Rennen
Cups
Verwaltung
Austria Cup & Shortcarving-Oö-Landesmeisterschaft 2006
3FI004P, Vielseitigkeitsbewerb, 02.04.2006
, St. Georgen / Kronberg
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
1 Athlet
Kinder I (weiblich, 1997 - 2005)
Zuschlag: 4,85
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
NAS
1
311900103
PLOIER Hanna
U-aqotec - Weißenkirchen
1999
NAS
NAS
1 Athlet
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
4 Athleten
Kinder II (weiblich, 1995 - 1996)
Zuschlag: 4,85
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
4
311900096
MAHRINGER Katharina
U-aqotec - Weißenkirchen
1995
35,72
35,48
1:11,20
2
3
305401184
MAYER Viktoria
SK Kammer
1996
41,73
41,73
1:23,46
3
83
311900125
SCHWING Magdalena
U-aqotec - Weißenkirchen
1996
42,22
42,89
1:25,11
4
2
305401183
MAYER Alexandra
SK Kammer
1995
51,28
42,99
1:34,27
4 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
4 Athleten
Schüler I (weiblich, 1993 - 1994)
Zuschlag: 4,85
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
10
509600108
PUTZ Kristina
SV Union Pruggern
1993
31,35
32,14
1:03,49
2
12
993200030
RADER Michaela
SC Fürstenfeldbruck
1993
33,33
33,55
1:06,88
3
11
614000153
LANDERER Magdalena
SC Kaunertal
1994
35,35
36,17
1:11,52
4
13
993200040
KINDL Katharina
SC Fürstenfeldbruck
1994
35,73
36,15
1:11,88
4 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
13 Athleten
Schüler II (weiblich, 1991 - 1992)
Zuschlag: 4,85
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
18
324400054
MAHRINGER Maria
OEAV Attergau
1992
30,93
31,72
1:02,65
2
14
600801139
PRAXMARER Jasmin
SC Axams
1992
31,64
32,37
1:04,01
3
21
602100164
VALLAZZA Maria
TSV Fulpmes
1991
31,52
32,61
1:04,13
4
17
614000152
PENZ Sophie
SC Kaunertal
1991
32,30
32,92
1:05,22
5
25
609600310
FRÖHLICH Julia
SC Steinach
1991
32,65
32,70
1:05,35
6
20
993200033
RADER Daniela
SC Fürstenfeldbruck
1991
33,30
33,33
1:06,63
7
22
324400050
WINDERLE Stefanie
OEAV Attergau
1992
33,26
33,54
1:06,80
8
24
604700095
BAUER Elisabeth
SV Imsterberg
1991
33,74
33,84
1:07,58
9
15
NEUMEIR Lisa
SC Fürstenfeldbruck
1992
33,85
33,81
1:07,66
10
16
APPL Verena
SC Fürstenfeldbruck
1991
34,22
34,59
1:08,81
11
23
KOLB Katharina
SC Fürstenfeldbruck
1991
39,40
38,51
1:17,91
12
86
311900114
SCHWING Elisabeth
U-aqotec - Weißenkirchen
1991
41,38
40,95
1:22,33
NAS
19
316300041
STALLINGER Julia
ATSV-NF Zipf
1992
NAS
NAS
13 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
3 Athleten
Jugend I (weiblich, 1989 - 1990)
Zuschlag: 4,85
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
49
509600088
TSCHACHLER Tina
SV Union Pruggern
1990
32,14
32,15
1:04,29
40,95
2
81
710000212
MÜLLER Rebecca
USV Thüringerberg
1990
33,85
33,64
1:07,49
86,29
3
51
313800105
STOCKINGER Laura
SC Ottnang
1989
35,02
35,75
1:10,77
132,77
3 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
9 Athleten
Jugend II (weiblich, 1986 - 1988)
Zuschlag: 4,85
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
47
324400035
WINDERLE Maria
OEAV Attergau
1986
30,35
31,05
1:01,40
0,00
2
48
701801509
KLOCKER Eva
SV Dornbirn
1980
30,60
30,95
1:01,55
2,13
3
44
608700147
STECHER Elena
SC Serfaus
1986
30,98
30,99
1:01,97
8,08
4
45
609600309
FRÖHLICH Verena
SC Steinach
1988
31,45
31,80
1:03,25
26,21
5
54
604600483
ERLACHER Bianca
SK Imst
1988
33,23
33,68
1:06,91
78,07
6
52
721800038
GABRIEL Isabell
FF Frastanz
1987
34,77
34,28
1:09,05
108,40
7
53
721800048
TIEFENTHALER Christina
FF Frastanz
1987
34,52
34,63
1:09,15
109,81
8
55
509600107
PUTZ Verena
SV Union Pruggern
1987
35,67
35,86
1:11,53
143,54
9
56
504801477
KRAML Simone
WSV Schladming
1988
37,00
36,79
1:13,79
175,56
9 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
2 Athleten
Damenklasse (weiblich, 1976 - 1985)
Zuschlag: 4,85
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
43
324400033
WINDERLE Andrea
OEAV Attergau
1982
33,08
33,32
1:06,40
70,85
2
50
308000086
MAYRHAUSER Ulrike
USC Attergau
1980
33,27
33,51
1:06,78
76,23
2 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
2 Athleten
Altersklasse I Damen (weiblich, 1966 - 1975)
Zuschlag: 4,85
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
34
509600106
PUTZ Marianne
SV Union Pruggern
1963
33,13
33,43
1:06,56
73,11
2
46
604600479
KOHLER Michaela
SK Imst
1975
33,25
33,62
1:06,87
77,51
2 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
2 Athleten
Kinder I (männlich, 1997 - 2005)
Zuschlag: 0,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
6
311900097
WINDERLE Peter
U-aqotec - Weißenkirchen
1999
56,89
45,44
1:42,33
NAS
5
311900100
PLOIER Andreas
OÖ
U-aqotec - Weißenkirchen
1997
NAS
NAS
2 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
3 Athleten
Kinder II (männlich, 1995 - 1996)
Zuschlag: 0,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
9
505700409
STEINER Helmut
WSV Tauplitz
1996
34,72
35,06
1:09,78
2
8
604700096
BAUER Elia
SV Imsterberg
1995
36,17
36,55
1:12,72
DIS
7
604700097
BAUER Jona
SV Imsterberg
1995
DIS
3 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
2 Athleten
Schüler I (männlich, 1993 - 1994)
Zuschlag: 0,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
85
316700268
GAIGG Christopher
SC Reindlmühl
1994
36,24
36,27
1:12,51
NAS
26
315800091
RAGER Marcel
SV Attersee
1994
NAS
NAS
2 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
8 Athleten
Schüler II (männlich, 1991 - 1992)
Zuschlag: 0,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
29
313800099
WIENEROITHER Matthias
SC Ottnang
1991
30,89
31,10
1:01,99
2
31
993200021
HILLER Moritz
SC Fürstenfeldbruck
1991
31,09
31,69
1:02,78
3
27
608700401
GREIL Simon
SC Serfaus
1991
31,93
31,68
1:03,61
4
28
PRETSCHER Christopf
WSV Schladming
1905
32,28
31,81
1:04,09
5
87
631900073
SEITLINGER Marcel
Figl Club Jenbach
1992
32,61
33,75
1:06,36
6
33
720500523
MANAHL Josef
SC Gaschurn
1991
33,15
33,33
1:06,48
7
30
720700507
SUEN Marcel
WSV St. Gallenkirch
1992
35,68
35,15
1:10,83
NAS
32
316300040
STALLINGER Simon
ATSV-NF Zipf
1991
NAS
NAS
8 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
8 Athleten
Jugend I (männlich, 1989 - 1990)
Zuschlag: 0,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
58
504802113
KURZ Marcel
WSV Schladming
1989
30,91
30,47
1:01,38
37,25
2
64
400900204
LEITINGER Gerald
SK St. Martin/Lofer
1989
30,81
30,75
1:01,56
39,91
3
62
604700094
BAUER Immanuel
SV Imsterberg
1990
30,98
30,84
1:01,82
43,75
4
72
324400049
WINDERLE Roman
OEAV Attergau
1989
31,04
31,00
1:02,04
47,00
5
66
618800500
MAIER Michael
WSV Grinzens
1989
30,79
31,44
1:02,23
49,81
6
68
324400018
WINDERLE Roman
OEAV Attergau
1989
30,66
34,34
1:05,00
90,75
NAS
75
311900075
HEIML Wilfried
U-aqotec - Weißenkirchen
1990
NAS
NAS
NAS
69
400900206
HOHENWARTER Reinhard
SK St. Martin/Lofer
1990
NAS
NAS
8 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
4 Athleten
Jugend II (männlich, 1986 - 1988)
Zuschlag: 0,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
59
305400178
ARNITZ Bernhard
SK Kammer
1987
28,93
29,93
58,86
0,00
2
70
604600222
COVINI Michael
SK Imst
1988
31,19
31,35
1:02,54
54,39
3
65
720500254
BRANDL Mathias
SC Gaschurn
1988
31,54
31,21
1:02,75
57,50
4
74
721800042
GSTACH Martin
FF Frastanz
1987
33,17
34,03
1:07,20
123,27
4 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
6 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1976 - 1985)
Zuschlag: 0,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
61
324400034
WINDERLE Martin
OEAV Attergau
1984
29,97
30,41
1:00,38
22,47
2
78
504801964
KURZ Marc
WSV Schladming
1985
30,60
30,64
1:01,24
35,18
3
63
604600111
PERKTOLD Wolfgang
SK Imst
1981
30,75
31,92
1:02,67
56,31
4
79
631900067
EDER Michael
Figl Club Jenbach
1979
32,42
32,74
1:05,16
93,12
5
60
305400164
DACHS Arnold
SK Kammer
1983
33,15
32,82
1:05,97
105,09
6
76
721800057
BERTSCH Daniel
FF Frastanz
1983
34,36
34,80
1:09,16
152,24
6 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
5 Athleten
Altersklasse I (männlich, 1966 - 1975)
Zuschlag: 0,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
67
604600429
COVINI Thomas
SK Imst
1972
29,98
30,15
1:00,13
18,77
2
71
400900056
HOHENWARTER Alois
SK St. Martin/Lofer
1966
30,45
30,66
1:01,11
33,26
3
77
604600499
POSCH Jürgen
SK Imst
1974
34,12
34,77
1:08,89
148,25
4
73
604600480
KOHLER Markus
SK Imst
1972
34,88
41,94
1:16,82
265,46
DIS
57
324400044
LACHNER Gottfried
OEAV Attergau
1968
DIS
5 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
6 Athleten
Altersklasse II (männlich, 1956 - 1965)
Zuschlag: 0,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
40
RADER Ralf
SC Fürstenfeldbruck
1965
29,86
30,36
1:00,22
2
38
324400010
WINDERLE Alfred
OEAV Attergau
1956
30,80
30,94
1:01,74
3
37
604700090
BAUER Harald
SV Imsterberg
1958
31,10
31,12
1:02,22
4
39
324400009
WINDERLE Albert
OEAV Attergau
1960
32,41
32,36
1:04,77
NAS
42
631900041
STEINER Arnold
Figl Club Jenbach
1963
NAS
NAS
NAS
41
305001860
PRETSCHUH Harald
WSV Windischgarsten
1965
NAS
NAS
6 Athleten
false
client
0
/races/2977/results/classes?regions%5B%5D=5&results_grid_view_297713_sort=8&results_grid_view_297714_sort=11
4 Athleten
Altersklasse III (männlich, 1926 - 1955)
Zuschlag: 0,23
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
36
631900030
THORER Manfred
Figl Club Jenbach
1951
30,94
32,16
1:03,10
2
80
710000178
MORSCHER Rudolf
USV Thüringerberg
1951
33,32
33,00
1:06,32
NAS
84
604600221
COVINI Reinhold
SK Imst
1952
NAS
NAS
NAS
35
631900026
SEITLINGER Manfred
Figl Club Jenbach
1949
NAS
NAS
4 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken