Rennen
Cups
Verwaltung
Sparkassen Bezirkscup Parallelbewerb 2019
Kinder U8 - 012
6AL536, Parallelbewerb KO-System (SL), 16.03.2019
, Ellmau
KU Sparkassen Bez-Cup Kinder 18/19
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/28628/results/classes?results_grid_view_2484321_sort=3
9 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
1
3
607900865
SCHIESSLING Katharina
ATOMIC
WSV Reith / A
2011
31,19
31,12
1:02,31
2
1
626400596
GRUMER Matilda Luna
VÖLKL
SC Hinterthiersee
2011
31,09
31,60
1:02,69
3
2
610100593
ERHARTER Lena
HEAD
SV Thiersee
2011
31,52
31,37
1:02,89
4
4
622201041
BUCHER Leonie
WSV Ebbs
2011
32,80
31,74
1:04,54
5
6
628101231
KLINGLER Laura
ATOMIC
SC Wildschönau
2011
32,88
32,01
1:04,89
6
8
600300953
MOSER Anna
SC Alpbach
2011
32,16
32,82
1:04,98
7
7
622201034
KRAMER Lea
WSV Ebbs
2011
33,81
32,40
1:06,21
8
9
612101029
WERLBERGER Lena
SC Wörgl
2011
37,09
31,85
1:08,94
9
5
622201035
PFLUGER Magdalena
WSV Ebbs
2011
34,52
35,20
1:09,72
9 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/28628/results/classes?results_grid_view_2484321_sort=3
17 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
1
36
607900860
DREIER Amy
WSV Reith / A
2010
29,63
29,08
58,71
2
30
610100551
MAIRHOFER Kamilla
SV Thiersee
2010
30,06
29,80
59,86
3
23
601701943
STÖCKL Eva
SC Ellmau
2010
30,06
31,42
1:01,48
4
27
607900870
RIEDER Eny-Marie
WSV Reith / A
2010
30,99
31,66
1:02,65
5
35
606306521
REITER Alissia
FISCHER
KSV
2010
34,63
28,66
1:03,29
6
38
613301144
MATHES Marie
WSV Schwoich
2010
32,10
32,60
1:04,70
7
29
603000183
WANKER Carina
SC Bad Häring
2010
32,32
32,89
1:05,21
8
22
606200463
SCHEIRING Ida
SC Kramsach
2010
32,58
33,05
1:05,63
9
28
607900877
MOSER Anna
WSV Reith / A
2010
32,81
33,64
1:06,45
10
34
616200724
MARGREITER Julia
FISCHER
SV Scheffau
2010
34,15
32,43
1:06,58
11
31
609000466
EMBACHER Ariane
WSV Söll
2010
34,63
33,77
1:08,40
12
33
609000446
WESSELY Mathilda
WSV Söll
2010
34,63
33,90
1:08,53
13
25
601701963
RITTER Lilli
SC Ellmau
2010
34,63
34,58
1:09,21
14
24
609000460
WIDAUER Romana
WSV Söll
2010
35,23
34,60
1:09,83
15
32
628101152
STÖGER Manuela
SC Wildschönau
2010
34,84
35,36
1:10,20
16
26
609000459
PIRCHMOSER Nadia
WSV Söll
2010
34,81
36,09
1:10,90
17
37
628101150
LINDNER Valentina
SC Wildschönau
2010
34,63
46,88
1:21,51
17 Athleten
false
client
0
/races/28628/results/classes?results_grid_view_2484321_sort=3
9 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
1
60
606200439
BICHLER Isabella
HEAD
SC Kramsach
2009
28,94
28,91
57,85
2
64
607900841
SCHISSLING Sarah
WSV Reith / A
2009
28,71
29,52
58,23
3
56
612101007
DANKLMAIER Clara Marie
SC Wörgl
2009
29,11
29,87
58,98
4
59
601701927
SAMMER Lilly
FISCHER
SC Ellmau
2009
29,62
30,17
59,79
5
58
626400591
KRÖLL Larissa
ATOMIC
SC Hinterthiersee
2009
30,19
29,93
1:00,12
6
57
607900837
MOSER Viktoria
WSV Reith / A
2009
29,78
30,50
1:00,28
7
63
606306518
AIGNER Heidi
KSV
2009
30,78
31,24
1:02,02
8
62
616200660
UNTERPERTINGER Lena
SV Scheffau
2009
33,41
33,91
1:07,32
9
61
601701930
BERGER Helene
SC Ellmau
2009
32,09
35,99
1:08,08
9 Athleten
false
client
0
/races/28628/results/classes?results_grid_view_2484321_sort=3
17 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
1
95
607900828
FANKHAUSER Lorena
WSV Reith / A
2008
28,07
28,04
56,11
2
98
610100500
SCHNEIDER Romina
SV Thiersee
2008
28,68
28,60
57,28
3
97
607900833
MARGREITER Linda
WSV Reith / A
2008
28,76
28,54
57,30
4
87
613301145
MATHES Julia
WSV Schwoich
2008
28,68
28,76
57,44
5
85
601701912
EXENBERGER Renee
SC Ellmau
2008
29,00
29,61
58,61
6
88
606306517
PIRCHMOSER Melissa
KSV
2008
28,96
29,78
58,74
7
92
600300851
MOSER Martina
SC Alpbach
2008
29,42
30,06
59,48
8
89
610100540
RADLHERR Sophia
SV Thiersee
2008
30,06
29,77
59,83
9
94
622200980
EGERBACHER Melanie
WSV Ebbs
2008
30,18
30,92
1:01,10
10
90
607900830
THALER Hannah
WSV Reith / A
2008
28,21
33,04
1:01,25
11
91
610100560
SEETHALER Raphaela
VÖLKL
SV Thiersee
2008
29,55
33,04
1:02,59
12
84
616200703
STEINBACH Livia
SV Scheffau
2008
30,36
33,04
1:03,40
13
143
600300731
EDER Paula
SC Alpbach
2008
31,79
31,63
1:03,42
14
93
616200736
MÜHLBERGER Johanna
ROSSIGNOL
SV Scheffau
2008
32,00
31,86
1:03,86
NAS
99
626400589
GRUMER Elena
VÖLKL
SC Hinterthiersee
2008
NAS
NAS
NAS
96
616200670
SCHMID Antonia
SV Scheffau
2008
NAS
NAS
NAS
86
616200696
ZOTT Verena
SV Scheffau
2008
NAS
NAS
17 Athleten
false
client
0
/races/28628/results/classes?results_grid_view_2484321_sort=3
16 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
1
126
610100539
STEINER Antonia
FISCHER
SV Thiersee
2007
26,89
27,35
54,24
2
116
628100899
BRUGGER Valentina
SC Wildschönau
2007
27,14
27,38
54,52
3
118
628101001
ACHRAINER Mattea
SC Wildschönau
2007
27,91
27,65
55,56
4
121
601701905
STÖCKL Anna
SC Ellmau
2007
27,76
28,55
56,31
5
127
628101067
SCHELLHORN Lena
SC Wildschönau
2007
28,11
28,56
56,67
6
125
616200652
HOSCHEK Larissa
SV Scheffau
2007
29,05
28,09
57,14
7
115
600300801
SCHWARZENAUER Natalie
SC Alpbach
2007
28,88
28,36
57,24
8
124
607900826
MOSER Sophia
WSV Reith / A
2007
28,48
29,04
57,52
9
130
616200620
STEINER Sophia
SV Scheffau
2007
29,08
29,73
58,81
10
123
613300816
EGERBACHER Sophia
WSV Schwoich
2007
29,97
29,46
59,43
11
129
609000442
WESSELY Emma
WSV Söll
2007
29,84
29,74
59,58
12
117
628101104
LINDNER Maria
SALOMON
SC Wildschönau
2007
31,89
28,09
59,98
13
122
600300758
HAUSBERGER Johanna
SC Alpbach
2007
29,98
30,58
1:00,56
14
120
600300767
RADINGER Lisa
SC Alpbach
2007
31,05
30,86
1:01,91
NAS
128
614200196
NEUHAUSER Nicole
WSV Brandenberg
2007
31,89
NAS
NAS
119
622201006
WALCHER Anna
WSV Ebbs
2007
NAS
NAS
16 Athleten
false
client
0
/races/28628/results/classes?results_grid_view_2484321_sort=3
12 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
1
20
600300942
BLETZACHER Benjamin
SC Alpbach
2011
31,57
31,47
1:03,04
2
21
609000447
EDER Nevio
WSV Söll
2011
32,13
32,60
1:04,73
3
15
606200503
SCHRANZHOFER David
HEAD
SC Kramsach
2011
32,25
32,56
1:04,81
4
17
616200705
KANZ Manuel
SV Scheffau
2011
33,19
32,95
1:06,14
5
13
610100578
LECHNER Luis
SV Thiersee
2011
33,28
32,94
1:06,22
6
10
613301235
PLETZER Simon
WSV Schwoich
2011
30,93
35,62
1:06,55
7
11
607900876
KLIEBER Moritz
WSV Reith / A
2011
33,47
33,82
1:07,29
8
19
601701954
BRUCKER Simon
SC Ellmau
2011
30,92
37,47
1:08,39
9
18
609000461
EXENBERGER Jonas
WSV Söll
2011
34,18
34,54
1:08,72
10
12
607900872
SCHWAIGER Elias
WSV Reith / A
2011
32,21
37,47
1:09,68
11
14
606306543
OROS Lukas
HEAD
KSV
2011
34,28
35,46
1:09,74
12
16
609000468
FEUERSINGER Andreas
WSV Söll
2011
43,36
38,12
1:21,48
12 Athleten
false
client
0
/races/28628/results/classes?results_grid_view_2484321_sort=3
17 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
1
50
600300895
PACHER David
FISCHER
SC Alpbach
2010
27,78
27,70
55,48
2
51
601701895
KUCERA Leonhard
FISCHER
SC Ellmau
2010
28,21
28,54
56,75
3
55
614200203
NEUHAUSER Mathias
WSV Brandenberg
2010
29,12
28,79
57,91
4
44
600300920
LORENZER Nikolas
SC Alpbach
2010
29,59
29,43
59,02
5
52
616200690
HINTERHOLZER Roman
SV Scheffau
2010
29,61
29,85
59,46
6
47
607900849
UNGERICHT Lorenz
WSV Reith / A
2010
29,72
30,14
59,86
7
48
601701944
DENT Marlon
SC Ellmau
2010
29,59
31,54
1:01,13
8
45
628100996
BRUGGER Bastian
SC Wildschönau
2010
30,81
30,50
1:01,31
9
42
600300947
HUYS Tamino
FISCHER
SC Alpbach
2010
30,27
31,34
1:01,61
10
54
616200653
HOSCHEK Luca
SV Scheffau
2010
31,05
31,50
1:02,55
11
43
616200726
GRUBER Felix
SV Scheffau
2010
32,25
31,64
1:03,89
12
53
607900855
MARGREITER Martin
WSV Reith / A
2010
32,04
32,25
1:04,29
13
41
612101026
UNTERBERGER Cristiano
SC Wörgl
2010
33,26
31,65
1:04,91
14
40
607900875
MOSER Stefan
WSV Reith / A
2010
32,78
33,29
1:06,07
15
46
601701992
EXENBERGER Sandro
SC Ellmau
2010
33,73
34,22
1:07,95
16
49
616200697
ZOTT Moritz
SV Scheffau
2010
34,57
34,80
1:09,37
17
39
616200710
SCHMID Benedikt
SV Scheffau
2010
38,84
38,11
1:16,95
17 Athleten
false
client
0
/races/28628/results/classes?results_grid_view_2484321_sort=3
19 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
1
70
601701903
HOFER Jan
VÖLKL
SC Ellmau
2009
27,18
27,10
54,28
2
81
606200442
GÖTZ Clemens
FISCHER
SC Kramsach
2009
28,78
27,83
56,61
3
66
601701936
KAUFMANN Sebastian
SC Ellmau
2009
28,53
29,09
57,62
4
76
606306520
ROFNER Maximilian
FISCHER
KSV
2009
28,87
29,57
58,44
5
73
601701967
HOCHFILZER Raphael
SC Ellmau
2009
29,04
29,45
58,49
6
71
601701935
RAINER Fabian
SC Ellmau
2009
28,58
30,00
58,58
7
82
607900840
HECHENBLAIKNER Thiemo
WSV Reith / A
2009
28,64
29,95
58,59
8
68
600300850
MOSER Fabian
FISCHER
SC Alpbach
2009
30,34
28,79
59,13
9
80
607900846
KLOTZ Tristan
WSV Reith / A
2009
29,58
29,61
59,19
10
75
613301217
STEURER Michael
FISCHER
WSV Schwoich
2009
29,00
30,22
59,22
11
78
612101015
DUREGGER Matthias
SC Wörgl
2009
29,38
30,29
59,67
12
79
622201005
WALCHER Paul
WSV Ebbs
2009
29,67
30,36
1:00,03
13
77
600300932
BISCHOFER Daniel
SC Alpbach
2009
30,06
30,19
1:00,25
14
65
601701931
BRUCKER Matthias
SC Ellmau
2009
32,18
29,08
1:01,26
15
83
610100577
LECHNER Paul
SV Thiersee
2009
30,91
30,72
1:01,63
16
67
616200701
MARGREITER Raphael
SV Scheffau
2009
30,30
31,90
1:02,20
17
69
607900838
WIDMANN Leon
WSV Reith / A
2009
31,15
32,28
1:03,43
18
74
609000458
MAYER Fabio
WSV Söll
2009
31,86
34,02
1:05,88
19
72
601701932
STEINER Dominik
SC Ellmau
2009
32,18
40,58
1:12,76
19 Athleten
false
client
0
/races/28628/results/classes?results_grid_view_2484321_sort=3
15 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
1
103
610100562
WECHSELBERGER Bastian
HEAD
SV Thiersee
2008
27,32
27,76
55,08
2
112
601701902
HOCHFILZER Felix
ROSSIGNOL
SC Ellmau
2008
26,76
28,39
55,15
3
111
607900836
SCHLEMMER-MOSER Ben
WSV Reith / A
2008
27,10
28,07
55,17
4
114
612100983
GERSTGRASER Maximilian
SC Wörgl
2008
27,23
28,03
55,26
5
107
600300834
MAYER Christoph
SC Alpbach
2008
27,65
27,81
55,46
6
106
613300565
KAUFMANN David
WSV Schwoich
2008
27,68
27,91
55,59
7
109
609000440
FEUERSINGER Florian
HEAD
WSV Söll
2008
28,44
28,95
57,39
8
100
612100961
LAWITSCHKA Paul
SC Wörgl
2008
28,75
29,29
58,04
9
113
607900868
BERTIGNOL Andreas
WSV Reith / A
2008
29,36
28,98
58,34
10
105
612101045
FARTHOFER Christian
SC Wörgl
2008
25,96
32,76
58,72
11
102
622201029
KRAMER Alexander
WSV Ebbs
2008
31,18
28,04
59,22
12
108
601701915
STEFFNER Maximilian
SC Ellmau
2008
28,80
30,64
59,44
13
101
607900885
OBLASSER Mathias
WSV Reith / A
2008
30,10
29,79
59,89
14
104
601701900
STÖCKL Raphael
SC Ellmau
2008
30,96
30,25
1:01,21
15
110
609000438
RIEGEL Maximilian
WSV Söll
2008
32,67
32,68
1:05,35
15 Athleten
false
client
0
/races/28628/results/classes?results_grid_view_2484321_sort=3
12 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
1
139
616200654
HINTERHOLZER Lukas
ROSSIGNOL
SV Scheffau
2007
26,17
27,01
53,18
2
138
609000436
EMBACHER Marc
WSV Söll
2007
26,81
26,73
53,54
3
132
622200965
GÖGELE Dominic
WSV Ebbs
2007
27,53
27,01
54,54
4
141
616200659
UNTERPERTINGER David
SV Scheffau
2007
27,93
28,20
56,13
5
135
601701901
BICHLER Moritz
SC Ellmau
2007
27,96
29,21
57,17
6
133
610100528
MAIRHOFER Johannes
SV Thiersee
2007
28,56
28,87
57,43
7
137
622201002
SEVIGNANI Daniel
WSV Ebbs
2007
30,03
29,48
59,51
8
140
622200995
PFLUGER Lorenz
WSV Ebbs
2007
30,42
30,14
1:00,56
9
134
628101114
FUCHS Jakob
SC Wildschönau
2007
31,17
31,85
1:03,02
10
131
616200682
GRUBER Fabian
SV Scheffau
2007
36,84
29,59
1:06,43
11
136
609000441
PIRCHMOSER Roman
WSV Söll
2007
34,07
35,44
1:09,51
NAS
142
601701886
HENNIG Valentin
SC Ellmau
2007
NAS
NAS
12 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken