Rennen
Cups
Verwaltung
22. Internationale Bergkasteltrophy
6AL039, Riesenslalom, 15.01.2017
, Nauders / Bergkastel
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/22876/results/classes
8 Athleten
B w (weiblich, 2010 - 2016)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
5
WINKLER Greta
2010
33,05
0,00
2
6
WOHLFART Anna
2010
34,97
1,92
3
4
FILI Jana
2010
36,66
3,61
4
8
THURNER Julia
2010
37,87
4,82
5
7
STECHER Vivienne
2012
41,57
8,52
6
2
ZEGG Vera
2012
43,23
10,18
7
1
JUEN Leoni
2011
44,71
11,66
8
3
SPÖTTL Anna
2013
1:07,01
33,96
8 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
5 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
26
ZANGERL Maria
2009
1:06,20
0,00
2
23
TSCHIDERER Lara
2009
1:07,11
0,91
3
25
604901661
PÖLL Sarah
SC Ischgl
2009
1:20,35
14,15
NAS
22
602300692
KURZ Helena
SC Galtür
2009
DIS
24
MANGWETH Hanna
2009
5 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
10 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
46
607200635
PEDROLINI Johanna
ROSSIGNOL
SK Nauders
2008
1:00,22
0,00
2
48
WÄGER Theresa
2008
1:01,94
1,72
3
45
PATIGLER Anna
2008
1:04,14
3,92
4
41
604901658
ZEHNLE Nina
HEAD
SC Ischgl
2008
1:04,52
4,30
5
42
604901655
LADNER Hannah
VÖLKL
SC Ischgl
2008
1:06,06
5,84
6
39
607200633
STECHER Magdalena
SK Nauders
2008
1:07,65
7,43
7
44
STECHER Anna-Lena
2008
1:09,65
9,43
8
47
602300665
WALTER Valentina
SC Galtür
2008
1:11,13
10,91
9
40
HOMANN Elena
2008
1:12,55
12,33
10
43
ZEGG Nora
2008
1:17,81
17,59
10 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
11 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
78
611500219
RAICH Angiolina
SV Zams Winter
2007
1:00,87
0,00
2
72
620100232
MAURER Elisa
USV Skiclub Oetz
2007
1:01,82
0,95
3
71
VALSECCHI Salome
2007
1:05,11
4,24
4
68
606400742
EROGLU Silan
ROSSIGNOL
SK Landeck
2007
1:05,46
4,59
5
73
KAUFMANN Alina
2007
1:06,19
5,32
6
75
MALL Michaela
2007
1:06,26
5,39
7
77
VALSECCHI Samira
2007
1:06,44
5,57
8
70
604901672
WALDER Magdalena
SC Ischgl
2007
1:07,41
6,54
9
76
616100135
DEUTSCHMANN Lara
HEAD
SV Arzl
2007
1:08,69
7,82
10
74
LADEUR Charlotte
2007
1:13,32
12,45
NAS
69
WEIGELT Paulina
2007
11 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
8 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
88
607200592
FEDERSPIEL Lara
SK Nauders
2006
1:00,39
0,00
2
94
OEG Elisa
2006
1:00,84
0,45
3
91
607200636
DILITZ Lea
SK Nauders
2006
1:01,54
1,15
4
92
MARK Antonia
2006
1:03,25
2,86
5
87
602300625
STECHER Emma
SC Galtür
2006
1:07,77
7,38
6
93
607200599
PLANGGER Alina
SK Nauders
2006
1:09,01
8,62
7
89
EGLOFF Ladina
2006
1:13,05
12,66
8
90
606400784
SCHEIBER Johanna
SK Landeck
2006
1:18,76
18,37
8 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
3 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2005 - 2005)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
106
MONZ Annalena
2005
56,30
0,00
2
105
MARK Lisa
2005
59,86
3,56
3
104
607200620
FEDERSPIEL Lea-Marie
SK Nauders
2005
1:04,37
8,07
3 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
4 Athleten
SCH1 w (weiblich, 2004 - 2004)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
115
607200517
MONZ Isabella
SK Nauders
2004
59,34
0,00
2
118
610400873
GRÜN Leonie
SK Kappl
2004
59,88
0,54
3
116
602300619
STECHER Helena
SC Galtür
2004
1:00,50
1,16
NAS
117
607200603
WALDEGGER Laura
SK Nauders
2004
4 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
8 Athleten
Schüler U14-16 / weiblich (1999 - 2003)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
126
RICHARDS Kate
2001
53,34
0,00
2
127
HADLEY Rose
2001
54,48
1,14
3
125
EADY Annabella
2001
56,79
3,45
4
123
607200604
PEDROLINI Elena
SK Nauders
2003
57,23
3,89
5
124
OEG Patricia
2001
57,36
4,02
6
129
601800580
LINNEBERG Cristina
SC See
2003
1:04,26
10,92
7
128
602300584
JUEN Selina
SC Galtür
2003
1:04,41
11,07
NIZ
189
GRAIFF Patricia
2002
8 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
3 Athleten
JGD2 w (weiblich, 1996 - 1998)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
144
KLINGENSCHMID Annalena
1997
52,84
0,00
2
146
610400690
HOLLENSTEIN Laura
SK Kappl
1998
54,85
2,01
NAS
145
610600297
KIELTRUNK Lara
SC Vils
1996
3 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
1 Athlet
Allgemein Damen (weiblich, 1987 - 1995)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
141
AGERER Julia
1993
50,84
0,00
1 Athlet
false
client
0
/races/22876/results/classes
2 Athleten
Damen (weiblich, 1900 - 1986)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
143
RAICH-MADER Alexandra
1971
1:03,89
0,00
NAS
142
ORTNER Helena
1962
2 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
13 Athleten
B m (männlich, 2010 - 2016)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
19
WALSER Emil
2011
33,32
0,00
2
21
ZEGG Remo
2010
35,07
1,75
3
18
STECHER Moritz Emanuel
2010
36,46
3,14
4
17
MORITZ Paul
2010
38,87
5,55
5
16
KOPP Josef
2010
39,28
5,96
6
13
SPÖTTL Gabriel
2010
39,80
6,48
7
15
LADEUR Marlon
2010
40,14
6,82
8
12
KOLP Max
2011
40,66
7,34
9
10
PATIGLER Luis
2012
40,78
7,46
10
14
WEIGELT Benni
2011
40,81
7,49
11
20
SEIFERT Noah
2010
41,08
7,76
12
9
PFEIFER Matteo
2011
50,04
16,72
13
11
ZEGG Tobia
2011
1:10,60
37,28
13 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
12 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
28
607200605
FEDERSPIEL David
SK Nauders
2009
1:01,83
0,00
2
33
631800116
WURZER Theo
FISCHER
SV Leins
2009
1:07,58
5,75
3
38
607200625
ZEGG Martino
ATOMIC
SK Nauders
2009
1:08,07
6,24
4
27
604901632
HOCHMÜLLER Elias
SC Ischgl
2009
1:09,69
7,86
5
34
607200632
STECHER Jonas
SK Nauders
2009
1:10,98
9,15
6
30
609901142
FOCKE Leon
SK Telfs
2009
1:12,34
10,51
7
37
THEISEN Erik
2009
1:13,58
11,75
8
35
607200631
FOLIE David
SK Nauders
2009
1:16,62
14,79
9
31
BENDERER Luca
2009
1:17,56
15,73
10
32
THURNER Matthias
SK Obsteig
2009
1:36,77
34,94
NAS
36
JENAL Jeffrey
2009
DIS
29
607200595
STECHER Jakob
SK Nauders
2009
12 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
19 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
62
607200618
FEDERSPIEL Nikolai
ATOMIC
SK Nauders
2008
1:02,42
0,00
2
57
FAHRNER Sandro
2008
1:02,76
0,34
3
50
HANGL Edi
2008
1:03,65
1,23
4
52
607200570
KRÖLL Jakob
SK Nauders
2008
1:03,72
1,30
5
66
604901650
WALSER Nico
SC Ischgl
2008
1:04,47
2,05
6
67
SCHÖPF Leon
2008
1:06,12
3,70
7
53
604901647
KURZ Samuel
SC Ischgl
2008
1:06,24
3,82
8
54
607200619
FEDERSPIEL Walter
SK Nauders
2008
1:06,61
4,19
9
59
KLEINHANS Felix
2008
1:07,82
5,40
10
49
607200630
FOLIE Paul
SK Nauders
2008
1:10,22
7,80
11
65
602300651
WALTER Janosch
SC Galtür
2008
1:10,76
8,34
12
63
HUEBER Julian
2008
1:11,50
9,08
13
56
602300662
WOHLFART Leo
SC Galtür
2008
1:11,57
9,15
14
61
607200568
WIESTNER Lukas
SK Nauders
2008
1:19,22
16,80
15
60
602300672
WALTER Raphael
SC Galtür
2008
1:19,73
17,31
16
64
602300661
WALTER Benjamin
SC Galtür
2008
1:22,31
19,89
NAS
58
611500255
KOLP Leo
SV Zams Winter
2008
NAS
55
604801837
GSTREIN Niklas
HEAD
SC Sölden
2008
DIS
51
ZEGG Silvano
2008
19 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
8 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
83
TSCHIDERER Elias
2007
1:01,11
0,00
2
80
607200612
MORITZ Karl
SK Nauders
2007
1:04,02
2,91
3
81
607200596
ZEGG Samuele
HEAD
SK Nauders
2007
1:04,59
3,48
4
86
616100142
WINKLER Felix
SV Arzl
2007
1:04,65
3,54
5
84
HANDLOS Max
2007
1:07,19
6,08
6
79
602300685
WALTER Pius
SC Galtür
2007
1:19,60
18,49
7
85
602300713
RAGGL Jonathan
SC Galtür
2007
1:27,95
26,84
NAS
82
604901623
KURZ Tobias
HEAD
SC Ischgl
2007
8 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
9 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
98
KÖLLEMANN Alois
2006
56,92
0,00
2
101
WÄGER Benedikt
2006
57,67
0,75
3
102
607200586
WACKERNELL Samuel
SK Nauders
2006
59,67
2,75
4
97
622401619
FALKNER Simon
ATOMIC
SK Ladis
2006
1:00,03
3,11
5
100
607200534
MANGWETH Yannick
ROSSIGNOL
SK Nauders
2006
1:00,10
3,18
6
96
CARNOT Raffael
2006
1:01,50
4,58
7
103
602300621
KATHREIN Adrian
SC Galtür
2006
1:03,44
6,52
8
95
MESSNER Julian
2006
1:04,70
7,78
NAS
99
601200699
MANTL Paul
ATOMIC
SC Breitenwang
2006
9 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
9 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2005 - 2005)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
108
ZANGERL Rafael
2005
54,42
0,00
2
113
FALKE Lucas
2005
54,86
0,44
3
107
611500254
KOLP Paul
SV Zams Winter
2005
56,23
1,81
4
111
607200637
DILITZ Luis Jakob
SK Nauders
2005
57,52
3,10
5
114
602300641
WALTER Emil
SC Galtür
2005
59,75
5,33
6
112
602300620
JUEN Peter
SC Galtür
2005
1:00,03
5,61
7
109
607200574
CADONI Philip
SK Nauders
2005
1:03,46
9,04
8
110
RECHSTEINER Corsin
2005
1:06,57
12,15
9
188
GRAIFF Tobias
2005
1:12,53
18,11
9 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
5 Athleten
SCH1 m (männlich, 2004 - 2004)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
119
JENAL Leon
2004
58,00
0,00
2
122
607200558
STECHER Fabian
SK Nauders
2004
1:02,07
4,07
3
187
ZEGG Andreas
2004
1:04,43
6,43
4
121
PRINZ Sandro
2004
1:07,12
9,12
NAS
120
ZEGG Fabio
2004
5 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
11 Athleten
Schüler U14-16 / männlich (1999 - 2003)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
133
HARTLEY Blake
2002
51,20
0,00
2
139
LINSE Aleix
2001
51,87
0,67
3
138
610400831
GRÜN Lukas
SK Kappl
2001
52,85
1,65
4
130
MCASEY Ethan
2001
52,88
1,68
5
135
HADLEY Sam
2003
53,30
2,10
6
134
601800579
SCHILKRUT Martin
SC See
2002
53,83
2,63
7
132
MARK Daniel
2003
1:00,79
9,59
8
137
606400741
SCHEIBER Maximilian
SK Landeck
2003
1:02,14
10,94
NAS
140
RECHSTEINER Florian
2002
NAS
136
FALKE Nicolas
2003
NAS
131
606400707
DENK Elias
SK Landeck
2003
11 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
3 Athleten
JGD2 m (männlich, 1996 - 1998)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
186
610400778
SIEGELE Michael
SK Kappl
1997
52,43
0,00
2
185
SPIECKER Patrick
1996
53,20
0,77
3
184
SCHMID Thomas
1996
53,56
1,13
3 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
14 Athleten
Allgemein Herren (männlich, 1987 - 1995)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
182
MOSER Peter
1991
51,51
0,00
2
171
SCHRANZ Dominik
1991
51,75
0,24
3
181
SCHROTT Mario
1992
52,54
1,03
4
177
SCHMID Thomas
SC Pians
1992
52,92
1,41
5
180
JUEN Florian
1995
53,24
1,73
6
178
610400715
JÖRG Benedikt
SK Kappl
1994
53,52
2,01
7
173
MATT Mario
1990
57,16
5,65
8
175
602300463
PFEIFER Josef
SC Galtür
1989
58,04
6,53
9
176
JUEN Simon
1994
58,08
6,57
10
172
STARK Nicky
1995
58,28
6,77
NAS
183
602300388
KATHREIN Johannes
SC Galtür
1993
NAS
179
322000119
LEPPERS Willem Wouter
TSU Allerheiligen
1988
NAS
174
WOLF Bernhard
1993
NAS
170
610600210
PITTERLE Johannes
SC Vils
1992
14 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
5 Athleten
AK I m (männlich, 1977 - 1986)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
169
KATHREIN Manuel
1983
51,76
0,00
2
167
WALTER Elmar
1983
58,66
6,90
3
166
DANILOV Maxim
1978
1:01,79
10,03
NAS
168
604800357
GSTREIN Hansjoerg
SC Sölden
1980
NIZ
165
PRINZ Elvis
1980
5 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
11 Athleten
AK II m (männlich, 1967 - 1976)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
162
WESTREICHER Wolfgang
1969
49,69
0,00
2
161
SCHRANZ Lukas
1973
49,91
0,22
3
154
JÄGER Otmar
1969
51,32
1,63
4
156
605200425
MOLLING David
SVJ
1971
51,87
2,18
5
157
LORENZ Andreas
1974
52,51
2,82
6
158
ACHENREINER Andreas
1973
53,08
3,39
7
160
601800127
NARR Rainer
SC See
1967
54,85
5,16
8
155
VALSECCHI Gerald
1971
55,78
6,09
9
163
EGGER Michael
1972
1:00,64
10,95
10
159
JUEN Jürgen
1976
1:01,08
11,39
11
164
LINSE Rodger
1969
1:04,25
14,56
11 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
3 Athleten
AK III m (männlich, 1957 - 1966)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
152
WEISSKOPF Thomas
1965
54,25
0,00
2
153
GREDLER Pius
1965
54,28
0,03
3
151
STAUDACHER Klaus
1957
56,75
2,50
3 Athleten
false
client
0
/races/22876/results/classes
1 Athlet
AK IV m (männlich, 1947 - 1956)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
NAS
150
609800055
DONNEMILLER Thomas
SU Tarrenz
1956
1 Athlet
false
client
0
/races/22876/results/classes
3 Athleten
AK V m (männlich, 1900 - 1946)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
147
FRIEDL Horst
1943
57,53
0,00
2
148
601800117
NARR Gottfried
SC See
1940
1:04,94
7,41
NAS
149
604600030
FRIEDL Horst
SK Imst
1943
3 Athleten
Ergebnis als Textdatei