Rennen
Cups
Verwaltung
Schulschimeisterschaften 2019 der BROS AI
für NMS, PTS, AHS und BMHS
Riesenslalom, 30.01.2019
, Aibl-Lifte
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/28935/results/classes
10 Athleten
Kinder U11 weiblich (2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
3
RANAK Amelie
2008
40,91
0,00
2
4
BREITEGGER Daniela
2008
41,20
0,29
3
2
MAYERHOFER Elisa
2008
43,69
2,78
4
10
EBENBAUER Anika
2008
48,71
7,80
5
6
EISINGER Melanie
2008
52,35
11,44
6
5
RIEGER Magdalena
2008
54,12
13,21
7
8
STÖGERER Viktoria
2008
55,20
14,29
NAS
9
SCHAFFLER Anja
2008
NAS
7
EBENBAUER Sarah
2008
DIS
1
WEISSENBACHER Stefanie
2008
7,46
10 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
17 Athleten
Kinder U12 weiblich (2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
24
PIEBER Anna
2007
37,85
0,00
2
27
SCHACHNER Jennifer
2007
40,69
2,84
3
36
TAUS Viktoria
2007
40,90
3,05
4
29
FEINER Helena
2007
43,34
5,49
5
38
PÖLLABAUER Julia
2007
44,67
6,82
6
37
GAULHOFER Anja
2007
46,66
8,81
7
30
LURGER Julia
2007
46,74
8,89
8
33
PUSTERHOFER Celina
2007
47,10
9,25
9
31
WILLE Martina
2007
50,66
12,81
10
25
RAUCHENBERGER Hannah
2007
56,88
19,03
11
28
PESSL Evelyn
2007
1:04,21
26,36
NAS
41
DERLER Elena
2007
NAS
40
RITTER Hemma
2007
NAS
39
WETZELHÜTTER Simone
2007
NAS
35
REITER Lena
2007
NAS
34
HEILING Anna
2007
NAS
32
AUER Sarah
2007
17 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
14 Athleten
Schüler U13 weiblich (2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
100
RUNGE Angelina
2006
38,50
0,00
2
103
PRIPFL Julia
2006
41,41
2,91
3
99
GABBICHLER Laura
2006
43,09
4,59
4
109
BAUMGARTNER Alina
2006
45,20
6,70
5
107
FUCHS Angelina
2006
47,72
9,22
6
108
GRABENBAUER Vivien
2006
48,19
9,69
7
98
MUHSBACHER Ronja
2006
51,74
13,24
8
97
KAHR Melina
2006
55,22
16,72
9
105
BAUER Julia
2006
56,69
18,19
NAS
106
LEITNER Katharina
2006
NAS
104
HOFBAUER Elena
2006
NAS
102
KNOLL Sophia
2006
NAS
101
GREMSL Jara
2006
NAS
96
LASSU Sabrina
2006
14 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
21 Athleten
Schüler U14 weiblich (2005 - 2005)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
168
WASSERBAUER Elena
2005
37,45
0,00
2
163
ETTL Julia
2005
38,35
0,90
3
169
WEBER Stefanie
2005
43,54
6,09
4
165
LEITNER Marie-Theres
2005
44,68
7,23
5
156
HEIM Hannah
2005
45,13
7,68
6
166
STADLHOFER Alina
2005
46,20
8,75
7
158
KOHL Laura
2005
46,44
8,99
8
172
GLÖSSL Andrea
2005
46,56
9,11
9
152
HEINZ Christina
2005
46,90
9,45
10
167
TEMMEL Antonia
2005
46,91
9,46
11
170
WIEDENEGGER Nina
2005
46,99
9,54
12
154
LOIDL Leonie
2005
48,70
11,25
13
150
AUER Anna
2005
50,70
13,25
14
161
MÄRZENDORFER Emily
2005
52,29
14,84
15
151
FRIESENBICHLER Stefanie
2005
54,09
16,64
16
162
SCHEER Alexandra
2005
54,10
16,65
17
160
TAUSS Tanja
2005
55,30
17,85
18
173
HUTTER Tatjana
2005
55,51
18,06
19
153
KLAMINGER Lara
2005
56,98
19,53
NAS
159
STADLHOFER Verena
2005
NAS
157
TECHNYK Marie
2005
21 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
10 Athleten
Schüler U15 weiblich (2004 - 2004)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
219
LECHNER Kristina
2004
40,37
0,00
2
217
WEBER Leonie
2004
44,29
3,92
3
224
SCHWARHOFER Julia
2004
47,07
6,70
4
218
SCHAFFLER Milena
2004
47,33
6,96
5
225
HESCHL Anna
2004
47,36
6,99
6
222
SCHMIDT Sarah
2004
48,73
8,36
7
226
EBNER Hanna
2004
48,84
8,47
8
223
SCHMIEDMAYR Hannah
2004
49,49
9,12
9
221
GRABENBAUER Victoria
2004
49,50
9,13
NAS
220
WILD Natalie
2004
10 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
4 Athleten
Schüler U16 weiblich (2003 - 2003)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
262
STEINBRENNER Sophie
2003
38,78
0,00
NAS
261
HOFBAUER Anja
2003
NAS
260
STREILHOFER Anna
2003
NAS
259
STELZER Leonie
2003
4 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
1 Athlet
Jugend U18 weiblich (2001 - 2002)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
268
SCHAFFLER Lisa
2002
43,91
0,00
1 Athlet
false
client
0
/races/28935/results/classes
13 Athleten
Kinder U11 männlich (2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
22
KLAFTENEGGER David
2008
41,68
0,00
2
18
WINKLER Stefan
2008
43,20
1,52
3
17
POSCH Daniel
2008
43,65
1,97
4
19
DOPPELREITER Gregor
2008
44,34
2,66
5
14
WEBERHOFER Bastian
2008
44,48
2,80
6
23
KROISLEITNER Franz
2008
46,08
4,40
7
20
GÖBERNDORFER Jan
2008
48,78
7,10
8
13
DERLER Dorian
2008
54,29
12,61
9
16
FRIES Elias
2008
54,65
12,97
10
15
OCHSENHOFER Tobias
2008
58,61
16,93
NAS
21
PAIERL Maximilian
2008
NAS
12
STRASSEGGER Andreas
2008
NAS
11
HAGENAUER Fabian
2008
13 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
55 Athleten
Kinder U12 männlich (2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
61
PICHLER Bastian
2007
39,11
0,00
2
69
WIEDENHOFER Elias
2007
39,66
0,55
3
48
FEICHTINGER Marco
2007
39,87
0,76
4
26
FRIESENBICHLER Manuel
2007
40,37
1,26
5
57
FILZMOSER Nico
2007
40,62
1,51
6
91
FEICHTINGER Moritz
2007
40,75
1,64
7
54
HUTTER Valentino
2007
40,88
1,77
8
71
KERN Thomas
2007
42,07
2,96
9
82
SCHWEIGHOFER Jakob
2007
42,35
3,24
10
52
KARRER Georg
2007
43,19
4,08
11
83
GRABNER Michael
2007
43,33
4,22
12
88
KUNTNER Armin
2007
43,58
4,47
13
47
VORRABER Stefan
2007
44,26
5,15
14
93
SCHNEIDHOFER Paul
2007
44,37
5,26
15
75
SALLEGGER Stefan
2007
44,72
5,61
16
92
BRUNNHOFER Adam
2007
44,97
5,86
17
45
REISINGER Jakob
2007
45,18
6,07
18
63
PIRKOPF Florian
2007
45,52
6,41
19
58
MAX Tazl
2007
46,18
7,07
20
53
KÖLBL Andre
2007
46,31
7,20
21
42
HAHN Elias
2007
46,33
7,22
22
55
STÖGERER Christoph
2007
46,82
7,71
23
78
HOFER Michael
2007
47,39
8,28
24
76
OFENLUGER Michael
2007
47,42
8,31
25
68
HIRT Elias
2007
47,54
8,43
26
85
HUTTER Florian
2007
47,60
8,49
27
59
ZÖHRER David
2007
47,71
8,60
28
79
ZIESLER Philipp
2007
48,81
9,70
29
56
ZIEGERHOFER Luca
2007
49,18
10,07
30
94
HERBITSCHEK Raphael
2007
49,22
10,11
31
46
ZIEGERHOFER Johannes
2007
49,93
10,82
32
72
REISINGER Robert
2007
50,11
11,00
33
70
SCHANTL Nico
2007
50,41
11,30
34
65
PFEIFER Jan
2007
50,59
11,48
35
90
HIRSCHBAUER Jakob
2007
51,31
12,20
36
64
FASCHING Lorenz
2007
51,70
12,59
37
74
POSCH Alexander
2007
51,78
12,67
38
49
KOHL Jonas
2007
53,03
13,92
39
62
ZETTLBAUER Robin
2007
53,73
14,62
40
77
ZINK Markus
2007
53,80
14,69
41
87
HOLZERBAUER Raphael
2007
54,03
14,92
42
89
LINDNER Steven
2007
55,37
16,26
43
81
RAUCHENBERGER Yannik
2007
55,76
16,65
44
86
KOTHGASSER Fabian
2007
55,85
16,74
45
60
POLZHOFER Leon
2007
57,57
18,46
46
67
WILD Tomon
2007
57,80
18,69
47
50
RITTER Daniel
2007
1:01,06
21,95
NAS
95
SCHRÖCK Georg
2007
NAS
84
LEITNER Christoph
2007
NAS
80
TANDL Leo
2007
NAS
73
RIEGLER Jonas
2007
NAS
51
TÖDLING Nikolas
2007
NAS
44
GEYREGGER Kevin
2007
NAS
43
ZIEGERHOFER Niklas
2007
DIS
66
KANDLBAUER Daniel
2007
7,26
55 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
40 Athleten
Schüler U13 männlich (2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
141
WILD Sebastian
2006
36,65
0,00
2
132
JUD Elias
2006
37,74
1,09
3
122
RINNER Florian
2006
37,76
1,11
4
113
GABBICHLER Florian
2006
38,22
1,57
5
116
WAGNER Juri
2006
38,29
1,64
6
140
BAUERNHOFER Noah
2006
39,50
2,85
7
129
LEITNER Lukas
2006
40,14
3,49
8
139
HÖGL Jonas
2006
40,85
4,20
9
119
PÖTZ Kilian
2006
41,07
4,42
10
133
KERSCHENBAUER Julian
2006
41,75
5,10
11
130
LERCHBACHER Samuel
2006
41,79
5,14
12
118
GRUBER Daniel
2006
41,86
5,21
13
121
EICHTINGER Julian
2006
43,10
6,45
14
127
BREITEGGER Paul
2006
44,43
7,78
15
114
LORENZ Noah
2006
44,57
7,92
16
123
PÖLLABAUER Samuel N.
2006
44,62
7,97
17
144
HUTTER Florian
2006
44,81
8,16
18
111
PÖLLHUBER Sebastian
2006
45,08
8,43
19
148
ROSE Clemens
2006
45,19
8,54
20
120
LURGER Simon
2006
45,23
8,58
21
115
PIMESHOFER Lukas
2006
45,37
8,72
22
137
STEINER Romeo
2006
46,02
9,37
23
147
PIERER Franz Luca
2006
46,45
9,80
24
143
GESSLBAUER Gernot
2006
46,86
10,21
25
136
GUTMANN Sven
2006
47,94
11,29
26
131
TÖSCH Raphael
2006
48,24
11,59
27
128
WURZWALLER Thomas
2006
48,85
12,20
28
142
MILCHRAHM Julian
2006
48,95
12,30
29
146
GESSLBAUER Felix
2006
49,24
12,59
30
134
MAUERHOFER Markus
2006
49,41
12,76
31
126
ZÖBINGER Jonas
2006
49,94
13,29
32
135
FELDHOFER Felix
2006
49,99
13,34
33
124
GRABNER Johannes
2006
50,17
13,52
34
149
LODER-TAUCHER David
2006
50,99
14,34
NAS
145
SALLEGGER Gerhard
2006
NAS
125
FANK Oliver
2006
NAS
117
FETZ Mattias
2006
NAS
112
TRATTNER Jonas
2006
NAS
110
KOGLER Herbert
2006
DIS
138
DOPPELREITER Matthias
2006
8,33
40 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
47 Athleten
Schüler U14 männlich (2005 - 2005)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
205
ZIESLER Leon
2005
35,93
0,00
2
185
WITTGRUBER Valentin
2005
36,67
0,74
3
186
STEINBAUER Franz
2005
37,81
1,88
4
188
ESSL Paul
2005
39,57
3,64
5
180
WILFLING Tobias
2005
40,96
5,03
6
190
LUEGER David
2005
41,81
5,88
7
155
OFENLUGER Julian
2005
42,05
6,12
8
174
ZIEGERHOFER Timo
2005
42,19
6,26
9
202
PÖLLABAUER David
2005
42,37
6,44
10
191
HAUBENWALLNER Manuel
2005
42,46
6,53
11
213
ECHSEL Paul
2005
42,61
6,68
12
193
SALZINGER Alexander
2005
42,98
7,05
13
251
PREGARTNER Fabio
2005
43,36
7,43
14
206
MOCK Oliver
2005
43,38
7,45
15
164
WILDT Julian
2005
43,41
7,48
16
189
REITER Julian
2005
43,98
8,05
17
187
FELDHOFER Niklas
2005
44,25
8,32
18
196
PIEBER Timo
2005
44,58
8,65
19
171
SPANDL Julian
2005
44,77
8,84
20
183
HOLZERBAUER Mario
2005
45,43
9,50
21
184
HAINZL Christopher
2005
45,63
9,70
22
182
BALAC Lucian
2005
45,78
9,85
23
175
UNTERBERGER Lukas
2005
45,92
9,99
24
215
PUSTERHOFER Paul
2005
46,04
10,11
25
176
MADERBACHER Robin
2005
46,08
10,15
26
192
BRUNNHOFER Kilian
2005
46,48
10,55
27
198
DORNHOFER Simon
2005
46,57
10,64
28
209
DERLER Kilian
2005
47,08
11,15
29
216
MEISSL Jonas
2005
47,36
11,43
30
181
KROISLEITNER Erik
2005
47,37
11,44
31
200
SCHNEIDHOFER Julian
2005
47,74
11,81
32
210
TLAPAK Elias
2005
48,55
12,62
33
195
STELZER Fabio
2005
48,71
12,78
34
194
MEIER Rene
2005
48,94
13,01
35
208
OBRANOVIC Dominik
2005
48,98
13,05
36
211
FELBER Heinz
2005
49,56
13,63
37
199
PUTZ Philipp
2005
50,13
14,20
38
197
DERLER Fabian
2005
50,41
14,48
39
207
NARNHOFER Jakob
2005
51,60
15,67
40
178
KOTHGASSER Philip
2005
53,13
17,20
NAS
214
HUBER Tobias
2005
NAS
212
ZETTLBAUER Erik
2005
NAS
204
RAINER Elias
2005
NAS
203
PIEBER Johannes
2005
NAS
201
BLAZEVIC Matthias
2005
NAS
179
HEILING Lukas
2005
NAS
177
LECHNER Julian
2005
47 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
33 Athleten
Schüler U15 männlich (2004 - 2004)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
274
PICHLER Niklas
2004
38,58
0,00
2
252
LEHOFER Jonas
2004
38,95
0,37
3
227
TAUS Philipp
2004
39,34
0,76
4
240
MATZER Jonas
2004
40,34
1,76
5
236
EBENBAUER Mario
2004
40,65
2,07
6
237
PÖLLABAUER Philipp
2004
40,68
2,10
7
229
WINKLER Alexander
2004
41,21
2,63
8
248
ZINK Andreas
2004
41,74
3,16
9
244
PUSTERHOFER Simon
2004
41,99
3,41
10
245
UNTERBERGER Philipp
2004
42,69
4,11
11
230
SALLEGGER Christian
2004
42,85
4,27
12
233
SAMER Fabio
2004
43,55
4,97
13
242
BAUMGARTNER Jonas
2004
43,59
5,01
14
228
ZOTTLER Manuel
2004
43,60
5,02
15
241
PREGARTNER Tobias
2004
44,10
5,52
16
249
WOLF Tobias
2004
44,28
5,70
17
238
GRUBER Christian
2004
44,82
6,24
18
246
ENGELHART Jakob
2004
44,85
6,27
19
250
HEUBERGER Moritz
2004
45,03
6,45
20
243
GLÖSSL Michael
2004
45,35
6,77
21
256
PIRKOPF Maximilian
2004
46,52
7,94
22
275
ZOTTLER David
2004
47,23
8,65
23
253
FIDLSCHUSTER Rene
2004
48,10
9,52
24
232
ROSENBERGER Marcel
2004
48,73
10,15
25
235
DERLER Sebastian
2004
49,06
10,48
26
255
DUNST Bernhard
2004
49,29
10,71
27
234
PÖLLABAUER Jakob
2004
49,40
10,82
28
231
ALMER Lukas
2004
49,88
11,30
NAS
258
EBENBAUER Florian
2004
NAS
257
ZIESLER Jonathan
2004
NAS
254
SOMMERSGUTER Johannes
2004
NAS
247
REISINGER Marco
2004
NAS
239
WAGNER Jan
2004
33 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
5 Athleten
Schüler U16 männlich (2003 - 2003)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
267
ZINK Michael
2003
40,46
0,00
2
265
ZIESLER Raphael
2003
42,62
2,16
3
266
DORNHOFER Felix
2003
45,89
5,43
4
263
KOLLER Raphael
2003
1:15,38
34,92
NAS
264
HOFBAUER Lorenz
2003
5 Athleten
false
client
0
/races/28935/results/classes
5 Athleten
Jugend U18 männlich (2001 - 2002)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
271
TSCHOL Jakob
2001
38,14
0,00
2
272
HESCHL Elias
2002
41,76
3,62
3
273
ALMER Jacob
2002
41,86
3,72
4
269
REITER Markus
2002
41,94
3,80
5
270
HARRER Kilian
2002
43,34
5,20
5 Athleten
Ergebnis als Textdatei