Rennen
Cups
Verwaltung
Energie AG Nachwuchscup - SL
3AL008P, Slalom, 07.02.2020
, Gosau Hornspitz Ötscherlift
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 19.02.2020 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/29431/results/classes?results_grid_view_2571613_sort=2
13 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2006 - 2007)
Zuschlag: 98,64
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
1
305204708
BACHERER Lara Sophie
OÖ
ESKA Wels
2006
34,28
36,17
1:10,45
0,00
17,18
2
7
306702429
KALISCHKO Laura
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2006
34,40
36,88
1:11,28
0,83
25,98
3
3
301500548
KEFER Theresa
OÖ
FISCHER
USC Grünau-Kasberg
2007
35,32
36,92
1:12,24
1,79
36,17
4
4
303701707
WIESER Helena
OÖ
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2006
34,80
37,67
1:12,47
2,02
38,61
5
8
316400210
RECHBERGER Hannah
OÖ
WSV Schiklub Ranshofen
2007
36,72
39,53
1:16,25
5,80
78,70
6
9
311700184
KAUFMANN Laura
OÖ
ROSSIGNOL
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
37,14
39,34
1:16,48
6,03
81,13
7
12
306702421
STÖTTNER Carolina
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2007
39,39
42,14
1:21,53
11,08
134,69
8
2
307400248
ATZLINGER Sophie
SU Pettenbach
2006
40,69
43,23
1:23,92
13,47
160,04
9
13
301100213
POMBERGER Philine
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2006
45,47
49,93
1:35,40
24,95
281,80
NIZ
11
311700185
KAUFMANN Leonie
OÖ
ROSSIGNOL
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
39,29
NIZ
5,01
NIZ
10
301300445
GASSENBAUER Linda
OÖ
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2007
35,36
NIZ
1,08
NIZ
6
306900868
BINNA Leonie
OÖ
HEAD
SC Dachstein
2006
34,92
NIZ
0,64
NIZ
5
327900008
WÖRAN Lea
Strudengau Cup
2006
37,90
NIZ
3,62
13 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/29431/results/classes?results_grid_view_2571613_sort=2
6 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2004 - 2005)
Zuschlag: 98,64
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
14
300400978
GADOLA Yvonne
OÖ
HEAD
WSV Spark. Bad Ischl
2005
32,93
35,90
1:08,83
0,00
0,00
2
16
309400166
KAISER Marlies-Sophie
OÖ
ATOMIC
NF Grossraming
2004
35,39
38,14
1:13,53
4,70
49,85
NAS
19
305205612
POLLINGER Emma
ESKA Wels
2005
NAS
NAS
18
305401259
RIEDL Victoria
HEAD
SK Kammer
2004
NAS
NIZ
17
303701696
NEUWIRTH Tamara
OÖ
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2005
36,21
NIZ
3,28
NIZ
15
320100246
HAUZENBERGER Pia
OÖ
SSU St. Johann - Hansberg
2005
35,96
NIZ
3,03
6 Athleten
false
client
0
/races/29431/results/classes?results_grid_view_2571613_sort=2
18 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2006 - 2007)
Zuschlag: 103,09
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
27
301300364
SOMMERER Janik
OÖ
FISCHER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2006
34,25
35,80
1:10,05
0,00
34,14
2
23
313800203
SCHOBERLEITNER Matthias
OÖ
FISCHER
SC Ottnang
2007
34,66
36,49
1:11,15
1,10
46,14
3
22
328100008
GERNER Jonas
OÖ
SU St. Johann am Walde
2006
34,46
36,74
1:11,20
1,15
46,69
4
31
306702422
STÖTTNER Samuel
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2006
34,66
36,86
1:11,52
1,47
50,18
5
21
301500522
KREISEDER Quentin
OÖ
FISCHER
USC Grünau-Kasberg
2006
35,44
37,46
1:12,90
2,85
65,23
6
24
309100189
HOFER Valentin
OÖ
U Maria Schmolln
2007
36,24
38,30
1:14,54
4,49
83,12
7
30
301701489
PLURSCH David
OÖ
USC Raika Hinterstoder
2007
36,81
38,70
1:15,51
5,46
93,70
8
28
303701711
STOCKREITER Jakob
OÖ
ATOMIC
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2007
37,54
39,42
1:16,96
6,91
109,52
9
34
306702493
LEIBETSEDER Benedikt
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2007
38,77
40,64
1:19,41
9,36
136,25
10
25
305700415
POSCHACHER Valentin
ATOMIC
TVN Spark. Wels
2006
36,50
45,31
1:21,81
11,76
162,43
11
36
306702494
GAHLEITNER Florian
SUB Intersport Pötscher
2007
41,35
43,48
1:24,83
14,78
195,37
NAS
32
323500288
REDER Tristan
HEAD
SCU Eberstalzell
2006
NAS
NIZ
37
308400191
GUTENBRUNNER Maximilian
HEAD
U Liebenau
2007
NIZ
NIZ
35
311200353
AUER Christoph
OÖ
SV Weyregg
2007
35,00
NIZ
0,75
NIZ
33
308400228
ANDERST Nico
OÖ
U Liebenau
2007
36,29
NIZ
2,04
NIZ
29
306702513
KATZINGER Julian
SALOMON
SUB Intersport Pötscher
2006
NIZ
NIZ
26
306702492
MADLMAYR Lukas
OÖ
FISCHER
SUB Intersport Pötscher
2006
34,64
NIZ
0,39
NIZ
20
304006264
ZEINTL Matthias
OÖ
SK Steyr - Raiffeisen
2007
37,76
NIZ
3,51
18 Athleten
false
client
0
/races/29431/results/classes?results_grid_view_2571613_sort=2
14 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2004 - 2005)
Zuschlag: 103,09
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
47
311200275
AUER Florian
OÖ
FISCHER
SV Weyregg
2005
32,48
34,44
1:06,92
0,00
0,00
2
41
303701551
ANTENSTEINER Tobias
ATOMIC
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2004
33,30
35,29
1:08,59
1,67
18,22
3
50
304900083
KETTENHUBER Gregor
VÖLKL
NF Nußbach-Wartberg
2004
33,68
35,46
1:09,14
2,22
24,22
4
38
311900150
SCHNEEWEISS Michael
OÖ
U-aqotec - Weißenkirchen
2004
33,25
35,97
1:09,22
2,30
25,09
5
46
309300063
GARSTENAUER Melvin
OÖ
FISCHER
SC Pechgraben
2005
33,94
35,48
1:09,42
2,50
27,27
6
40
305205159
MÜLLER Florian
OÖ
ESKA Wels
2005
33,78
35,77
1:09,55
2,63
28,69
7
44
305205266
EBNER Felix Maximilian
OÖ
ESKA Wels
2004
34,28
35,73
1:10,01
3,09
33,71
8
45
306600360
LINDORFER Lorenz
OÖ
USC Engelhartszell
2004
33,87
36,30
1:10,17
3,25
35,45
9
49
304006165
BAUER Lukas
SK Steyr - Raiffeisen
2005
35,37
37,60
1:12,97
6,05
66,00
10
42
311200302
BAIER Lukas
SV Weyregg
2005
34,43
38,68
1:13,11
6,19
67,52
11
43
306702398
TRAUNMÜLLER Manuel
SUB Intersport Pötscher
2005
37,04
38,99
1:16,03
9,11
99,38
12
51
306702450
LÖFFLER Benedikt
SUB Intersport Pötscher
2005
37,98
39,47
1:17,45
10,53
114,87
13
39
306900925
PILZ Finn-Pirmin
OÖ
FISCHER
SC Dachstein
2005
35,10
43,21
1:18,31
11,39
124,25
14
48
305205259
EDER Sebastian
ESKA Wels
2004
39,09
41,10
1:20,19
13,27
144,76
14 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken