Rennen
Cups
Verwaltung
SalzburgMilch Kids Cup 2018
ÖSV Landeskinderrennen Tirol
6AL106, Cross / Minicross, 27.01.2018
, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/25689/results/classes?results_grid_view_2311212_sort=6&results_grid_view_2311213_sort=3&results_grid_view_2311214_sort=2
10 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
10
607900860
DREIER Amy
WSV Reith / A
2010
52,98
0,00
2
3
621600435
SPORER Chiara
FISCHER
RSK Finkenberg
2010
57,79
4,81
3
2
614900306
KINZNER Amalia
SC Aldrans
2010
58,05
5,07
4
9
611700374
KOMUTZKI Paula
WSV Hippach
2010
58,96
5,98
5
1
615406432
KLINGENSCHMID Theresa
WSV Wiesing
2010
59,60
6,62
6
8
618500176
OBRIST Isabell
TSU Obertilliach
2010
1:34,65
41,67
DIS
7
607900870
RIEDER Eny-Marie
WSV Reith / A
2010
13,51
DIS
6
616100143
WINKLER Greta
FISCHER
SV Arzl
2010
0,00
DIS
5
606200463
SCHEIRING Ida
SC Kramsach
2010
6,16
DIS
4
609300890
BERKMANN Lea
FISCHER
SK Schwaz
2010
4,09
10 Athleten
false
client
0
/races/25689/results/classes?results_grid_view_2311212_sort=6&results_grid_view_2311213_sort=3&results_grid_view_2311214_sort=2
13 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
35
610700354
GOSCH Emma
FISCHER
SC Volders
2009
46,61
0,00
2
38
607400688
FAPSO Sofia
ROSSIGNOL
WSV Neustift
2009
50,78
4,17
3
39
621600388
EBERHARTER Magdalena
HEAD
RSK Finkenberg
2009
51,34
4,73
4
42
614900302
RECHEIS Emily
SC Aldrans
2009
51,41
4,80
5
32
615406427
FEDRIZZI Hannah
FISCHER
WSV Wiesing
2009
51,87
5,26
6
41
626400591
KRÖLL Larissa
ATOMIC
SC Hinterthiersee
2009
52,33
5,72
7
36
607900841
SCHISSLING Sarah
WSV Reith / A
2009
56,03
9,42
8
33
611800768
KUPFNER Maria
WSV Zell / Z
2009
57,20
10,59
9
31
615406423
PRADA Vanessa
WSV Wiesing
2009
59,14
12,53
10
37
611700379
STÖFFLER Lara-Maria
WSV Hippach
2009
1:03,47
16,86
NAS
34
606400740
PIRSCHNER Madlen
SK Landeck
2009
DIS
43
602500886
PERLORNIGG Lilian
FISCHER
SK Götzens
2009
13,55
DIS
40
606200439
BICHLER Isabella
HEAD
SC Kramsach
2009
10,06
13 Athleten
false
client
0
/races/25689/results/classes?results_grid_view_2311212_sort=6&results_grid_view_2311213_sort=3&results_grid_view_2311214_sort=2
17 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
66
626400589
GRUMER Elena
VÖLKL
SC Hinterthiersee
2008
47,54
0,00
2
69
610700334
OBERHEINRICHER Zoe
SC Volders
2008
49,34
1,80
3
70
607400663
PFURTSCHELLER Theresa
HEAD
WSV Neustift
2008
49,71
2,17
4
79
607400674
PETSCHENIG Nika
HEAD
WSV Neustift
2008
49,73
2,19
5
78
611700373
FANKHAUSER Theresa
WSV Hippach
2008
49,87
2,33
6
80
614900305
KINZNER Leni
SC Aldrans
2008
50,52
2,98
7
81
610100560
SEETHALER Raphaela
VÖLKL
SV Thiersee
2008
51,06
3,52
8
75
611700367
PIRKER Nina
HEAD
WSV Hippach
2008
51,24
3,70
9
68
613301145
MATHES Julia
WSV Schwoich
2008
52,53
4,99
10
67
631400187
SAILER Carolin
Ski-Team Debant
2008
52,82
5,28
11
72
616100133
GUNDOLF Eva
SV Arzl
2008
53,02
5,48
12
74
607900830
THALER Hannah
WSV Reith / A
2008
53,21
5,67
13
77
600300851
MOSER Martina
SC Alpbach
2008
53,57
6,03
14
71
607900833
MARGREITER Linda
WSV Reith / A
2008
53,83
6,29
15
73
616200703
STEINBACH Livia
SV Scheffau
2008
54,54
7,00
16
76
611100496
LEUTGEB Natalja
SALOMON
WSV Wattens
2008
54,63
7,09
17
82
600300731
EDER Paula
SC Alpbach
2008
55,55
8,01
17 Athleten
false
client
0
/races/25689/results/classes?results_grid_view_2311212_sort=6&results_grid_view_2311213_sort=3&results_grid_view_2311214_sort=2
21 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
119
611500219
RAICH Angiolina
SV Zams Winter
2007
46,33
0,00
2
125
631800127
SCHULER Elisa
ROSSIGNOL
SV Leins
2007
47,10
0,77
3
116
628101001
ACHRAINER Mattea
SC Wildschönau
2007
47,67
1,34
4
107
600300801
SCHWARZENAUER Natalie
SC Alpbach
2007
47,88
1,55
5
114
628101104
LINDNER Maria
SALOMON
SC Wildschönau
2007
48,90
2,57
6
106
610100539
STEINER Antonia
FISCHER
SV Thiersee
2007
48,92
2,59
7
118
614900312
DRAXL Leni
SC Aldrans
2007
48,98
2,65
8
109
609000442
WESSELY Emma
WSV Söll
2007
49,16
2,83
9
120
626900321
WEBERBERGER Hannah
SC Mils
2007
49,34
3,01
10
122
628100899
BRUGGER Valentina
SC Wildschönau
2007
49,41
3,08
11
123
616100135
DEUTSCHMANN Lara
HEAD
SV Arzl
2007
49,45
3,12
12
111
600300758
HAUSBERGER Johanna
SC Alpbach
2007
49,50
3,17
13
126
611700361
KOMUTZKI Milena
WSV Hippach
2007
50,44
4,11
14
112
628101067
SCHELLHORN Lena
SC Wildschönau
2007
50,56
4,23
15
121
611100490
LINDNER Jana
WSV Wattens
2007
52,33
6,00
16
108
626900319
KRIECHBAUM Nella
FISCHER
SC Mils
2007
52,34
6,01
17
113
622201006
WALCHER Anna
WSV Ebbs
2007
53,12
6,79
18
115
603500886
FUCHS Nelly
SK Hopfgarten
2007
53,16
6,83
19
117
600300767
RADINGER Lisa
SC Alpbach
2007
55,14
8,81
NAS
110
606400742
EROGLU Silan
ROSSIGNOL
SK Landeck
2007
NIZ
124
631400188
SINGER Melanie
Ski-Team Debant
2007
21 Athleten
false
client
0
/races/25689/results/classes?results_grid_view_2311212_sort=6&results_grid_view_2311213_sort=3&results_grid_view_2311214_sort=2
27 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
174
609300852
WAROSCHITZ Maja
ATOMIC
SK Schwaz
2006
43,80
0,00
2
151
607900810
POLAK Lea
FISCHER
WSV Reith / A
2006
44,46
0,66
3
175
606011137
PÖLL Simona
ROSSIGNOL
K.S.C.
2006
44,76
0,96
4
158
617400107
PRANGER Laura
SC Gschnitz
2006
44,98
1,18
5
169
615406162
REITER Larissa
WSV Wiesing
2006
45,31
1,51
6
164
606306457
SCHWAB Lara
ATOMIC
KSV
2006
45,96
2,16
7
166
611000561
PÜHRINGER Victoria
ROSSIGNOL
SC Waidring
2006
46,02
2,22
7
163
609300898
KORNTHALER Anna
SK Schwaz
2006
46,02
2,22
9
161
605700142
OSTERMANN Lena
FISCHER
SC Kematen
2006
46,14
2,34
10
170
615406187
HUBER Sarah
ATOMIC
WSV Wiesing
2006
46,22
2,42
11
167
610100509
MAIRHOFER Alena
SV Thiersee
2006
46,86
3,06
12
153
600300786
MOSER Maria
SC Alpbach
2006
47,16
3,36
13
173
600300715
SCHNEIDER Julia
SC Alpbach
2006
47,21
3,41
13
156
621800154
NENDWICH Sarah
WSV Buch
2006
47,21
3,41
15
155
610100526
FANKHAUSER Hannah
SV Thiersee
2006
47,22
3,42
16
172
600300708
LARCH Regina
SC Alpbach
2006
48,02
4,22
17
171
607400650
MAIR Lena
HEAD
WSV Neustift
2006
48,16
4,36
18
157
611100459
WOLF Michaela
WSV Wattens
2006
48,36
4,56
19
176
608900772
HRGIC Ela
SC Hall - Absam
2006
48,90
5,10
20
159
606015312
TAFERNER Nina
K.S.C.
2006
49,17
5,37
21
152
600300730
EDER Anna
ATOMIC
SC Alpbach
2006
49,73
5,93
22
162
622200976
MÜLLAUER Julia
WSV Ebbs
2006
50,20
6,40
23
150
611700355
SCHIESTL Selina
HEAD
WSV Hippach
2006
50,95
7,15
24
165
618500162
OBRIST Leonie
TSU Obertilliach
2006
52,25
8,45
25
160
621600392
WECHSELBERGER Emma
RSK Finkenberg
2006
56,23
12,43
NAS
168
606011279
CRISTELOTTI Angelina
K.S.C.
2006
0,00
NAS
154
607400642
DANLER Hannah
WSV Neustift
2006
27 Athleten
false
client
0
/races/25689/results/classes?results_grid_view_2311212_sort=6&results_grid_view_2311213_sort=3&results_grid_view_2311214_sort=2
20 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
25
605404375
HUBER Maximilian
SC St.Johann / T
2010
50,79
0,00
2
27
600300895
PACHER David
FISCHER
SC Alpbach
2010
51,19
0,40
3
19
602400655
HERZOG Ruiz
HEAD
WSV Gerlos
2010
53,35
2,56
4
26
616200690
HINTERHOLZER Roman
SV Scheffau
2010
55,54
4,75
5
11
610700353
GIGLER Julian
SC Volders
2010
56,24
5,45
6
23
601701895
KUCERA Leonhard
FISCHER
SC Ellmau
2010
56,25
5,46
7
13
616200653
HOSCHEK Luca
SV Scheffau
2010
57,34
6,55
8
29
607400710
SCHILLER Jakob
ROSSIGNOL
WSV Neustift
2010
57,35
6,56
9
18
615406289
ERLER Elias
WSV Wiesing
2010
58,22
7,43
10
30
621600419
TROPPMAIR Florian
ATOMIC
RSK Finkenberg
2010
59,27
8,48
11
14
626900327
WEBERBERGER Jakob
SC Mils
2010
1:00,31
9,52
12
15
605404384
LOHFEYER Alessandro
SC St.Johann / T
2010
1:01,20
10,41
13
17
615406436
WEGSCHEIDER Maximilian
WSV Wiesing
2010
1:02,04
11,25
14
22
628100996
BRUGGER Bastian
SC Wildschönau
2010
1:02,82
12,03
15
12
607400711
PFURTSCHELLER Paul
WSV Neustift
2010
1:03,09
12,30
16
24
609300891
BLAICKNER Christoph
SK Schwaz
2010
1:03,75
12,96
17
20
600300947
HUYS Tamino
FISCHER
SC Alpbach
2010
1:04,26
13,47
18
16
602500901
VANTSCH Jonas
SK Götzens
2010
1:04,29
13,50
DIS
28
609400519
OBERLADSTÄTTER Yannis
TU Schwaz Schilauf
2010
39,83
DIS
21
607900855
MARGREITER Martin
WSV Reith / A
2010
24,23
20 Athleten
false
client
0
/races/25689/results/classes?results_grid_view_2311212_sort=6&results_grid_view_2311213_sort=3&results_grid_view_2311214_sort=2
22 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
65
631800116
WURZER Theo
FISCHER
SV Leins
2009
45,55
0,00
2
54
608800523
WIESER Severin
ROSSIGNOL
SV Sistrans
2009
46,64
1,09
3
45
600300850
MOSER Fabian
FISCHER
SC Alpbach
2009
48,38
2,83
4
47
625500499
GASSER Simon
ATOMIC
SV Anras
2009
48,50
2,95
5
59
613301217
STEURER Michael
FISCHER
WSV Schwoich
2009
48,93
3,38
6
52
601701935
RAINER Fabian
SC Ellmau
2009
50,55
5,00
7
62
619800214
ERHARTER Florian
SC Kelchsau
2009
50,88
5,33
8
64
606200442
GÖTZ Clemens
FISCHER
SC Kramsach
2009
50,94
5,39
9
63
614900311
DRAXL Josef
SC Aldrans
2009
51,81
6,26
10
49
622201005
WALCHER Paul
WSV Ebbs
2009
51,91
6,36
11
56
601701903
HOFER Jan
VÖLKL
SC Ellmau
2009
52,51
6,96
12
53
610100577
LECHNER Paul
SV Thiersee
2009
52,97
7,42
13
50
618600754
GASTL Jakob
SC Itter
2009
53,20
7,65
14
57
609300885
GRABER Max
SK Schwaz
2009
53,68
8,13
15
55
601701936
KAUFMANN Sebastian
SC Ellmau
2009
53,91
8,36
16
44
601701931
BRUCKER Matthias
SC Ellmau
2009
54,64
9,09
17
61
611100502
KNAB Tobias
WSV Wattens
2009
55,20
9,65
18
48
615406239
PRONEGG Maximilian
WSV Wiesing
2009
55,21
9,66
19
51
609300883
STÖCKL Maximilian
SK Schwaz
2009
55,53
9,98
NAS
60
600300868
HAUSBERGER Noah
SC Alpbach
2009
NAS
46
606306520
ROFNER Maximilian
FISCHER
KSV
2009
DIS
58
611500362
ZANGERLE Johanna
SV Zams Winter
2014
18,18
22 Athleten
false
client
0
/races/25689/results/classes?results_grid_view_2311212_sort=6&results_grid_view_2311213_sort=3&results_grid_view_2311214_sort=2
23 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
95
600300822
SAPL Julian
FISCHER
SC Alpbach
2008
43,83
0,00
2
104
603500887
FUCHS Samuel
ATOMIC
SK Hopfgarten
2008
45,81
1,98
3
85
607400700
TANZER Christoph
WSV Neustift
2008
46,26
2,43
4
102
604801837
GSTREIN Niklas
HEAD
SC Sölden
2008
46,70
2,87
5
105
600300834
MAYER Christoph
SC Alpbach
2008
46,84
3,01
6
87
604801942
GURSCHLER Julian
HEAD
SC Sölden
2008
47,44
3,61
7
83
607400673
KINDL Vincent
ATOMIC
WSV Neustift
2008
47,53
3,70
8
88
622201029
KRAMER Alexander
WSV Ebbs
2008
47,68
3,85
9
94
601701920
WALDERBACH Tim
SC Ellmau
2008
48,38
4,55
10
89
621800156
MOSER Raphael
WSV Buch
2008
48,87
5,04
11
100
607400682
KNOFLACH David
ATOMIC
WSV Neustift
2008
49,52
5,69
12
97
604801832
GRÜNER Matteo
ATOMIC
SC Sölden
2008
49,54
5,71
13
103
601701902
HOCHFILZER Felix
ROSSIGNOL
SC Ellmau
2008
50,98
7,15
14
84
600300769
MARGREITER Simon
SC Alpbach
2008
51,94
8,11
15
86
601701915
STEFFNER Maximilian
SC Ellmau
2008
53,36
9,53
16
93
611800751
KUPFNER Maximilian
WSV Zell / Z
2008
54,37
10,54
17
98
606200443
NEUNER Jakob
SC Kramsach
2008
55,12
11,29
18
96
618600747
FUCHS Jonas
SC Itter
2008
55,75
11,92
19
92
631400194
DRAXL Marcel
Ski-Team Debant
2008
56,02
12,19
20
101
621600399
MITTERER Tobias
RSK Finkenberg
2008
59,00
15,17
21
99
610700349
DEFLORIAN Moritz
SC Volders
2008
59,55
15,72
22
91
611700376
FANKHAUSER Anton
WSV Hippach
2008
1:01,25
17,42
NAS
90
611700372
FANKHAUSER Paul
FISCHER
WSV Hippach
2008
23 Athleten
false
client
0
/races/25689/results/classes?results_grid_view_2311212_sort=6&results_grid_view_2311213_sort=3&results_grid_view_2311214_sort=2
23 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
146
632300329
FÜRHAPTER Laurin
HEAD
SC Hochpustertal
2007
43,53
0,00
2
139
621600447
LECHNER Luca
FISCHER
RSK Finkenberg
2007
44,30
0,77
3
148
607400677
AUER Nevio
ATOMIC
WSV Neustift
2007
45,44
1,91
4
149
613900291
JENEWEIN Mattias
ATOMIC
SV Matrei
2007
46,17
2,64
5
133
605301269
WINTER Niclas
SC Jochberg
2007
47,32
3,79
6
129
605301255
BACHLER Noah
SC Jochberg
2007
47,34
3,81
7
134
616200654
HINTERHOLZER Lukas
ROSSIGNOL
SV Scheffau
2007
47,38
3,85
8
136
616100142
WINKLER Felix
SV Arzl
2007
47,56
4,03
9
138
605404268
EXENBERGER Christian
SC St.Johann / T
2007
48,14
4,61
10
141
621800148
KIRCHMAIER Felix
WSV Buch
2007
48,26
4,73
11
130
607400671
HOFER Alban
HEAD
WSV Neustift
2007
48,83
5,30
12
147
600300789
ZENZ Christoph
SC Alpbach
2007
49,73
6,20
13
143
602400642
HAUSER Casper
WSV Gerlos
2007
49,80
6,27
14
137
622200965
GÖGELE Dominic
WSV Ebbs
2007
50,29
6,76
15
127
616200659
UNTERPERTINGER David
SV Scheffau
2007
51,16
7,63
16
145
610500193
RAICH Fabian
SV Wenns
2007
52,48
8,95
17
131
613100282
POELL Valentin
ROSSIGNOL
SV Oberperfuss
2007
54,97
11,44
18
140
611700363
FANKHAUSER Josef
WSV Hippach
2007
55,87
12,34
19
142
609300887
ZERF Georges
SK Schwaz
2007
56,52
12,99
20
128
621600401
GEISLER Maximilian
RSK Finkenberg
2007
56,63
13,10
NAS
144
611100517
GRANDT Kilian
WSV Wattens
2007
NAS
132
609300882
PRÜNSTER Elias
SK Schwaz
2007
NIZ
135
609000436
EMBACHER Marc
WSV Söll
2007
23 Athleten
false
client
0
/races/25689/results/classes?results_grid_view_2311212_sort=6&results_grid_view_2311213_sort=3&results_grid_view_2311214_sort=2
30 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
189
611400962
SCHARF Lukas
HEAD
SC Westendorf
2006
43,43
0,00
2
177
603500834
PLETZER Fabian
SK Hopfgarten
2006
44,49
1,06
3
199
614300333
STURM Asaja
SC St.Leonhard
2006
44,58
1,15
4
185
602400617
HAAS Luca
WSV Gerlos
2006
45,33
1,90
5
197
615406433
STUBENBÖCK Lucas
WSV Wiesing
2006
45,65
2,22
6
196
611700360
GREISINGER Max
HEAD
WSV Hippach
2006
45,68
2,25
7
198
616200612
TREICHL Sebastian
SV Scheffau
2006
45,76
2,33
8
179
621700337
WINKLER Johannes
SPV Fiss
2006
45,99
2,56
9
195
609300863
BERKMANN Philipp
SK Schwaz
2006
46,11
2,68
10
186
605700133
NORZ Elias
ROSSIGNOL
SC Kematen
2006
46,14
2,71
11
190
601301008
FUCHS Johannes
FISCHER
SC Brixen / T
2006
46,16
2,73
12
204
610700299
WIESER Justin
ROSSIGNOL
SC Volders
2006
46,23
2,80
13
191
622500074
PLÖRER Elias
SPV Patsch
2006
46,54
3,11
14
178
618600746
FUCHS Jakob
SC Itter
2006
46,60
3,17
15
184
605301241
OBERHAUSER Florian
SC Jochberg
2006
47,32
3,89
16
194
606200402
BICHLER Matteo
ATOMIC
SC Kramsach
2006
47,57
4,14
17
193
610700289
GIGLER Benjamin
SC Volders
2006
47,62
4,19
18
206
606015213
DVORAK Sebastian
K.S.C.
2006
47,67
4,24
19
183
611100471
KRAPF Samuel
WSV Wattens
2006
47,82
4,39
20
188
611700362
DENGG Josef
HEAD
WSV Hippach
2006
47,85
4,42
21
192
602400619
EBERL Stephan
WSV Gerlos
2006
48,12
4,69
22
205
609300879
BLAICKNER Raphael
SK Schwaz
2006
48,23
4,80
23
203
621600449
KERSCHDORFER Sebastian
RSK Finkenberg
2006
49,10
5,67
24
200
631400210
EGGER Julian
Ski-Team Debant
2006
49,22
5,79
25
202
612100997
LICHTMANNEGGER Emanuel
SC Wörgl
2006
51,00
7,57
26
201
609300902
HABERL Josef Werner
SK Schwaz
2006
51,86
8,43
27
187
606015458
SCHMIDT-MOLL Linus
K.S.C.
2006
51,87
8,44
28
182
631400200
UNTERWEGER Samuel
Ski-Team Debant
2006
54,33
10,90
29
180
614900334
DE AGOSTINI Giulio
SC Aldrans
2006
55,07
11,64
NIZ
181
632300234
WEBHOFER Stefan
SC Hochpustertal
2006
30 Athleten
Ergebnis als Textdatei