Rennen
Cups
Verwaltung
Bezirkskonditionswettbewerb Kinder
6AL038, Skibasics / Technikbewerb, 04.11.2017
, Nauders / Gurdanatsch
LA Volksbank Kindercup 17/18
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/25401/results/classes
4 Athleten
7,8
9,10
11,12
9,10,11,12
«
»
Kinder U8 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
4.DG
5.DG
-
Zeit
1
2
607600267
KIEFER Lena
SC Pettneu
2010
5,00
-
5,00
2
1
607200642
FILI Jana
SK Nauders
2010
11,00
-
11,00
3
4
607600273
BLATTMANN Stella
SC Pettneu
2010
15,00
-
15,00
4
3
621700391
WINKLER Madelaine
SPV Fiss
2010
19,00
-
19,00
4 Athleten
false
client
0
/races/25401/results/classes
10 Athleten
7,8
9,10
11,12
9,10,11,12
«
»
Kinder U9 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
4.DG
5.DG
-
Zeit
1
13
612800174
TSCHIDERER Lara
SC Pfunds
2009
8,00
-
8,00
2
18
612800178
ZANGERL Maria
FISCHER
SC Pfunds
2009
11,00
-
11,00
3
12
601900156
SCHIFERER Lara
SK Fliess
2009
18,00
-
18,00
4
20
607200628
MANGWETH Hanna
SK Nauders
2009
22,00
-
22,00
5
17
604901661
PÖLL Sarah
SC Ischgl
2009
23,00
-
23,00
5
14
607600260
MÜLLEITNER Antonia
SC Pettneu
2009
23,00
-
23,00
7
16
607200646
WACKERNELL Miriam
SK Nauders
2009
31,00
-
31,00
8
19
604901691
HÄUSLER Sophie
SC Ischgl
2009
35,00
-
35,00
NAS
21
611500307
KAPPACHER Laura
SV Zams Winter
2009
NAS
-
NAS
15
600510425
HÄUSL Jana
SC Arlberg / T
2009
NAS
-
10 Athleten
false
client
0
/races/25401/results/classes
10 Athleten
7,8
9,10
11,12
9,10,11,12
«
»
Kinder U10 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
4.DG
5.DG
-
Zeit
1
38
604901658
ZEHNLE Nina
HEAD
SC Ischgl
2008
13,00
-
13,00
2
34
607200635
PEDROLINI Johanna
ROSSIGNOL
SK Nauders
2008
16,00
-
16,00
3
37
607600272
BLATTMANN Alissa
SC Pettneu
2008
20,00
-
20,00
4
36
612800169
PATIGLER Anna
SC Pfunds
2008
21,00
-
21,00
5
42
611500258
KOPP Luisa
SV Zams Winter
2008
25,00
-
25,00
6
33
604901655
LADNER Hannah
VÖLKL
SC Ischgl
2008
29,00
-
29,00
7
41
611500253
KRISMER Mona
SV Zams Winter
2008
34,00
-
34,00
8
40
621700386
WINKLER Theresa
SPV Fiss
2008
36,00
-
36,00
9
35
607200633
STECHER Magdalena
SK Nauders
2008
38,00
-
38,00
10
39
600510786
BARTELS Xante
HEAD
SC Arlberg / T
2008
41,00
-
41,00
10 Athleten
false
client
0
/races/25401/results/classes
15 Athleten
7,8
9,10
11,12
9,10,11,12
«
»
Kinder U11 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
4.DG
5.DG
-
Zeit
1
71
611500285
SCHÜTZ Dana
FISCHER
SV Zams Winter
2007
7,00
-
7,00
2
73
621700387
ACHENRAINER Marina
SPV Fiss
2007
14,00
-
14,00
3
65
611500219
RAICH Angiolina
SV Zams Winter
2007
18,00
-
18,00
4
69
604901672
WALDER Magdalena
SC Ischgl
2007
21,00
-
21,00
5
62
601800573
SCHMID Laura
SC See
2007
36,00
-
36,00
6
63
600509988
KLIMMER Mia
SC Arlberg / T
2007
37,00
-
37,00
7
61
621700321
PREGENZER Emma
SPV Fiss
2007
40,00
-
40,00
8
146
606400742
EROGLU Silan
ROSSIGNOL
SK Landeck
2007
42,00
-
42,00
9
68
608700774
STÜRZENBECHER Vanessa
SC Serfaus
2007
54,00
-
54,00
10
74
600509987
MÖSSMER Isabella Marie
SC Arlberg / T
2007
58,00
-
58,00
10
64
600511032
TRAXL Linda
HEAD
SC Arlberg / T
2007
58,00
-
58,00
12
70
610400945
MAYER Maria
SK Kappl
2007
59,00
-
59,00
DIS
72
611500262
KAPLJA Ella
SV Zams Winter
2007
DIS
-
DIS
67
604901638
ZANGERL Chiara
SC Ischgl
2007
DIS
-
DIS
66
610400870
WECHNER Verena
SK Kappl
2007
DIS
-
15 Athleten
false
client
0
/races/25401/results/classes
13 Athleten
7,8
9,10
11,12
9,10,11,12
«
»
Kinder U12 (weiblich, 2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
4.DG
5.DG
-
Zeit
1
96
611500228
KRISMER Pia
SV Zams Winter
2006
14,00
-
14,00
2
92
612800157
OEG Elisa
SC Pfunds
2006
22,00
-
22,00
2
89
611500260
GRÜNER Anna
SV Zams Winter
2006
22,00
-
22,00
4
97
608700772
STÜRZENBECHER Tatjana
SC Serfaus
2006
24,00
-
24,00
5
93
607200636
DILITZ Lea
SK Nauders
2006
25,00
-
25,00
6
88
600509815
LAPPER Paulina
HEAD
SC Arlberg / T
2006
27,00
-
27,00
7
90
610400869
WECHNER Elina
SK Kappl
2006
36,00
-
36,00
8
94
621700274
GEIGER Hannah
SPV Fiss
2006
37,00
-
37,00
9
86
607200592
FEDERSPIEL Lara
SK Nauders
2006
40,00
-
40,00
10
95
600510145
NARDIN Selina
SC Arlberg / T
2006
44,00
-
44,00
11
91
611500263
KAPLJA Leni
SV Zams Winter
2006
49,00
-
49,00
12
85
610400897
JÖRG Tabea
SK Kappl
2006
53,00
-
53,00
13
87
600509805
ZAUSER Elisa
SC Arlberg / T
2006
58,00
-
58,00
13 Athleten
false
client
0
/races/25401/results/classes
7 Athleten
7,8
9,10
11,12
9,10,11,12
«
»
Kinder U8 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
4.DG
5.DG
-
Zeit
1
9
604901685
KURZ Matteo
SC Ischgl
2010
8,00
-
8,00
2
6
607200644
MORITZ Paul
SK Nauders
2010
15,00
-
15,00
3
10
611500305
KOPP Josef
SV Zams Winter
2010
17,00
-
17,00
3
7
604901673
KURZ Leon
SC Ischgl
2010
17,00
-
17,00
5
8
604901667
WALSER Tim
SC Ischgl
2010
23,00
-
23,00
6
5
607200614
SPÖTTL Gabriel
SK Nauders
2010
24,00
-
24,00
NAS
11
607200648
SEIFERT Noah
HEAD
SK Nauders
2010
NAS
-
7 Athleten
false
client
0
/races/25401/results/classes
12 Athleten
7,8
9,10
11,12
9,10,11,12
«
»
Kinder U9 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
4.DG
5.DG
-
Zeit
1
31
607200605
FEDERSPIEL David
SK Nauders
2009
10,00
-
10,00
2
30
607200627
THEISEN Erik
SK Nauders
2009
12,00
-
12,00
3
32
607200632
STECHER Jonas
SK Nauders
2009
13,00
-
13,00
4
23
607200625
ZEGG Martino
ATOMIC
SK Nauders
2009
23,00
-
23,00
5
24
608700849
HÖPPERGER Luca
SC Serfaus
2009
29,00
-
29,00
6
26
604901632
HOCHMÜLLER Elias
SC Ischgl
2009
30,00
-
30,00
7
29
607200595
STECHER Jakob
SK Nauders
2009
33,00
-
33,00
8
148
600510411
FALCH Lukas Scott
SC Arlberg / T
2009
41,00
-
41,00
9
27
607200631
FOLIE David
SK Nauders
2009
43,00
-
43,00
NAS
28
611500341
ZMÖLNIG Maximilian
SV Zams Winter
2009
NAS
-
NAS
22
607200645
ROBERTS Knazevs
SK Nauders
2009
NAS
-
DIS
25
611500362
ZANGERLE Johanna
SV Zams Winter
2014
DIS
-
12 Athleten
false
client
0
/races/25401/results/classes
19 Athleten
7,8
9,10
11,12
9,10,11,12
«
»
Kinder U10 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
4.DG
5.DG
-
Zeit
1
54
604901650
WALSER Nico
SC Ischgl
2008
6,00
-
6,00
2
51
607200618
FEDERSPIEL Nikolai
ATOMIC
SK Nauders
2008
16,00
-
16,00
3
60
611500342
CARPENTARI Nevio
SV Zams Winter
2008
21,00
-
21,00
4
59
607200619
FEDERSPIEL Walter
SK Nauders
2008
34,00
-
34,00
5
48
604901647
KURZ Samuel
SC Ischgl
2008
40,00
-
40,00
6
58
600510233
BRAND Hieronymus
ATOMIC
SC Arlberg / T
2008
41,00
-
41,00
6
46
612800168
KLEINHANS Felix
ATOMIC
SC Pfunds
2008
41,00
-
41,00
8
147
600510196
FALCH Paul Anton
HEAD
SC Arlberg / T
2008
42,00
-
42,00
9
45
611500255
KOLP Leo
SV Zams Winter
2008
45,00
-
45,00
10
57
612800162
HANGL Eduard
SC Pfunds
2008
49,00
-
49,00
11
56
607200570
KRÖLL Jakob
SK Nauders
2008
51,00
-
51,00
12
52
604901637
ZANGERL Luca
SC Ischgl
2008
54,00
-
54,00
13
47
607200568
WIESTNER Lukas
SK Nauders
2008
1:08,00
-
1:08,00
14
44
607200630
FOLIE Paul
SK Nauders
2008
1:11,00
-
1:11,00
15
43
622401667
KÖHLE Manuel
SK Ladis
2008
1:12,00
-
1:12,00
16
50
611500229
HACKL Jonas
SV Zams Winter
2008
1:14,00
-
1:14,00
17
55
600510421
HÖRSCHLÄGER Simon
SC Arlberg / T
2008
1:29,00
-
1:29,00
DIS
53
611500322
ZANGERLE Matthäus
ATOMIC
SV Zams Winter
2008
DIS
-
DIS
49
600510412
GLOS Maximilian
FISCHER
SC Arlberg / T
2008
DIS
-
19 Athleten
false
client
0
/races/25401/results/classes
10 Athleten
7,8
9,10
11,12
9,10,11,12
«
»
Kinder U11 (männlich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
4.DG
5.DG
-
Zeit
1
80
612800163
TSCHIDERER Elias
SC Pfunds
2007
8,00
-
8,00
2
83
604901623
KURZ Tobias
HEAD
SC Ischgl
2007
9,00
-
9,00
3
79
607600262
MÜLLEITNER Alexander
SC Pettneu
2007
18,00
-
18,00
4
76
607200596
ZEGG Samuele
HEAD
SK Nauders
2007
20,00
-
20,00
5
81
608700773
STÜRZENBECHER Matheo
SC Serfaus
2007
30,00
-
30,00
6
78
604901653
SEIWALD Robin
SC Ischgl
2007
34,00
-
34,00
6
77
621700424
FREUNDL Leon
SPV Fiss
2007
34,00
-
34,00
8
84
600510202
ZANGERL Martin
SC Arlberg / T
2007
43,00
-
43,00
9
82
601800568
ERBELE Lukas
SC See
2007
48,00
-
48,00
DIS
75
607200612
MORITZ Karl
SK Nauders
2007
DIS
-
10 Athleten
false
client
0
/races/25401/results/classes
10 Athleten
7,8
9,10
11,12
9,10,11,12
«
»
Kinder U12 (männlich, 2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
3.DG
4.DG
5.DG
-
Zeit
1
107
607200534
MANGWETH Yannick
ROSSIGNOL
SK Nauders
2006
14,00
-
14,00
2
101
600511031
TRAXL Nico
HEAD
SC Arlberg / T
2006
15,00
-
15,00
3
99
600510785
BARTELS Casper
HEAD
SC Arlberg / T
2006
17,00
-
17,00
4
98
621700337
WINKLER Johannes
SPV Fiss
2006
18,00
-
18,00
5
104
622401619
FALKNER Simon
ATOMIC
SK Ladis
2006
19,00
-
19,00
6
100
612800167
MESSNER Julian
SC Pfunds
2006
32,00
-
32,00
7
103
611500291
SCHÜTZ Maximilian
SV Zams Winter
2006
33,00
-
33,00
8
106
607200586
WACKERNELL Samuel
SK Nauders
2006
41,00
-
41,00
9
105
610400937
HUBER Leon
SK Kappl
2006
46,00
-
46,00
DIS
102
604901620
SEIWALD Angelo
SC Ischgl
2006
DIS
-
10 Athleten
Ergebnis als Textdatei