Rennen
Cups
Verwaltung
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
6AL411, Riesenslalom, 16.03.2019
, Hochfilzen- Tirol
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 18/19
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 16.03.2019 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/27257/results/classes
11 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
8
611000594
PÜHRINGER Sofie
ROSSIGNOL
SC Waidring
2011
51,93
0,00
2
10
605404269
EXENBERGER Viktoria
ROSSIGNOL
SC St.Johann / T
2011
54,76
2,83
3
5
623001719
KOPP Elisabeth
ROSSIGNOL
SV Reith
2011
56,06
4,13
4
4
615901165
BLASSNIGG Franziska
SC Fieberbrunn
2011
56,86
4,93
5
9
605404259
HUTTER Eva
ROSSIGNOL
SC St.Johann / T
2011
57,74
5,81
6
3
606013610
RASS Anna
FISCHER
K.S.C.
2011
57,78
5,85
7
2
615901189
BRENNER Marlies
SC Fieberbrunn
2011
58,00
6,07
8
11
606020212
DÖTTLINGER Sophie
K.S.C.
2011
59,84
7,91
9
6
611401147
ASCHABER Alexandra
SC Westendorf
2011
1:03,14
11,21
10
7
611401100
DICKSON-TURNER Ida
SC Westendorf
2011
1:07,89
15,96
DIS
1
623600717
KIRCHNER Lena Marie
SC St.Ulrich/P
2011
9,86
11 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/27257/results/classes
12 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
22
606013522
BODNER Rosa
K.S.C.
2010
51,55
0,00
2
31
605301380
VOGEL Joy
SC Jochberg
2010
53,36
1,81
3
33
611000632
SCHWEIDLER Vanessa
SC Waidring
2010
55,23
3,68
4
30
623600688
EDER Katharina
SC St.Ulrich/P
2010
55,27
3,72
5
25
623700372
KRÖSS Nicole
WSV ST.Jakob/H
2010
55,63
4,08
6
29
606101792
KITZBICHLER Lena
SC Kössen
2010
55,77
4,22
7
27
606013215
PLETZER Stefanie
K.S.C.
2010
56,56
5,01
8
32
606013063
LINTNER Christina
K.S.C.
2010
58,38
6,83
9
28
611000657
KIENPOINTNER Katharina
SC Waidring
2010
1:00,60
9,05
10
26
611401118
GOSSNER Annalena
SC Westendorf
2010
1:00,70
9,15
NAS
24
606101762
HOFER Chiara
SC Kössen
2010
DIS
23
606015028
HOFER Emma
K.S.C.
2010
1,54
12 Athleten
false
client
0
/races/27257/results/classes
23 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
70
603500898
SIEBERER Emily
SK Hopfgarten
2009
49,14
0,00
2
58
611401020
WALTER Eva
SC Westendorf
2009
49,27
0,13
3
75
605801983
GRÜNER Nina
ATOMIC
SC Kirchberg / T
2009
49,45
0,31
4
61
623001709
MANNINGER Marie-Sophie
SV Reith
2009
49,82
0,68
5
73
615901116
WALLNER Josefa
FISCHER
SC Fieberbrunn
2009
50,96
1,82
6
56
610200592
RAINER Isabella
SC Hochfilzen
2009
51,08
1,94
7
68
605301348
HAUSER Lea
SC Jochberg
2009
51,17
2,03
8
65
611401068
DICKSON-TURNER Ella
VÖLKL
SC Westendorf
2009
51,28
2,14
9
69
606013837
HERBERT Tina
K.S.C.
2009
51,54
2,40
10
66
611000642
GSTÖTTNER Nicola Anna
SC Waidring
2009
51,91
2,77
11
57
605404343
STÖCKL Hannah
SC St.Johann / T
2009
52,21
3,07
12
64
601301106
HÖLZL Paula
FISCHER
SC Brixen / T
2009
52,30
3,16
13
78
615901153
PLETZENAUER Anna
SC Fieberbrunn
2009
52,94
3,80
14
77
616400917
TEPLAN Leonie
SC Oberndorf in Tirol
2009
53,15
4,01
15
60
611401086
HÖLZL Julia
SC Westendorf
2009
53,78
4,64
16
63
605404582
BIALAS Catinca
SC St.Johann / T
2009
54,89
5,75
17
59
615901166
BRENNER Sissi
SC Fieberbrunn
2009
55,25
6,11
18
74
605404470
SEIWALD Sofia Maria
SC St.Johann / T
2009
56,02
6,88
19
72
605802190
STECHER Sophia
SC Kirchberg / T
2009
58,84
9,70
20
71
606012078
GAMBINO Anna Gioia
K.S.C.
2009
1:02,78
13,64
21
62
606101737
AUFHAMMER-STRAIF Johanna
SC Kössen
2009
1:15,06
25,92
NAS
76
606101747
MAYR Romy
SC Kössen
2009
NIZ
67
615000547
HENNLICH Emma
SK Going
2009
23 Athleten
false
client
0
/races/27257/results/classes
13 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
114
616400849
HAUSER Denise
SC Oberndorf in Tirol
2008
49,94
0,00
2
126
623700371
KRÖSS Anja
WSV ST.Jakob/H
2008
50,15
0,21
3
121
611401026
PALL Marie
SC Westendorf
2008
51,80
1,86
4
125
606014446
POPP Carina
K.S.C.
2008
52,05
2,11
5
123
605404590
RIML Nicole
SC St.Johann / T
2008
52,92
2,98
6
122
601301080
HÖRL Sarah
SC Brixen / T
2008
54,28
4,34
7
118
606101740
MÜHLBERGER Jasmin
SC Kössen
2008
54,29
4,35
8
120
605404351
HIRNSBERGER Laura
SC St.Johann / T
2008
1:03,96
14,02
9
124
616400896
KLINGLER Elisabeth
SC Oberndorf in Tirol
2008
1:06,67
16,73
10
115
615000565
GSCHWENDTNER Anna
SK Going
2008
1:42,26
52,32
NAS
116
623600635
ZEHENTNER Veronika
SC St.Ulrich/P
2008
NIZ
119
615000536
LANG Johanna
ROSSIGNOL
SK Going
2008
NIZ
117
615901190
NAGY Annabell
SC Fieberbrunn
2008
13 Athleten
false
client
0
/races/27257/results/classes
14 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
163
601301053
BUCHER Katharina
SC Brixen / T
2007
47,69
0,00
2
162
605404293
STEINER Mona
SC St.Johann / T
2007
48,05
0,36
3
157
605404258
HUTTER Anna
SC St.Johann / T
2007
49,27
1,58
4
161
605301314
RESCH Madlen
SC Jochberg
2007
49,56
1,87
5
151
603500886
FUCHS Nelly
SK Hopfgarten
2007
50,00
2,31
6
159
601301077
RIESER Romy
SC Brixen / T
2007
50,62
2,93
7
158
605301319
HALLER Alina
SC Jochberg
2007
50,88
3,19
8
154
611401056
GOSSNER Leonie
SC Westendorf
2007
50,98
3,29
9
160
605801982
GRÜNER Viktoria
SC Kirchberg / T
2007
51,53
3,84
10
164
606015047
STIRBAN Chaya
K.S.C.
2007
51,69
4,00
11
152
606101751
FOIDL Johanna
SC Kössen
2007
54,62
6,93
12
153
606101729
ACHHORNER Leoni
SC Kössen
2007
1:34,73
47,04
NAS
156
623600634
ZEHENTNER Sandra
SC St.Ulrich/P
2007
NAS
155
606017086
ATTENSAM Philippa
K.S.C.
2007
14 Athleten
false
client
0
/races/27257/results/classes
10 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
13
605802143
KRIMBACHER Sebastian
SC Kirchberg / T
2011
51,29
0,00
2
14
623700373
HOFFMANN Noel
WSV ST.Jakob/H
2011
52,00
0,71
3
15
605301438
MAYER Paul
SC Jochberg
2011
53,69
2,40
4
20
605802171
BRANDSTÄTTER Kilian
SC Kirchberg / T
2011
53,73
2,44
5
19
605404504
CZEDZIWODA Jamie
ROSSIGNOL
SC St.Johann / T
2011
54,75
3,46
6
17
605802239
GANTSCHNIGG Lukas
SC Kirchberg / T
2011
56,25
4,96
7
18
615000590
LANG Samuel
SK Going
2011
56,43
5,14
8
16
606021171
SCHMID Lorenz
K.S.C.
2011
57,49
6,20
9
21
605404591
HILDEL Simon
SC St.Johann / T
2011
1:13,04
21,75
NIZ
12
615901186
STEINACHER Simon
SC Fieberbrunn
2011
10 Athleten
false
client
0
/races/27257/results/classes
22 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
48
605404375
HUBER Maximilian
SC St.Johann / T
2010
48,14
0,00
2
43
606019964
FRIEDL Marius
K.S.C.
2010
50,41
2,27
3
54
606101776
FRITZ Lucas
SC Kössen
2010
51,38
3,24
4
44
606101741
MÜHLBERGER Maximilian
SC Kössen
2010
51,41
3,27
5
49
605404415
KOCHER Bennet
ROSSIGNOL
SC St.Johann / T
2010
51,84
3,70
6
41
611401096
HAIN Julian
SC Westendorf
2010
52,41
4,27
7
34
605404548
STARR Daniel
SC St.Johann / T
2010
53,80
5,66
8
55
605404384
LOHFEYER Alessandro
SC St.Johann / T
2010
54,09
5,95
9
35
611401110
WURZRAINER Leon
SC Westendorf
2010
54,65
6,51
10
37
623700378
ADELSBERGER Leo
WSV ST.Jakob/H
2010
55,38
7,24
11
53
616401028
KULLNIG Noel
SC Oberndorf in Tirol
2010
55,46
7,32
12
50
615901187
OBERWALDER Fabian
SC Fieberbrunn
2010
55,58
7,44
13
42
605301395
OBERLEHNER Hermann
SC Jochberg
2010
55,71
7,57
14
46
605301462
KALS Samuel
SC Jochberg
2010
55,91
7,77
15
40
616400930
HÖLLER Andre
SC Oberndorf in Tirol
2010
57,17
9,03
16
51
611000667
KREPPER Noah
SC Waidring
2010
59,65
11,51
17
36
605802228
LAPPER Oliver Jack
SC Kirchberg / T
2010
59,84
11,70
18
45
611000630
MITTERER Maximilian
SC Waidring
2010
1:00,02
11,88
19
52
615000596
PICHLER Julian
SK Going
2010
1:01,83
13,69
20
39
615000557
GSCHWANDTNER-ERBER Florian
SK Going
2010
1:09,11
20,97
NAS
47
601301086
AUER Emil
SC Brixen / T
2010
NAS
38
606015029
HOFER Felix
K.S.C.
2010
22 Athleten
false
client
0
/races/27257/results/classes
35 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
109
605404330
PLATTNER Laurin
ROSSIGNOL
SC St.Johann / T
2009
48,63
0,00
2
102
605301307
HOCHFILZER Lorenz
HEAD
SC Jochberg
2009
48,71
0,08
3
93
605301312
ASCHABER Stefan
SC Jochberg
2009
48,76
0,13
4
80
605802175
HIRZINGER Hannes
HEAD
SC Kirchberg / T
2009
49,44
0,81
5
105
606017243
SCHLEICHER Bruno
ATOMIC
K.S.C.
2009
50,03
1,40
6
94
605404382
REISENBAUER Tim
SC St.Johann / T
2009
50,56
1,93
7
112
606013683
RASS Thomas Michael
FISCHER
K.S.C.
2009
50,74
2,11
8
96
603500900
PREM Lukas
SK Hopfgarten
2009
50,81
2,18
9
108
605301359
JOEINIG Quentin
HEAD
SC Jochberg
2009
51,57
2,94
10
79
623600632
GÜNTHER David
SC St.Ulrich/P
2009
51,75
3,12
11
91
619800214
ERHARTER Florian
SC Kelchsau
2009
51,76
3,13
12
99
606017751
GANZER Patrick
K.S.C.
2009
51,84
3,21
13
83
605404476
LANZINGER Lukas
SC St.Johann / T
2009
51,97
3,34
14
89
601301097
STROBL Thomas
FISCHER
SC Brixen / T
2009
52,21
3,58
15
110
606015975
HOLZER Noel Dominique
K.S.C.
2009
52,35
3,72
16
84
618600754
GASTL Jakob
SC Itter
2009
52,79
4,16
17
107
616400979
BIERENT Clemens
SC Oberndorf in Tirol
2009
52,83
4,20
18
97
603500919
KIRCHMAIR Moritz
SK Hopfgarten
2009
53,29
4,66
19
100
603500908
SIX Laurenz
SK Hopfgarten
2009
53,38
4,75
20
103
606101752
ACHHORNER Andreas
SC Kössen
2009
53,90
5,27
21
87
623001707
GÖTTING Matti
SV Reith
2009
54,53
5,90
22
101
606017058
WOLLINGER Thomas
K.S.C.
2009
54,85
6,22
23
90
615000539
ELLER Sandro
SK Going
2009
57,70
9,07
24
81
616400978
BIERENT Maximilian
SC Oberndorf in Tirol
2009
57,89
9,26
25
95
623001677
FISCHER Julius
SV Reith
2009
1:09,16
20,53
NAS
113
603500918
KIRCHMAIR Max
SK Hopfgarten
2009
NAS
111
606020484
HELDMANN Leo
K.S.C.
2009
NAS
104
606017087
ATTENSAM Constantin
K.S.C.
2009
NAS
98
605404376
FOIDL Nico
SC St.Johann / T
2009
NAS
86
623001662
VUCAK Vito
SV Reith
2009
NAS
85
601301102
KRALL Klaus
SC Brixen / T
2009
NIZ
106
603500907
SANDBICHLER Maximilian
SK Hopfgarten
2009
NIZ
92
603500928
FRIEDLE Paul
SK Hopfgarten
2009
NIZ
82
629800255
SCHROTT Fabian
SV Erpfendorf
2009
DIS
88
606017057
WOLLINGER Alexander
K.S.C.
2009
33,49
35 Athleten
false
client
0
/races/27257/results/classes
24 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
140
605404367
WEIHS Matthias
SC St.Johann / T
2008
48,57
0,00
2
130
606011180
LINTNER Fabian
K.S.C.
2008
48,67
0,10
3
148
623600610
GÜNTHER Paul
ATOMIC
SC St.Ulrich/P
2008
48,70
0,13
4
142
619800216
FANKHAUSER Maximilian
HEAD
SC Kelchsau
2008
48,99
0,42
5
127
606018884
ZIMMERMANN Dominik
ROSSIGNOL
K.S.C.
2008
49,26
0,69
6
134
606015929
ARNOLD Leopold
HEAD
K.S.C.
2008
49,65
1,08
7
149
618600747
FUCHS Jonas
SC Itter
2008
50,70
2,13
8
137
611000620
FOIDL Fabian
SC Waidring
2008
51,38
2,81
9
143
605301398
HAMM Moritz
SC Jochberg
2008
51,45
2,88
10
129
605301397
HAMM Lucas
SC Jochberg
2008
52,07
3,50
11
128
605801882
NADERHIRN Erwin
SC Kirchberg / T
2008
52,27
3,70
12
139
623001692
FRANK Emil
SV Reith
2008
52,32
3,75
13
141
606101773
BELLINGER Jakob
SC Kössen
2008
52,48
3,91
14
150
606018312
LUTHARDT Carl Gustav
K.S.C.
2008
52,89
4,32
15
133
610200561
MAYRL Adrian
SC Hochfilzen
2008
53,56
4,99
16
135
605301461
KALS Benedikt
SC Jochberg
2008
55,13
6,56
17
147
605802127
FILZER Christian
SC Kirchberg / T
2008
56,16
7,59
18
138
611401061
SCHIPFLINGER David
SC Westendorf
2008
58,59
10,02
19
136
618600753
AGER Maximilian
SC Itter
2008
59,78
11,21
20
145
605404305
SALCHER Silvan
SC St.Johann / T
2008
1:40,37
51,80
NAS
146
606101746
SCHLECHTER Manuel
SC Kössen
2008
NAS
132
605404566
SCHLUIFER Seraphin Valent
SC St.Johann / T
2008
NAS
131
610200566
GRIESEBNER Theo
SC Hochfilzen
2008
DIS
144
605404131
TÖNIG Thomas
SC St.Johann / T
2008
1:01,20
24 Athleten
false
client
0
/races/27257/results/classes
24 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
171
611400939
FUCHS Matteo
HEAD
SC Westendorf
2007
46,68
0,00
2
165
623600611
WIDMOSER Josef
SC St.Ulrich/P
2007
47,51
0,83
3
178
606016029
HAIDACHER Paul
K.S.C.
2007
47,71
1,03
4
170
616400936
HINTERSEER Felix
SC Oberndorf in Tirol
2007
47,75
1,07
5
172
623700348
SEELÄNDER Moritz
WSV ST.Jakob/H
2007
47,95
1,27
6
187
605802094
HAUSER Maximilian
SC Kirchberg / T
2007
48,01
1,33
7
167
605404302
ZIMMERMANN Fabio
SC St.Johann / T
2007
48,02
1,34
8
177
611000595
SEISL Paul
SC Waidring
2007
48,39
1,71
9
166
606018348
PROKOPETZ Felix
K.S.C.
2007
48,85
2,17
10
186
605301255
BACHLER Noah
SC Jochberg
2007
49,24
2,56
11
173
605404268
EXENBERGER Christian
SC St.Johann / T
2007
49,44
2,76
12
176
611401055
ZASS Julian
SC Westendorf
2007
50,24
3,56
13
182
605404336
SODER Kilian
SC St.Johann / T
2007
50,59
3,91
14
174
616400841
CRETTAZ Jakob
SC Oberndorf in Tirol
2007
50,65
3,97
15
181
611401059
DICKSON-TURNER Lorenz
SC Westendorf
2007
50,98
4,30
16
180
623600652
KIRCHNER Niklas
SC St.Ulrich/P
2007
51,57
4,89
17
185
623600564
KRACHER Matthäus
SC St.Ulrich/P
2007
51,76
5,08
18
188
605404583
BIALAS Ioan
SC St.Johann / T
2007
52,46
5,78
19
168
623001713
NIKOLAY Julian
SV Reith
2007
52,55
5,87
20
184
601301094
STROBL Simon
SC Brixen / T
2007
53,01
6,33
21
179
605802142
KRIMBACHER Hannes
SC Kirchberg / T
2007
1:24,02
37,34
NAS
183
605404281
STEINBACH Raphael
SC St.Johann / T
2007
NAS
175
606020378
DOHNAL Benedict
K.S.C.
2007
NIZ
169
629800254
SCHROTT Julian
SV Erpfendorf
2007
24 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken