Rennen
Cups
Verwaltung
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 2018/19 - SCM Mini-Cross
6AL817, Cross / Minicross, 02.03.2019
, Skigebiet Ahorn
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 18/19
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 03.03.2019 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/27652/results/classes
9 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
6
615406428
BAYR Valentina
WSV Wiesing
2011
55,56
(56,64)
55,56
0,00
2
5
611700385
FANKHAUSER Greta
FISCHER
WSV Hippach
2011
(58,56)
58,25
58,25
2,69
3
9
609300922
PRIGOJEVA Sophie
SK Schwaz
2011
(59,00)
58,49
58,49
2,93
4
2
606800653
SILLER Julia
SC Mayrhofen
2011
59,04
(1:04,70)
59,04
3,48
5
8
615406454
WURM Leonie
WSV Wiesing
2011
(1:00,83)
59,10
59,10
3,54
6
7
611700386
HÖLSCHER Marie
WSV Hippach
2011
59,46
(1:00,56)
59,46
3,90
7
3
611700389
GREISINGER Mia
WSV Hippach
2011
1:02,42
(1:03,60)
1:02,42
6,86
8
1
621600428
KREIDL Elisa
RSK Finkenberg
2011
1:02,70
(1:04,95)
1:02,70
7,14
9
4
606800812
THALER Coco Estelle
SC Mayrhofen
2011
1:03,76
(1:06,51)
1:03,76
8,20
9 Athleten
false
client
0
/races/27652/results/classes
9 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
22
606800750
TASSER Lea
FISCHER
SC Mayrhofen
2010
53,11
(53,19)
53,11
0,00
2
23
606800642
SPIESS Emma
SC Mayrhofen
2010
55,20
(55,57)
55,20
2,09
3
20
621600435
SPORER Chiara
FISCHER
RSK Finkenberg
2010
(1:02,28)
55,67
55,67
2,56
4
26
609300890
BERKMANN Lea
FISCHER
SK Schwaz
2010
(1:00,79)
56,79
56,79
3,68
5
25
606800643
SPIESS Emilia
SC Mayrhofen
2010
(59,52)
57,90
57,90
4,79
6
24
611700374
KOMUTZKI Paula
WSV Hippach
2010
(59,54)
58,19
58,19
5,08
7
27
615406432
KLINGENSCHMID Theresa
WSV Wiesing
2010
(1:00,16)
58,62
58,62
5,51
8
28
611600492
VAN DER HAAG Emma
WSV Fügen
2010
(1:05,29)
1:03,18
1:03,18
10,07
9
21
621600453
GRÖBLACHER Emily
RSK Finkenberg
2010
DIS
1:05,71
1:05,71
12,60
9 Athleten
false
client
0
/races/27652/results/classes
15 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
64
615406427
FEDRIZZI Hannah
FISCHER
WSV Wiesing
2009
52,22
(52,80)
52,22
0,00
2
65
621600388
EBERHARTER Magdalena
HEAD
RSK Finkenberg
2009
(53,15)
52,62
52,62
0,40
3
61
606800703
HOFER Maria
SC Mayrhofen
2009
54,25
(55,14)
54,25
2,03
4
55
615406396
BRUNNER Lena
WSV Wiesing
2009
56,29
(57,15)
56,29
4,07
5
54
611600478
SCHWEIBERER Julia
WSV Fügen
2009
56,52
(57,72)
56,52
4,30
6
59
611700379
STÖFFLER Lara-Maria
WSV Hippach
2009
56,95
(58,62)
56,95
4,73
7
58
611600485
RÖSNER Lena
WSV Fügen
2009
(58,97)
58,37
58,37
6,15
8
53
621600413
STOCK Valentina
RSK Finkenberg
2009
59,17
(1:01,71)
59,17
6,95
9
56
611600494
FREYSTÄTTER Lisa
WSV Fügen
2009
(59,77)
59,34
59,34
7,12
10
63
621600432
GEISLER Sophia
RSK Finkenberg
2009
(1:00,96)
59,88
59,88
7,66
11
66
621600412
SCHOTT Viktoria
HEAD
RSK Finkenberg
2009
59,89
(59,92)
59,89
7,67
12
67
611800767
PFISTER Marina
WSV Zell / Z
2009
(1:04,63)
1:02,29
1:02,29
10,07
13
62
611600495
FREYSTÄTTER Marie
WSV Fügen
2009
1:02,65
(1:03,17)
1:02,65
10,43
14
60
611600491
GEISLER Marie-Sophie
WSV Fügen
2009
(1:03,84)
1:03,56
1:03,56
11,34
NAS
57
615406423
PRADA Vanessa
WSV Wiesing
2009
NAS
15 Athleten
false
client
0
/races/27652/results/classes
9 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
83
611700367
PIRKER Nina
HEAD
WSV Hippach
2008
(52,30)
51,87
51,87
0,00
2
87
611600479
STEINBERGER Emma
WSV Fügen
2008
53,08
(53,53)
53,08
1,21
3
86
611700373
FANKHAUSER Theresa
WSV Hippach
2008
53,19
(54,36)
53,19
1,32
4
80
611800749
FANKHAUSER Nina
WSV Zell / Z
2008
(54,14)
53,31
53,31
1,44
5
82
617101785
PEER Maria
WSV Tux
2008
54,84
DIS
54,84
2,97
6
85
609400488
KARASEK Paula
TU Schwaz Schilauf
2008
56,79
(57,20)
56,79
4,92
7
81
606800600
SILLER Sara
SC Mayrhofen
2008
(57,41)
57,11
57,11
5,24
8
79
611800745
DINGELDEY Paula
WSV Zell / Z
2008
57,16
NAS
57,16
5,29
9
84
611800765
HOTTER Natalie
WSV Zell / Z
2008
(59,05)
57,71
57,71
5,84
9 Athleten
false
client
0
/races/27652/results/classes
6 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 1900 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
108
611700361
KOMUTZKI Milena
WSV Hippach
2007
51,68
(52,83)
51,68
0,00
2
105
606800657
HOFER Sarah
SC Mayrhofen
2007
(53,63)
53,41
53,41
1,73
3
106
611600475
EBERHARTER Sarah
WSV Fügen
2007
(54,95)
54,16
54,16
2,48
4
104
617101838
BACHER Ronja
WSV Tux
2007
54,72
(55,64)
54,72
3,04
5
103
611600469
PFISTER Sophia
WSV Fügen
2007
55,11
(57,09)
55,11
3,43
NAS
107
609300857
GRADL Deborah
SK Schwaz
2007
NAS
6 Athleten
false
client
0
/races/27652/results/classes
10 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
12
606800737
WECHSELBERGER Luis
ATOMIC
SC Mayrhofen
2011
(50,29)
49,89
49,89
0,00
2
13
606800755
HOTTER Simon
HEAD
SC Mayrhofen
2011
(55,81)
55,45
55,45
5,56
3
11
611700384
MITTERER Simon
FISCHER
WSV Hippach
2011
(57,44)
56,16
56,16
6,27
4
14
617101841
KURZ Daniel
WSV Tux
2011
(1:00,57)
57,05
57,05
7,16
5
18
621600451
MAST Paul
RSK Finkenberg
2011
57,80
(1:01,35)
57,80
7,91
6
10
600200837
EDER Marco
WSV Achenkirch
2011
(58,57)
58,25
58,25
8,36
7
16
611700388
STÖFFLER Alexander
WSV Hippach
2011
(1:01,93)
1:00,68
1:00,68
10,79
8
15
609300918
HOTTER Christopher
FISCHER
SK Schwaz
2011
(1:01,68)
1:00,89
1:00,89
11,00
9
19
611600497
HÖLLWARTH Michael
WSV Fügen
2011
DIS
1:04,28
1:04,28
14,39
10
17
611700382
SPORER Matteo
WSV Hippach
2011
(1:07,07)
1:04,84
1:04,84
14,95
10 Athleten
false
client
0
/races/27652/results/classes
24 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
32
602400655
HERZOG Ruiz
HEAD
WSV Gerlos
2010
52,05
(52,35)
52,05
0,00
2
29
606800768
THALER Kilian Arthur
SC Mayrhofen
2010
53,62
(54,00)
53,62
1,57
3
45
621600419
TROPPMAIR Florian
ATOMIC
RSK Finkenberg
2010
(54,12)
53,68
53,68
1,63
4
33
606800743
HOCHMUTH Vincent
SC Mayrhofen
2010
54,12
(54,23)
54,12
2,07
5
51
611600470
PFISTER Simon
WSV Fügen
2010
54,55
NIZ
54,55
2,50
6
37
615406289
ERLER Elias
WSV Wiesing
2010
54,76
(54,77)
54,76
2,71
7
47
606800790
KESKINOV Andrey
SC Mayrhofen
2010
54,96
(55,48)
54,96
2,91
8
46
606800809
HOTTER Paul
SC Mayrhofen
2010
56,90
(1:01,87)
56,90
4,85
9
43
606800800
KAINER Michael
SC Mayrhofen
2010
56,92
(58,22)
56,92
4,87
10
30
606800787
RAHM Lukas
SC Mayrhofen
2010
58,00
(58,12)
58,00
5,95
11
52
617101840
ERLER Felix
WSV Tux
2010
(1:01,60)
58,11
58,11
6,06
12
42
615406436
WEGSCHEIDER Maximilian
WSV Wiesing
2010
58,99
(59,21)
58,99
6,94
13
41
611600493
VAN DER HAAG Simon
WSV Fügen
2010
(59,63)
59,35
59,35
7,30
14
34
611700377
FANKHAUSER Stanis
FISCHER
WSV Hippach
2010
(1:01,48)
59,37
59,37
7,32
15
40
606800746
WILDAUER Johannes
SC Mayrhofen
2010
59,68
(1:00,08)
59,68
7,63
16
48
611600496
HOFER Andre
WSV Fügen
2010
(1:00,12)
59,70
59,70
7,65
17
50
609400519
OBERLADSTÄTTER Yannis
TU Schwaz Schilauf
2010
59,78
(1:02,27)
59,78
7,73
18
38
611600486
EBERHARTER Lukas
WSV Fügen
2010
(1:00,99)
1:00,32
1:00,32
8,27
19
35
600200839
STICKLER Johannes
WSV Achenkirch
2010
(1:03,39)
1:00,40
1:00,40
8,35
20
44
615406453
PLATZER Elias
WSV Wiesing
2010
1:00,95
(1:02,35)
1:00,95
8,90
21
49
611600489
SCHIESTL Nick
HEAD
WSV Fügen
2010
1:01,01
(1:01,27)
1:01,01
8,96
22
39
606800641
FREUND Matthias Jonas
SC Mayrhofen
2010
1:02,68
(1:03,77)
1:02,68
10,63
NAS
36
615406348
WURM Felix
WSV Wiesing
2010
NAS
NAS
31
606800824
MITTERER Jacob
SC Mayrhofen
2010
NAS
24 Athleten
false
client
0
/races/27652/results/classes
11 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
75
621600422
GEISLER Noah
RSK Finkenberg
2009
52,85
(57,88)
52,85
0,00
2
68
617101885
BIRZNIEKS Jekabs
WSV Tux
2009
(55,30)
54,94
54,94
2,09
3
77
617101860
GEISLER Jonas
WSV Tux
2009
(55,51)
55,03
55,03
2,18
4
73
615406363
REITER Thomas
WSV Wiesing
2009
55,08
(55,58)
55,08
2,23
5
76
617101792
GEISLER Felix
WSV Tux
2009
55,15
(1:07,44)
55,15
2,30
6
78
609300919
SCHÖSER Fabian
FISCHER
SK Schwaz
2009
56,42
(57,43)
56,42
3,57
7
70
611600482
EBERHARTER Daniel
WSV Fügen
2009
(1:11,98)
56,58
56,58
3,73
8
71
617101781
TAPIA-FERNANDEZ Daniel
WSV Tux
2009
56,59
(59,50)
56,59
3,74
9
74
615406239
PRONEGG Maximilian
WSV Wiesing
2009
(58,06)
56,71
56,71
3,86
10
72
609300883
STÖCKL Maximilian
SK Schwaz
2009
(57,05)
56,96
56,96
4,11
NAS
69
621600429
ORTNER Leo
RSK Finkenberg
2009
NAS
11 Athleten
false
client
0
/races/27652/results/classes
15 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
102
611800751
KUPFNER Maximilian
WSV Zell / Z
2008
51,55
(1:00,79)
51,55
0,00
2
89
606800789
KESKINOV Georgi
SC Mayrhofen
2008
52,69
(52,94)
52,69
1,14
3
90
606800744
HOCHMUTH Matthäus
SC Mayrhofen
2008
(52,82)
52,70
52,70
1,15
4
101
611700372
FANKHAUSER Paul
FISCHER
WSV Hippach
2008
(54,41)
52,88
52,88
1,33
4
99
609400497
LÖSCHL Jakob
TU Schwaz Schilauf
2008
52,88
(53,85)
52,88
1,33
6
88
609400485
BÖCK Alexander
TU Schwaz Schilauf
2008
53,34
(53,62)
53,34
1,79
7
93
606800745
WILDAUER Georg
SC Mayrhofen
2008
53,88
(58,71)
53,88
2,33
8
95
621600399
MITTERER Tobias
RSK Finkenberg
2008
(1:01,16)
55,73
55,73
4,18
9
94
611600481
EBNER Dominik
ATOMIC
WSV Fügen
2008
55,80
(56,55)
55,80
4,25
10
91
611600490
PFISTER Fabio
WSV Fügen
2008
(56,26)
55,82
55,82
4,27
11
100
606800808
LENGAUER Michael
HEAD
SC Mayrhofen
2008
57,86
(59,69)
57,86
6,31
12
92
611600480
PALMA Julian
WSV Fügen
2008
57,95
NIZ
57,95
6,40
13
96
606800769
BROSE Benjamin
SC Mayrhofen
2008
1:02,48
(1:02,90)
1:02,48
10,93
14
97
609300884
KLAUSNER Nico
SK Schwaz
2008
1:03,71
(1:04,75)
1:03,71
12,16
NAS
98
621800156
MOSER Raphael
WSV Buch
2008
NAS
15 Athleten
false
client
0
/races/27652/results/classes
14 Athleten
Kinder U12 (männlich, 1900 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
109
606800722
HOTTER David
HEAD
SC Mayrhofen
2007
49,30
(49,81)
49,30
0,00
2
113
611700363
FANKHAUSER Josef
WSV Hippach
2007
(51,52)
51,10
51,10
1,80
3
122
609400518
HECHENBLAIKNER Maximilian
HEAD
TU Schwaz Schilauf
2007
DIS
52,05
52,05
2,75
4
120
615406313
WURM Leo
SALOMON
WSV Wiesing
2007
(53,07)
52,40
52,40
3,10
5
115
617101773
KORUNKA Joel
WSV Tux
2007
52,77
(52,79)
52,77
3,47
6
117
617101791
GEISLER Simon
WSV Tux
2007
(53,15)
52,90
52,90
3,60
7
111
611700391
FANKHAUSER Luis
WSV Hippach
2007
(58,18)
53,33
53,33
4,03
8
121
602400642
HAUSER Casper
WSV Gerlos
2007
53,40
(56,14)
53,40
4,10
9
112
621600401
GEISLER Maximilian
RSK Finkenberg
2007
(54,32)
53,58
53,58
4,28
10
116
621800148
KIRCHMAIER Felix
WSV Buch
2007
53,63
(53,65)
53,63
4,33
11
114
611800748
NAGY-PATAKY Aron
WSV Zell / Z
2007
(55,54)
54,87
54,87
5,57
12
119
621600408
STOCK Leon
RSK Finkenberg
2007
56,98
NIZ
56,98
7,68
13
110
621600411
SCHOTT Kilian
RSK Finkenberg
2007
1:02,56
(1:03,08)
1:02,56
13,26
NAS
118
606800694
VOLGGER Luis
SC Mayrhofen
2007
NAS
14 Athleten
Ergebnis als Textdatei