Rennen
Cups
Verwaltung
25. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2019
6AL123, Riesenslalom, 09.03.2019
, Seewaldalm
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/27782/results/classes?results_grid_view_2491989_sort=6
16 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
216
620100238
KÖLL Emma
USV Skiclub Oetz
2011
50,29
0,00
2
204
609901168
NEUNER Alina
FISCHER
SK Telfs
2011
50,43
0,14
3
210
616100148
JUEN Leonie
HEAD
SV Arzl
2011
51,71
1,42
4
217
HORVATH Marie
2011
52,07
1,78
5
212
613100286
HAIRER Renee Marie
SV Oberperfuss
2011
52,39
2,10
6
207
614300378
MARGREITER Pia
SC St.Leonhard
2011
52,47
2,18
7
215
614300379
MARGREITER Marie
SC St.Leonhard
2011
52,70
2,41
8
203
609901122
ATZINGER Ines
SK Telfs
2011
53,37
3,08
9
211
602600711
STRICKNER Victoria
SC Gries/B
2011
54,32
4,03
10
208
620400210
PRAXMARER Illari
SC Haiming
2011
54,53
4,24
11
205
622401668
KÖHLE Leni
SK Ladis
2011
56,12
5,83
12
209
621900299
PICKELMANN Leni
SV Oberhofen
2011
56,22
5,93
13
214
621600428
KREIDL Elisa
RSK Finkenberg
2011
56,46
6,17
14
213
609901200
HAUSER Sophie
SK Telfs
2011
58,81
8,52
15
206
614000387
LARCHER Miriam
ROSSIGNOL
SC Kaunertal
2011
1:00,20
9,91
16
218
621900409
THALER Hanna
SV Oberhofen
2011
1:02,94
12,65
16 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/27782/results/classes?results_grid_view_2491989_sort=6
19 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
252
621600435
SPORER Chiara
FISCHER
RSK Finkenberg
2010
48,24
0,00
2
259
BESCHTA Maria
2010
48,28
0,04
3
257
600511012
KIEFER Lena
HEAD
SC Arlberg / T
2010
48,68
0,44
4
244
616100143
WINKLER Greta
FISCHER
SV Arzl
2010
49,61
1,37
5
256
609300890
BERKMANN Lea
FISCHER
SK Schwaz
2010
50,63
2,39
6
253
609901115
JAMSCHEK Emilia
SK Telfs
2010
50,80
2,56
7
255
610700384
ERLER Stefanie
SC Volders
2010
51,51
3,27
8
250
620100258
ZOLLER Elisa
ROSSIGNOL
USV Skiclub Oetz
2010
52,62
4,38
9
241
620100289
GRÜNER Pia
USV Skiclub Oetz
2010
54,24
6,00
10
246
621600453
GRÖBLACHER Emily
RSK Finkenberg
2010
55,47
7,23
11
247
600511047
BRAND Ludovica
SC Arlberg / T
2010
57,95
9,71
12
245
604801950
GLANZER Franziska
SC Sölden
2010
1:00,22
11,98
13
248
SCHÖTER Nele
2010
1:01,50
13,26
14
249
BEISER Eva
SK Telfs
2010
1:13,22
24,98
NAS
258
618600779
FUCHS Katharina
SC Itter
2010
NAS
251
606500220
MRAK Marie
SV Längenfeld
2010
NAS
242
614300400
RAUCH Julia
SC St.Leonhard
2010
NIZ
243
MÜLLER Franziska
2010
DIS
254
607400723
KNOFLACH Anna
ATOMIC
WSV Neustift
2010
19 Athleten
false
client
0
/races/27782/results/classes?results_grid_view_2491989_sort=6
19 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
302
621600388
EBERHARTER Magdalena
HEAD
RSK Finkenberg
2009
46,13
0,00
2
298
601900156
SCHIFERER Lara
SK Fliess
2009
46,59
0,46
3
301
610700354
GOSCH Emma
FISCHER
SC Volders
2009
47,28
1,15
4
300
613900303
BAUER Lorena
SV Matrei
2009
47,77
1,64
5
292
615406396
BRUNNER Lena
WSV Wiesing
2009
47,83
1,70
6
294
605700175
KURZ Leonie
SC Kematen
2009
48,66
2,53
7
288
612800174
TSCHIDERER Lara
SC Pfunds
2009
48,71
2,58
8
305
631800128
SCHULER Marie
SV Leins
2009
49,35
3,22
8
296
606800703
HOFER Maria
SC Mayrhofen
2009
49,35
3,22
10
295
611600478
SCHWEIBERER Julia
WSV Fügen
2009
49,83
3,70
11
290
620100282
GRITSCH Sophia
USV Skiclub Oetz
2009
51,95
5,82
12
304
621600412
SCHOTT Viktoria
HEAD
RSK Finkenberg
2009
53,08
6,95
13
299
604801833
GRÜNER Lea
SC Sölden
2009
55,86
9,73
14
289
621600432
GEISLER Sophia
RSK Finkenberg
2009
56,08
9,95
15
303
614000336
INFANGER Luana
SC Kaunertal
2009
1:12,10
25,97
NAS
297
608506425
WIERCZUK Julia
SC Seefeld
2009
NAS
293
608506421
PIRKNER Valentina
SC Seefeld
2009
NAS
287
606500219
GRANBICHLER Isabella
SV Längenfeld
2009
NIZ
291
600510425
HÄUSL Jana
SC Arlberg / T
2009
19 Athleten
false
client
0
/races/27782/results/classes?results_grid_view_2491989_sort=6
18 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
343
600510786
BARTELS Xante
HEAD
SC Arlberg / T
2008
44,42
0,00
2
355
609901083
GRÜNER Hanna
SK Telfs
2008
45,78
1,36
3
341
611600479
STEINBERGER Emma
WSV Fügen
2008
46,28
1,86
4
344
ENZ Anika
2008
46,89
2,47
5
353
616100133
GUNDOLF Eva
SV Arzl
2008
47,23
2,81
6
346
610700334
OBERHEINRICHER Zoe
SC Volders
2008
47,48
3,06
7
340
605200493
SCHMID Jasmin
FISCHER
SVJ
2008
48,71
4,29
8
352
617101785
PEER Maria
WSV Tux
2008
49,11
4,69
9
348
605700202
HILBER Valentina
SC Kematen
2008
49,65
5,23
10
356
604802017
PIRPAMER Lena
SC Sölden
2008
49,90
5,48
11
347
604801996
FALKNER Emelie
SC Sölden
2008
50,02
5,60
12
351
611100551
HUPFAU Isabella
WSV Wattens
2008
50,36
5,94
13
349
602300665
WALTER Valentina
SC Galtür
2008
51,63
7,21
14
350
DAVIES Amelie
2008
1:04,22
19,80
NAS
345
612000201
SCHABER Amelie
SK Obsteig
2008
NAS
339
607200635
PEDROLINI Johanna
ROSSIGNOL
SK Nauders
2008
NIZ
354
605700178
STOCKER Anna Katharina
SC Kematen
2008
NIZ
342
611900416
STAMENOVA Lili
SKITRI Zirl
2008
18 Athleten
false
client
0
/races/27782/results/classes?results_grid_view_2491989_sort=6
15 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
380
614700198
MAIR Allegra
SV Weißenbach
2007
44,09
0,00
2
387
611500219
RAICH Angiolina
SV Zams Winter
2007
44,92
0,83
3
384
616100135
DEUTSCHMANN Lara
HEAD
SV Arzl
2007
46,01
1,92
4
381
613900346
LA GROUW Mieke
SV Matrei
2007
46,23
2,14
5
383
626900319
KRIECHBAUM Nella
FISCHER
SC Mils
2007
48,19
4,10
6
394
621700387
ACHENRAINER Marina
SPV Fiss
2007
48,91
4,82
7
392
617101838
BACHER Ronja
WSV Tux
2007
49,95
5,86
8
389
606800657
HOFER Sarah
SC Mayrhofen
2007
50,48
6,39
9
385
611500294
POLMANS Stefanie
SV Zams Winter
2007
50,67
6,58
10
391
620100263
RETTENBACHER Lea
USV Skiclub Oetz
2007
54,16
10,07
11
382
620100297
PARFJONOVA Elmira
USV Skiclub Oetz
2007
54,36
10,27
12
390
BEISER Lisa
SK Telfs
2007
1:01,34
17,25
13
386
626900321
WEBERBERGER Hannah
SC Mils
2007
1:01,74
17,65
NIZ
393
604600700
SCHUCHTER Laura
SK Imst
2007
DIS
388
631800127
SCHULER Elisa
ROSSIGNOL
SV Leins
2007
15 Athleten
false
client
0
/races/27782/results/classes?results_grid_view_2491989_sort=6
22 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
230
631800132
THÖNI Samuel
FISCHER
SV Leins
2011
48,16
0,00
2
220
631800118
STECHER Luis
ATOMIC
SV Leins
2011
48,99
0,83
3
231
614000373
STADLWIESER Fabian
ATOMIC
SC Kaunertal
2011
49,32
1,16
4
219
609901193
HAIDER Julian
FISCHER
SK Telfs
2011
51,11
2,95
5
224
609300908
WISCHENBART Fabio
SK Schwaz
2011
51,59
3,43
6
236
613900333
STÖCKL Philipp
FISCHER
SV Matrei
2011
51,99
3,83
7
221
609901169
SPIELMANN Emilian
SK Telfs
2011
52,52
4,36
8
234
626900373
SPIELBAUER Finn
FISCHER
SC Mils
2011
53,36
5,20
9
240
608506416
FIEBER Julian
SC Seefeld
2011
53,47
5,31
10
238
617101841
KURZ Daniel
WSV Tux
2011
53,71
5,55
11
222
621600451
MAST Paul
RSK Finkenberg
2011
54,47
6,31
12
223
608506386
MAUSSER Maximilian
SC Seefeld
2011
54,95
6,79
13
226
609300918
HOTTER Christopher
FISCHER
SK Schwaz
2011
55,08
6,92
14
232
607400724
GLEIRSCHER Raphael
WSV Neustift
2011
55,32
7,16
14
229
609901202
STRASSHOFER Maximilian
SK Telfs
2011
55,32
7,16
16
239
621900297
PUELACHER Elias
SV Oberhofen
2011
56,40
8,24
17
228
MILLER Anders
2011
57,28
9,12
18
227
DORFMANN Elias
SC Volders
2011
58,30
10,14
19
235
611500299
POLMANS Simon
SV Zams Winter
2011
1:00,21
12,05
20
225
607200654
ZEGG Tobia
SK Nauders
2011
1:07,39
19,23
NAS
237
HELM Angelo
SK Telfs
2011
NAS
233
609901170
PULT Max
SK Telfs
2011
22 Athleten
false
client
0
/races/27782/results/classes?results_grid_view_2491989_sort=6
26 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
260
600300895
PACHER David
FISCHER
SC Alpbach
2010
45,97
0,00
2
262
609901132
SPIELMANN Maximilian
SK Telfs
2010
46,07
0,10
3
268
615406289
ERLER Elias
WSV Wiesing
2010
46,37
0,40
4
261
612000262
WILHELM Konstantin
FISCHER
SK Obsteig
2010
47,12
1,15
5
264
608800586
PIRCHL Maximilian
SV Sistrans
2010
47,40
1,43
6
274
602400655
HERZOG Ruiz
HEAD
WSV Gerlos
2010
47,79
1,82
7
281
621600419
TROPPMAIR Florian
ATOMIC
RSK Finkenberg
2010
47,85
1,88
8
276
609901148
BRUCKER Daniel
SK Telfs
2010
48,60
2,63
9
269
BÜHNER Matteo
2010
48,65
2,68
10
280
600300947
HUYS Tamino
FISCHER
SC Alpbach
2010
50,68
4,71
11
267
620100273
WINKLER Noah
USV Skiclub Oetz
2010
50,95
4,98
12
279
605700186
WEISER Johannes
SC Kematen
2010
51,02
5,05
13
266
605700179
STERN Lukas
HEAD
SC Kematen
2010
51,05
5,08
14
277
607400710
SCHILLER Jakob
ROSSIGNOL
WSV Neustift
2010
51,18
5,21
15
284
600801924
HECHENBICHLER Yannick
SC Axams
2010
51,24
5,27
16
263
622401682
THURNER Raphael
ROSSIGNOL
SK Ladis
2010
51,67
5,70
17
286
615406348
WURM Felix
WSV Wiesing
2010
51,68
5,71
18
272
617101840
ERLER Felix
WSV Tux
2010
52,00
6,03
19
273
610700353
GIGLER Julian
SC Volders
2010
52,49
6,52
20
271
609901139
LÖFFLER Sebastian
SK Telfs
2010
52,74
6,77
21
285
DAVIES Leo
2010
53,19
7,22
22
265
615406453
PLATZER Elias
WSV Wiesing
2010
53,85
7,88
23
282
609901207
BERNHART Raphael
SK Telfs
2010
54,03
8,06
24
278
621900321
FÖGER Maximilian
SV Oberhofen
2010
54,63
8,66
25
283
609901137
GASSLER Luca
SK Telfs
2010
54,74
8,77
26
270
HÖFER Matteo
SK Telfs
2010
1:00,25
14,28
26 Athleten
false
client
0
/races/27782/results/classes?results_grid_view_2491989_sort=6
33 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
314
610600406
ETTENSPERGER Anton jun.
SC Vils
2009
44,57
0,00
2
332
631800116
WURZER Theo
FISCHER
SV Leins
2009
44,68
0,11
3
327
617400106
PRANGER Mario
VÖLKL
SC Gschnitz
2009
44,82
0,25
4
331
614300360
WALSER Anjan
SC St.Leonhard
2009
45,30
0,73
5
306
625500499
GASSER Simon
ATOMIC
SV Anras
2009
45,89
1,32
6
330
631800119
STECHER David
ATOMIC
SV Leins
2009
46,04
1,47
7
318
HORVATH Ben
2009
46,48
1,91
7
317
614300344
SCHMID Vincent
ATOMIC
SC St.Leonhard
2009
46,48
1,91
9
312
621600422
GEISLER Noah
RSK Finkenberg
2009
46,67
2,10
10
323
609901111
GASSLER Matteo
SK Telfs
2009
46,90
2,33
11
335
617101885
BIRZNIEKS Jekabs
WSV Tux
2009
47,18
2,61
12
307
611100502
KNAB Tobias
WSV Wattens
2009
47,27
2,70
13
308
615406363
REITER Thomas
WSV Wiesing
2009
47,72
3,15
14
310
609901142
FOCKE Leon
SK Telfs
2009
48,24
3,67
15
329
609901198
MICHELER Maximilian
SK Telfs
2009
48,95
4,38
16
315
609901121
ATZINGER Hannes
SK Telfs
2009
49,73
5,16
17
338
607200625
ZEGG Martino
ATOMIC
SK Nauders
2009
50,15
5,58
18
322
LEITENBAUER Andreas
2009
50,32
5,75
19
336
617101860
GEISLER Jonas
WSV Tux
2009
50,34
5,77
20
337
621900211
FÖGER Phillip
SV Oberhofen
2009
50,40
5,83
21
313
626900372
SPIELBAUER Nils
SC Mils
2009
50,90
6,33
22
328
608700849
HÖPPERGER Luca
SC Serfaus
2009
51,59
7,02
23
311
608506344
NIEDERKIRCHER David
FISCHER
SC Seefeld
2009
53,01
8,44
24
333
607200631
FOLIE David
SK Nauders
2009
54,45
9,88
25
324
621900223
PICKELMANN Fabio
SV Oberhofen
2009
54,48
9,91
26
309
608506310
SOLDNER Noah-Gabriel
SC Seefeld
2009
55,63
11,06
27
334
WAAIJER Daan
2009
57,65
13,08
28
320
608506345
MONCHER Theo
SC Seefeld
2009
58,97
14,40
29
325
FRITZ Fabian
SK Telfs
2009
1:00,83
16,26
NAS
316
621700409
KRISMER Raphael
SPV Fiss
2009
NIZ
326
608800523
WIESER Severin
ROSSIGNOL
SV Sistrans
2009
NIZ
321
609300919
SCHÖSER Fabian
FISCHER
SK Schwaz
2009
NIZ
319
621900256
PUELACHER Jonas
SV Oberhofen
2009
33 Athleten
false
client
0
/races/27782/results/classes?results_grid_view_2491989_sort=6
23 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
360
600300822
SAPL Julian
FISCHER
SC Alpbach
2008
43,47
0,00
2
358
700413199
MAUERER Lukas
SCA Lech
2008
44,42
0,95
3
367
604801832
GRÜNER Matteo
ATOMIC
SC Sölden
2008
44,61
1,14
4
359
607400673
KINDL Vincent
ATOMIC
WSV Neustift
2008
44,96
1,49
5
364
607400736
HUBER Adrian
WSV Neustift
2008
44,98
1,51
6
372
600510233
BRAND Hieronymus
ATOMIC
SC Arlberg / T
2008
45,05
1,58
7
369
610700349
DEFLORIAN Moritz
SC Volders
2008
45,36
1,89
8
377
604801837
GSTREIN Niklas
HEAD
SC Sölden
2008
45,40
1,93
9
370
611500229
HACKL Jonas
SV Zams Winter
2008
45,96
2,49
10
371
607400682
KNOFLACH David
ATOMIC
WSV Neustift
2008
46,12
2,65
11
375
600510412
GLOS Maximilian
FISCHER
SC Arlberg / T
2008
47,09
3,62
12
374
KLEIN Benjamin
2008
47,11
3,64
13
365
620100288
GRÜNER Noah
USV Skiclub Oetz
2008
47,18
3,71
14
366
607200570
KRÖLL Jakob
SK Nauders
2008
47,21
3,74
15
362
604801942
GURSCHLER Julian
HEAD
SC Sölden
2008
47,25
3,78
16
373
602300672
WALTER Raphael
SC Galtür
2008
50,17
6,70
17
378
622401667
KÖHLE Manuel
SK Ladis
2008
50,22
6,75
18
363
602300661
WALTER Benjamin
SC Galtür
2008
52,22
8,75
19
357
609901196
HAPP Leo
SK Telfs
2008
54,05
10,58
20
368
PALEWICZ Noel
SK Telfs
2008
55,32
11,85
21
376
607400700
TANZER Christoph
WSV Neustift
2008
1:10,92
27,45
NIZ
379
612800162
HANGL Eduard
SC Pfunds
2008
NIZ
361
604801796
HALL Markus
SC Sölden
2008
23 Athleten
false
client
0
/races/27782/results/classes?results_grid_view_2491989_sort=6
20 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
411
632300329
FÜRHAPTER Laurin
HEAD
SC Hochpustertal
2007
42,87
0,00
2
406
612800163
TSCHIDERER Elias
SC Pfunds
2007
43,74
0,87
3
407
616100142
WINKLER Felix
SV Arzl
2007
43,80
0,93
4
405
607400671
HOFER Alban
HEAD
WSV Neustift
2007
44,48
1,61
5
402
609300887
ZERF Georges
SK Schwaz
2007
44,50
1,63
6
396
HORVATH Lars
2007
45,19
2,32
7
400
615406313
WURM Leo
SALOMON
WSV Wiesing
2007
45,88
3,01
8
401
609901109
JAMSCHEK Niklas
SK Telfs
2007
46,40
3,53
9
410
632900048
STINIG Jonas
WSV Karres
2007
46,67
3,80
10
404
609901107
MAASS Theo
SK Telfs
2007
46,71
3,84
11
412
607200596
ZEGG Samuele
HEAD
SK Nauders
2007
46,80
3,93
12
275
SCHOBER Thomas
2007
47,06
4,19
13
397
625500496
GASSER Andre
SV Anras
2007
47,41
4,54
14
398
607400678
GLEIRSCHER Pascal
WSV Neustift
2007
47,85
4,98
15
395
621700424
FREUNDL Leon
SPV Fiss
2007
48,68
5,81
16
408
MILLER Brady
2007
50,93
8,06
17
403
WAIIJER Sem
2007
52,24
9,37
NAS
413
617101773
KORUNKA Joel
WSV Tux
2007
NIZ
409
609901150
ONDRIK Jaroslav
SK Telfs
2007
NIZ
399
607400677
AUER Nevio
ATOMIC
WSV Neustift
2007
20 Athleten
false
client
0
/races/27782/results/classes?results_grid_view_2491989_sort=6
2 Athleten
Sonderklasse (männlich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
202
609901110
ATZINGER Anton
SK Telfs
2007
59,05
0,00
2
201
MAASS Oliver
SK Telfs
2007
1:26,83
27,78
2 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken