNLE Romy
SC Ischgl
2012
82 Athleten
false
client
0
/races/30499/results/overall
132 Athleten
Herren
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
189
604801942
GURSCHLER Julian
HEAD
SC Sölden
2008
48,97
0,00
2
157
631800116
WURZER Theo
FISCHER
SV Leins
2009
49,05
0,08
3
136
606200442
GÖTZ Clemens
FISCHER
SC Kramsach
2009
49,36
0,39
4
181
600510233
BRAND Hieronymus
ATOMIC
SC Arlberg / T
2008
49,68
0,71
5
212
600300822
SAPL Julian
FISCHER
SC Alpbach
2008
49,79
0,82
6
198
607400673
KINDL Vincent
ATOMIC
WSV Neustift
2008
50,30
1,33
7
185
607400682
KNOFLACH David
ATOMIC
WSV Neustift
2008
50,45
1,48
8
205
615100646
HUBER Adrian
SC Amras
2008
50,51
1,54
9
128
600300850
MOSER Fabian
FISCHER
SC Alpbach
2009
50,76
1,79
10
129
609901198
MICHELER Maximilian
SK Telfs
2009
51,16
2,19
11
137
601701903
HOFER Jan
VÖLKL
SC Ellmau
2009
51,19
2,22
12
179
607200618
FEDERSPIEL Nikolai
ATOMIC
SK Nauders
2008
51,24
2,27
13
147
625500499
GASSER Simon
ATOMIC
SV Anras
2009
51,34
2,37
14
214
604801837
GSTREIN Niklas
HEAD
SC Sölden
2008
51,44
2,47
15
191
603500887
FUCHS Samuel
ATOMIC
SK Hopfgarten
2008
51,52
2,55
16
190
619800216
FANKHAUSER Maximilian
HEAD
SC Kelchsau
2008
51,55
2,58
17
204
620100288
GRÜNER Noah
USV Skiclub Oetz
2008
51,79
2,82
18
154
604901632
HOCHMÜLLER Elias
SC Ischgl
2009
51,81
2,84
19
48
606800737
WECHSELBERGER Luis
ATOMIC
SC Mayrhofen
2011
51,89
2,92
20
76
612000262
WILHELM Konstantin
FISCHER
SK Obsteig
2010
52,16
3,19
21
144
615406363
REITER Thomas
WSV Wiesing
2009
52,21
3,24
22
145
602500892
WAIBL Moritz
ATOMIC
SK Götzens
2009
52,22
3,25
23
133
614900311
DRAXL Josef
SC Aldrans
2009
52,43
3,46
24
125
605404330
PLATTNER Laurin
ROSSIGNOL
SC St.Johann / T
2009
52,59
3,62
25
192
607200570
KRÖLL Jakob
SK Nauders
2008
52,65
3,68
26
195
604901650
WALSER Nico
SC Ischgl
2008
52,67
3,70
27
93
602400655
HERZOG Ruiz
HEAD
WSV Gerlos
2010
52,70
3,73
28
206
611500342
CARPENTARI Nevio
SV Zams Winter
2008
52,81
3,84
29
211
611800751
KUPFNER Maximilian
WSV Zell / Z
2008
53,02
4,05
30
197
611600481
EBNER Dominik
ATOMIC
WSV Fügen
2008
53,28
4,31
31
77
609901132
SPIELMANN Maximilian
SK Telfs
2010
53,32
4,35
32
178
600510412
GLOS Maximilian
FISCHER
SC Arlberg / T
2008
53,49
4,52
32
80
600300895
PACHER David
FISCHER
SC Alpbach
2010
53,49
4,52
34
89
621600419
TROPPMAIR Florian
ATOMIC
RSK Finkenberg
2010
53,54
4,57
35
141
616900110
ARNOLD Tobias
SV Tulfes
2009
53,59
4,62
36
142
606306562
MUND Elias
HEAD
KSV
2009
53,68
4,71
37
96
615406289
ERLER Elias
WSV Wiesing
2010
53,82
4,85
38
152
603500900
PREM Lukas
SK Hopfgarten
2009
53,95
4,98
39
188
606018884
ZIMMERMANN Dominik
ROSSIGNOL
K.S.C.
2008
54,14
5,17
40
138
602500812
ATLAGIC Vito
SK Götzens
2009
54,20
5,23
41
202
600510421
HÖRSCHLÄGER Simon
SC Arlberg / T
2008
54,33
5,36
42
156
608800523
WIESER Severin
ROSSIGNOL
SV Sistrans
2009
54,48
5,51
43
47
615406494
EDER Marco
WSV Wiesing
2011
54,53
5,56
44
148
608506344
NIEDERKIRCHER David
FISCHER
SC Seefeld
2009
54,62
5,65
45
143
609901142
FOCKE Leon
SK Telfs
2009
54,71
5,74
46
196
601701902
HOCHFILZER Felix
ROSSIGNOL
SC Ellmau
2008
54,75
5,78
47
140
609901121
ATZINGER Hannes
SK Telfs
2009
54,77
5,80
48
55
605404504
CZEDZIWODA Jamie
ROSSIGNOL
SC St.Johann / T
2011
54,90
5,93
49
146
619800214
ERHARTER Florian
SC Kelchsau
2009
54,99
6,02
50
182
620100253
GSTREIN Gabriel
USV Skiclub Oetz
2008
55,06
6,09
51
130
607900846
KLOTZ Tristan
WSV Reith / A
2009
55,09
6,12
52
208
620100292
FÖGER Alessandro
HEAD
USV Skiclub Oetz
2008
55,12
6,15
53
135
611100502
KNAB Tobias
WSV Wattens
2009
55,23
6,26
54
193
600510196
FALCH Paul Anton
HEAD
SC Arlberg / T
2008
55,31
6,34
55
132
603500907
SANDBICHLER Maximilian
SK Hopfgarten
2009
55,58
6,61
56
180
604801796
HALL Markus
SC Sölden
2008
55,81
6,84
57
83
601701895
KUCERA Leonhard
FISCHER
SC Ellmau
2010
55,93
6,96
58
139
601701931
BRUCKER Matthias
SC Ellmau
2009
56,02
7,05
59
51
604901669
WALSER Emil
SALOMON
SC Ischgl
2011
56,24
7,27
60
126
609300919
SCHÖSER Fabian
FISCHER
SK Schwaz
2009
56,45
7,48
61
213
606018312
LUTHARDT Carl Gustav
K.S.C.
2008
56,53
7,56
62
79
606800768
THALER Kilian Arthur
SC Mayrhofen
2010
56,64
7,67
63
149
618004266
LUNESCHNIG Julius
Schiklub Lienz
2009
56,72
7,75
64
14
603500925
SANDBICHLER Philipp
ROSSIGNOL
SK Hopfgarten
2012
56,95
7,98
65
200
606011180
LINTNER Fabian
K.S.C.
2008
57,02
8,05
66
151
609300883
STÖCKL Maximilian
SK Schwaz
2009
57,07
8,10
67
92
607400710
SCHILLER Jakob
ROSSIGNOL
WSV Neustift
2010
57,62
8,65
68
155
626900372
SPIELBAUER Nils
SC Mils
2009
57,69
8,72
69
43
609300908
WISCHENBART Fabio
SK Schwaz
2011
57,73
8,76
70
44
609901193
HAIDER Julian
FISCHER
SK Telfs
2011
58,09
9,12
71
57
606800755
HOTTER Simon
HEAD
SC Mayrhofen
2011
58,67
9,70
72
84
620100273
WINKLER Noah
USV Skiclub Oetz
2010
58,76
9,79
73
49
609901170
PULT Max
SK Telfs
2011
58,94
9,97
74
207
611600480
PALMA Julian
WSV Fügen
2008
59,09
10,12
75
17
610100605
PRÖMER Manuel
HEAD
SV Thiersee
2012
59,37
10,40
76
45
609300918
HOTTER Christopher
FISCHER
SK Schwaz
2011
59,47
10,50
77
134
608506378
BEUKER Fedde
SC Seefeld
2009
59,84
10,87
78
23
609300920
SCHLOSSER Charlie
SK Schwaz
2012
1:00,00
11,03
79
82
608800586
PIRCHL Maximilian
SV Sistrans
2010
1:00,08
11,11
80
201
606800808
LENGAUER Michael
HEAD
SC Mayrhofen
2008
1:00,16
11,19
81
194
604401553
ORTNER Rafael
WSV Innsbruck
2008
1:00,38
11,41
82
58
626900373
SPIELBAUER Finn
FISCHER
SC Mils
2011
1:00,51
11,54
83
74
615406436
WEGSCHEIDER Maximilian
WSV Wiesing
2010
1:00,56
11,59
84
11
610500250
FINAZZER Stephan
SV Wenns
2012
1:00,63
11,66
85
91
600300947
HUYS Tamino
FISCHER
SC Alpbach
2010
1:00,70
11,73
86
127
608506316
HALLER Lorenz
SC Seefeld
2009
1:00,80
11,83
87
16
608506401
NIEDERKIRCHER Luca
SC Seefeld
2012
1:00,86
11,89
88
59
601701954
BRUCKER Simon
SC Ellmau
2011
1:00,88
11,91
89
9
626900401
SCHREINER Manuel
FISCHER
SC Mils
2012
1:00,90
11,93
90
88
606800809
HOTTER Paul
SC Mayrhofen
2010
1:01,06
12,09
91
18
609300925
SIEGELE Anton
SK Schwaz
2012
1:01,27
12,30
92
25
612000259
NEUNER Philipp
ROSSIGNOL
SK Obsteig
2012
1:01,37
12,40
93
42
611700388
STÖFFLER Alexander
WSV Hippach
2011
1:01,57
12,60
94
95
609901148
BRUCKER Daniel
SK Telfs
2010
1:01,64
12,67
95
87
600510795
STROLZ Emil
FISCHER
SC Arlberg / T
2010
1:01,69
12,72
96
86
607400753
PFURTSCHELLER Paul
WSV Neustift
2010
1:01,82
12,85
97
94
606800800
KAINER Michael
SC Mayrhofen
2010
1:02,05
13,08
98
150
608506345
MONCHER Theo
SC Seefeld
2009
1:02,80
13,83
99
46
609901169
SPIELMANN Emilian
SK Telfs
2011
1:03,37
14,40
100
13
609300912
BERKMANN Daniel
FISCHER
SK Schwaz
2012
1:03,97
15,00
101
56
611600503
HOLLAUS Tobias
WSV Fügen
2011
1:04,35
15,38
102
186
609901196
HAPP Leo
SK Telfs
2008
1:04,62
15,65
103
90
609901139
LÖFFLER Sebastian
SK Telfs
2010
1:04,90
15,93
104
50
607400724
GLEIRSCHER Raphael
WSV Neustift
2011
1:05,98
17,01
105
78
615406453
PLATZER Elias
WSV Wiesing
2010
1:06,65
17,68
106
15
606800814
HOTTER Josef
SC Mayrhofen
2012
1:07,61
18,64
107
19
604801834
GRÜNER Carlo
SC Sölden
2012
1:08,22
19,25
108
81
608506384
JOST Sebastian
SC Seefeld
2010
1:11,52
22,55
109
75
605700179
STERN Lukas
HEAD
SC Kematen
2010
1:11,65
22,68
110
52
608506423
BEUKER Hidde
SC Seefeld
2011
1:31,63
42,66
111
184
610700374
GEGENHUBER Felix
FISCHER
SC Volders
2008
1:31,69
42,72
NAS
209
604901637
ZANGERL Luca
SC Ischgl
2008
NAS
203
604801832
GRÜNER Matteo
ATOMIC
SC Sölden
2008
NAS
183
610700404
WILDAUER Fabian
SC Volders
2008
NIZ
210
607400718
KIRCHMAIR Elias
FISCHER
WSV Neustift
2008
NIZ
187
610700349
DEFLORIAN Moritz
SC Volders
2008
NIZ
153
609901111
GASSLER Matteo
SK Telfs
2009
NIZ
131
610600406
ETTENSPERGER Anton jun.
SC Vils
2009
NIZ
53
611401078
TECKLENBURG Eric
VÖLKL
SC Westendorf
2011
DIS
199
626900325
NESWADBA Julian
HEAD
SC Mils
2008
DIS
124
617400106
PRANGER Mario
VÖLKL
SC Gschnitz
2009
DIS
97
608506387
LINTER Fabian
SC Seefeld
2010
DIS
85
620100280
GLIGIC Milos
USV Skiclub Oetz
2010
DIS
54
608506414
HOSP Josef
SALOMON
SC Seefeld
2011
DIS
26
614000365
ECKHART Felix
SC Kaunertal
2012
DIS
24
612800177
PATIGLER Luis
SALOMON
SC Pfunds
2012
DIS
22
609901199
MICHELER Raphael
SK Telfs
2012
DIS
21
609901197
HAPP Luis
SK Telfs
2012
DIS
20
608506434
DESPOTOVIC Ognjen
SC Seefeld
2012
DIS
12
604801838
GSTREIN Leander
SC Sölden
2012
DIS
10
618004618
PLANKENSTEINER Leonas
Schiklub Lienz
2012
DIS
8
611700383
PIRKER Moritz
HEAD
WSV Hippach
2012
132 Athleten
Ergebnis als Textdatei