Rennen
Cups
Verwaltung
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
6AL202P, Riesenslalom, 21.12.2019
, Axamer Lizum Damenabfahrt
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 02.02.2020 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/30223/results/classes?results_grid_view_2525062_sort=8
32 Athleten
U16 (weiblich, 2004 - 2005)
Zuschlag: 55,37
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
6
611600434
FALCH Natalie
FISCHER
WSV Fügen
2004
50,98
-
50,98
0,00
0,00
2
8
632300333
KLEINLERCHER Selina
HEAD
SC Hochpustertal
2004
51,86
-
51,86
0,88
17,43
3
3
618400314
GSTREIN Amelie
SPU Matrei i. O.
2004
51,98
-
51,98
1,00
19,81
4
10
610500192
RAICH Leonie
FISCHER
SV Wenns
2005
52,44
-
52,44
1,46
28,93
5
14
606013813
RINGS-WANNER Valentina
ROSSIGNOL
K.S.C.
2005
52,99
-
52,99
2,01
39,82
6
13
608900697
GRAUPP-RIEGLER Elisa
FISCHER
SC Hall - Absam
2004
53,01
-
53,01
2,03
40,22
7
4
624200260
DOBLER Sina
ROSSIGNOL
WSV Zaunhof
2005
53,15
-
53,15
2,17
42,99
8
12
600300672
SCHWARZENAUER Lena
ROSSIGNOL
SC Alpbach
2005
53,34
-
53,34
2,36
46,76
9
15
625500525
GASSER Lena
SV Anras
2004
53,45
-
53,45
2,47
48,93
10
5
607400608
PFURTSCHELLER Hannah
HEAD
WSV Neustift
2004
53,54
-
53,54
2,56
50,72
11
2
604801662
SCHÖPF Elena
SC Sölden
2004
53,60
-
53,60
2,62
51,91
12
19
610500187
STURM Sophia
SV Wenns
2004
54,08
-
54,08
3,10
61,42
13
1
605404196
MILLINGER Lisa
SC St.Johann / T
2005
54,52
-
54,52
3,54
70,13
14
20
600509743
ESS Lena
SC Arlberg / T
2005
54,97
-
54,97
3,99
79,05
15
27
601301165
RABOU Noa
SC Brixen / T
2004
56,18
-
56,18
5,20
103,02
16
17
611400943
ZASS Zoe
HEAD
SC Westendorf
2004
56,32
-
56,32
5,34
105,79
17
18
606500207
HOLZKNECHT Hanna
SV Längenfeld
2005
56,79
-
56,79
5,81
115,11
18
29
611500212
HACKL Anna
SV Zams Winter
2004
58,42
-
58,42
7,44
147,40
19
28
600900478
MÜLLER Rebecca
SC Berwang
2005
58,46
-
58,46
7,48
148,19
20
31
615700630
SCHRATZBERGER Sarah
WSV Kirchdorf
2005
58,78
-
58,78
7,80
154,53
21
23
613301066
LINTNER Chantal
WSV Schwoich
2005
59,02
-
59,02
8,04
159,29
22
26
608506249
STEFKINA Alessandra
SC Seefeld
2004
59,69
-
59,69
8,71
172,56
23
30
606020687
FUCHS Alessia Maria
K.S.C.
2005
1:02,26
-
1:02,26
11,28
223,48
24
24
606600880
HOFHERR Eva
SK Lermoos
2005
1:02,90
-
1:02,90
11,92
236,16
25
32
607000646
STOCKER Julia
SC Mutters
2004
1:04,79
-
1:04,79
13,81
273,60
NIZ
22
607400648
NEUNHÄUSERER Sandra
WSV Neustift
2005
NIZ
-
NIZ
21
625100484
ORTNER Leonie
Union-Villgraten
2005
NIZ
-
NIZ
16
611500225
RUELAND Mona
SV Zams Winter
2005
NIZ
-
NIZ
11
611700353
FANKHAUSER Rosina
FISCHER
WSV Hippach
2005
NIZ
-
NIZ
9
607400675
STERN Romana
WSV Neustift
2005
NIZ
-
NIZ
7
608900720
HRGIC Lana
ROSSIGNOL
SC Hall - Absam
2005
NIZ
-
DIS
25
611000533
ACHLEITNER Paula
SC Waidring
2005
DIS
-
32 Athleten
false
client
0
/races/30223/results/classes?results_grid_view_2525062_sort=8
51 Athleten
U16 (männlich, 2004 - 2005)
Zuschlag: 75,89
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
33
610700280
PITTRACHER Tobias
ATOMIC
SC Volders
2004
51,68
-
51,68
0,00
0,00
2
35
601701838
KUCERA Josef
FISCHER
SC Ellmau
2004
51,81
-
51,81
0,13
2,54
3
41
606016036
KAUFMANN Christian
FISCHER
K.S.C.
2004
52,05
-
52,05
0,37
7,23
4
43
611800711
GEISLER Fabian
FISCHER
WSV Zell / Z
2004
52,53
-
52,53
0,85
16,61
5
42
600300894
TRAPL Moritz
VÖLKL
SC Alpbach
2004
52,55
-
52,55
0,87
17,00
6
45
607000637
MUIGG Manuel
FISCHER
SC Mutters
2004
52,75
-
52,75
1,07
20,91
7
44
607400714
STÖCKL Johannes
WSV Neustift
2004
52,92
-
52,92
1,24
24,23
8
64
601600684
HOZMANN Rudolf
SC Ehrwald 1907
2004
52,95
-
52,95
1,27
24,82
9
48
628100924
STÖGER Hannes
FISCHER
SC Wildschönau
2005
53,28
-
53,28
1,60
31,27
10
54
621700266
ACHENRAINER Paul
SPV Fiss
2005
53,37
-
53,37
1,69
33,03
11
47
611700311
IRVING Jack
FISCHER
WSV Hippach
2005
53,49
-
53,49
1,81
35,37
12
55
620400172
NEURAUTER Rene
ATOMIC
SC Haiming
2005
53,64
-
53,64
1,96
38,30
13
65
611000589
FOIDL Luca
SC Waidring
2005
53,69
-
53,69
2,01
39,28
14
34
606017085
ATTENSAM Nikolaus
K.S.C.
2004
53,79
-
53,79
2,11
41,24
15
53
602500732
HÖRTNAGL Nico
FISCHER
SK Götzens
2004
53,88
-
53,88
2,20
43,00
16
57
632300345
STUBENBÖCK Thomas
SC Hochpustertal
2005
54,16
-
54,16
2,48
48,47
17
49
607200637
DILITZ Luis Jakob
SK Nauders
2005
54,32
-
54,32
2,64
51,59
18
38
612800152
ZANGERL Raphael
FISCHER
SC Pfunds
2005
54,33
-
54,33
2,65
51,79
19
72
600802081
RAINER Alexander
FISCHER
SC Axams
2004
54,70
-
54,70
3,02
59,02
20
52
607500122
STEFAN Dominik
SC Niederthai
2005
55,06
-
55,06
3,38
66,06
21
50
604801765
KNEISL Severin
SC Sölden
2005
55,49
-
55,49
3,81
74,46
22
61
609400487
LÖSCHL Max
TU Schwaz Schilauf
2004
55,59
-
55,59
3,91
76,41
23
78
604801552
FENDER Stefan
SC Sölden
2004
55,96
-
55,96
4,28
83,65
24
69
616400865
TEPLAN Florian
SC Oberndorf in Tirol
2005
56,12
-
56,12
4,44
86,77
25
70
615901057
RAINER Florian
FISCHER
SC Fieberbrunn
2005
56,14
-
56,14
4,46
87,16
26
76
602100321
PIRKNER Leon
TSV Fulpmes
2005
56,39
-
56,39
4,71
92,05
27
51
609000426
KUPFNER Marc
WSV Söll
2005
56,68
-
56,68
5,00
97,72
28
56
609000430
BURGHART Kian
WSV Söll
2005
56,80
-
56,80
5,12
100,06
29
75
611000592
BRANDTNER Christoph
ROSSIGNOL
SC Waidring
2005
57,04
-
57,04
5,36
104,75
30
74
618600724
ROGL Maximilian
HEAD
SC Itter
2005
57,12
-
57,12
5,44
106,32
31
82
608900774
KLOTZ Benjamin
SC Hall - Absam
2004
58,32
-
58,32
6,64
129,77
32
40
609000429
BURGHART Cosmo
WSV Söll
2004
58,42
-
58,42
6,74
131,72
33
79
608900738
PIELER Lukas
SC Hall - Absam
2005
58,76
-
58,76
7,08
138,37
34
67
609600354
ELLER Johannes
SC Steinach
2005
59,25
-
59,25
7,57
147,94
35
83
606101665
HOFER Leon
SC Kössen
2004
1:04,62
-
1:04,62
12,94
252,89
NIZ
81
622500073
PLÖRER Johannes
SPV Patsch
2005
NIZ
-
NIZ
80
611200323
PRESSLAUER Jonas
SV Wängle
2005
NIZ
-
NIZ
77
608800390
KNOFLACH Christoph
SV Sistrans
2005
NIZ
-
NIZ
73
603500759
RIEDMANN Christopher
HEAD
SK Hopfgarten
2004
NIZ
-
NIZ
71
608506288
SCHRÖDER Nicklas
SC Seefeld
2005
NIZ
-
NIZ
68
611500233
WILLE Felix
HEAD
SV Zams Winter
2004
NIZ
-
NIZ
66
632300210
WALDER Florian
SC Hochpustertal
2004
NIZ
-
NIZ
63
621300586
LADSTÄTTER Giacomo
ASKOE WSV St. Jakob in Def.
2004
NIZ
-
NIZ
62
632900029
WINKLER Florian
HEAD
WSV Karres
2004
NIZ
-
NIZ
60
605801881
NADERHIRN Kilian
FISCHER
SC Kirchberg / T
2005
NIZ
-
NIZ
59
613100268
PÖLL Simon
SV Oberperfuss
2004
NIZ
-
NIZ
58
610700274
MAIR Rene
SC Volders
2005
NIZ
-
NIZ
46
602400616
HAAS Matteo
SALOMON
WSV Gerlos
2004
NIZ
-
NIZ
39
602500631
WACHTER Simon
SALOMON
SK Götzens
2004
NIZ
-
NIZ
37
613301065
LINTNER Leon
WSV Schwoich
2004
NIZ
-
NIZ
36
612800142
KLOTZ Adrian
SC Pfunds
2004
NIZ
-
51 Athleten
Ergebnis als Textdatei