Rennen
Cups
Verwaltung
Raiffeisen Landescup Alpin 18/19 SL
6AL720P, Slalom, 02.02.2019
, Zöblen Rohnenlift / Fis I
Raiffeisen Landescup Alpin 2018/19
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 02.02.2019 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/27979/results/classes?regions%5B%5D=7
38 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2005 - 2006)
Zuschlag: 84,46
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
4
610500192
RAICH Leonie
FISCHER
SV Wenns
2005
43,17
43,98
1:27,15
0,00
10,45
2
14
606013813
RINGS-WANNER Valentina
ROSSIGNOL
K.S.C.
2005
42,85
44,65
1:27,50
0,35
13,42
3
1
608900720
HRGIC Lana
ROSSIGNOL
SC Hall - Absam
2005
43,20
44,39
1:27,59
0,44
14,19
4
27
609300852
WAROSCHITZ Maja
ATOMIC
SK Schwaz
2006
43,79
44,28
1:28,07
0,92
18,27
5
10
600300672
SCHWARZENAUER Lena
ROSSIGNOL
SC Alpbach
2005
44,18
44,69
1:28,87
1,72
25,06
6
12
605404196
MILLINGER Lisa
SC St.Johann / T
2005
44,29
44,70
1:28,99
1,84
26,08
7
9
611500225
RUELAND Mona
SV Zams Winter
2005
45,21
44,24
1:29,45
2,30
29,99
8
31
615406187
HUBER Sarah
ATOMIC
WSV Wiesing
2006
45,27
44,23
1:29,50
2,35
30,42
9
34
601600703
REITER Larissa
ROSSIGNOL
SC Ehrwald 1907
2006
45,35
45,76
1:31,11
3,96
44,10
10
7
621600448
RIESER Lena
RSK Finkenberg
2005
45,74
45,72
1:31,46
4,31
47,07
11
38
606011137
PÖLL Simona
ROSSIGNOL
K.S.C.
2006
46,15
45,92
1:32,07
4,92
52,25
12
22
606306457
SCHWAB Lara
ATOMIC
KSV
2006
46,54
46,05
1:32,59
5,44
56,67
13
15
611700353
FANKHAUSER Rosina
FISCHER
WSV Hippach
2005
48,45
44,20
1:32,65
5,50
57,18
14
26
617400107
PRANGER Laura
SC Gschnitz
2006
46,62
46,39
1:33,01
5,86
60,24
15
36
601701864
KUCERA Elisabeth
FISCHER
SC Ellmau
2006
47,04
46,35
1:33,39
6,24
63,47
16
3
625100484
ORTNER Leonie
Union-Villgraten
2005
45,91
48,38
1:34,29
7,14
71,11
17
13
600509743
ESS Lena
SC Arlberg / T
2005
47,42
46,91
1:34,33
7,18
71,45
18
28
611900298
IVANOVA Ivana
ROSSIGNOL
SKITRI Zirl
2006
47,81
47,01
1:34,82
7,67
75,62
19
5
606600880
HOFHERR Eva
SK Lermoos
2005
46,87
48,31
1:35,18
8,03
78,68
20
25
607400650
MAIR Lena
HEAD
WSV Neustift
2006
50,04
47,68
1:37,72
10,57
100,26
21
20
613301066
LINTNER Chantal
WSV Schwoich
2005
49,44
49,40
1:38,84
11,69
109,77
22
33
611600455
HÖLLWARTH Lara
VÖLKL
WSV Fügen
2006
50,20
48,96
1:39,16
12,01
112,49
23
19
604801795
HALL Emily
SC Sölden
2005
48,56
50,98
1:39,54
12,39
115,72
24
8
611000533
ACHLEITNER Paula
SC Waidring
2005
53,09
47,15
1:40,24
13,09
121,67
25
29
621800154
NENDWICH Sarah
WSV Buch
2006
49,51
55,29
1:44,80
17,65
160,41
26
23
609300898
KORNTHALER Anna
SK Schwaz
2006
47,87
1:20,55
2:08,42
41,27
361,09
NAS
24
612800157
OEG Elisa
SC Pfunds
2006
NAS
NAS
21
632300332
KLEINLERCHER Leonie
SC Hochpustertal
2006
NAS
NIZ
32
620100228
GSTREIN Sophia
USV Skiclub Oetz
2006
49,43
NIZ
6,58
NIZ
30
614900281
PICHLER Paula
FISCHER
SC Aldrans
2005
NIZ
NIZ
2
616100105
WALSER Dana
SV Arzl
2005
NIZ
DIS
37
600509815
LAPPER Paulina
HEAD
SC Arlberg / T
2006
DIS
4,46
DIS
35
611000561
PÜHRINGER Victoria
ROSSIGNOL
SC Waidring
2006
DIS
DIS
18
600900478
MÜLLER Rebecca
SC Berwang
2005
DIS
9,33
DIS
17
611900256
STIEBLEICHINGER Clara
SKITRI Zirl
2005
DIS
DIS
16
610600379
SCHRETTER Lara
SC Vils
2005
DIS
DIS
11
606500207
HOLZKNECHT Hanna
SV Längenfeld
2005
DIS
2,19
DIS
6
607400648
NEUNHÄUSERER Sandra
WSV Neustift
2005
DIS
8,53
38 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/27979/results/classes?regions%5B%5D=7
27 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2003 - 2004)
Zuschlag: 84,46
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
42
624200209
DOBLER Leana
WSV Zaunhof
2003
43,19
42,73
1:25,92
0,00
0,00
2
39
618300167
MATTERSBERGER Bibiana
SU Prägraten
2003
43,07
43,42
1:26,49
0,57
4,84
3
52
604401200
LAMPRECHT Lena
WSV Innsbruck
2003
43,48
43,54
1:27,02
1,10
9,35
4
48
600200662
NEUHAUSER Lena
WSV Achenkirch
2003
43,26
44,02
1:27,28
1,36
11,55
5
41
611400976
LEITNER-HÖLZL Amelie
SC Westendorf
2003
44,43
43,44
1:27,87
1,95
16,57
6
49
611600434
FALCH Natalie
FISCHER
WSV Fügen
2004
43,89
44,18
1:28,07
2,15
18,27
7
53
618400314
GSTREIN Amelie
SPU Matrei i. O.
2004
44,45
43,63
1:28,08
2,16
18,35
8
46
632300333
KLEINLERCHER Selina
HEAD
SC Hochpustertal
2004
43,45
44,88
1:28,33
2,41
20,48
9
45
602500822
ZHBANOVA Angelina
SK Götzens
2003
44,20
44,75
1:28,95
3,03
25,74
10
51
620100195
NEURAUTER Ann-Kathrin
ROSSIGNOL
USV Skiclub Oetz
2003
44,15
45,17
1:29,32
3,40
28,89
11
40
600300892
JÜRGES Emily
FISCHER
SC Alpbach
2004
44,95
44,60
1:29,55
3,63
30,84
12
47
600509494
ESS Nina
ATOMIC
SC Arlberg / T
2003
44,84
44,96
1:29,80
3,88
32,97
13
55
609600362
SPÖRR Carina
SC Steinach
2003
45,56
45,18
1:30,74
4,82
40,95
14
44
611400943
ZASS Zoe
HEAD
SC Westendorf
2004
46,77
46,15
1:32,92
7,00
59,47
15
60
607400608
PFURTSCHELLER Hannah
HEAD
WSV Neustift
2004
47,52
45,87
1:33,39
7,47
63,47
16
61
604801662
SCHÖPF Elena
SC Sölden
2004
48,60
46,42
1:35,02
9,10
77,32
17
65
610500187
STURM Sophia
SV Wenns
2004
48,30
47,96
1:36,26
10,34
87,85
18
64
608506249
STEFKINA Alessandra
SC Seefeld
2004
52,19
49,76
1:41,95
16,03
136,20
19
62
607000632
FRITZ Magdalena
SC Mutters
2003
57,81
58,35
1:56,16
30,24
256,93
NAS
63
610600372
OSTHEIMER Antonia
SC Vils
2003
NAS
NIZ
59
601800508
SCHMID Michelle
SC See
2003
NIZ
NIZ
57
611700323
GRUBER Sofia
WSV Hippach
2004
47,09
NIZ
4,02
NIZ
56
625500525
GASSER Lena
SV Anras
2004
47,24
NIZ
4,17
NIZ
54
631800102
RAICH Chiara
SV Leins
2003
54,78
NIZ
11,71
NIZ
50
608900697
GRAUPP-RIEGLER Elisa
FISCHER
SC Hall - Absam
2004
44,78
NIZ
1,71
NIZ
43
613100269
GUNDACKER Angelina
SV Oberperfuss
2004
43,09
NIZ
0,02
DIS
58
607400625
RANALTER Magdalena
FISCHER
WSV Neustift
2003
DIS
27 Athleten
false
client
0
/races/27979/results/classes?regions%5B%5D=7
50 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2005 - 2006)
Zuschlag: 97,46
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
94
612800152
ZANGERL Raphael
FISCHER
SC Pfunds
2005
42,40
42,09
1:24,49
0,00
9,98
2
79
611700311
IRVING Jack
FISCHER
WSV Hippach
2005
42,56
42,18
1:24,74
0,25
12,17
3
75
632300345
STUBENBÖCK Thomas
SC Hochpustertal
2005
42,71
42,43
1:25,14
0,65
15,68
4
76
628100924
STÖGER Hannes
FISCHER
SC Wildschönau
2005
43,16
42,77
1:25,93
1,44
22,60
5
85
608000744
WALCHER Linus
SV Reutte
2005
43,42
44,09
1:27,51
3,02
36,43
6
80
605801881
NADERHIRN Kilian
FISCHER
SC Kirchberg / T
2005
44,07
43,61
1:27,68
3,19
37,92
7
72
615901057
RAINER Florian
FISCHER
SC Fieberbrunn
2005
44,11
44,49
1:28,60
4,11
45,98
8
111
614300333
STURM Asaja
SC St.Leonhard
2006
44,90
43,91
1:28,81
4,32
47,82
9
102
607000664
MUIGG Tobias
SC Mutters
2006
45,50
44,09
1:29,59
5,10
54,65
10
83
622500073
PLÖRER Johannes
SPV Patsch
2005
45,00
44,66
1:29,66
5,17
55,26
11
99
620500267
HAAS Noah
SALOMON
WSV Weerberg
2006
44,78
44,92
1:29,70
5,21
55,61
12
78
615406180
ERLER Daniel
WSV Wiesing
2005
47,00
42,89
1:29,89
5,40
57,28
13
66
620400172
NEURAUTER Rene
ATOMIC
SC Haiming
2005
44,71
45,48
1:30,19
5,70
59,91
14
82
608900738
PIELER Lukas
SC Hall - Absam
2005
45,18
45,54
1:30,72
6,23
64,55
15
88
602100321
PIRKNER Leon
TSV Fulpmes
2005
45,81
45,55
1:31,36
6,87
70,15
16
106
632300346
STUBENBÖCK Lucas
SC Hochpustertal
2006
46,45
44,99
1:31,44
6,95
70,85
17
90
604801701
PRANTL Jakob
SC Sölden
2005
45,56
45,92
1:31,48
6,99
71,20
18
98
611400962
SCHARF Lukas
HEAD
SC Westendorf
2006
49,52
42,42
1:31,94
7,45
75,23
19
67
621700266
ACHENRAINER Paul
SPV Fiss
2005
46,23
45,81
1:32,04
7,55
76,11
20
95
632300234
WEBHOFER Stefan
SC Hochpustertal
2006
46,99
47,81
1:34,80
10,31
100,28
21
84
609000426
KUPFNER Marc
WSV Söll
2005
50,96
44,16
1:35,12
10,63
103,08
22
112
600511031
TRAXL Nico
HEAD
SC Arlberg / T
2006
48,43
46,94
1:35,37
10,88
105,27
23
109
632900044
STINIG Joshua
ROSSIGNOL
WSV Karres
2006
48,99
47,03
1:36,02
11,53
110,97
24
91
611200323
PRESSLAUER Jonas
SV Wängle
2005
50,06
50,49
1:40,55
16,06
150,64
25
69
611000589
FOIDL Luca
SC Waidring
2005
55,28
53,64
1:48,92
24,43
223,95
NAS
107
617500147
KNITEL Jakob
SPV Stanzach
2006
NAS
NAS
77
607200637
DILITZ Luis Jakob
SK Nauders
2005
NAS
NIZ
115
621700337
WINKLER Johannes
SPV Fiss
2006
NIZ
NIZ
110
620100294
WEGSCHEIDER Nico
USV Skiclub Oetz
2006
NIZ
NIZ
108
605404075
TÖNIG Luis
FISCHER
SC St.Johann / T
2006
NIZ
NIZ
105
632300347
GREISINGER Max
HEAD
SC Hochpustertal
2006
NIZ
NIZ
101
622500074
PLÖRER Elias
SPV Patsch
2006
NIZ
NIZ
100
605700133
NORZ Elias
ROSSIGNOL
SC Kematen
2006
NIZ
NIZ
96
601200699
MANTL Paul
ATOMIC
SC Breitenwang
2006
46,21
NIZ
3,81
NIZ
93
628101179
LENGAUER Kilian
SC Wildschönau
2005
47,53
NIZ
5,13
NIZ
92
609901180
KLEINLERCHER Julian
SK Telfs
2005
NIZ
NIZ
89
610600373
OSTHEIMER Nicolas
SC Vils
2005
NIZ
NIZ
87
608800390
KNOFLACH Christoph
SV Sistrans
2005
NIZ
NIZ
86
604801765
KNEISL Severin
SC Sölden
2005
NIZ
NIZ
73
609000430
BURGHART Kian
WSV Söll
2005
NIZ
NIZ
71
610700274
MAIR Rene
SC Volders
2005
NIZ
NIZ
70
610100536
NEUSCHMID Julius
SV Thiersee
2005
43,26
NIZ
0,86
NIZ
68
607500122
STEFAN Dominik
SC Niederthai
2005
NIZ
DIS
114
617500150
SINGER Lukas
SPV Stanzach
2006
DIS
10,23
DIS
113
603500834
PLETZER Fabian
SK Hopfgarten
2006
DIS
2,80
DIS
104
600510785
BARTELS Casper
HEAD
SC Arlberg / T
2006
DIS
3,18
DIS
103
610700299
WIESER Justin
ROSSIGNOL
SC Volders
2006
DIS
6,67
DIS
97
601301008
FUCHS Johannes
FISCHER
SC Brixen / T
2006
DIS
DIS
81
611100456
KÖSSLER Michael
WSV Wattens
2005
DIS
8,63
DIS
74
608506288
SCHRÖDER Nicklas
SC Seefeld
2005
DIS
3,24
50 Athleten
false
client
0
/races/27979/results/classes?regions%5B%5D=7
37 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2003 - 2004)
Zuschlag: 97,46
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
132
607200664
SCHRANZ Lukas
SK Nauders
2003
42,47
40,88
1:23,35
0,00
0,00
2
119
610700280
PITTRACHER Tobias
ATOMIC
SC Volders
2004
42,21
41,44
1:23,65
0,30
2,63
3
127
615406206
BÖCK Niklas
WSV Wiesing
2003
42,52
41,16
1:23,68
0,33
2,89
4
116
615406430
UNTERBERGER Clemens
WSV Wiesing
2003
41,05
42,79
1:23,84
0,49
4,29
5
125
618003765
TABERNIG Nicolas
ROSSIGNOL
Schiklub Lienz
2003
42,06
41,89
1:23,95
0,60
5,25
6
129
616100104
WALSER Noah
SV Arzl
2003
42,76
41,85
1:24,61
1,26
11,04
7
117
621800134
KIRCHMAIER Matthias
WSV Buch
2003
42,98
42,10
1:25,08
1,73
15,15
8
128
607000637
MUIGG Manuel
FISCHER
SC Mutters
2004
42,78
42,33
1:25,11
1,76
15,41
9
130
606008937
PÖLL Christoph
HEAD
K.S.C.
2003
43,18
42,13
1:25,31
1,96
17,17
10
138
600300894
TRAPL Moritz
VÖLKL
SC Alpbach
2004
45,43
40,86
1:26,29
2,94
25,75
11
133
611500222
WOLF Philipp
SV Zams Winter
2003
43,95
42,72
1:26,67
3,32
29,08
12
131
607400714
STÖCKL Johannes
WSV Neustift
2004
44,48
42,39
1:26,87
3,52
30,83
13
137
621700336
WINKLER Maximilian
SPV Fiss
2004
44,89
43,54
1:28,43
5,08
44,49
14
134
611100436
KÖSSLER Gabriel
WSV Wattens
2003
45,52
43,95
1:29,47
6,12
53,60
15
118
611800711
GEISLER Fabian
FISCHER
WSV Zell / Z
2004
47,26
42,38
1:29,64
6,29
55,09
16
135
602400616
HAAS Matteo
SALOMON
WSV Gerlos
2004
46,29
43,71
1:30,00
6,65
58,24
17
146
606016036
KAUFMANN Christian
FISCHER
K.S.C.
2004
47,38
42,70
1:30,08
6,73
58,94
18
141
609400487
LÖSCHL Max
TU Schwaz Schilauf
2004
45,71
44,47
1:30,18
6,83
59,82
19
147
611500233
WILLE Felix
HEAD
SV Zams Winter
2004
46,85
44,68
1:31,53
8,18
71,64
20
142
609000429
BURGHART Cosmo
WSV Söll
2004
46,37
46,16
1:32,53
9,18
80,40
21
150
621700273
GEIGER Luca
SPV Fiss
2004
47,60
45,76
1:33,36
10,01
87,67
22
143
601701838
KUCERA Josef
FISCHER
SC Ellmau
2004
49,60
44,44
1:34,04
10,69
93,63
23
151
612700197
HERZINGER Lukas
WSV Höfen
2004
55,41
47,22
1:42,63
19,28
168,86
24
140
632900029
WINKLER Florian
HEAD
WSV Karres
2004
50,21
52,78
1:42,99
19,64
172,01
25
124
605801880
NADERHIRN Quirin
SC Kirchberg / T
2003
1:07,34
42,12
1:49,46
26,11
228,68
NAS
152
601600646
SCHENNACH Florian
SC Ehrwald 1907
2004
NAS
NIZ
149
612800147
MONZ Johannes
SC Pfunds
2003
49,56
NIZ
8,51
NIZ
148
603500759
RIEDMANN Christopher
HEAD
SK Hopfgarten
2004
NIZ
NIZ
145
632300210
WALDER Florian
SC Hochpustertal
2004
NIZ
NIZ
144
613301065
LINTNER Leon
WSV Schwoich
2004
46,14
NIZ
5,09
NIZ
136
601600684
HOZMANN Rudolf
SC Ehrwald 1907
2004
43,69
NIZ
2,64
NIZ
126
600802081
RAINER Alexander
FISCHER
SC Axams
2004
45,55
NIZ
4,50
NIZ
123
602500631
WACHTER Simon
SALOMON
SK Götzens
2004
42,05
NIZ
1,00
NIZ
120
611000559
ENDSTRASSER Felix
FISCHER
SC Waidring
2003
NIZ
DIS
139
602500732
HÖRTNAGL Nico
FISCHER
SK Götzens
2004
DIS
3,35
DIS
122
609300877
WALCH Fabio
SK Schwaz
2003
41,40
DIS
0,00
DIS
121
613100268
PÖLL Simon
SV Oberperfuss
2004
DIS
5,71
37 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken