Rennen
Cups
Verwaltung
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Kids Spring Festival
6AL921, Riesenslalom, 17.03.2019
, Matrei in Osttirol
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 17.03.2019 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/28242/results/overall
70 Athleten
Damen
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
1
401701344
GRUBER Christina
ATOMIC
WSV St. Johann
2008
39,11
39,07
1:18,18
0,00
2
63
605404237
SEISENBACHER Johanna
FISCHER
SC St.Johann / T
2007
39,50
39,47
1:18,97
0,79
3
66
301500548
KEFER Theresa
OÖ
FISCHER
USC Grünau-Kasberg
2007
40,06
39,44
1:19,50
1,32
4
67
707500504
MOOSBRUGGER Theresa
ROSSIGNOL
Cas. Kleinwalsertal
2007
40,40
39,22
1:19,62
1,44
5
78
614700198
MAIR Allegra
SV Weißenbach
2007
40,62
39,81
1:20,43
2,25
6
74
100303341
OSCHMAUTZ Emma
ATOMIC
SC Petzen
2007
41,07
39,69
1:20,76
2,58
7
28
626400589
GRUMER Elena
VÖLKL
SC Hinterthiersee
2008
41,33
39,73
1:21,06
2,88
8
4
600510786
BARTELS Xante
HEAD
SC Arlberg / T
2008
41,19
39,92
1:21,11
2,93
9
3
512800468
KORAK Sarah
ROSSIGNOL
SU-WSV- Langenwang
2008
40,57
40,56
1:21,13
2,95
10
13
410200283
FANKHAUSER Ella-Marie
HEAD
USV Stuhlfelden
2008
41,38
39,91
1:21,29
3,11
11
68
201300409
DALLHAMMER Angelika
NÖ
FISCHER
WSV Lunz
2007
41,16
40,64
1:21,80
3,62
12
79
301300445
GASSENBAUER Linda
OÖ
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2007
41,14
40,73
1:21,87
3,69
13
96
611500219
RAICH Angiolina
SV Zams Winter
2007
41,96
39,98
1:21,94
3,76
14
8
305700419
SCHWEIGHOFER Ruth
OÖ
FISCHER
TVN Spark. Wels
2008
41,22
40,91
1:22,13
3,95
15
5
327900002
KASTENHOFER Cornelia
OÖ
ATOMIC
Strudengau Cup
2008
41,62
40,76
1:22,38
4,20
16
29
607400663
PFURTSCHELLER Theresa
HEAD
WSV Neustift
2008
42,34
40,08
1:22,42
4,24
16
2
104501496
MÖRTL Theresa
HEAD
SV Villach
2008
41,55
40,87
1:22,42
4,24
18
83
631800127
SCHULER Elisa
ROSSIGNOL
SV Leins
2007
41,80
40,63
1:22,43
4,25
19
70
604801825
SCHÖPF Maria
SC Sölden
2007
41,85
40,72
1:22,57
4,39
20
19
707500515
HALLER Leni
ROSSIGNOL
Cas. Kleinwalsertal
2008
42,20
40,40
1:22,60
4,42
21
64
100303355
KUSEJ Maja
ATOMIC
SC Petzen
2007
41,98
40,71
1:22,69
4,51
22
22
708500600
BITSCHNAU Alena Ida
ATOMIC
WSV Tschagguns
2008
42,48
40,64
1:23,12
4,94
23
84
405101992
OBERSCHNEIDER Vivian
SC ZELL AM SEE
2007
41,96
41,27
1:23,23
5,05
24
62
408600536
RETTENWENDER Michaela
ATOMIC
USK Raika Filzmoos
2007
41,40
41,85
1:23,25
5,07
25
77
111900464
OFNER Emelie
FISCHER
SC Arriach
2007
42,10
41,26
1:23,36
5,18
26
65
505200728
PIEBER Anna
ATOMIC
WSV ANGER
2007
42,02
41,65
1:23,67
5,49
27
94
400700523
KOUTNA Tereza
FISCHER
WSV Dorfgastein
2007
42,38
41,30
1:23,68
5,50
28
72
405400315
EDER Anna-Lena
USC Mariapfarr-Weißpriach-Göriach
2007
42,01
41,69
1:23,70
5,52
29
20
611700367
PIRKER Nina
HEAD
WSV Hippach
2008
43,13
40,70
1:23,83
5,65
30
81
705200080
LEITNER Franziska
HEAD
SC Schröcken
2007
41,77
42,07
1:23,84
5,66
31
85
113201730
WUCHERER Katharina
ASKÖ St. Veit-Klippitztörl
2007
42,29
41,67
1:23,96
5,78
32
101
504702023
MAIER Julia
ATOMIC
WSV Ramsau/Dachstein
2007
42,95
41,40
1:24,35
6,17
33
25
403001173
GOLDNER Gloria
HEAD
SC Sparka. Radstadt
2008
43,14
41,64
1:24,78
6,60
33
16
306901048
GAMSJÄGER Anja
OÖ
FISCHER
SC Dachstein
2008
42,56
42,22
1:24,78
6,60
35
69
204700214
SCHLÖGL Julia-Sophie
HEAD
WSV Traisen
2007
42,08
42,75
1:24,83
6,65
36
26
521500998
URBICHER Theresa
SC Graz
2008
43,14
41,71
1:24,85
6,67
37
11
610700334
OBERHEINRICHER Zoe
SC Volders
2008
42,87
42,11
1:24,98
6,80
38
100
405102076
HOELLBACHER Jennifer
FISCHER
SC ZELL AM SEE
2007
43,55
41,45
1:25,00
6,82
38
30
701900953
LANG Selina
SC Egg
2008
43,64
41,36
1:25,00
6,82
40
9
504802702
TRITSCHER Sarah
HEAD
WSV Schladming
2008
42,85
42,17
1:25,02
6,84
41
87
316400210
RECHBERGER Hannah
OÖ
WSV Schiklub Ranshofen
2007
43,64
41,57
1:25,21
7,03
42
88
502400291
HEILING Elena
ESV Knittelfeld
2007
43,13
42,28
1:25,41
7,23
43
15
103900370
BAURECHT Lara
SC Rosental
2008
43,83
41,84
1:25,67
7,49
44
10
100303482
MÜLLER Vanessa
ATOMIC
SC Petzen
2008
43,06
42,77
1:25,83
7,65
45
75
511000179
REIF Anica
HEAD
TSV Eiche Neumarkt
2007
42,95
42,93
1:25,88
7,70
46
18
411200324
HARTL Emma
ATOMIC
USC Niedernsill
2008
43,37
42,54
1:25,91
7,73
47
82
201800322
GSCHAIDER Simone
NÖ
WSV Pernitz-Unterb.
2007
44,10
42,03
1:26,13
7,95
48
17
502100281
GAMS Lorena
ATOMIC
Union Oberwölz
2008
43,64
42,50
1:26,14
7,96
49
23
102205153
LERCHER Johanna
SC-BKK
2008
43,72
42,47
1:26,19
8,01
50
6
720200069
GESER Valeria
HEAD
SC Müselbach
2008
43,32
42,96
1:26,28
8,10
51
12
704100366
DOBLER Magdalena
WSV Nenzing
2008
44,30
42,10
1:26,40
8,22
52
93
720700783
ZINT Lorena
WSV St. Gallenkirch
2007
44,28
42,31
1:26,59
8,41
53
7
203500261
KÖRBER Valerie Therese
NÖ
HEAD
SPORTUNION Waidhofen
2008
43,95
42,98
1:26,93
8,75
54
14
204000447
SCHWARZ Anna-Katharina
HEAD
SV Schottwien
2008
44,41
42,59
1:27,00
8,82
55
89
204700219
BÖHMWALDER Valerie
WSV Traisen
2007
44,91
42,36
1:27,27
9,09
56
98
306900944
PILZ Mia
OÖ
SC Dachstein
2007
44,35
43,02
1:27,37
9,19
57
90
512800467
TANGL Lena
ATOMIC
SU-WSV- Langenwang
2007
44,35
43,04
1:27,39
9,21
58
24
327900023
HÜLSMANN Anna
OÖ
Strudengau Cup
2008
45,03
42,95
1:27,98
9,80
59
86
707100281
KAUFMANN Alina
SC Beschling
2007
45,36
43,81
1:29,17
10,99
60
97
116000801
NEUWIRTH Sonja
GSK Gundersheim
2007
46,85
43,82
1:30,67
12,49
61
21
201300385
SEIS Carolin
WSV Lunz
2008
46,84
45,04
1:31,88
13,70
62
27
201100883
FRANK Magdalena
VÖLKL
USC Lilienfeld
2008
47,43
44,59
1:32,02
13,84
63
92
201500343
BLÜTHENKRANZ Anja
WSC Moenichkirchen
2007
48,03
44,95
1:32,98
14,80
64
99
204700221
WURTH Julia
WSV Traisen
2007
48,61
45,47
1:34,08
15,90
65
95
113201879
LOLIVA Elena
ASKÖ St. Veit-Klippitztörl
2007
54,61
44,43
1:39,04
20,86
NIZ
91
311700185
KAUFMANN Leonie
OÖ
ROSSIGNOL
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
NIZ
NIZ
80
407900305
HASLACHER Marlena
ATOMIC
USK Hof
2007
NIZ
NIZ
76
510300337
WALCHER Greta
SV St.Radegund
2007
44,16
NIZ
5,05
NIZ
73
311700184
KAUFMANN Laura
OÖ
ROSSIGNOL
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
40,50
NIZ
1,39
NIZ
71
701100741
BRANDSTETTER Rosina
HEAD
WSV Braz
2007
NIZ
70 Athleten
false
client
0
/races/28242/results/overall
72 Athleten
Herren
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
45
301300421
THALER Jonas
OÖ
ROSSIGNOL
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008
40,77
37,89
1:18,66
0,00
2
135
632300329
FÜRHAPTER Laurin
HEAD
SC Hochpustertal
2007
40,01
39,12
1:19,13
0,47
3
41
600300822
SAPL Julian
FISCHER
SC Alpbach
2008
40,10
39,09
1:19,19
0,53
4
35
113201509
MOSER Johannes
ASKÖ St. Veit-Klippitztörl
2008
40,04
39,45
1:19,49
0,83
5
31
707500517
HEIM Jakob
Cas. Kleinwalsertal
2008
40,46
39,09
1:19,55
0,89
6
123
309100189
HOFER Valentin
OÖ
U Maria Schmolln
2007
40,73
39,38
1:20,11
1,45
7
55
112500739
LEITNER Jonas
ATOMIC
SV Berg
2008
40,73
39,64
1:20,37
1,71
8
59
327900007
STEINKELLNER Jonas
OÖ
VÖLKL
Strudengau Cup
2008
41,47
38,99
1:20,46
1,80
9
102
703900958
BEREUTER Leo
ROSSIGNOL
SV Mellau
2007
40,79
39,75
1:20,54
1,88
10
56
607400682
KNOFLACH David
ATOMIC
WSV Neustift
2008
40,61
39,95
1:20,56
1,90
11
115
311200353
AUER Christoph
OÖ
SV Weyregg
2007
41,18
39,47
1:20,65
1,99
11
106
313800203
SCHOBERLEITNER Matthias
OÖ
FISCHER
SC Ottnang
2007
40,87
39,78
1:20,65
1,99
13
46
702803980
MATHIS Simon
KAESTLE
SV Hohenems
2008
41,19
39,61
1:20,80
2,14
14
126
308400191
GUTENBRUNNER Maximilian
HEAD
U Liebenau
2007
41,06
40,09
1:21,15
2,49
15
53
700413199
MAUERER Lukas
SCA Lech
2008
41,40
39,86
1:21,26
2,60
16
125
401406603
HETTEGGER Hannes
USV Großarl
2007
41,57
39,72
1:21,29
2,63
17
122
618600734
FELLER Martin
SC Itter
2007
41,66
39,65
1:21,31
2,65
18
49
502400272
BAUER Tobias
HEAD
ESV Knittelfeld
2008
41,11
40,21
1:21,32
2,66
18
34
607400736
HUBER Adrian
WSV Neustift
2008
41,11
40,21
1:21,32
2,66
20
51
404700645
BRÄUER Jona
HEAD
SC Wald-Königsleiten
2008
41,36
40,04
1:21,40
2,74
21
111
204700225
HUBER Philip
NÖ
HEAD
WSV Traisen
2007
41,59
39,84
1:21,43
2,77
22
104
102800530
MALLE Sebastian
OSK Kötschach-Mauthen
2007
41,41
40,06
1:21,47
2,81
23
119
720900247
SCHAEFER Mika
ROSSIGNOL
SC Gargellen
2007
41,62
39,96
1:21,58
2,92
24
139
400201297
RIEGER Philip
ATOMIC
SK Annaberg
2007
41,78
39,84
1:21,62
2,96
24
117
407400831
GSODAM Philipp
USC Altenmarkt/Zauch
2007
41,65
39,97
1:21,62
2,96
26
33
209700282
WEBER Paul
U. VB Purgstall
2008
41,63
40,14
1:21,77
3,11
27
141
306702493
LEIBETSEDER Benedikt
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2007
41,80
40,01
1:21,81
3,15
28
121
111900444
FISCHER Magnus
HEAD
SC Arriach
2007
42,21
39,67
1:21,88
3,22
29
113
705100525
DIETRICH Joel
HEAD
WSV Schoppernau
2007
41,19
40,70
1:21,89
3,23
30
40
403301512
RIEDLSPERGER Lucas
SK Saalbach/Hintergl
2008
41,51
40,42
1:21,93
3,27
31
52
308700405
JAHN Simon
OÖ
ATOMIC
USC Freistadt
2008
41,56
40,53
1:22,09
3,43
32
133
408600535
SALCHEGGER Anton
USK Raika Filzmoos
2007
41,76
40,36
1:22,12
3,46
33
38
402301144
MAIER Lukas
ATOMIC
SC LEOGANG
2008
41,54
40,79
1:22,33
3,67
34
43
110400184
DOLLNIG Semion
ATOMIC
SV Flattach
2008
42,33
40,01
1:22,34
3,68
35
110
616100142
WINKLER Felix
SV Arzl
2007
41,76
40,61
1:22,37
3,71
36
57
403402442
KLINGLMAYR Luca
HEAD
SK Saalfelden
2008
41,95
40,43
1:22,38
3,72
37
137
308400228
ANDERST Nico
OÖ
U Liebenau
2007
42,04
40,59
1:22,63
3,97
38
108
607400677
AUER Nevio
ATOMIC
WSV Neustift
2007
41,67
41,00
1:22,67
4,01
39
128
522500192
SORG Oliver
SSV Breitenau
2007
42,58
40,11
1:22,69
4,03
40
48
600510233
BRAND Hieronymus
ATOMIC
SC Arlberg / T
2008
42,00
40,70
1:22,70
4,04
40
32
504803195
GRALLER Paul
ATOMIC
WSV Schladming
2008
41,75
40,95
1:22,70
4,04
42
42
708200169
MUXEL Magnus
HEAD
SV Reuthe
2008
42,23
40,53
1:22,76
4,10
43
127
607400671
HOFER Alban
HEAD
WSV Neustift
2007
42,52
40,29
1:22,81
4,15
44
114
404700596
KRÖLL David
HEAD
SC Wald-Königsleiten
2007
41,50
41,34
1:22,84
4,18
44
50
201300410
DALLHAMMER Gabriel
NÖ
FISCHER
WSV Lunz
2008
42,48
40,36
1:22,84
4,18
46
60
707100286
BECK Lorenz
FISCHER
SC Beschling
2008
42,41
40,50
1:22,91
4,25
47
132
720000278
ACKER Louis
ATOMIC
SC Klaus-Weiler
2007
42,29
40,68
1:22,97
4,31
48
124
102204982
ASCHBACHER Luca
SC-BKK
2007
42,79
40,37
1:23,16
4,50
49
118
204700170
GLITZNER Laurin
WSV Traisen
2007
42,38
40,86
1:23,24
4,58
50
130
720700773
BRUGGER-TSCHOFEN Lukas
WSV St. Gallenkirch
2007
42,23
41,10
1:23,33
4,67
51
112
512901291
PLANITZER Niklas
SK-Raika Admont/Hall
2007
42,38
41,02
1:23,40
4,74
52
44
508400743
BUDIMIR Alexander
KSV - Gigasport
2008
42,47
41,30
1:23,77
5,11
53
107
403501002
LEITNER Julian
ATOMIC
SU Abtenau
2007
40,96
43,00
1:23,96
5,30
54
134
508700465
WIRNSBERGER Peter
HEAD
USV-Kreischberg
2007
43,60
41,23
1:24,83
6,17
54
61
604901650
WALSER Nico
SC Ischgl
2008
43,66
41,17
1:24,83
6,17
56
58
512400173
FELDHOFER Daniel
SC Friedberg-Pinggau
2008
43,21
42,37
1:25,58
6,92
56
54
203200594
PFEFFER-REDL Paul
NÖ
FISCHER
SC Türnitz
2008
43,50
42,08
1:25,58
6,92
58
142
202903498
GÖCKEL Oscar
WSV-Semmering
2007
43,69
41,93
1:25,62
6,96
59
103
510100304
SCHINNERL Simon
ATOMIC
SV Rechberg
2007
42,50
43,43
1:25,93
7,27
60
36
800400444
KÖNIG Ben
HEAD
SC Edelweiss
2008
43,38
43,17
1:26,55
7,89
61
105
202400367
SEYSER Fabian
WSV Puchberg
2007
44,16
42,66
1:26,82
8,16
62
129
203500293
RAMMEL Samuel
FISCHER
SPORTUNION Waidhofen
2007
44,46
42,62
1:27,08
8,42
63
136
203500301
SCHACHINGER Lorenz
NÖ
HEAD
SPORTUNION Waidhofen
2007
45,15
41,98
1:27,13
8,47
64
138
102800502
STAMPFER Johannes
OSK Kötschach-Mauthen
2007
41,47
45,93
1:27,40
8,74
65
120
515300537
RANTSCHL Nico
HEAD
SV St.Sebastian
2007
48,60
40,69
1:29,29
10,63
66
37
301300418
POSCH Thomas
OÖ
FISCHER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008
39,65
50,01
1:29,66
11,00
67
109
805000376
BECK Dominik
HEAD
HSC
2007
46,03
44,58
1:30,61
11,95
68
39
202600311
MERC David
FISCHER
USC Mariensee
2008
50,40
42,75
1:33,15
14,49
NAS
140
504702080
PERSCHLER Konrad
ROSSIGNOL
WSV Ramsau/Dachstein
2007
NAS
NAS
47
102205129
SCHABUS Kilian
SC-BKK
2008
NAS
NIZ
131
110400166
MENTIL Niklas
ATOMIC
SV Flattach
2007
41,73
NIZ
2,08
NIZ
116
112500680
PFEIFER Sandro
ATOMIC
SV Berg
2007
NIZ
72 Athleten
Ergebnis als Textdatei