Rennen
Cups
Verwaltung
ASVÖ-TROPHY
3AL073, Riesenslalom, 02.02.2003
, Spital am Pyhrn - Wurzeralm
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
17 Athleten
Schüler II (weiblich, 1988 - 1989)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
14
305202216
SPERRER Lydia
ESKA Wels
1989
43,77
2
5
303700472
GOLLMAYR Petra
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1989
45,31
3
3
303100380
SCHMIDINGER Martina
SC Neukirchen
1989
46,02
4
12
319200235
HINTERPLATTNER Melanie
ASVÖ SV Losenstein
1989
46,05
5
4
300600160
HOLZINGER Kathrin
SK Ebensee
1988
47,34
6
7
314000102
BOCK Lisa
SV Gallneukirchen
1989
47,99
7
9
305001596
REISENBICHLER Eva-Maria
WSV Windischgarsten
1989
48,01
8
2
300600233
SCHWAIGER Lisa
SK Ebensee
1989
48,55
9
10
313800105
STOCKINGER Laura
SC Ottnang
1989
49,83
10
1
303600205
AUINGER Katharina
WSV VB Scharnstein
1989
50,64
11
15
312600028
KEHRER Bianca
ASVÖ SC Donautal
1989
51,56
12
13
304400796
GRUBER Verena
WSV Trattenbach
1989
53,47
13
8
304400703
FRIEDL Magdalena
WSV Trattenbach
1988
56,30
NAS
17
314000111
STEINLECHNER Maria
SV Gallneukirchen
1989
NAS
16
307600145
VOGLBAUER Viktoria
SC Frankenmarkt
1989
NAS
11
314500210
NAGILLER Eva
SC Altmünster
1989
NAS
6
303700656
SEEBACHER Petra
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1988
17 Athleten
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
20 Athleten
Jugend I (weiblich, 1986 - 1987)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
36
319200167
SCHIMPELSBERGER Katrin
ASVÖ SV Losenstein
1986
43,51
2
43
303600269
HAUER Lisa
WSV VB Scharnstein
1987
44,68
3
40
314000041
HAUSER Christina
SV Gallneukirchen
1987
44,74
4
222
306900492
FREISMUTH Renate
SC Dachstein
1987
45,15
5
34
305202712
FEICHTINGER Manuela
ESKA Wels
1987
45,17
6
223
306900429
UNTERDECHLER Monika
SC Dachstein
1986
45,89
7
33
300600155
VOGL Petra
SK Ebensee
1987
46,07
8
37
303000289
RETTENBACHER Birgit
SV Molln
1987
46,33
9
44
314400090
HAMERTINGER Monika
SC Weyer
1986
46,93
10
29
304400903
POLLIN Stephanie
WSV Trattenbach
1987
47,01
11
28
300600176
HITZENBERGER Tina
SK Ebensee
1987
47,29
12
216
306900588
LEITNER Patricia
SC Dachstein
1987
48,38
13
45
301001136
AHAMMER Susanne
SK Gmunden
1986
49,26
14
41
304400725
HOHLRIEDER Julia
WSV Trattenbach
1987
50,94
15
50
303100354
QUATEMBER Doris
SC Neukirchen
1987
51,01
16
48
301001221
ÖTZLINGER Johanna
SK Gmunden
1987
53,22
17
27
314400084
HRINKOW Helene
SC Weyer
1987
53,23
NAS
38
303100328
SCHMIDINGER Christine
SC Neukirchen
1986
NIZ
219
HAIM Christine
1986
NIZ
39
303000250
HÖNIG Nina
SV Molln
1986
20 Athleten
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
6 Athleten
Jugend II (weiblich, 1983 - 1985)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
46
303700389
SCHÖNGRUBER Tanja
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1985
45,48
2
51
303700404
HINTEREGGER Daniela
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1985
46,35
NAS
218
306900640
GRILL Katharina
SC Dachstein
1985
NAS
52
304400577
GRUBER Nicole
WSV Trattenbach
1985
NAS
47
303700442
MITTERWENGER Claudia
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1985
NAS
31
301700575
PLURSCH Simone
USC Raika Hinterstoder
1985
6 Athleten
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
5 Athleten
Damenklasse (weiblich, 1973 - 1982)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
30
303700179
LINDORFER Michaela
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1977
43,10
2
42
303700323
STRICK Petra
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1973
44,95
3
35
304400902
POLLIN Anja
WSV Trattenbach
1981
49,23
NAS
49
303700085
KRENN Michaela
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1982
NAS
32
305600127
HÖLLERMANN Simona
SV Unterach
1976
5 Athleten
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
10 Athleten
Alterskl. Damen (weiblich, 1922 - 1972)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
26
300600228
PUCHER-HÖLCZLI Petra
SK Ebensee
1968
45,23
2
20
305000180
MÖSSLBERGER Doris
WSV Windischgarsten
1962
46,12
3
18
303000011
LINDNER Hermine
SV Molln
1959
48,27
4
23
304400369
SCHAUSBERGER Susanne
WSV Trattenbach
1965
48,30
5
220
306900336
MARL Sonja
SC Dachstein
1960
48,99
6
21
304400724
HOHLRIEDER Roswitha
WSV Trattenbach
1962
49,39
7
19
303600204
HOLZINGER Birgit
WSV VB Scharnstein
1967
49,49
8
24
304400901
POLLIN Katharina
WSV Trattenbach
1952
51,62
9
22
319901262
SEMLITSCH Michaela
Post SV Linz
1964
54,14
10
25
319200261
SCHENKERMAIER Waltraud
ASVÖ SV Losenstein
1962
54,19
10 Athleten
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
43 Athleten
Schüler II (männlich, 1988 - 1989)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
70
305000397
MOESSLBERGER Christian
WSV Windischgarsten
1988
43,39
2
81
305001622
FUXJÄGER Dominik
WSV Windischgarsten
1989
43,72
3
62
303700560
WIESER Heinrich
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1988
43,97
4
56
319200202
SCHIMPELSBERGER Stefan
ASVÖ SV Losenstein
1989
44,15
5
64
319200230
BRANDNER Stefan
ASVÖ SV Losenstein
1988
45,30
6
58
314400085
HRINKOW Dominik
SC Weyer
1988
45,41
7
83
319200227
SCHIMPELSBERGER Thomas
ASVÖ SV Losenstein
1989
45,52
8
77
303700473
GOLDBECK Michael
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1989
45,77
9
69
304000002
MÖSLINGER Patrick
SK Steyr - Raiffeisen
1989
46,02
10
53
314500283
HAFNER Michael
SC Altmünster
1989
46,27
11
213
306900574
HÖLBLING Florian
SC Dachstein
1988
46,39
12
84
300600192
SPIESSBERGER Stefan
SK Ebensee
1989
46,47
13
85
305202091
LANG Stefan
ESKA Wels
1989
46,48
14
87
314400091
HAMERTINGER Maximilian
SC Weyer
1989
46,54
15
67
312600031
RECHBERGER Michael
ASVÖ SC Donautal
1988
46,60
16
68
301700739
MEISTER Markus
USC Raika Hinterstoder
1988
47,14
17
54
313800076
POHN Michael
SC Ottnang
1989
47,27
18
89
301700751
LANG Wolfgang
USC Raika Hinterstoder
1989
47,59
19
57
304400613
GROSSWINDHAGER Bernhard
WSV Trattenbach
1988
47,67
20
74
303000285
KLAUSBERGER Christian
SV Molln
1988
47,88
21
73
314000115
WEITERSBERGER Patrick
SV Gallneukirchen
1989
48,31
22
55
314500313
HUFNAGL Michael
SC Altmünster
1989
48,39
23
59
312600023
REISINGER Manuel
ASVÖ SC Donautal
1989
48,46
24
61
303700534
HANSCHEK Markus
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1989
48,52
25
92
303600224
HOLLY Christopher
WSV VB Scharnstein
1989
48,63
26
63
319200231
BRANDNER Jürgen
ASVÖ SV Losenstein
1988
49,47
27
217
306900586
NEUHUBER Alexander
SC Dachstein
1989
49,55
28
93
303000332
SCHMIDTHALER Stefan
SV Molln
1989
50,79
29
91
303700469
HINTEREGGER Thomas
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1989
52,02
30
86
314000116
SCHMID Philipp
SV Gallneukirchen
1990
52,28
NAS
88
303700463
FREUDENTHALER Jürgen
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1989
NAS
80
319200285
MAYRHOFER Marco
ASVÖ SV Losenstein
1988
NAS
79
303700530
PICHLER Raphael
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1988
NAS
78
312600027
KLUG Daniel
ASVÖ SC Donautal
1988
NAS
76
303000272
STEINER Jakob
SV Molln
1989
NAS
72
303700555
WIESER Johannes
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1988
NAS
65
303700478
TSCHURTSCHENTHAL Georg
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1988
NAS
60
305001886
HOCHREITER Tobias
WSV Windischgarsten
1998
NIZ
90
312600044
GRAF Christoph
ASVÖ SC Donautal
1988
NIZ
82
314000112
MAYR Alberto
SV Gallneukirchen
1989
NIZ
75
303700493
SCHOISWOHL Patrick
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1989
NIZ
71
314500204
KICKINGER Simon
SC Altmünster
1989
NIZ
66
313800083
GOGL Alexander
SC Ottnang
1988
43 Athleten
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
15 Athleten
Jugend I (männlich, 1986 - 1987)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
185
319200185
KALTENBRUNNER Christian
ASVÖ SV Losenstein
1987
42,37
2
209
303100476
SCHATZL Lukas
SC Neukirchen
1986
42,86
3
171
300600242
AUINGER Thomas
SK Ebensee
1987
44,35
4
210
306900331
MARL Andreas
SC Dachstein
1986
45,05
5
187
304005372
RITT Christopher
SK Steyr - Raiffeisen
1987
45,62
6
177
303700449
GÖSWEINER Christian
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1987
45,64
7
188
314400117
SALCHER Andreas
SC Weyer
1987
46,55
8
207
303600304
AUINGER Christian
WSV VB Scharnstein
1986
47,76
9
169
303000262
PRILLER Engelbert
SV Molln
1986
48,12
10
183
303600231
GASSER Michael
WSV VB Scharnstein
1987
50,93
NAS
196
311200121
KAISER Christian
SV Weyregg
1987
NAS
191
314400116
SALCHER Christian
SC Weyer
1986
NAS
173
307600143
VOGLBAUER Stefan
SC Frankenmarkt
1987
NAS
165
303700447
MITTERHAUSER Eric
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1987
NIZ
192
305000396
FUXJÄGER Clemens
WSV Windischgarsten
1986
15 Athleten
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
16 Athleten
Jugend II (männlich, 1983 - 1985)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
190
319200168
PRANZL Lambert
ASVÖ SV Losenstein
1983
42,04
2
182
303600303
AUINGER Maximilian
WSV VB Scharnstein
1985
44,65
3
212
306900491
FREISMUTH Gerald
SC Dachstein
1984
45,06
4
184
305400164
DACHS Arnold
SK Kammer
1983
46,02
5
205
312600011
LINNER Christian
ASVÖ SC Donautal
1984
46,23
6
186
303700443
GÖSWEINER Andreas
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1983
46,32
7
172
314500188
HEIZINGER Gregor
SC Altmünster
1983
46,90
8
199
312600007
SEYR Manuel
ASVÖ SC Donautal
1983
47,45
9
179
304400612
GROSSWINDHAGER Klaus
WSV Trattenbach
1985
1:00,42
NAS
197
301700517
NEULINGER Stephan
USC Raika Hinterstoder
1984
NAS
195
303700441
MITTERWENGER Gerhard
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1983
NAS
175
314500203
KICKINGER Sebastian
SC Altmünster
1984
NAS
167
303600153
SCHOBER Christoph
WSV VB Scharnstein
1985
NIZ
200
304005000
MADZIA Sebastian
SK Steyr - Raiffeisen
1985
NIZ
189
319200038
HIRNER Thomas
ASVÖ SV Losenstein
1983
NIZ
180
314500272
HUFNAGL Christoph
SC Altmünster
1985
16 Athleten
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
16 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1973 - 1982)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
181
314400055
SCHÖNEGGER Christian
SC Weyer
1980
40,24
2
174
319200209
GARSTENAUER Mario
ASVÖ SV Losenstein
1979
40,63
3
202
314400034
MADERTHANER Harald
SC Weyer
1980
42,37
4
170
303700399
ANTENSTEINER Gerhard
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1979
42,95
5
194
319200143
WÖHRLEITNER Bernhard
ASVÖ SV Losenstein
1976
42,97
6
166
303700337
TRINKL Harald
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1981
42,99
7
168
303600055
HARTLEITNER Christoph
WSV VB Scharnstein
1979
43,15
8
204
ADLESGRUBER Ewald
1975
44,77
9
178
303600101
SCHELLNAST Jürgen
WSV VB Scharnstein
1973
45,00
10
198
303600103
SCHELLNAST Mario
WSV VB Scharnstein
1976
45,10
11
206
303600109
SCHWARZENBRUNNER Roland
WSV VB Scharnstein
1982
45,99
12
208
311200025
GEBETSROITHER Andreas
SV Weyregg
1974
46,31
13
193
305400162
DACHS Roman
SK Kammer
1981
46,48
14
176
303600116
SILMBROTH Martin
WSV VB Scharnstein
1975
48,35
NAS
203
304003775
GSCHNAITNER Wolfgang
SK Steyr - Raiffeisen
1976
NAS
201
303600114
SILMBROTH Fritz
WSV VB Scharnstein
1978
16 Athleten
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
38 Athleten
Altersklasse I (männlich, 1963 - 1972)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
214
306900163
RASTL Manfred
SC Dachstein
1964
42,62
2
158
304003510
SPRINGER Thomas
SK Steyr - Raiffeisen
1966
42,81
3
132
303000068
KALTENBRUNNER Martin
SV Molln
1971
43,20
4
162
304400856
BRANDHUBER Gerald
WSV Trattenbach
1969
43,34
5
157
314400104
FROMHUND Andreas
SC Weyer
1970
43,40
6
159
319200302
GARSTENAUER Günter
ASVÖ SV Losenstein
1966
43,73
7
155
303000084
KLAUSBERGER Karl
SV Molln
1967
43,77
8
143
304400808
AICHINGER Josef
WSV Trattenbach
1970
44,12
9
142
303600121
STRASSER Thomas
WSV VB Scharnstein
1965
44,20
10
128
303700047
EGGER August
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1963
44,21
11
133
303700210
PACHER Karl
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1966
44,35
12
145
314400057
STANGL Christian
SC Weyer
1970
44,42
13
139
303700622
PERNKOPF Klaus
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1968
44,80
14
144
317100061
ROCKENSCHAUB Franz
ASKÖ Hörsching
1963
44,88
15
147
303700532
PRETSCHUH Harald
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1965
44,94
16
131
304400809
HOCHSTÖGER Johann
WSV Trattenbach
1967
45,00
17
141
303000162
STEINER Alois
SV Molln
1964
45,58
18
134
312600025
KLUG Rudolf
ASVÖ SC Donautal
1964
45,65
19
154
314500198
SPIESSBERGER Christian
SC Altmünster
1964
46,42
20
164
303000331
SCHMIDTHALER Leopold
SV Molln
1964
46,47
21
136
319200248
THEUREZBACHER Anton
ASVÖ SV Losenstein
1964
46,55
22
137
314500459
NUSSBAUMER Andreas
SC Altmünster
1969
46,91
23
156
305200555
KREILHUBER Kurt
ESKA Wels
1968
47,35
24
135
303600378
HÜTHMAYR Christian
WSV VB Scharnstein
1970
49,22
25
150
304400812
PERNDEL Johannes
WSV Trattenbach
1968
49,35
26
152
303700616
WOLFBAUER Gustav
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1965
49,36
27
153
304400997
RIEPL Hubert
WSV Trattenbach
1966
49,58
28
163
319200313
GROSSAUER Josef
ASVÖ SV Losenstein
1964
49,74
29
151
WANDL Rüdiger
1968
54,20
NAS
161
319200119
STEINBACHER Ferdinand
ASVÖ SV Losenstein
1966
NAS
148
303700485
GEGENLEITNER Thomas
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1970
NAS
146
306701254
OBERMÜLLER Albert
SUB Intersport Pötscher
1968
NAS
140
303100107
MITTENDORFER Johann
SC Neukirchen
1971
NAS
138
300600135
HOLZINGER Andreas
SK Ebensee
1972
NAS
129
307600138
VOGLBAUER Christian
SC Frankenmarkt
1969
NIZ
160
303000170
STEINER Thomas
SV Molln
1972
NIZ
149
303000300
WAGNER Markus
SV Molln
1968
NIZ
130
301700482
TRINKL Herwig
USC Raika Hinterstoder
1971
38 Athleten
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
24 Athleten
Altersklasse II (männlich, 1953 - 1962)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
111
314400025
HÜTTENBRENNER Raimund
SC Weyer
1961
42,56
2
108
303000298
LINDNER Robert
SV Molln
1961
43,18
3
126
300400049
FELLERER Hermann
WSV Spark. Bad Ischl
1958
43,47
4
123
301701040
FERRARI Josef
USC Raika Hinterstoder
1960
44,29
4
116
305200483
KAUFMANN Johann
ESKA Wels
1958
44,29
6
115
301701150
WINTER Wolfgang
USC Raika Hinterstoder
1961
44,73
7
124
319200103
SCHARNREITNER Otto
ASVÖ SV Losenstein
1954
44,96
8
117
303700450
HUNGER Gerhard
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1957
44,99
9
105
303100151
PESENDORFER Wolfgang
SC Neukirchen
1961
45,69
10
211
306900330
MARL Herbert
SC Dachstein
1957
46,25
11
106
303000247
HÖNIG Manfred
SV Molln
1960
46,42
12
113
319200106
SCHIMPELSBERGER Johann
ASVÖ SV Losenstein
1957
47,35
13
121
314400068
HRINKOW Alexander
SC Weyer
1961
48,30
14
122
312600005
SEYR Christian
ASVÖ SC Donautal
1961
49,76
15
110
304004958
LACKNER Herbert
SK Steyr - Raiffeisen
1960
51,27
NAS
127
303700324
SULZBACHER Günther
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1958
NAS
125
303700429
GÖSWEINER Herbert
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1962
NAS
120
303700426
GOLLMAYR Wolfgang
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1960
NAS
119
303700060
FESSL Wolfgang
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1960
NAS
118
310000199
TRINKFASS Karl
TSU Taufkirchen/Tr.
1955
NAS
114
305400103
WATZLIK Horst
SK Kammer
1956
NAS
112
304004069
KISS Hermann
SK Steyr - Raiffeisen
1957
NAS
109
303600203
HOLZINGER Ernst
WSV VB Scharnstein
1960
NAS
107
303000146
RUSSMANN Herbert
SV Molln
1954
24 Athleten
false
client
0
/races/218/results/classes?results_grid_view_21808_sort=4
12 Athleten
Altersklasse III (männlich, 1922 - 1952)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
215
306900564
LOIDL Josef
SC Dachstein
1946
43,44
2
94
303000054
GRUBER Alexius
SV Molln
1942
48,41
3
100
319900413
MEISEL Hermann
Post SV Linz
1940
49,72
4
104
304400900
POLLIN Josef
WSV Trattenbach
1946
51,13
5
97
303100043
BERGTHALER Anton
SC Neukirchen
1943
54,30
6
102
303600214
FERSTL Josef
WSV VB Scharnstein
1940
54,62
7
96
314500049
FÜHRER Hermann
SC Altmünster
1939
55,50
NAS
103
312600001
EBERSTALLER Ferdinand
ASVÖ SC Donautal
1941
NAS
101
304400337
MAYRHOFER Karl
WSV Trattenbach
1944
NAS
98
314400066
STANGL Helmut
SC Weyer
1944
NAS
95
305400108
BIRKLHUBER Josef
SK Kammer
1940
NIZ
99
314500185
HEIZINGER Josef
SC Altmünster
1947
12 Athleten
Ergebnis als Textdatei