Rennen
Cups
Verwaltung
"Roll the Insel" / Wiener Meisterschaft Skiroller / Skirollercup 2018
8LL001, Massenstart (Freistil), 29.09.2018
, Wien - Donauinsel
SPORTLAND SKIROLLERCUP LSVNÖ 2019
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Gesamtergebnis (Kurzer Lauf)
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/27403/results/classes?results_grid_view_2382396_sort=2
7 Athleten
Kinder U10+U11 (weiblich, 2008 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
3
209300931
PELIKAN Katja
NÖ
SC Nordwald
2009
4:29,10
0,0
2
9
209300913
HOFMANN Klara
NÖ
SC Nordwald
2008
4:29,60
0,5
3
5
209200302
STENBACKA Linnea
NÖ
SV Hohe Wand
2009
4:32,10
3,0
4
2
803500217
SCHNABEL Paulina
NSC-Wien
2009
5:50,30
1:21,2
NAS
8
525200001
POSCH Lea
ASVÖ LL Mürztal
2008
NAS
6
525200011
POSCH Lara
ASVÖ LL Mürztal
2008
NAS
4
525200006
KAINZ Ella
ASVÖ LL Mürztal
2008
7 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/27403/results/classes?results_grid_view_2382396_sort=2
2 Athleten
Schüler U12+U13 (weiblich, 2006 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
13
209200294
SEETHALER Tamara
SV Hohe Wand
2006
8:38,90
0,0
NAS
18
209200289
EINHAUS Jule
SV Hohe Wand
2007
2 Athleten
false
client
0
/races/27403/results/classes?results_grid_view_2382396_sort=2
1 Athlet
Schüler U14+U15 (weiblich, 2004 - 2005)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
27
210700089
SCHMÖLZ DOSEDEL Carmen
SV U-Wienerwald
2005
18:18,80
0,0
1 Athlet
false
client
0
/races/27403/results/classes?results_grid_view_2382396_sort=2
2 Athleten
Kinder U10+U11 (männlich, 2008 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
7
209200311
LASSER Oliver
NÖ
SV Hohe Wand
2009
4:11,00
0,0
2
1
209300914
MÜLLNER Julian
NÖ
SC Nordwald
2009
4:29,60
18,6
2 Athleten
false
client
0
/races/27403/results/classes?results_grid_view_2382396_sort=2
7 Athleten
Schüler U12+U13 (männlich, 2006 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
14
209200288
TOST Joseph
NÖ
SV Hohe Wand
2007
6:34,90
0,0
2
12
203000036
EISCHER Elias
NÖ
USC Atomic
2007
6:35,60
0,7
3
17
209200283
ADRIGAN Simon
NÖ
SV Hohe Wand
2006
7:04,20
29,3
4
11
209300869
HOFMANN Hannes
NÖ
SC Nordwald
2006
7:18,50
43,6
5
15
209200310
LASSER Daniel
NÖ
SV Hohe Wand
2006
7:18,60
43,7
6
19
209200303
ALEXA Richard
SV Hohe Wand
2007
7:42,70
1:07,8
NAS
16
525200012
AIGELSREITER Dominik
ASVÖ LL Mürztal
2006
7 Athleten
false
client
0
/races/27403/results/classes?results_grid_view_2382396_sort=2
6 Athleten
Schüler U14+U15 (männlich, 2004 - 2005)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
23
210700090
SCHMÖLZ Simon
NÖ
SV U-Wienerwald
2004
13:32,80
0,0
2
22
209200253
ADRIGAN Michael
SV Hohe Wand
2004
14:04,40
31,6
3
21
209200285
STEINER Florian
NÖ
SV Hohe Wand
2005
14:17,40
44,6
4
26
525200005
KAINZ Jakob Even
ASVÖ LL Mürztal
2005
14:38,70
1:05,9
5
25
803500210
HNILICA Hannes
NSC-Wien
2004
18:49,20
5:16,4
NAS
24
204700163
WIESER Niklas
WSV Traisen
2004
6 Athleten
false
client
0
/races/27403/results/classes?results_grid_view_2382396_sort=2
2 Athleten
Jugend U16 (männlich, 2003 - 2003)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
31
209200284
STEINER Maximilian
SV Hohe Wand
2003
14:23,90
0,0
NAS
32
201100878
FELLNER Philipp
USC Lilienfeld
2003
2 Athleten
false
client
0
/races/27403/results/classes?results_grid_view_2382396_sort=2
18 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1918 - 2000)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
44
113000146
KATTNIG Fabian
SPORTUNION Rosenbach
1994
21:53,90
0,0
2
58
204700127
WIESER Philip
NÖ
WSV Traisen
2001
21:55,60
1,7
3
43
503800447
OBERMEYR Fabio
WSC Bad Mitterndorf
2000
22:05,40
11,5
4
42
203200502
LAMPL Lorenz
SC Türnitz
2000
22:25,20
31,3
5
57
200500844
GANSER Manuel
SC Göstling-Hochkar
1997
24:48,50
2:54,6
6
41
203000011
KERSCHBAUMER Thomas
USC Atomic
1966
24:49,20
2:55,3
7
54
803500203
PAWLIK Roland
NSC-Wien
1965
24:55,90
3:02,0
8
45
201100920
MODERBACHER Thomas
USC Lilienfeld
1967
25:27,90
3:34,0
9
52
HÖLLWIESER Reinhard
1970
25:28,70
3:34,8
10
49
203000030
EISCHER Ronald
USC Atomic
1971
25:30,60
3:36,7
11
46
803500199
KOSTENSZKY Andreas
NSC-Wien
1972
26:00,90
4:07,0
12
50
BUCHEGGER Christoph
1977
32:38,70
10:44,8
13
47
803500216
SCHNABEL Markus
NSC-Wien
1978
32:48,10
10:54,2
14
56
803500206
SAMMER Sebastian
NSC-Wien
1988
34:18,00
12:24,1
15
51
803500212
KRATKY Paul
NSC-Wien
1999
39:11,30
17:17,4
NAS
55
209200293
DANIEL Thomas
SV Hohe Wand
1985
NAS
53
209200309
LASSER Dieter
SV Hohe Wand
1972
NAS
48
302200397
RUCKENDORFER Jakob
OÖ
U Bad Leonfelden
2000
18 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken