Rennen
Cups
Verwaltung
Volksbank Kindercup 2018 Finale
6AL258, Slalom, 03.04.2018
, St. Anton am Arlberg Rendl
LA Volksbank Kindercup 17/18
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/25941/results/classes?results_grid_view_2368336_direction=desc&results_grid_view_2368336_sort=1
6 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
4
607600267
KIEFER Lena
SC Pettneu
2010
41,50
(42,94)
41,50
0,00
2
1
607200642
FILI Jana
SK Nauders
2010
45,08
(46,55)
45,08
3,58
3
5
621700391
WINKLER Madelaine
SPV Fiss
2010
47,35
(49,09)
47,35
5,85
4
3
607600273
BLATTMANN Stella
SC Pettneu
2010
47,42
(47,62)
47,42
5,92
5
2
610400951
HUBER Nina
SK Kappl
2010
48,54
(54,09)
48,54
7,04
6
6
604901686
SALNER Adelina
SC Ischgl
2010
50,68
(52,08)
50,68
9,18
6 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/25941/results/classes?results_grid_view_2368336_direction=desc&results_grid_view_2368336_sort=1
8 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
19
612800174
TSCHIDERER Lara
SC Pfunds
2009
39,21
(42,23)
39,21
0,00
2
16
612800178
ZANGERL Maria
FISCHER
SC Pfunds
2009
39,55
(43,14)
39,55
0,34
3
20
600510425
HÄUSL Jana
SC Arlberg / T
2009
39,78
(41,66)
39,78
0,57
4
17
604901661
PÖLL Sarah
SC Ischgl
2009
42,39
(43,32)
42,39
3,18
5
21
606400740
PIRSCHNER Madlen
SK Landeck
2009
(58,38)
44,80
44,80
5,59
6
15
601900156
SCHIFERER Lara
SK Fliess
2009
45,59
(46,21)
45,59
6,38
7
22
614000336
INFANGER Luana
SC Kaunertal
2009
47,13
(48,67)
47,13
7,92
8
18
607600260
MÜLLEITNER Antonia
SC Pettneu
2009
49,47
(50,98)
49,47
10,26
8 Athleten
false
client
0
/races/25941/results/classes?results_grid_view_2368336_direction=desc&results_grid_view_2368336_sort=1
11 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
38
600510786
BARTELS Xante
HEAD
SC Arlberg / T
2008
36,24
(38,39)
36,24
0,00
2
37
607600272
BLATTMANN Alissa
SC Pettneu
2008
38,78
(39,85)
38,78
2,54
3
34
604901655
LADNER Hannah
VÖLKL
SC Ischgl
2008
39,63
(41,76)
39,63
3,39
4
42
611500258
KOPP Luisa
SV Zams Winter
2008
40,05
(41,53)
40,05
3,81
5
44
611500253
KRISMER Mona
SV Zams Winter
2008
41,00
(42,70)
41,00
4,76
6
36
612800169
PATIGLER Anna
SC Pfunds
2008
41,38
DIS
41,38
5,14
7
39
604901658
ZEHNLE Nina
HEAD
SC Ischgl
2008
DIS
42,42
42,42
6,18
8
41
604901654
WALSER Theresa
ATOMIC
SC Ischgl
2008
47,87
DIS
47,87
11,63
9
35
607600270
STEINEGGER Xenia
SC Pettneu
2008
51,82
(54,37)
51,82
15,58
DIS
43
621700386
WINKLER Theresa
SPV Fiss
2008
DIS
DIS
40
607200635
PEDROLINI Johanna
ROSSIGNOL
SK Nauders
2008
DIS
11 Athleten
false
client
0
/races/25941/results/classes?results_grid_view_2368336_direction=desc&results_grid_view_2368336_sort=1
16 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
69
611500219
RAICH Angiolina
SV Zams Winter
2007
36,21
(37,62)
36,21
0,00
2
76
611500285
SCHÜTZ Dana
FISCHER
SV Zams Winter
2007
NIZ
38,06
38,06
1,85
3
66
611500262
KAPLJA Ella
SV Zams Winter
2007
40,52
(42,06)
40,52
4,31
4
75
604901672
WALDER Magdalena
SC Ischgl
2007
NIZ
41,45
41,45
5,24
5
67
606400742
EROGLU Silan
ROSSIGNOL
SK Landeck
2007
41,84
(43,12)
41,84
5,63
6
73
600511032
TRAXL Linda
HEAD
SC Arlberg / T
2007
43,46
(45,38)
43,46
7,25
7
68
604901638
ZANGERL Chiara
SC Ischgl
2007
43,75
(44,61)
43,75
7,54
8
70
600509987
MÖSSMER Isabella Marie
SC Arlberg / T
2007
(43,94)
43,83
43,83
7,62
9
64
601800573
SCHMID Laura
SC See
2007
(44,54)
44,18
44,18
7,97
10
72
621700387
ACHENRAINER Marina
SPV Fiss
2007
44,30
(44,92)
44,30
8,09
11
74
621700321
PREGENZER Emma
SPV Fiss
2007
44,91
(46,88)
44,91
8,70
12
77
610400945
MAYER Maria
SK Kappl
2007
45,92
(46,68)
45,92
9,71
13
71
610400870
WECHNER Verena
SK Kappl
2007
46,46
(47,56)
46,46
10,25
14
78
601800567
NARR Hanna
SC See
2007
47,95
(48,18)
47,95
11,74
15
79
604901634
GANAHL Carina
SC Ischgl
2007
49,53
(49,86)
49,53
13,32
NAS
65
600509988
KLIMMER Mia
SC Arlberg / T
2007
NAS
16 Athleten
false
client
0
/races/25941/results/classes?results_grid_view_2368336_direction=desc&results_grid_view_2368336_sort=1
13 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
94
600509815
LAPPER Paulina
HEAD
SC Arlberg / T
2006
36,97
(38,67)
36,97
0,00
2
92
607200592
FEDERSPIEL Lara
SK Nauders
2006
37,18
(39,05)
37,18
0,21
3
95
612800157
OEG Elisa
SC Pfunds
2006
NIZ
39,35
39,35
2,38
4
102
621700274
GEIGER Hannah
SPV Fiss
2006
39,74
(40,81)
39,74
2,77
5
96
611500228
KRISMER Pia
SV Zams Winter
2006
DIS
40,02
40,02
3,05
6
93
600509805
ZAUSER Elisa
SC Arlberg / T
2006
40,28
(42,43)
40,28
3,31
7
101
607200636
DILITZ Lea
SK Nauders
2006
40,66
(42,12)
40,66
3,69
8
91
610400869
WECHNER Elina
SK Kappl
2006
40,92
(42,28)
40,92
3,95
9
90
611500260
GRÜNER Anna
SV Zams Winter
2006
41,40
(42,94)
41,40
4,43
10
100
600510145
NARDIN Selina
SC Arlberg / T
2006
DIS
41,49
41,49
4,52
11
98
611500263
KAPLJA Leni
SV Zams Winter
2006
(45,68)
44,54
44,54
7,57
12
99
610400973
TERNES Grete
SK Kappl
2006
44,59
(45,83)
44,59
7,62
13
97
610400897
JÖRG Tabea
SK Kappl
2006
44,63
(46,80)
44,63
7,66
13 Athleten
false
client
0
/races/25941/results/classes?results_grid_view_2368336_direction=desc&results_grid_view_2368336_sort=1
8 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
9
604901685
KURZ Matteo
SC Ischgl
2010
43,48
DIS
43,48
0,00
2
8
607200644
MORITZ Paul
SK Nauders
2010
43,54
DIS
43,54
0,06
3
10
611500305
KOPP Josef
SV Zams Winter
2010
44,94
(47,21)
44,94
1,46
4
13
604901667
WALSER Tim
SC Ischgl
2010
45,23
(45,41)
45,23
1,75
5
14
610400962
RUDIGIER Jannis
SK Kappl
2010
(52,30)
52,20
52,20
8,72
6
12
604901695
MIELKE Pepi
SC Ischgl
2010
52,30
(52,63)
52,30
8,82
NAS
11
610400964
KLEINHEINZ Paul
SK Kappl
2010
NAS
NAS
7
622401682
THURNER Raphael
ROSSIGNOL
SK Ladis
2010
NAS
8 Athleten
false
client
0
/races/25941/results/classes?results_grid_view_2368336_direction=desc&results_grid_view_2368336_sort=1
11 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
28
607200632
STECHER Jonas
SK Nauders
2009
DIS
40,50
40,50
0,00
2
26
607200605
FEDERSPIEL David
SK Nauders
2009
DIS
40,63
40,63
0,13
3
32
604901632
HOCHMÜLLER Elias
SC Ischgl
2009
DIS
40,94
40,94
0,44
4
31
607200627
THEISEN Erik
SK Nauders
2009
41,09
DIS
41,09
0,59
5
23
611500362
ZANGERLE Johanna
SV Zams Winter
2014
(41,65)
41,11
41,11
0,61
6
30
607200625
ZEGG Martino
ATOMIC
SK Nauders
2009
41,62
(43,70)
41,62
1,12
7
25
607200631
FOLIE David
SK Nauders
2009
44,53
(46,57)
44,53
4,03
8
24
611500341
ZMÖLNIG Maximilian
SV Zams Winter
2009
44,70
(45,85)
44,70
4,20
9
33
607200595
STECHER Jakob
SK Nauders
2009
DIS
46,11
46,11
5,61
10
29
611500274
SORDO Matteo
SV Zams Winter
2009
47,41
(49,03)
47,41
6,91
11
27
608700849
HÖPPERGER Luca
SC Serfaus
2009
(53,17)
52,49
52,49
11,99
11 Athleten
false
client
0
/races/25941/results/classes?results_grid_view_2368336_direction=desc&results_grid_view_2368336_sort=1
19 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
45
604901650
WALSER Nico
SC Ischgl
2008
36,57
(38,55)
36,57
0,00
2
47
611500229
HACKL Jonas
SV Zams Winter
2008
36,94
(41,12)
36,94
0,37
3
50
607200619
FEDERSPIEL Walter
SK Nauders
2008
37,65
(40,12)
37,65
1,08
4
46
600510421
HÖRSCHLÄGER Simon
SC Arlberg / T
2008
37,67
(38,89)
37,67
1,10
5
53
604901647
KURZ Samuel
SC Ischgl
2008
38,62
(40,02)
38,62
2,05
6
52
600510233
BRAND Hieronymus
ATOMIC
SC Arlberg / T
2008
38,84
(39,70)
38,84
2,27
7
48
607200618
FEDERSPIEL Nikolai
ATOMIC
SK Nauders
2008
38,88
(39,01)
38,88
2,31
8
54
611500255
KOLP Leo
SV Zams Winter
2008
39,24
(41,43)
39,24
2,67
9
60
611500342
CARPENTARI Nevio
SV Zams Winter
2008
39,45
(40,61)
39,45
2,88
10
62
607200570
KRÖLL Jakob
SK Nauders
2008
39,56
DIS
39,56
2,99
11
49
612800168
KLEINHANS Felix
ATOMIC
SC Pfunds
2008
40,92
(41,57)
40,92
4,35
12
51
611500322
ZANGERLE Matthäus
ATOMIC
SV Zams Winter
2008
42,05
(43,27)
42,05
5,48
13
58
612800162
HANGL Eduard
SC Pfunds
2008
NIZ
43,11
43,11
6,54
14
63
600510196
FALCH Paul Anton
HEAD
SC Arlberg / T
2008
DIS
44,61
44,61
8,04
15
61
604901637
ZANGERL Luca
SC Ischgl
2008
45,01
(45,90)
45,01
8,44
16
57
622401667
KÖHLE Manuel
SK Ladis
2008
45,70
(47,26)
45,70
9,13
17
55
607200568
WIESTNER Lukas
SK Nauders
2008
(59,37)
52,97
52,97
16,40
NAS
59
610400956
SAILER Tobias
SK Kappl
2008
NAS
DIS
56
600510412
GLOS Maximilian
FISCHER
SC Arlberg / T
2008
DIS
19 Athleten
false
client
0
/races/25941/results/classes?results_grid_view_2368336_direction=desc&results_grid_view_2368336_sort=1
10 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
83
612800163
TSCHIDERER Elias
SC Pfunds
2007
37,13
(39,03)
37,13
0,00
2
84
604901623
KURZ Tobias
HEAD
SC Ischgl
2007
38,35
(39,60)
38,35
1,22
3
89
607200596
ZEGG Samuele
HEAD
SK Nauders
2007
DIS
40,65
40,65
3,52
4
86
600510202
ZANGERL Martin
SC Arlberg / T
2007
41,04
(42,20)
41,04
3,91
5
87
604901609
JEHLE Simon
SC Ischgl
2007
41,48
DIS
41,48
4,35
6
80
601800584
MUNGENAST Lukas
SC See
2007
41,99
NIZ
41,99
4,86
7
82
607600262
MÜLLEITNER Alexander
SC Pettneu
2007
42,39
(43,22)
42,39
5,26
8
85
610400914
JUEN Peter
SK Kappl
2007
NIZ
42,77
42,77
5,64
9
81
621700416
PLAKOLM Luca
SPV Fiss
2007
46,31
(46,79)
46,31
9,18
10
88
621700424
FREUNDL Leon
SPV Fiss
2007
DIS
47,03
47,03
9,90
10 Athleten
false
client
0
/races/25941/results/classes?results_grid_view_2368336_direction=desc&results_grid_view_2368336_sort=1
10 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
103
600510785
BARTELS Casper
HEAD
SC Arlberg / T
2006
35,94
(36,84)
35,94
0,00
2
104
621700337
WINKLER Johannes
SPV Fiss
2006
37,36
(38,90)
37,36
1,42
3
111
600511031
TRAXL Nico
HEAD
SC Arlberg / T
2006
37,40
(38,20)
37,40
1,46
4
112
622401619
FALKNER Simon
ATOMIC
SK Ladis
2006
37,56
(1:02,20)
37,56
1,62
5
108
611500291
SCHÜTZ Maximilian
SV Zams Winter
2006
39,06
NIZ
39,06
3,12
6
109
607200534
MANGWETH Yannick
ROSSIGNOL
SK Nauders
2006
39,27
(44,15)
39,27
3,33
7
105
612800167
MESSNER Julian
SC Pfunds
2006
DIS
41,40
41,40
5,46
8
106
602300621
KATHREIN Adrian
SC Galtür
2006
DIS
42,31
42,31
6,37
9
107
610400937
HUBER Leon
SK Kappl
2006
44,80
(46,06)
44,80
8,86
10
110
604901633
JOHAM Lukas
SC Ischgl
2006
(54,17)
53,28
53,28
17,34
10 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken