Rennen
Cups
Verwaltung
Bezirkscup Kinderslalom
6AL616, Slalom, 03.03.2019
, Fendels
LA Volksbank Kindercup 18/19
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/28461/results/classes?results_grid_view_2474380_sort=2
6 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
6
611500368
HAFELE Frida
SV Zams Winter
2011
(50,91)
48,37
48,37
0,00
2
5
622401668
KÖHLE Leni
SK Ladis
2011
(55,26)
53,74
53,74
5,37
3
3
621700464
HAGER Lilly
SPV Fiss
2011
58,32
(58,86)
58,32
9,95
4
4
606400789
EROGLU Zeryam
SK Landeck
2011
(1:08,85)
1:04,52
1:04,52
16,15
5
2
614000387
LARCHER Miriam
ROSSIGNOL
SC Kaunertal
2011
NIZ
1:07,28
1:07,28
18,91
NAS
1
610400972
TERNES Fiene
SK Kappl
2011
NAS
6 Athleten
false
client
0
/races/28461/results/classes?results_grid_view_2474380_sort=2
8 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
17
600511012
KIEFER Lena
HEAD
SC Arlberg / T
2010
(45,94)
43,00
43,00
0,00
2
21
621700391
WINKLER Madelaine
SPV Fiss
2010
(46,14)
45,49
45,49
2,49
3
20
610400951
HUBER Nina
SK Kappl
2010
(47,04)
46,44
46,44
3,44
4
22
607600273
BLATTMANN Stella
SC Pettneu
2010
DIS
49,88
49,88
6,88
5
23
604901686
SALNER Adelina
SC Ischgl
2010
(54,68)
50,11
50,11
7,11
6
24
600510801
KASPAR Emilia
SC Arlberg / T
2010
(51,93)
51,72
51,72
8,72
7
18
600511047
BRAND Ludovica
SC Arlberg / T
2010
(1:09,68)
1:00,25
1:00,25
17,25
NAS
19
607200642
FILI Jana
SK Nauders
2010
NAS
8 Athleten
false
client
0
/races/28461/results/classes?results_grid_view_2474380_sort=2
9 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
44
612800174
TSCHIDERER Lara
SC Pfunds
2009
38,82
(38,92)
38,82
0,00
2
38
600510425
HÄUSL Jana
SC Arlberg / T
2009
(41,97)
40,02
40,02
1,20
3
37
612800178
ZANGERL Maria
FISCHER
SC Pfunds
2009
(43,46)
41,58
41,58
2,76
4
43
606400740
PIRSCHNER Madlen
SK Landeck
2009
(42,95)
41,75
41,75
2,93
5
41
607200628
MANGWETH Hanna
SK Nauders
2009
(1:02,55)
42,92
42,92
4,10
6
39
601900156
SCHIFERER Lara
SK Fliess
2009
(44,76)
43,49
43,49
4,67
7
40
604901661
PÖLL Sarah
SC Ischgl
2009
(48,15)
44,39
44,39
5,57
8
42
614000336
INFANGER Luana
SC Kaunertal
2009
(55,82)
48,70
48,70
9,88
9
45
607600260
MÜLLEITNER Antonia
SC Pettneu
2009
50,01
(50,04)
50,01
11,19
9 Athleten
false
client
0
/races/28461/results/classes?results_grid_view_2474380_sort=2
8 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
68
607200635
PEDROLINI Johanna
ROSSIGNOL
SK Nauders
2008
DIS
36,22
36,22
0,00
2
69
604901655
LADNER Hannah
VÖLKL
SC Ischgl
2008
(41,23)
39,28
39,28
3,06
3
63
600510786
BARTELS Xante
HEAD
SC Arlberg / T
2008
(39,50)
39,39
39,39
3,17
4
64
612800169
PATIGLER Anna
SC Pfunds
2008
(43,28)
40,91
40,91
4,69
5
67
621700386
WINKLER Theresa
SPV Fiss
2008
(41,25)
41,22
41,22
5,00
6
62
604901658
ZEHNLE Nina
HEAD
SC Ischgl
2008
(46,13)
42,19
42,19
5,97
7
65
604901654
WALSER Theresa
ATOMIC
SC Ischgl
2008
(1:00,75)
54,75
54,75
18,53
NIZ
66
607600272
BLATTMANN Alissa
SC Pettneu
2008
NIZ
8 Athleten
false
client
0
/races/28461/results/classes?results_grid_view_2474380_sort=2
10 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 1900 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
93
611500219
RAICH Angiolina
SV Zams Winter
2007
34,40
(34,74)
34,40
0,00
2
94
606400742
EROGLU Silan
ROSSIGNOL
SK Landeck
2007
(36,93)
36,24
36,24
1,84
3
95
611500285
SCHÜTZ Dana
FISCHER
SV Zams Winter
2007
(37,37)
36,33
36,33
1,93
4
96
604901672
WALDER Magdalena
SC Ischgl
2007
(39,15)
37,64
37,64
3,24
5
90
600511032
TRAXL Linda
HEAD
SC Arlberg / T
2007
(41,77)
39,78
39,78
5,38
6
91
604901638
ZANGERL Chiara
SC Ischgl
2007
(41,32)
41,03
41,03
6,63
7
92
621700387
ACHENRAINER Marina
SPV Fiss
2007
(43,48)
42,08
42,08
7,68
8
88
610400945
MAYER Maria
SK Kappl
2007
(46,01)
43,50
43,50
9,10
9
97
621700321
PREGENZER Emma
SPV Fiss
2007
(48,51)
45,69
45,69
11,29
NAS
89
610400870
WECHNER Verena
SK Kappl
2007
NAS
10 Athleten
false
client
0
/races/28461/results/classes?results_grid_view_2474380_sort=2
10 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
11
604901669
WALSER Emil
SALOMON
SC Ischgl
2011
DIS
40,88
40,88
0,00
2
9
614000373
STADLWIESER Fabian
ATOMIC
SC Kaunertal
2011
DIS
42,89
42,89
2,01
3
13
607200649
THEISEN Lars
SK Nauders
2011
DIS
43,91
43,91
3,03
4
10
611500363
HAFELE Julius
SV Zams Winter
2011
44,68
DIS
44,68
3,80
5
16
607200651
FOLIE Eliah
SK Nauders
2011
DIS
47,52
47,52
6,64
6
15
611500299
POLMANS Simon
SV Zams Winter
2011
DIS
57,21
57,21
16,33
7
12
600510727
PENZ Linus Gabriel
SC Arlberg / T
2011
NIZ
1:00,85
1:00,85
19,97
8
7
607200665
PARTH Joel Paul
SK Nauders
2011
NIZ
1:03,03
1:03,03
22,15
9
14
607200654
ZEGG Tobia
SK Nauders
2011
DIS
1:07,31
1:07,31
26,43
NAS
8
600510812
LADNER Lukas
SC Arlberg / T
2011
NAS
NAS
0,00
10 Athleten
false
client
0
/races/28461/results/classes?results_grid_view_2474380_sort=2
12 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
28
607200644
MORITZ Paul
SK Nauders
2010
(44,71)
42,78
42,78
0,00
2
33
607200614
SPÖTTL Gabriel
SK Nauders
2010
DIS
45,94
45,94
3,16
3
36
604901667
WALSER Tim
SC Ischgl
2010
(47,66)
46,19
46,19
3,41
4
35
622401682
THURNER Raphael
ROSSIGNOL
SK Ladis
2010
(50,17)
47,59
47,59
4,81
5
25
600510795
STROLZ Emil
FISCHER
SC Arlberg / T
2010
NIZ
52,24
52,24
9,46
6
34
611500305
KOPP Josef
SV Zams Winter
2010
DIS
52,60
52,60
9,82
7
32
610400962
RUDIGIER Jannis
SK Kappl
2010
DIS
58,31
58,31
15,53
8
30
600510832
TATSCHL Maximilian
SC Arlberg / T
2010
(1:25,68)
1:02,51
1:02,51
19,73
9
26
611500366
LEDERLE Paul
SV Zams Winter
2010
(1:06,69)
1:06,59
1:06,59
23,81
NAS
31
610400964
KLEINHEINZ Paul
SK Kappl
2010
NAS
NAS
29
607200648
SEIFERT Noah
HEAD
SK Nauders
2010
NAS
NAS
27
600510872
KLIMMER Maximilian
SC Arlberg / T
2010
NAS
12 Athleten
false
client
0
/races/28461/results/classes?results_grid_view_2474380_sort=2
16 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
53
604901632
HOCHMÜLLER Elias
SC Ischgl
2009
(39,33)
38,69
38,69
0,00
2
52
611500362
ZANGERLE Johanna
SV Zams Winter
2014
(40,90)
39,26
39,26
0,57
3
55
607200627
THEISEN Erik
SK Nauders
2009
DIS
39,58
39,58
0,89
4
61
612800182
EITER David
SC Pfunds
2009
40,96
(41,69)
40,96
2,27
5
49
607200605
FEDERSPIEL David
SK Nauders
2009
(42,08)
41,66
41,66
2,97
6
58
607200595
STECHER Jakob
SK Nauders
2009
41,95
NIZ
41,95
3,26
7
59
607200625
ZEGG Martino
ATOMIC
SK Nauders
2009
DIS
42,98
42,98
4,29
8
51
607200631
FOLIE David
SK Nauders
2009
DIS
45,79
45,79
7,10
9
50
600510787
BARDEY Tim
SC Arlberg / T
2009
(54,53)
51,79
51,79
13,10
10
46
621700409
KRISMER Raphael
SPV Fiss
2009
(57,32)
51,94
51,94
13,25
11
48
600510411
FALCH Lukas Scott
SC Arlberg / T
2009
(56,22)
52,88
52,88
14,19
12
47
611500341
ZMÖLNIG Maximilian
SV Zams Winter
2009
NIZ
53,64
53,64
14,95
13
57
608700849
HÖPPERGER Luca
SC Serfaus
2009
(54,93)
54,28
54,28
15,59
14
54
610400974
HUBER Simon
SK Kappl
2009
DIS
58,82
58,82
20,13
15
56
611500274
SORDO Matteo
SV Zams Winter
2009
(1:10,64)
59,56
59,56
20,87
DIS
60
607200632
STECHER Jonas
SK Nauders
2009
NIZ
DIS
16 Athleten
false
client
0
/races/28461/results/classes?results_grid_view_2474380_sort=2
18 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
74
612800168
KLEINHANS Felix
ATOMIC
SC Pfunds
2008
(35,41)
35,00
35,00
0,00
2
70
604901650
WALSER Nico
SC Ischgl
2008
(36,01)
35,31
35,31
0,31
3
72
611500229
HACKL Jonas
SV Zams Winter
2008
(37,13)
35,40
35,40
0,40
4
83
607200618
FEDERSPIEL Nikolai
ATOMIC
SK Nauders
2008
35,92
NIZ
35,92
0,92
5
73
611500342
CARPENTARI Nevio
SV Zams Winter
2008
(37,74)
36,00
36,00
1,00
6
87
600510233
BRAND Hieronymus
ATOMIC
SC Arlberg / T
2008
(36,67)
36,21
36,21
1,21
7
71
607200619
FEDERSPIEL Walter
SK Nauders
2008
NIZ
37,31
37,31
2,31
8
81
607200570
KRÖLL Jakob
SK Nauders
2008
(38,85)
37,39
37,39
2,39
9
84
600510412
GLOS Maximilian
FISCHER
SC Arlberg / T
2008
(39,00)
37,65
37,65
2,65
10
80
612800162
HANGL Eduard
SC Pfunds
2008
(38,46)
38,22
38,22
3,22
11
77
600510421
HÖRSCHLÄGER Simon
SC Arlberg / T
2008
(41,85)
40,52
40,52
5,52
12
75
611500322
ZANGERLE Matthäus
ATOMIC
SV Zams Winter
2008
(44,11)
41,24
41,24
6,24
13
79
622401667
KÖHLE Manuel
SK Ladis
2008
(45,06)
44,03
44,03
9,03
14
86
604901637
ZANGERL Luca
SC Ischgl
2008
(46,36)
44,29
44,29
9,29
15
78
604901647
KURZ Samuel
SC Ischgl
2008
45,20
DIS
45,20
10,20
16
85
607200630
FOLIE Paul
SK Nauders
2008
48,36
(1:07,49)
48,36
13,36
17
76
600510196
FALCH Paul Anton
HEAD
SC Arlberg / T
2008
NIZ
48,88
48,88
13,88
NAS
82
610400956
SAILER Tobias
SK Kappl
2008
NAS
18 Athleten
false
client
0
/races/28461/results/classes?results_grid_view_2474380_sort=2
10 Athleten
Kinder U12 (männlich, 1900 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
100
612800163
TSCHIDERER Elias
SC Pfunds
2007
(38,82)
36,96
36,96
0,00
2
101
604901623
KURZ Tobias
HEAD
SC Ischgl
2007
(38,33)
37,64
37,64
0,68
3
104
607200612
MORITZ Karl
SK Nauders
2007
38,53
(38,61)
38,53
1,57
4
99
604901609
JEHLE Simon
SC Ischgl
2007
(41,78)
39,07
39,07
2,11
5
106
607200596
ZEGG Samuele
HEAD
SK Nauders
2007
39,48
DIS
39,48
2,52
6
107
610400914
JUEN Peter
SK Kappl
2007
(42,71)
41,34
41,34
4,38
7
102
621700424
FREUNDL Leon
SPV Fiss
2007
(44,35)
42,43
42,43
5,47
8
103
607600262
MÜLLEITNER Alexander
SC Pettneu
2007
DIS
43,32
43,32
6,36
9
98
600510202
ZANGERL Martin
SC Arlberg / T
2007
(46,98)
45,77
45,77
8,81
10
105
621700416
PLAKOLM Luca
SPV Fiss
2007
(50,84)
49,39
49,39
12,43
10 Athleten
Ergebnis als Textdatei