Rennen
Cups
Verwaltung
24. BEZIRKSBLÄTTER ZWERGERLRENNEN
6AL183, Riesenslalom, 10.03.2018
, 6100 MÖSERN
IN Autopark Bez-Cup Kinder 17/18
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/25801/results/classes?results_grid_view_2358717_sort=4
15 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
214
616100143
WINKLER Greta
FISCHER
SV Arzl
2010
48,92
0,00
2
213
607600267
KIEFER Lena
SC Pettneu
2010
49,64
0,72
3
209
621800158
MAIR Hanna
WSV Buch
2010
50,16
1,24
4
217
609300890
BERKMANN Lea
FISCHER
SK Schwaz
2010
51,35
2,43
5
208
609901115
JAMSCHEK Emilia
SK Telfs
2010
52,75
3,83
6
205
616100149
EHRHART Anna
SV Arzl
2010
52,86
3,94
7
207
620100258
ZOLLER Elisa
ROSSIGNOL
USV Skiclub Oetz
2010
54,87
5,95
8
206
611100564
STÖGER Julia
FISCHER
WSV Wattens
2010
54,92
6,00
9
216
610700384
ERLER Stefanie
SC Volders
2010
55,60
6,68
10
215
614300395
WALSER Theresa
SC St.Leonhard
2010
56,12
7,20
11
204
618500176
OBRIST Isabell
TSU Obertilliach
2010
58,99
10,07
12
210
607400723
KNOFLACH Anna
ATOMIC
WSV Neustift
2010
1:00,08
11,16
13
212
614300400
RAUCH Julia
SC St.Leonhard
2010
1:00,60
11,68
14
211
611100531
MARTINI Laura
WSV Wattens
2010
1:04,96
16,04
15
203
SCHRÖTER Nele
2010
1:06,06
17,14
15 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/25801/results/classes?results_grid_view_2358717_sort=4
22 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
268
614900302
RECHEIS Emily
SC Aldrans
2009
44,97
0,00
2
257
610700354
GOSCH Emma
FISCHER
SC Volders
2009
46,06
1,09
3
261
631800128
SCHULER Marie
SV Leins
2009
49,01
4,04
4
264
606800703
HOFER Maria
SC Mayrhofen
2009
49,51
4,54
5
252
KREBS Samira
2009
49,69
4,72
6
266
606900098
BADER Jana
SC Musau
2009
49,71
4,74
7
253
612800174
TSCHIDERER Lara
SC Pfunds
2009
50,30
5,33
8
271
606400740
PIRSCHNER Madlen
SK Landeck
2009
50,61
5,64
9
262
615406423
PRADA Vanessa
WSV Wiesing
2009
50,79
5,82
10
259
605700175
KURZ Leonie
SC Kematen
2009
50,87
5,90
11
254
611200338
WIEDEMANN Katja
SV Wängle
2009
50,93
5,96
12
263
611100544
SWAROVSKI Franziska
WSV Wattens
2009
51,72
6,75
13
258
606500219
GRANBICHLER Isabella
SV Längenfeld
2009
52,40
7,43
14
255
601900156
SCHIFERER Lara
SK Fliess
2009
53,08
8,11
15
265
611700379
STÖFFLER Lara-Maria
WSV Hippach
2009
53,52
8,55
16
260
604801899
LEITER Anna
SC Sölden
2009
54,06
9,09
17
250
606500224
GRÜNER Hanna
SV Längenfeld
2009
56,42
11,45
18
269
607600257
FALCH Elena
SC Pettneu
2009
58,26
13,29
19
256
626900323
WISIOL Letizia
SC Mils
2009
1:00,80
15,83
NAS
270
615406396
BRUNNER Lena
WSV Wiesing
2009
DIS
267
SCHREINER Alica
2009
DIS
251
626900332
GSTREIN Heidi Lena
SC Mils
2009
22 Athleten
false
client
0
/races/25801/results/classes?results_grid_view_2358717_sort=4
16 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
315
610700334
OBERHEINRICHER Zoe
SC Volders
2008
45,17
0,00
2
319
ENZ Annika
2008
45,43
0,26
3
309
600510786
BARTELS Xante
HEAD
SC Arlberg / T
2008
46,46
1,29
4
306
609901083
GRÜNER Hanna
SK Telfs
2008
47,10
1,93
5
308
630000103
KRABICHLER Elisa
ATOMIC
SC Wald im Pitztal
2008
47,77
2,60
6
311
WÄGER Theresa
2008
49,46
4,29
7
317
605700174
KUSTER Julia
SC Kematen
2008
49,49
4,32
8
305
611100496
LEUTGEB Natalja
SALOMON
WSV Wattens
2008
50,31
5,14
9
313
616100133
GUNDOLF Eva
SV Arzl
2008
51,01
5,84
10
318
605700178
STOCKER Anna Katharina
SC Kematen
2008
52,54
7,37
11
312
604801996
FALKNER Emelie
SC Sölden
2008
52,94
7,77
12
316
602300665
WALTER Valentina
SC Galtür
2008
54,65
9,48
13
314
620100242
DA SILVA NASCIMENTO Penelope
USV Skiclub Oetz
2008
54,81
9,64
14
310
612000201
SCHABER Amelie
SK Obsteig
2008
55,65
10,48
NIZ
304
607600270
STEINEGGER Xenia
SC Pettneu
2008
DIS
307
611700373
FANKHAUSER Theresa
WSV Hippach
2008
16 Athleten
false
client
0
/races/25801/results/classes?results_grid_view_2358717_sort=4
12 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
368
611500285
SCHÜTZ Dana
FISCHER
SV Zams Winter
2007
44,28
0,00
2
364
606400742
EROGLU Silan
ROSSIGNOL
SK Landeck
2007
47,16
2,88
3
366
616100135
DEUTSCHMANN Lara
HEAD
SV Arzl
2007
47,24
2,96
4
363
611100490
LINDNER Jana
WSV Wattens
2007
48,00
3,72
5
361
626900319
KRIECHBAUM Nella
FISCHER
SC Mils
2007
48,19
3,91
6
365
602900691
SCHÖPF Valentina
HEAD
SC Gurgl
2007
48,24
3,96
7
370
610700290
KAPLENIG Luisa
SC Volders
2007
49,32
5,04
8
369
609901105
WITSCH Leni
SK Telfs
2007
49,58
5,30
9
362
SCHUCHTER Laura
2007
50,22
5,94
10
360
626900321
WEBERBERGER Hannah
SC Mils
2007
50,54
6,26
11
367
606800657
HOFER Sarah
SC Mayrhofen
2007
51,18
6,90
NIZ
359
620100263
RETTENBACHER Lea
USV Skiclub Oetz
2007
12 Athleten
false
client
0
/races/25801/results/classes?results_grid_view_2358717_sort=4
14 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 1900 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
406
605700142
OSTERMANN Lena
FISCHER
SC Kematen
2006
43,37
0,00
2
400
609300898
KORNTHALER Anna
SK Schwaz
2006
43,46
0,09
3
399
617400107
PRANGER Laura
SC Gschnitz
2006
44,02
0,65
4
403
611900298
IVANOVA Ivana
ROSSIGNOL
SKITRI Zirl
2006
44,54
1,17
5
410
611100459
WOLF Michaela
WSV Wattens
2006
45,30
1,93
6
408
608900772
HRGIC Ela
SC Hall - Absam
2006
45,33
1,96
7
407
620100228
GSTREIN Sophia
USV Skiclub Oetz
2006
46,20
2,83
8
404
621800154
NENDWICH Sarah
WSV Buch
2006
46,49
3,12
9
401
KLINGEN Angelina
2006
47,14
3,77
10
412
618500162
OBRIST Leonie
TSU Obertilliach
2006
47,51
4,14
11
402
632900046
WINKLER Fabienne
WSV Karres
2006
48,02
4,65
12
411
624400127
FILZ Ileana
HEAD
SV Mieders
2006
48,76
5,39
13
409
624400129
NEUNER Lorena
SV Mieders
2006
50,72
7,35
14
405
620100241
DA SILVA NASCIMENTO Melinda
USV Skiclub Oetz
2006
54,69
11,32
14 Athleten
false
client
0
/races/25801/results/classes?results_grid_view_2358717_sort=4
32 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
245
609901132
SPIELMANN Maximilian
SK Telfs
2010
46,64
0,00
2
248
606800725
MÄHLER Leo
SC Mayrhofen
2010
47,36
0,72
3
223
BÜHNER Matteo
2010
48,28
1,64
4
219
615406289
ERLER Elias
WSV Wiesing
2010
48,79
2,15
5
227
602400655
HERZOG Ruiz
HEAD
WSV Gerlos
2010
48,87
2,23
6
240
610700353
GIGLER Julian
SC Volders
2010
50,19
3,55
7
244
600300895
PACHER David
FISCHER
SC Alpbach
2010
50,54
3,90
8
228
606800768
THALER Kilian Arthur
SC Mayrhofen
2010
50,69
4,05
9
232
600801924
HECHENBICHLER Yannick
SC Axams
2010
51,03
4,39
10
249
612000262
WILHELM Konstantin
FISCHER
SK Obsteig
2010
51,70
5,06
11
234
617500155
FRIEDL Noah
SPV Stanzach
2010
52,05
5,41
12
218
626900371
ZIMMERLING Dominik
SC Mils
2010
52,50
5,86
13
247
611500305
KOPP Josef
SV Zams Winter
2010
53,80
7,16
14
246
PÖLT Magnus
2010
53,88
7,24
15
239
620100273
WINKLER Noah
USV Skiclub Oetz
2010
53,89
7,25
16
233
612700229
SINGER Dominik
WSV Höfen
2010
54,21
7,57
17
231
615406436
WEGSCHEIDER Maximilian
WSV Wiesing
2010
54,45
7,81
18
243
609901148
BRUCKER Daniel
SK Telfs
2010
54,83
8,19
19
241
606800787
RAHM Lukas
SC Mayrhofen
2010
55,42
8,78
20
222
626900327
WEBERBERGER Jakob
SC Mils
2010
55,60
8,96
21
230
WÖRNLE Matthias
2010
55,78
9,14
22
235
605700179
STERN Lukas
HEAD
SC Kematen
2010
56,28
9,64
23
226
609901190
PAWLAS Alessio
SK Telfs
2010
1:00,95
14,31
24
242
BERNHART Raphael
2010
1:01,68
15,04
25
229
620100281
VAN ROOSMALEN Sietse
USV Skiclub Oetz
2010
1:05,72
19,08
26
221
CULLAN Paddy
2010
1:10,64
24,00
27
238
STAGGL Julian
2010
1:15,16
28,52
NAS
237
609901137
GASSLER Luca
SK Telfs
2010
NAS
225
615406453
PLATZER Elias
WSV Wiesing
2010
NAS
224
621900321
FÖGER Maximilian
SV Oberhofen
2010
NIZ
236
608800586
PIRCHL Maximilian
SV Sistrans
2010
NIZ
220
606800809
HOTTER Paul
SC Mayrhofen
2010
32 Athleten
false
client
0
/races/25801/results/classes?results_grid_view_2358717_sort=4
33 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
294
617400106
PRANGER Mario
VÖLKL
SC Gschnitz
2009
43,85
0,00
2
299
631800116
WURZER Theo
FISCHER
SV Leins
2009
45,00
1,15
3
277
614300344
SCHMID Vincent
ATOMIC
SC St.Leonhard
2009
45,08
1,23
4
280
HORVATH Ben
2009
45,93
2,08
5
272
609901111
GASSLER Matteo
SK Telfs
2009
46,84
2,99
6
281
625500499
GASSER Simon
ATOMIC
SV Anras
2009
47,07
3,22
7
284
609901142
FOCKE Leon
SK Telfs
2009
47,31
3,46
8
282
614300360
WALSER Anjan
SC St.Leonhard
2009
47,67
3,82
9
290
626900372
SPIELBAUER Nils
SC Mils
2009
48,18
4,33
10
276
621900256
PUELACHER Jonas
SV Oberhofen
2009
48,42
4,57
11
273
609901198
MICHELER Maximilian
SK Telfs
2009
48,52
4,67
12
297
611100502
KNAB Tobias
WSV Wattens
2009
49,07
5,22
13
274
608506344
NIEDERKIRCHER David
FISCHER
SC Seefeld
2009
50,05
6,20
14
287
608506322
PLANK Vitus
SC Seefeld
2009
50,25
6,40
15
289
611300230
SCHÖSER Fabian
SK Weer
2009
50,67
6,82
16
279
LEITENBAUER Andreas
2009
51,78
7,93
17
298
615406363
REITER Thomas
WSV Wiesing
2009
52,29
8,44
18
275
621900223
PICKELMANN Fabio
SV Oberhofen
2009
52,30
8,45
19
278
BRANDNER Maurice
2009
52,73
8,88
20
285
631800119
STECHER David
ATOMIC
SV Leins
2009
52,74
8,89
21
295
608800553
CLEMENTI Moritz
SV Sistrans
2009
53,27
9,42
22
286
621900211
FÖGER Phillip
SV Oberhofen
2009
53,77
9,92
23
288
612000244
MAURER Christoph
SK Obsteig
2009
56,04
12,19
24
440
611100543
DRESCHER Julius
WSV Wattens
2009
56,19
12,34
25
301
EGGER David
2009
59,82
15,97
26
302
600200827
VOIGT Lars
WSV Achenkirch
2009
1:00,17
16,32
27
296
WAAIJER Daan
2009
1:02,59
18,74
28
283
REITER Elias
2009
1:05,98
22,13
29
291
609901121
ATZINGER Hannes
SK Telfs
2009
1:07,04
23,19
30
300
610600406
ETTENSPERGER Anton jun.
SC Vils
2009
1:10,55
26,70
31
292
609901082
TRENKWALDER Anton
FISCHER
SK Telfs
2009
1:40,30
56,45
NAS
303
626900328
WOLF Julius
SC Mils
2009
NAS
293
602500892
WAIBL Moritz
ATOMIC
SK Götzens
2009
33 Athleten
false
client
0
/races/25801/results/classes?results_grid_view_2358717_sort=4
38 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
352
600300822
SAPL Julian
FISCHER
SC Alpbach
2008
43,81
0,00
2
327
604801832
GRÜNER Matteo
ATOMIC
SC Sölden
2008
44,27
0,46
3
324
604801837
GSTREIN Niklas
HEAD
SC Sölden
2008
44,60
0,79
4
343
604801942
GURSCHLER Julian
HEAD
SC Sölden
2008
44,62
0,81
5
321
603500887
FUCHS Samuel
ATOMIC
SK Hopfgarten
2008
45,27
1,46
6
322
611500255
KOLP Leo
SV Zams Winter
2008
45,42
1,61
7
333
610700349
DEFLORIAN Moritz
SC Volders
2008
46,61
2,80
8
357
626900309
ZIMMERLING Matthias
SC Mils
2008
47,07
3,26
9
332
615100646
HUBER Adrian
SC Amras
2008
47,09
3,28
10
347
607400682
KNOFLACH David
ATOMIC
WSV Neustift
2008
47,40
3,59
11
342
604801796
HALL Markus
SC Sölden
2008
47,47
3,66
12
351
612800162
HANGL Eduard
SC Pfunds
2008
47,55
3,74
13
335
632900050
PITTL Yannik
WSV Karres
2008
47,62
3,81
14
344
611500342
CARPENTARI Nevio
SV Zams Winter
2008
47,63
3,82
15
341
602900713
LANCARIC Pascal
SC Gurgl
2008
47,72
3,91
16
337
611700372
FANKHAUSER Paul
FISCHER
WSV Hippach
2008
47,78
3,97
17
345
611100480
HORNGACHER Lorenz
WSV Wattens
2008
47,94
4,13
18
346
620100253
GSTREIN Gabriel
USV Skiclub Oetz
2008
48,18
4,37
19
326
610700340
KLINGENSCHMID Simon
HEAD
SC Volders
2008
49,36
5,55
20
330
621800156
MOSER Raphael
WSV Buch
2008
49,76
5,95
21
338
609901149
BRUCKER Michael
SK Telfs
2008
49,77
5,96
22
329
612000198
RUECH Moritz
SK Obsteig
2008
50,21
6,40
23
355
614900324
BERCHTOLD Leonard
SC Aldrans
2008
50,58
6,77
24
340
607600256
MATT Niklas
SC Pettneu
2008
51,03
7,22
25
358
604802005
PLÖRER Gabriel
SC Sölden
2008
51,74
7,93
26
348
610700374
GEGENHUBER Felix
FISCHER
SC Volders
2008
52,04
8,23
27
339
626900325
NESWADBA Julian
HEAD
SC Mils
2008
53,39
9,58
28
350
602300672
WALTER Raphael
SC Galtür
2008
55,03
11,22
29
323
604401553
ORTNER Rafael
WSV Innsbruck
2008
55,65
11,84
30
325
602300661
WALTER Benjamin
SC Galtür
2008
55,87
12,06
31
334
617500154
FRIEDL Kilian
SPV Stanzach
2008
58,90
15,09
32
331
611700376
FANKHAUSER Anton
WSV Hippach
2008
1:00,90
17,09
33
328
609901174
ESATOVSKI Emin
SK Telfs
2008
1:01,09
17,28
34
320
606800808
LENGAUER Michael
HEAD
SC Mayrhofen
2008
1:03,56
19,75
NAS
353
609901196
HAPP Leo
SK Telfs
2008
NAS
336
604801949
JÖRG Dominik
SC Sölden
2008
NIZ
354
611500229
HACKL Jonas
SV Zams Winter
2008
DIS
349
602300651
WALTER Janosch
SC Galtür
2008
38 Athleten
false
client
0
/races/25801/results/classes?results_grid_view_2358717_sort=4
28 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
395
610500193
RAICH Fabian
SV Wenns
2007
44,84
0,00
2
386
616100142
WINKLER Felix
SV Arzl
2007
44,96
0,12
3
385
613100282
POELL Valentin
ROSSIGNOL
SV Oberperfuss
2007
45,05
0,21
4
394
609901109
JAMSCHEK Niklas
SK Telfs
2007
45,16
0,32
5
387
612800163
TSCHIDERER Elias
SC Pfunds
2007
45,24
0,40
6
392
609300887
ZERF Georges
SK Schwaz
2007
45,31
0,47
7
373
625500496
GASSER Andre
SV Anras
2007
46,24
1,40
8
397
SCHOBER Thomas
2007
46,82
1,98
9
398
606800722
HOTTER David
HEAD
SC Mayrhofen
2007
47,55
2,71
10
390
621800148
KIRCHMAIER Felix
WSV Buch
2007
47,77
2,93
11
381
632900048
STINIG Jonas
WSV Karres
2007
48,09
3,25
12
384
604801764
KNEISL Isaak
SC Sölden
2007
48,14
3,30
13
374
611100517
GRANDT Kilian
WSV Wattens
2007
48,22
3,38
14
383
602400642
HAUSER Casper
WSV Gerlos
2007
49,19
4,35
15
378
609901107
MAASS Theo
SK Telfs
2007
49,66
4,82
16
389
HASLBERGER Juli
2007
50,05
5,21
17
379
STOCKER Tobias
2007
52,07
7,23
18
376
612000243
MAURER Jonas
SK Obsteig
2007
52,09
7,25
19
371
611100510
MARTINI Elias
WSV Wattens
2007
52,52
7,68
20
393
ROHOWSKY Florian
2007
53,46
8,62
21
380
626900324
WISIOL Matteo
SC Mils
2007
55,32
10,48
22
396
602300713
RAGGL Jonathan
SC Galtür
2007
56,23
11,39
23
388
602300685
WALTER Pius
SC Galtür
2007
56,66
11,82
24
372
606900090
BADER Fabian
SC Musau
2007
57,76
12,92
25
391
WAAIJER Sem
2007
58,51
13,67
26
382
612700211
SINGER David
WSV Höfen
2007
1:21,30
36,46
NAS
377
AUER Franz-Xaver
2007
NIZ
375
617101773
KORUNKA Joel
WSV Tux
2007
28 Athleten
false
client
0
/races/25801/results/classes?results_grid_view_2358717_sort=4
27 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
416
610700299
WIESER Justin
ROSSIGNOL
SC Volders
2006
42,46
0,00
2
414
609901067
LENERT Magnus
SK Telfs
2006
43,64
1,18
3
429
602400617
HAAS Luca
WSV Gerlos
2006
43,98
1,52
4
430
602400619
EBERL Stephan
WSV Gerlos
2006
44,02
1,56
5
425
632900044
STINIG Joshua
ROSSIGNOL
WSV Karres
2006
44,29
1,83
6
434
608506380
WEGSCHEIDER Nico
SC Seefeld
2006
44,54
2,08
7
428
601200699
MANTL Paul
ATOMIC
SC Breitenwang
2006
44,64
2,18
8
421
617500150
SINGER Lukas
SPV Stanzach
2006
44,79
2,33
9
420
610700289
GIGLER Benjamin
SC Volders
2006
44,87
2,41
10
417
WÄGER Benedikt
2006
45,58
3,12
11
438
620100239
ZOLLER Tobias
USV Skiclub Oetz
2006
47,84
5,38
12
418
610700301
OBERHEINRICHER Lukas
SC Volders
2006
47,93
5,47
13
413
608506252
RASP Johannes
SALOMON
SC Seefeld
2006
47,97
5,51
14
422
609300902
HABERL Josef Werner
SK Schwaz
2006
48,24
5,78
15
423
620400202
PRAXMARER Sebastian
SC Haiming
2006
48,48
6,02
16
433
616100137
NEURURER Samuel
SV Arzl
2006
49,98
7,52
17
435
ENZ Julian
2006
50,35
7,89
18
419
WITTMANN Neo
2006
51,14
8,68
19
426
REITER Laurin
2006
52,65
10,19
20
432
609901204
THURNER Leon
SK Telfs
2006
55,33
12,87
21
424
608506238
PLANK Tizian
SC Seefeld
2006
56,16
13,70
22
436
602300631
WALTER Jonas
SC Galtür
2006
57,64
15,18
23
439
612000187
DORIGATTI Jakob
SK Obsteig
2006
1:04,19
21,73
NAS
431
609300863
BERKMANN Philipp
SK Schwaz
2006
NIZ
437
624400128
NEUNER Paul
SV Mieders
2006
NIZ
427
617500147
KNITEL Jakob
SPV Stanzach
2006
DIS
415
611100471
KRAPF Samuel
WSV Wattens
2006
27 Athleten
false
client
0
/races/25801/results/classes?results_grid_view_2358717_sort=4
2 Athleten
Sonderklasse (männlich, 1900 - 2005)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
201
ATZINGER Anton
2007
1:08,00
0,00
2
202
MAASS Oliver
2005
1:32,37
24,37
2 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken