Rennen
Cups
Verwaltung
Salzachtaler Raiffeisen Kindercup
4AL006, Slalom, 12.01.2019
, Kreistenalm
Salzachtaler Raiffeisen Kindercup
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/27344/results/classes?results_grid_view_2418945_direction=desc&results_grid_view_2418945_sort=1
4 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
2
401701270
BUCHACHER Lara Sophie
HEAD
WSV St. Johann
2011
(53,01)
52,75
52,75
0,00
2
1
400501592
PICHLER Marlene
HEAD
SC Bischofshofen
2011
(54,35)
53,93
53,93
1,18
3
3
401701321
PROMMEGGER Laura
SALOMON
WSV St. Johann
2011
(1:02,39)
1:00,57
1:00,57
7,82
4
4
400501620
SCHUBERTH Carla
SC Bischofshofen
2011
(1:05,46)
1:05,37
1:05,37
12,62
4 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/27344/results/classes?results_grid_view_2418945_direction=desc&results_grid_view_2418945_sort=1
7 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
12
400501580
UNGER Lea
ATOMIC
SC Bischofshofen
2010
(48,05)
46,91
46,91
0,00
2
17
400501523
STEINER Elisabeth
SC Bischofshofen
2010
(50,04)
47,72
47,72
0,81
3
16
400800188
EBERHART Sina
USC Goldegg
2010
(53,44)
53,36
53,36
6,45
4
14
401701296
EGGER Carolin
WSV St. Johann
2010
54,29
DIS
54,29
7,38
5
13
401406631
NEUDEGGER Lisa
USV Großarl
2010
(1:00,03)
59,39
59,39
12,48
6
18
401406619
VIEHHAUSER Sara Christina
USV Großarl
2010
(1:03,82)
1:02,73
1:02,73
15,82
NIZ
15
401701338
GSCHWANDTL Jelena
ATOMIC
WSV St. Johann
2010
NAS
NAS
0,00
7 Athleten
false
client
0
/races/27344/results/classes?results_grid_view_2418945_direction=desc&results_grid_view_2418945_sort=1
6 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
32
410500149
ROHRMOSER Ella
ATOMIC
SRG Gainfeld Bhofen
2009
45,32
(46,37)
45,32
0,00
2
34
401701291
HÖLLWART Michaela
WSV St. Johann
2009
(1:15,42)
49,23
49,23
3,91
3
31
401000613
RETTENSTEINER Sophia
SV Werfenweng
2009
54,04
(54,16)
54,04
8,72
4
36
401000652
HALLINGER Hanna
SV Werfenweng
2009
(57,54)
55,92
55,92
10,60
5
35
400501606
HETTEGGER Lisa-Marie
ATOMIC
SC Bischofshofen
2009
56,83
(56,85)
56,83
11,51
6
33
401701340
ROSE Mira Lynn
WSV St. Johann
2009
DIS
1:02,95
1:02,95
17,63
6 Athleten
false
client
0
/races/27344/results/classes?results_grid_view_2418945_direction=desc&results_grid_view_2418945_sort=1
7 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
48
401701344
GRUBER Christina
ATOMIC
WSV St. Johann
2008
(38,75)
38,27
38,27
0,00
2
54
400501539
MAIER Alina
ATOMIC
SC Bischofshofen
2008
(42,64)
41,81
41,81
3,54
3
51
401406615
NEUDEGGER Marie
ATOMIC
USV Großarl
2008
NIZ
44,23
44,23
5,96
4
50
400501528
GRÜNWALD Elisa
ATOMIC
SC Bischofshofen
2008
(50,34)
48,00
48,00
9,73
5
52
401701312
VIEZENS Valentina
WSV St. Johann
2008
(53,75)
48,38
48,38
10,11
6
49
400800171
GRUBER Isabella
USC Goldegg
2008
48,60
(48,87)
48,60
10,33
7
53
401701301
BERGER Elisa
ATOMIC
WSV St. Johann
2008
48,86
DIS
48,86
10,59
7 Athleten
false
client
0
/races/27344/results/classes?results_grid_view_2418945_direction=desc&results_grid_view_2418945_sort=1
8 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
72
401000584
SCHWARZENBERGER Sally
SV Werfenweng
2007
41,83
DIS
41,83
0,00
2
73
401000464
GSCHWANDTNER Lara Sophie
SV Werfenweng
2007
(44,14)
42,65
42,65
0,82
3
74
401701297
DAUM Cecile
SALOMON
WSV St. Johann
2007
DIS
42,68
42,68
0,85
4
70
400501527
BERNEGGER Pia
SC Bischofshofen
2007
(43,17)
42,79
42,79
0,96
5
76
400800162
KOBALEK Marie
USC Goldegg
2007
(45,68)
44,58
44,58
2,75
6
71
401406649
GANSCHITTER Hannah
USV Großarl
2007
(52,00)
50,04
50,04
8,21
7
75
400800175
STRASSER Johanna
USC Goldegg
2007
(53,05)
52,80
52,80
10,97
8
77
401406648
REISCHL Julia
USV Großarl
2007
(56,18)
55,50
55,50
13,67
8 Athleten
false
client
0
/races/27344/results/classes?results_grid_view_2418945_direction=desc&results_grid_view_2418945_sort=1
7 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
7
400800198
SICHLER Tristan
ATOMIC
USC Goldegg
2011
46,69
(49,49)
46,69
0,00
2
5
400501607
HETTEGGER Andreas
ATOMIC
SC Bischofshofen
2011
55,69
(55,74)
55,69
9,00
3
9
401406650
LAINER Simon
USV Großarl
2011
(1:01,63)
1:00,75
1:00,75
14,06
4
8
400800197
ASCHABER Jakob
ATOMIC
USC Goldegg
2011
1:01,44
(1:03,28)
1:01,44
14,75
5
10
401701339
ROSE Paul Lewis
WSV St. Johann
2011
DIS
1:02,25
1:02,25
15,56
6
6
413400047
ELLMER Kilian
SC Alpendorf
2011
(1:04,53)
1:02,38
1:02,38
15,69
7
11
400501632
STOCK Thomas
SC Bischofshofen
2011
(1:04,37)
1:02,73
1:02,73
16,04
7 Athleten
false
client
0
/races/27344/results/classes?results_grid_view_2418945_direction=desc&results_grid_view_2418945_sort=1
12 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
29
401701300
JUNGHUBER Christian
WSV St. Johann
2010
45,62
(46,15)
45,62
0,00
2
30
400800192
WALLNER Thomas
FISCHER
USC Goldegg
2010
47,51
DIS
47,51
1,89
3
19
400800190
ROHRMOSER Elias
USC Goldegg
2010
DIS
48,66
48,66
3,04
4
23
400800189
SICHLER Alexander
USC Goldegg
2010
52,03
(52,81)
52,03
6,41
5
26
401000670
HALLINGER Peter
SV Werfenweng
2010
(55,22)
53,58
53,58
7,96
6
22
400501543
WAGNER Georg
SC Bischofshofen
2010
DIS
57,67
57,67
12,05
7
27
400501626
BIRGLER Johannes
SC Bischofshofen
2010
58,23
(58,38)
58,23
12,61
8
20
401406646
STOCKINGER Laurenz
FISCHER
USV Großarl
2010
58,44
(59,42)
58,44
12,82
9
21
400800196
FLEISS Stefan
USC Goldegg
2010
59,76
(1:00,42)
59,76
14,14
10
28
400800194
RACHENSBERGER Jonas
USC Goldegg
2010
(1:03,13)
1:03,00
1:03,00
17,38
11
25
400800193
RACHENSBERGER Lukas
USC Goldegg
2010
1:03,10
(1:03,16)
1:03,10
17,48
12
24
401701351
KAPPACHER Jakob
WSV St. Johann
2010
1:04,02
(1:06,77)
1:04,02
18,40
12 Athleten
false
client
0
/races/27344/results/classes?results_grid_view_2418945_direction=desc&results_grid_view_2418945_sort=1
11 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
38
401701277
AICHHORN Christoph
ATOMIC
WSV St. Johann
2009
43,84
DIS
43,84
0,00
2
41
400800180
NADEGGER David
USC Goldegg
2009
44,34
(44,51)
44,34
0,50
3
42
401701274
EGARTER Luca
SALOMON
WSV St. Johann
2009
45,61
DIS
45,61
1,77
4
46
401406629
LAINER Andreas
USV Großarl
2009
47,47
(49,28)
47,47
3,63
5
37
401701304
SMETANIG Laurin
WSV St. Johann
2009
48,82
(1:02,80)
48,82
4,98
6
39
401701335
KREUZBERGER Chris
WSV St. Johann
2009
DIS
49,12
49,12
5,28
7
45
400800183
STEFAN Jonas
USC Goldegg
2009
DIS
51,79
51,79
7,95
8
40
400501619
SCHUBERTH Valentin
SC Bischofshofen
2009
(54,91)
54,81
54,81
10,97
9
47
401000624
SCHWARZENBERGER Matthew
SV Werfenweng
2009
(57,76)
57,57
57,57
13,73
10
43
400800195
WINKLER Tobias
USC Goldegg
2009
DIS
59,67
59,67
15,83
11
44
413400046
ELLMER Raphael
SC Alpendorf
2009
1:01,53
(1:02,82)
1:01,53
17,69
11 Athleten
false
client
0
/races/27344/results/classes?results_grid_view_2418945_direction=desc&results_grid_view_2418945_sort=1
15 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
62
400501537
UNGER Luca
ATOMIC
SC Bischofshofen
2008
DIS
41,71
41,71
0,00
2
66
400800168
WASLE Jakob
USC Goldegg
2008
(43,58)
41,94
41,94
0,23
3
65
413400036
HOLLEIS Tobias
SC Alpendorf
2008
(43,71)
42,19
42,19
0,48
4
64
400800173
WIESER Lucas
USC Goldegg
2008
(45,64)
42,50
42,50
0,79
4
59
400501496
GFRERER Thomas
SC Bischofshofen
2008
(45,19)
42,50
42,50
0,79
6
56
401406647
PROMMEGGER Peter
USV Großarl
2008
(43,18)
42,53
42,53
0,82
7
61
401701266
SCHLACHER Florian
HEAD
WSV St. Johann
2008
43,09
(43,46)
43,09
1,38
8
58
401406614
HÖLLER Florian
ATOMIC
USV Großarl
2008
(46,41)
43,66
43,66
1,95
9
57
401701315
STROBL Philipp
ATOMIC
WSV St. Johann
2008
DIS
44,04
44,04
2,33
10
69
401406625
HEIGL Andreas
USV Großarl
2008
(47,07)
44,81
44,81
3,10
11
60
400501581
MAIRHOFER Martin
SC Bischofshofen
2008
45,19
(45,71)
45,19
3,48
12
55
400800170
MAYERHOFER Fabio
USC Goldegg
2008
45,88
DIS
45,88
4,17
13
68
401701272
BRAUNSBERGER Daniel
WSV St. Johann
2008
49,00
DIS
49,00
7,29
NAS
67
400800181
GASTEIGER Philipp
USC Goldegg
2008
NAS
NAS
0,00
NAS
63
401701294
GEISENHOFER Elias
WSV St. Johann
2008
NAS
0,00
15 Athleten
false
client
0
/races/27344/results/classes?results_grid_view_2418945_direction=desc&results_grid_view_2418945_sort=1
6 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
80
400800176
SCHERER Gregor
ATOMIC
USC Goldegg
2007
37,74
DIS
37,74
0,00
2
83
401406603
HETTEGGER Hannes
USV Großarl
2007
(39,05)
38,81
38,81
1,07
3
81
401701242
FUCHS Florian
WSV St. Johann
2007
39,98
(40,06)
39,98
2,24
4
78
401000604
HUBER Luis
SV Werfenweng
2007
(43,23)
42,86
42,86
5,12
5
79
401701292
BRAUNSBERGER Elias
WSV St. Johann
2007
(49,01)
47,92
47,92
10,18
NIZ
82
401701293
HIPPOLT Roman
WSV St. Johann
2007
NAS
NAS
0,00
6 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken