Rennen
Cups
Verwaltung
1. Lauf Sport Kaiser Ennstalcup 2016/17
3AL049, Riesenslalom, 21.01.2017
, Hinterstoder Lärchenhang
Sport Kaiser Ennstalcup 2017
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/22672/results/classes
4 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2003 - 2004)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
4
309400166
KAISER Marlies-Sophie
OÖ
ATOMIC
NF Grossraming
2004
40,86
0,00
2
2
304401103
WÜRLEITNER Jennifer
WSV Trattenbach
2003
46,69
5,83
3
3
304401122
BUCHBERGER Lara
WSV Trattenbach
2004
48,44
7,58
NIZ
1
319200395
PLEISCHL Katharina
ASVÖ SV Losenstein
2004
4 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/22672/results/classes
4 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2001 - 2002)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
43
304401206
NETTER Anna
WSV Trattenbach
2001
47,15
0,00
2
42
309400190
DREIER Corinna
NF Grossraming
2001
49,70
2,55
NIZ
45
309400157
KALKHOFER Melanie
NF Grossraming
2002
NIZ
44
309400154
KNIEWASSER Selina
NF Grossraming
2002
4 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
3 Athleten
Jugend U18 (weiblich, 1999 - 2000)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
60
304006142
GASSNER Lara
SK Steyr - Raiffeisen
2000
47,95
0,00
2
58
304006215
MAYER Viktoria
SK Steyr - Raiffeisen
1999
50,20
2,25
3
59
309400176
GSÖLLPOINTNER Marlene
NF Grossraming
1999
55,98
8,03
3 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
4 Athleten
Jugend U21 (weiblich, 1996 - 1998)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
63
304005987
PLANK Simone
SK Steyr - Raiffeisen
1998
46,08
0,00
2
69
304005940
SCHWAIGER Ines
SK Steyr - Raiffeisen
1998
46,42
0,34
NAS
61
319200350
ZOPF Simone
ASVÖ SV Losenstein
1997
NIZ
64
304401041
WÜRLEITNER Bianca
WSV Trattenbach
1997
4 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
5 Athleten
Damenklasse (weiblich, 1987 - 1995)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
65
304400976
DIETL Denise
WSV Trattenbach
1994
41,08
0,00
2
68
309400181
SCHUTTING Katharina
NF Grossraming
1995
42,23
1,15
3
62
319200306
RUSCH Lisa
ASVÖ SV Losenstein
1995
43,40
2,32
4
66
319700137
ZÖSERL Edith
NF- Reichraming
1988
51,09
10,01
NAS
67
304004467
LUMPLECKER Michaela
SK Steyr - Raiffeisen
1991
5 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
3 Athleten
Damen AK I (weiblich, 1977 - 1986)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
23
304400577
GRUBER Nicole
WSV Trattenbach
1985
41,20
0,00
2
96
304006177
HERRERA Paola
SK Steyr - Raiffeisen
1981
45,50
4,30
NAS
24
304401187
HÖNIG Nina
WSV Trattenbach
1986
3 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
3 Athleten
Damen AK II (weiblich, 1917 - 1976)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
21
309400144
KASTNER Birgit
NF Grossraming
1969
44,48
0,00
2
22
309400120
ZEHETNER Veronika
NF Grossraming
1964
45,58
1,10
3
20
304006067
PLANK Sabine
SK Steyr - Raiffeisen
1973
48,79
4,31
3 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
15 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2003 - 2004)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
7
304006141
GASSNER Jan
SK Steyr - Raiffeisen
2003
40,84
0,00
2
19
319200376
SCHARNREITNER Tobias
ASVÖ SV Losenstein
2002
41,76
0,92
3
8
304401129
GROSSALBER Gabriel
WSV Trattenbach
2004
42,21
1,37
4
5
309400165
KOPF Samuel
NF Grossraming
2003
42,97
2,13
5
14
313400084
PÜRSTINGER Loris
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
2003
43,30
2,46
6
6
313400110
LEITENBAUER Paul
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
2004
44,28
3,44
7
13
309400197
GMAINER Jakob
NF Grossraming
2004
46,11
5,27
8
9
313400090
LEITNER Maximilian
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
2003
46,67
5,83
9
18
319700132
ZÖSERL Florian
NF- Reichraming
2003
47,52
6,68
10
15
304401104
WÜRLEITNER Jürgen
WSV Trattenbach
2003
47,93
7,09
11
17
319200404
KLAUS-STERNWIESER David
ASVÖ SV Losenstein
2004
48,48
7,64
NAS
12
313400105
AICHINGER Luca
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
2003
NIZ
16
309400179
STUBAUER Markus
OÖ
NF Grossraming
2003
NIZ
11
309400164
LOSBICHLER Elias
NF Grossraming
2003
NIZ
10
319200398
STÖLLNBERGER Benedikt
ASVÖ SV Losenstein
2004
15 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
12 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2001 - 2002)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
51
304006069
PLANK Marcus
OÖ
SK Steyr - Raiffeisen
2002
40,09
0,00
2
46
313400108
JAIDHAUSER Florian
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
2001
42,58
2,49
3
54
309400156
LOSBICHLER Niklas
NF Grossraming
2001
44,34
4,25
4
55
323300592
STRASSER Jonas
SC Real Dambach
2001
44,76
4,67
5
57
319700134
KAMMLEITNER Matthias
NF- Reichraming
2001
45,47
5,38
6
50
309400155
BEINHAKL Nico
NF Grossraming
2001
46,03
5,94
7
56
304006140
KERN Fabian
SK Steyr - Raiffeisen
2001
46,98
6,89
8
52
313400111
STRASSER Rene
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
2001
47,25
7,16
NAS
53
309400159
NIEDERMAIER Valentin
NF Grossraming
2002
NAS
47
319200390
AHRER Laurenz
ASVÖ SV Losenstein
2002
NIZ
49
304401177
PETER Fabian
WSV Trattenbach
2002
NIZ
48
309400198
GMAINER Sebastian
NF Grossraming
2002
12 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
2 Athleten
Jugend U18 (männlich, 1999 - 2000)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
78
304006073
MAYR Jan
SK Steyr - Raiffeisen
2000
43,44
0,00
2
79
319700129
MUSENBICHLER Philipp
NF- Reichraming
1999
44,14
0,70
2 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
4 Athleten
Jugend U21 (männlich, 1996 - 1998)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
92
304401053
LUMPLECKER Lukas
WSV Trattenbach
1997
40,23
0,00
2
94
312700385
FÖSSL Daniel
U Raika Ramingtal
1997
45,40
5,17
3
95
323300441
WEIDMANN Niklas
SC Real Dambach
1997
48,83
8,60
NIZ
81
319200331
GARSTENAUER Benjamin
ASVÖ SV Losenstein
1998
4 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
10 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1987 - 1995)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
85
304401006
LUMPLECKER Daniel
WSV Trattenbach
1994
38,72
0,00
2
84
319200202
SCHIMPELSBERGER Stefan
ASVÖ SV Losenstein
1989
39,08
0,36
3
91
309400121
ROHRWECK Markus
NF Grossraming
1995
39,16
0,44
4
80
304401179
MÖSLINGER Patrick
WSV Trattenbach
1989
40,34
1,62
5
83
313400077
LECHNER Roman
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
1991
40,83
2,11
6
89
319200227
SCHIMPELSBERGER Thomas
ASVÖ SV Losenstein
1989
41,83
3,11
7
90
304005149
SCHWAIGER Simon
SK Steyr - Raiffeisen
1995
42,05
3,33
8
86
313400043
KRALIK Kevin
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
1995
44,56
5,84
NIZ
93
309400085
NAGLER Lukas
NF Grossraming
1990
NIZ
87
319400135
SCHREINER Lukas
U Maria Neustift
1995
10 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
2 Athleten
Altersklasse I (männlich, 1977 - 1986)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
82
319400061
SCHREINER Thomas
U Maria Neustift
1982
42,26
0,00
2
88
304400612
GROSSWINDHAGER Klaus
WSV Trattenbach
1985
42,44
0,18
2 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
8 Athleten
Altersklasse II (männlich, 1967 - 1976)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
75
304401051
LUMPLECKER August
WSV Trattenbach
1967
41,59
0,00
2
73
309400024
UNTERBUCHSCHACHNER Günther
NF Grossraming
1970
41,84
0,25
3
77
312700115
FÖSSL Peter
U Raika Ramingtal
1970
43,99
2,40
4
74
313400088
ALTHUBER Robert
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
1969
44,31
2,72
5
71
319400136
SCHREINER Roman
U Maria Neustift
1972
45,32
3,73
6
72
304003534
MAYR Harald
SK Steyr - Raiffeisen
1976
45,70
4,11
NAS
76
314400153
MARECEK Erwin
SC Weyer
1967
NAS
70
304400808
AICHINGER Josef
WSV Trattenbach
1970
8 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
10 Athleten
Altersklasse III (männlich, 1957 - 1966)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
41
304003510
SPRINGER Thomas
SK Steyr - Raiffeisen
1966
39,93
0,00
2
39
313400059
BRUNNER Christian
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
1963
41,77
1,84
3
40
319200302
GARSTENAUER Günter
ASVÖ SV Losenstein
1966
41,81
1,88
4
33
304004069
KISS Hermann
SK Steyr - Raiffeisen
1957
42,99
3,06
5
36
300300013
LEITNER Kurt
ASKÖ NF Enns
1958
44,73
4,80
6
38
319200107
SCHIMPELSBERGER Manfred
ASVÖ SV Losenstein
1963
45,50
5,57
7
32
309400119
ZEHETNER Christian
NF Grossraming
1966
45,67
5,74
8
34
319200106
SCHIMPELSBERGER Johann
ASVÖ SV Losenstein
1957
45,82
5,89
9
37
304003543
GEGENHUBER Helmut
SK Steyr - Raiffeisen
1960
46,35
6,42
NAS
35
319200096
ROHRWECK Herbert
ASVÖ SV Losenstein
1964
10 Athleten
false
client
0
/races/22672/results/classes
7 Athleten
Altersklasse IV (männlich, 1901 - 1956)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
28
319200082
PLEISCHL Karl
ASVÖ SV Losenstein
1956
44,59
0,00
2
26
304000913
STEINER Franz
SK Steyr - Raiffeisen
1954
46,42
1,83
3
27
304003506
BÜSSER Johann
SK Steyr - Raiffeisen
1952
47,45
2,86
4
29
304400178
GROSSWINDHAGER Ferdinand
WSV Trattenbach
1954
47,67
3,08
5
31
309400037
GARSTENAUER Peter
NF Grossraming
1941
51,50
6,91
6
30
318400094
HÖRITZAUER Josef
WSG Gaflenz
1953
56,69
12,10
NAS
25
304400900
POLLIN Josef
WSV Trattenbach
1946
7 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken