Rennen
Cups
Verwaltung
41. Landesfinanzskimeisterschaft (RSL)
Riesenslalom, 08.03.2019
, Kühtai Alpenrosenlift
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/27677/results/classes
7 Athleten
Allgem. Klasse weiblich (1989 - 1997)
Rg.
SN.
Name
Mannschaft
JG.
Zeit
Diff.
1
26
WURM Regina
Finanzamt Kufstein
1991
40,40
0,00
2
28
RÖCK Bianca
Finanzamt Landeck
1995
45,94
5,54
3
31
SCHWARZENBACHER Chiara
Finanzamt Kufstein
1999
47,62
7,22
4
29
PRADER Raphaela
Gästeklasse
1996
47,99
7,59
5
30
RAGGL Romana
Finanzamt Landeck
1996
57,47
17,07
6
27
PRÜNSTER Theresa
Finanzamt Innsbruck
1992
1:12,02
31,62
7
25
KRISMER Patricia
Finanzamt Innsbruck
1991
1:14,18
33,78
7 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/27677/results/classes
5 Athleten
Altersklasse I weiblich (1979 - 1988)
Rg.
SN.
Name
Mannschaft
JG.
Zeit
Diff.
1
20
STÄRZ Caroline
Finanzamt Innsbruck
1982
58,72
0,00
2
24
MARKT MAG. Tamara
Finanzamt Innsbruck
1987
1:02,96
4,24
3
23
MIKULA BA MA Bettina
Finanzamt Landeck
1986
1:03,83
5,11
4
22
KONRAD Carolin
Finanzamt Innsbruck
1985
1:07,78
9,06
5
21
RANEBURGER MAG. Katharina
Finanzamt Innsbruck
1984
1:16,10
17,38
5 Athleten
false
client
0
/races/27677/results/classes
14 Athleten
Altersklasse II weiblich (1969 - 1978)
Rg.
SN.
Name
Mannschaft
JG.
Zeit
Diff.
1
18
KANZ Waltraud
Finanzamt Kufstein
1976
42,17
0,00
2
17
LEITNER Anneliese
Finanzamt Innsbruck
1975
50,98
8,81
3
8
MARGREITER Nicola
Finanzamt Reutte
1969
52,19
10,02
4
13
MAYR Susanne
SZK
1971
52,21
10,04
5
14
SENONER-BOSIN Silvia
Finanzamt Kitzbühel
1971
53,88
11,71
6
11
BURIAN Astrid
Finanzamt Kufstein
1971
56,90
14,73
7
9
WEBER Susanne
Finanzamt Innsbruck
1969
56,95
14,78
8
19
HÖLLWARTH Karin
Finanzamt Schwaz
1977
57,02
14,85
9
6
HIEGER Magdalena
Finanzamt Innsbruck
1969
57,75
15,58
10
16
KURZ Alexandra
Finanzamt Innsbruck
1975
1:00,57
18,40
NAS
15
HOFER Evelyn
Finanzamt Innsbruck
1974
NAS
12
LAMPRECHT Kristin
Finanzamt Innsbruck
1971
NAS
10
GIERLINGER Monika
Finanzamt Innsbruck
1970
NAS
7
KOPP Andrea
Finanzamt Innsbruck
1969
14 Athleten
false
client
0
/races/27677/results/classes
4 Athleten
Altersklasse III weiblich (1959 - 1968)
Rg.
SN.
Name
Mannschaft
JG.
Zeit
Diff.
1
2
WILHELM Daniela
Finanzamt Innsbruck
1965
49,40
0,00
2
4
HOCHSTAFFL Petra
Finanzamt Kufstein
1968
53,44
4,04
3
3
RIBIS Alexandra
Finanzamt Innsbruck
1967
55,68
6,28
4
5
WIMPISSINGER-GERHARDS Sybille
Finanzamt Schwaz
1968
55,84
6,44
4 Athleten
false
client
0
/races/27677/results/classes
1 Athlet
Altersklasse IV weiblich (1949 - 1958)
Rg.
SN.
Name
Mannschaft
JG.
Zeit
Diff.
1
1
WANKER DIPL. ING. Ursula
SZK
1956
56,07
0,00
1 Athlet
false
client
0
/races/27677/results/classes
4 Athleten
Allgem. Klasse männlich (1989 - 1997)
Rg.
SN.
Name
Mannschaft
JG.
Zeit
Diff.
1
93
SALCHNER Peter
Finanzamt Innsbruck
1991
45,30
0,00
2
96
WENZEL Harald
Finanzamt Landeck
2000
58,02
12,72
NAS
95
ANGERER Hannes
Gästeklasse
1994
NIZ
94
MAIR Michael
Finanzamt Schwaz
1993
4 Athleten
false
client
0
/races/27677/results/classes
6 Athleten
Altersklasse I männlich (1979 - 1988)
Rg.
SN.
Name
Mannschaft
JG.
Zeit
Diff.
1
90
GRÜNER Rene
Zollamt Innsbruck
1979
44,79
0,00
2
92
GRISSEMANN Benjamin
Finpol Innsbruck
1988
48,32
3,53
3
91
WINDISCH Andreas
Steufa
1982
52,90
8,11
4
89
ABFALTERER Hannes
Finanzamt Innsbruck
1988
54,20
9,41
5
87
BERGER Sebastian
Finanzamt Innsbruck
1986
54,90
10,11
6
88
HECHENBERGER Michael
SZK
1982
55,44
10,65
6 Athleten
false
client
0
/races/27677/results/classes
13 Athleten
Altersklasse II männlich (1969 - 1978)
Rg.
SN.
Name
Mannschaft
JG.
Zeit
Diff.
1
79
HASLWANTER Markus
Finanzamt Landeck
1970
43,01
0,00
2
81
BEINSTINGL Thomas
Finanzamt Schwaz
1972
44,08
1,07
3
84
PAULMICHL Günther
Finanzamt Kufstein
1973
47,47
4,46
4
75
UNTERBERGER Peter
Zollamt Innsbruck
1974
49,08
6,07
5
77
OBERRESSL Oliver
Finanzamt Innsbruck
1970
50,68
7,67
6
83
FLUNGER Gerwin
Zollamt Innsbruck
1974
50,94
7,93
7
82
MUSACK DR. Daniel
Groß-BP
1975
59,84
16,83
8
74
LECHLEITNER Markus
Finanzamt Landeck
1971
1:07,22
24,21
9
76
ELLER Bernd
Groß-BP
1976
1:29,57
46,56
NAS
86
BRUNNER Josef
Finanzamt Kitzbühel
1971
NAS
85
SCHUSTER Karl
Finanzamt Kitzbühel
1971
NAS
78
HAINZER Walter
Zollamt Innsbruck
1970
NIZ
80
HOCHRAINER Helmut
Finanzamt Innsbruck
1970
13 Athleten
false
client
0
/races/27677/results/classes
33 Athleten
Altersklasse III männlich (1959 - 1968)
Rg.
SN.
Name
Mannschaft
JG.
Zeit
Diff.
1
68
SCHONER Stefan
Zollamt Innsbruck
1965
42,61
0,00
2
67
SCHERER Johannes
SZK
1965
42,79
0,18
3
55
KOFLER Christian
Finanzamt Innsbruck
1961
43,22
0,61
4
47
FECHTER Wilhelm
Finanzamt Kufstein
1962
44,06
1,45
5
62
MELLITZER MAG. Michael
Groß-BP
1968
44,27
1,66
6
41
AMANN Peter
Finanzamt Reutte
1964
44,98
2,37
7
44
EHRENSTRASSER Andreas
Finanzamt Kufstein
1963
46,65
4,04
8
43
SCHRATZ Gottfried
Zollamt Innsbruck
1962
46,80
4,19
9
51
HORNGACHER Andreas
Finanzamt Kufstein
1964
47,54
4,93
10
73
DOBLANDER Albert
Finanzamt Innsbruck
1960
48,60
5,99
11
64
FALKNER Florian
Zollamt Innsbruck
1966
48,63
6,02
12
66
JUFFINGER Manfred
Zollamt Innsbruck
1967
48,64
6,03
13
70
SEMMELROCK Bernd
Finanzamt Kitzbühel
1965
48,83
6,22
14
45
EPPACHER Andreas
Finanzamt Innsbruck
1967
49,08
6,47
15
57
KOLLNIG Norbert
Finanzamt Innsbruck
1968
49,19
6,58
16
59
KREUZER Hans-Peter
Finanzamt Kufstein
1961
49,84
7,23
17
61
FREUDENSCHUSS Martin
Finanzamt Innsbruck
1962
50,30
7,69
18
52
RITZER Georg
Finanzamt Kufstein
1961
50,60
7,99
19
65
REITMAIR Roland
Finanzamt Innsbruck
1960
51,66
9,05
20
60
LECHNER Johann
Finanzamt Kufstein
1963
52,40
9,79
21
46
PFISTER Franz
Finanzamt Kufstein
1960
53,32
10,71
22
50
MÖLSCHL Siegfried
Finanzamt Innsbruck
1962
53,72
11,11
23
42
WALDHART Walter
Zollamt Innsbruck
1960
53,77
11,16
24
71
SIMONINI Josef
Zollamt Innsbruck
1966
54,12
11,51
25
53
KAAR Josef
Finanzamt Kufstein
1964
54,72
12,11
26
69
EBENBICHLER Markus
Finanzamt Kufstein
1964
54,99
12,38
27
56
KÖLL Manfred
Finanzamt Innsbruck
1963
55,10
12,49
28
54
KIRCHMAIR Helmut
Finanzamt Schwaz
1962
55,24
12,63
29
48
MARIACHER Gerhard
Finanzamt Innsbruck
1963
56,32
13,71
30
63
GSCHWENTNER Rainer
Groß-BP
1963
56,78
14,17
31
58
KOPP Dietmar
Finanzamt Innsbruck
1968
1:00,16
17,55
32
49
FUCHSBERGER Peter
Zollamt Innsbruck
1959
1:00,37
17,76
NAS
72
TORGGLER Michael
Groß-BP
1965
33 Athleten
false
client
0
/races/27677/results/classes
7 Athleten
Altersklasse IV männlich (1949 - 1958)
Rg.
SN.
Name
Mannschaft
JG.
Zeit
Diff.
1
36
GLEIRSCHER Leonhard
Zollamt Innsbruck
1954
39,93
0,00
2
40
WINDISCH Hubert
Finanzamt Schwaz
1956
53,01
13,08
3
34
JENEWEIN Hugo
Zollamt Innsbruck
1957
54,58
14,65
4
37
WILHELM Johann
Finanzamt Innsbruck
1958
55,74
15,81
5
39
KASENBACHER Michael
Finanzamt Schwaz
1957
58,38
18,45
6
35
BERGER Andrä
Finanzamt Innsbruck
1956
1:00,89
20,96
DIS
38
LEITNER Rudolf
Zollamt Innsbruck
1958
7 Athleten
false
client
0
/races/27677/results/classes
2 Athleten
Snowboard männlich (1919 - 2019)
Rg.
SN.
Name
Mannschaft
JG.
Zeit
Diff.
1
33
SCHERER Benedikt
Zollamt Innsbruck
1992
49,41
0,00
2
32
ZOBL Engelbert
Steufa
1979
56,09
6,68
2 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken