Rennen
Cups
Verwaltung
Raiffeisen Landescup Alpin 18/19 RSL
6AL723P, Riesenslalom, 06.04.2019
, Hochfügen - Pfaffenbühel 1
Raiffeisen Landescup Alpin 2018/19
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 11.04.2019 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/27980/results/classes?results_grid_view_2490585_sort=7
42 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2005 - 2006)
Zuschlag: 67,52
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
1
606013813
RINGS-WANNER Valentina
ROSSIGNOL
K.S.C.
2005
53,50
54,39
1:47,89
0,00
10,69
2
3
624200260
DOBLER Sina
ROSSIGNOL
WSV Zaunhof
2005
53,91
54,40
1:48,31
0,42
14,66
3
4
610500192
RAICH Leonie
FISCHER
SV Wenns
2005
54,92
54,03
1:48,95
1,06
20,72
4
14
609300852
WAROSCHITZ Maja
ATOMIC
SK Schwaz
2006
55,15
54,78
1:49,93
2,04
29,99
5
12
611000561
PÜHRINGER Victoria
ROSSIGNOL
SC Waidring
2006
54,98
56,12
1:51,10
3,21
41,06
6
15
615406187
HUBER Sarah
ATOMIC
WSV Wiesing
2006
55,32
55,89
1:51,21
3,32
42,10
7
5
600300672
SCHWARZENAUER Lena
ROSSIGNOL
SC Alpbach
2005
55,90
55,41
1:51,31
3,42
43,05
8
13
608900720
HRGIC Lana
ROSSIGNOL
SC Hall - Absam
2005
55,57
55,91
1:51,48
3,59
44,65
9
6
611700353
FANKHAUSER Rosina
FISCHER
WSV Hippach
2005
56,57
56,25
1:52,82
4,93
57,33
10
24
611500225
RUELAND Mona
SV Zams Winter
2005
57,66
55,91
1:53,57
5,68
64,43
11
21
609300898
KORNTHALER Anna
SK Schwaz
2006
57,06
56,53
1:53,59
5,70
64,62
12
10
614900281
PICHLER Paula
FISCHER
SC Aldrans
2005
58,49
55,36
1:53,85
5,96
67,07
13
2
616100105
WALSER Dana
SV Arzl
2005
57,56
57,42
1:54,98
7,09
77,77
14
42
605700142
OSTERMANN Lena
FISCHER
SC Kematen
2006
57,67
57,38
1:55,05
7,16
78,43
14
35
611600455
HÖLLWARTH Lara
VÖLKL
WSV Fügen
2006
57,75
57,30
1:55,05
7,16
78,43
16
9
607900810
POLAK Lea
FISCHER
WSV Reith / A
2006
58,38
57,04
1:55,42
7,53
81,93
17
41
612800157
OEG Elisa
SC Pfunds
2006
58,12
57,31
1:55,43
7,54
82,02
18
11
601600703
REITER Larissa
ROSSIGNOL
SC Ehrwald 1907
2006
58,38
57,11
1:55,49
7,60
82,59
19
18
606011137
PÖLL Simona
ROSSIGNOL
K.S.C.
2006
58,78
56,72
1:55,50
7,61
82,68
20
8
607400675
STERN Romana
WSV Neustift
2005
57,78
57,86
1:55,64
7,75
84,01
21
23
601701864
KUCERA Elisabeth
FISCHER
SC Ellmau
2006
58,46
57,75
1:56,21
8,32
89,40
22
19
617400107
PRANGER Laura
SC Gschnitz
2006
58,80
57,66
1:56,46
8,57
91,77
23
17
606306457
SCHWAB Lara
ATOMIC
KSV
2006
59,39
57,13
1:56,52
8,63
92,33
24
33
611000533
ACHLEITNER Paula
SC Waidring
2005
59,52
57,18
1:56,70
8,81
94,04
25
28
608900772
HRGIC Ela
SC Hall - Absam
2006
58,64
58,24
1:56,88
8,99
95,74
26
34
600509743
ESS Lena
SC Arlberg / T
2005
59,16
58,05
1:57,21
9,32
98,86
27
26
620100228
GSTREIN Sophia
USV Skiclub Oetz
2006
58,92
58,63
1:57,55
9,66
102,08
28
29
626400560
KRÖLL Valerie
SC Hinterthiersee
2005
59,30
58,34
1:57,64
9,75
102,93
29
38
611900256
STIEBLEICHINGER Clara
SKITRI Zirl
2005
59,43
58,81
1:58,24
10,35
108,61
30
20
607400650
MAIR Lena
HEAD
WSV Neustift
2006
1:00,60
58,90
1:59,50
11,61
120,53
31
31
607400648
NEUNHÄUSERER Sandra
WSV Neustift
2005
1:01,73
59,05
2:00,78
12,89
132,64
32
32
606600880
HOFHERR Eva
SK Lermoos
2005
1:01,24
1:00,18
2:01,42
13,53
138,69
33
25
613301066
LINTNER Chantal
WSV Schwoich
2005
1:03,74
1:00,75
2:04,49
16,60
167,73
34
30
611100459
WOLF Michaela
WSV Wattens
2006
1:03,70
1:01,61
2:05,31
17,42
175,49
35
40
600900478
MÜLLER Rebecca
SC Berwang
2005
1:03,09
1:03,31
2:06,40
18,51
185,80
36
36
611700355
SCHIESTL Selina
HEAD
WSV Hippach
2006
1:04,03
1:02,41
2:06,44
18,55
186,18
NAS
39
604801856
ARNOLD Vanessa
SC Sölden
2006
NAS
NAS
27
607400642
DANLER Hannah
WSV Neustift
2006
NAS
NAS
22
625100484
ORTNER Leonie
Union-Villgraten
2005
59,89
NAS
6,39
NAS
16
606500207
HOLZKNECHT Hanna
SV Längenfeld
2005
58,88
NAS
5,38
NIZ
37
621800154
NENDWICH Sarah
WSV Buch
2006
NIZ
NIZ
7
611900298
IVANOVA Ivana
ROSSIGNOL
SKITRI Zirl
2006
1:01,06
NIZ
7,56
42 Athleten
false
client
0
/races/27980/results/classes?results_grid_view_2490585_sort=7
21 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2003 - 2004)
Zuschlag: 67,52
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
50
616100107
EBERL Elisa
SV Arzl
2003
53,11
53,65
1:46,76
0,00
0,00
2
54
604401200
LAMPRECHT Lena
WSV Innsbruck
2003
54,26
53,30
1:47,56
0,80
7,57
3
46
621300522
WIESER Antonia
ASKOE WSV St. Jakob in Def.
2003
54,06
53,88
1:47,94
1,18
11,16
4
45
600300892
JÜRGES Emily
FISCHER
SC Alpbach
2004
53,38
55,08
1:48,46
1,70
16,08
5
55
600200662
NEUHAUSER Lena
WSV Achenkirch
2003
54,34
54,94
1:49,28
2,52
23,84
6
56
613100269
GUNDACKER Angelina
SV Oberperfuss
2004
55,82
54,19
1:50,01
3,25
30,75
7
49
600509494
ESS Nina
ATOMIC
SC Arlberg / T
2003
54,33
55,87
1:50,20
3,44
32,54
8
47
618400314
GSTREIN Amelie
SPU Matrei i. O.
2004
55,14
55,17
1:50,31
3,55
33,58
9
59
607400608
PFURTSCHELLER Hannah
HEAD
WSV Neustift
2004
54,78
56,03
1:50,81
4,05
38,31
10
43
607400625
RANALTER Magdalena
FISCHER
WSV Neustift
2003
56,13
54,99
1:51,12
4,36
41,25
11
61
607000632
FRITZ Magdalena
SC Mutters
2003
55,58
55,74
1:51,32
4,56
43,14
12
53
625500525
GASSER Lena
SV Anras
2004
56,08
55,49
1:51,57
4,81
45,50
13
57
620100195
NEURAUTER Ann-Kathrin
ROSSIGNOL
USV Skiclub Oetz
2003
56,37
55,71
1:52,08
5,32
50,33
14
44
611400943
ZASS Zoe
HEAD
SC Westendorf
2004
56,96
56,32
1:53,28
6,52
61,68
15
60
610500187
STURM Sophia
SV Wenns
2004
56,05
57,27
1:53,32
6,56
62,06
16
63
608506249
STEFKINA Alessandra
SC Seefeld
2004
59,86
59,80
1:59,66
12,90
122,04
17
62
611500212
HACKL Anna
SV Zams Winter
2004
1:01,74
59,68
2:01,42
14,66
138,69
NIZ
58
604801662
SCHÖPF Elena
SC Sölden
2004
NIZ
NIZ
52
632300333
KLEINLERCHER Selina
HEAD
SC Hochpustertal
2004
NIZ
NIZ
51
611400976
LEITNER-HÖLZL Amelie
SC Westendorf
2003
NIZ
NIZ
48
621800127
BRUGGER Julia
WSV Buch
2004
55,70
NIZ
2,59
21 Athleten
false
client
0
/races/27980/results/classes?results_grid_view_2490585_sort=7
51 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2005 - 2006)
Zuschlag: 65,29
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
76
611700311
IRVING Jack
FISCHER
WSV Hippach
2005
54,35
54,14
1:48,49
0,00
50,95
2
69
632300345
STUBENBÖCK Thomas
SC Hochpustertal
2005
54,07
54,95
1:49,02
0,53
56,13
3
68
614300333
STURM Asaja
SC St.Leonhard
2006
53,63
55,44
1:49,07
0,58
56,62
4
64
607200637
DILITZ Luis Jakob
SK Nauders
2005
55,09
54,74
1:49,83
1,34
64,05
5
91
610700299
WIESER Justin
ROSSIGNOL
SC Volders
2006
54,49
55,74
1:50,23
1,74
67,97
6
83
621700266
ACHENRAINER Paul
SPV Fiss
2005
55,21
55,55
1:50,76
2,27
73,15
7
73
628100924
STÖGER Hannes
FISCHER
SC Wildschönau
2005
55,19
55,73
1:50,92
2,43
74,71
8
65
610700274
MAIR Rene
SC Volders
2005
55,03
56,07
1:51,10
2,61
76,47
9
78
605801881
NADERHIRN Kilian
FISCHER
SC Kirchberg / T
2005
55,25
56,14
1:51,39
2,90
79,31
10
66
609000426
KUPFNER Marc
WSV Söll
2005
55,51
56,02
1:51,53
3,04
80,68
11
74
620400172
NEURAUTER Rene
ATOMIC
SC Haiming
2005
55,89
55,82
1:51,71
3,22
82,44
12
85
608506288
SCHRÖDER Nicklas
SC Seefeld
2005
55,87
55,86
1:51,73
3,24
82,63
13
71
609000430
BURGHART Kian
WSV Söll
2005
55,10
56,76
1:51,86
3,37
83,91
14
67
610100536
NEUSCHMID Julius
SV Thiersee
2005
56,11
55,81
1:51,92
3,43
84,49
15
101
611400962
SCHARF Lukas
HEAD
SC Westendorf
2006
56,29
56,09
1:52,38
3,89
88,99
16
77
604801765
KNEISL Severin
SC Sölden
2005
55,52
56,87
1:52,39
3,90
89,09
17
93
605700133
NORZ Elias
ROSSIGNOL
SC Kematen
2006
56,39
56,02
1:52,41
3,92
89,28
18
96
609901180
KLEINLERCHER Julian
SK Telfs
2005
56,18
56,37
1:52,55
4,06
90,65
19
70
620500267
HAAS Noah
SALOMON
WSV Weerberg
2006
55,46
57,17
1:52,63
4,14
91,44
20
84
615901057
RAINER Florian
FISCHER
SC Fieberbrunn
2005
56,02
56,62
1:52,64
4,15
91,53
21
79
616400865
TEPLAN Florian
SC Oberndorf in Tirol
2005
54,44
58,43
1:52,87
4,38
93,78
22
72
611000589
FOIDL Luca
SC Waidring
2005
56,08
56,80
1:52,88
4,39
93,88
23
81
608000744
WALCHER Linus
SV Reutte
2005
57,43
56,65
1:54,08
5,59
105,62
24
82
612800152
ZANGERL Raphael
FISCHER
SC Pfunds
2005
54,78
59,47
1:54,25
5,76
107,28
25
114
622500073
PLÖRER Johannes
SPV Patsch
2005
57,38
57,33
1:54,71
6,22
111,78
26
94
601200699
MANTL Paul
ATOMIC
SC Breitenwang
2006
57,15
57,62
1:54,77
6,28
112,36
27
89
602100321
PIRKNER Leon
TSV Fulpmes
2005
57,57
57,70
1:55,27
6,78
117,25
28
87
632300347
GREISINGER Max
HEAD
SC Hochpustertal
2006
57,22
58,23
1:55,45
6,96
119,01
29
92
605404075
TÖNIG Luis
FISCHER
SC St.Johann / T
2006
57,55
58,32
1:55,87
7,38
123,12
30
111
623600601
BRÜGGL Johannes
SC St.Ulrich/P
2006
58,08
58,53
1:56,61
8,12
130,36
31
80
609600354
ELLER Johannes
SC Steinach
2005
57,34
1:00,25
1:57,59
9,10
139,94
32
95
602400617
HAAS Luca
WSV Gerlos
2006
59,05
58,57
1:57,62
9,13
140,23
33
99
628101179
LENGAUER Kilian
SC Wildschönau
2005
58,93
59,22
1:58,15
9,66
145,42
34
90
621700337
WINKLER Johannes
SPV Fiss
2006
58,60
1:00,05
1:58,65
10,16
150,31
35
104
600511031
TRAXL Nico
HEAD
SC Arlberg / T
2006
59,14
59,61
1:58,75
10,26
151,28
36
88
622500074
PLÖRER Elias
SPV Patsch
2006
59,45
59,90
1:59,35
10,86
157,15
37
108
611500291
SCHÜTZ Maximilian
SV Zams Winter
2006
59,89
59,73
1:59,62
11,13
159,79
38
86
607000664
MUIGG Tobias
SC Mutters
2006
1:00,43
59,22
1:59,65
11,16
160,09
39
97
601301008
FUCHS Johannes
FISCHER
SC Brixen / T
2006
58,33
1:01,37
1:59,70
11,21
160,58
40
113
607200534
MANGWETH Yannick
ROSSIGNOL
SK Nauders
2006
1:01,12
1:00,34
2:01,46
12,97
177,79
41
107
611600460
HOTTER Elias
WSV Fügen
2006
59,95
1:01,89
2:01,84
13,35
181,50
42
106
611200323
PRESSLAUER Jonas
SV Wängle
2005
1:02,63
1:01,45
2:04,08
15,59
203,41
NAS
110
602400619
EBERL Stephan
WSV Gerlos
2006
NAS
NAS
98
620100294
WEGSCHEIDER Nico
USV Skiclub Oetz
2006
1:00,03
NAS
6,40
NIZ
112
611100471
KRAPF Samuel
WSV Wattens
2006
1:00,60
NIZ
6,97
NIZ
109
608800390
KNOFLACH Christoph
SV Sistrans
2005
NIZ
NIZ
105
609300863
BERKMANN Philipp
SK Schwaz
2006
58,37
NIZ
4,74
NIZ
103
632900044
STINIG Joshua
ROSSIGNOL
WSV Karres
2006
NIZ
NIZ
102
616200619
STEINER Christoph
SV Scheffau
2005
NIZ
NIZ
100
632300346
STUBENBÖCK Lucas
SC Hochpustertal
2006
NIZ
NIZ
75
615406180
ERLER Daniel
WSV Wiesing
2005
54,94
NIZ
1,31
51 Athleten
false
client
0
/races/27980/results/classes?results_grid_view_2490585_sort=7
29 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2003 - 2004)
Zuschlag: 65,29
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
118
611000559
ENDSTRASSER Felix
FISCHER
SC Waidring
2003
50,95
52,33
1:43,28
0,00
0,00
2
125
615406206
BÖCK Niklas
WSV Wiesing
2003
52,01
52,94
1:44,95
1,67
16,33
3
116
607200664
SCHRANZ Lukas
SK Nauders
2003
51,70
53,55
1:45,25
1,97
19,27
4
123
605801880
NADERHIRN Quirin
SC Kirchberg / T
2003
52,63
53,69
1:46,32
3,04
29,73
5
127
609300877
WALCH Fabio
SK Schwaz
2003
52,74
53,78
1:46,52
3,24
31,68
6
117
606008937
PÖLL Christoph
HEAD
K.S.C.
2003
53,04
54,38
1:47,42
4,14
40,49
7
115
611800711
GEISLER Fabian
FISCHER
WSV Zell / Z
2004
53,56
54,23
1:47,79
4,51
44,10
8
132
602500732
HÖRTNAGL Nico
FISCHER
SK Götzens
2004
53,88
54,53
1:48,41
5,13
50,17
9
136
613301065
LINTNER Leon
WSV Schwoich
2004
54,18
54,93
1:49,11
5,83
57,01
10
124
607000637
MUIGG Manuel
FISCHER
SC Mutters
2004
54,15
55,10
1:49,25
5,97
58,38
10
120
621800134
KIRCHMAIER Matthias
WSV Buch
2003
54,00
55,25
1:49,25
5,97
58,38
12
129
607400714
STÖCKL Johannes
WSV Neustift
2004
54,73
54,57
1:49,30
6,02
58,87
13
131
601701838
KUCERA Josef
FISCHER
SC Ellmau
2004
55,03
54,89
1:49,92
6,64
64,93
14
140
621300586
LADSTÄTTER Giacomo
ASKOE WSV St. Jakob in Def.
2004
54,81
55,17
1:49,98
6,70
65,52
15
119
606016036
KAUFMANN Christian
FISCHER
K.S.C.
2004
54,77
55,53
1:50,30
7,02
68,65
16
137
601600684
HOZMANN Rudolf
SC Ehrwald 1907
2004
55,00
56,27
1:51,27
7,99
78,14
17
134
632900029
WINKLER Florian
HEAD
WSV Karres
2004
55,54
56,13
1:51,67
8,39
82,05
18
126
632300210
WALDER Florian
SC Hochpustertal
2004
55,75
56,00
1:51,75
8,47
82,83
19
138
609400487
LÖSCHL Max
TU Schwaz Schilauf
2004
56,90
56,81
1:53,71
10,43
102,00
20
121
600300894
TRAPL Moritz
VÖLKL
SC Alpbach
2004
55,65
58,39
1:54,04
10,76
105,22
21
135
613100268
PÖLL Simon
SV Oberperfuss
2004
56,76
57,52
1:54,28
11,00
107,57
22
139
616100106
SCHÖPF Heiko
SV Arzl
2004
1:00,54
1:00,34
2:00,88
17,60
172,11
NAS
141
611500233
WILLE Felix
HEAD
SV Zams Winter
2004
NAS
NAS
133
602400616
HAAS Matteo
SALOMON
WSV Gerlos
2004
NAS
NAS
122
612800142
KLOTZ Adrian
SC Pfunds
2004
NAS
NIZ
143
601600646
SCHENNACH Florian
SC Ehrwald 1907
2004
59,92
NIZ
8,97
NIZ
142
603500759
RIEDMANN Christopher
HEAD
SK Hopfgarten
2004
55,21
NIZ
4,26
NIZ
130
600802081
RAINER Alexander
FISCHER
SC Axams
2004
NIZ
NIZ
128
611100436
KÖSSLER Gabriel
WSV Wattens
2003
NIZ
29 Athleten
Ergebnis als Textdatei