Rennen
Cups
Verwaltung
Volksbank Bezirks- Kindercup 2015/16
6AL057, Riesenslalom, 13.02.2016
, Kappl / Dias
LA Volksbank Kindercup 15/16
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/20970/results/classes
12 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
6
607200635
PEDROLINI Johanna
ROSSIGNOL
SK Nauders
2008
53,29
0,00
2
2
607600242
BARTELS Xante
SC Pettneu
2008
56,72
3,43
3
12
611500253
KRISMER Mona
SV Zams Winter
2008
57,97
4,68
4
7
611500258
KOPP Luisa
SV Zams Winter
2008
58,85
5,56
5
10
607200633
STECHER Magdalena
SK Nauders
2008
1:01,94
8,65
6
3
604901658
ZEHNLE Nina
HEAD
SC Ischgl
2008
1:02,53
9,24
7
5
611500297
DEUTSCHMANN Jana
SV Zams Winter
2008
1:03,00
9,71
8
1
612800169
PATIGLER Anna
SC Pfunds
2008
1:03,07
9,78
9
8
621700386
WINKLER Theresa
SPV Fiss
2008
1:03,08
9,79
10
11
601800571
WOLF Theresa
SC See
2008
1:04,13
10,84
11
9
604901655
LADNER Hannah
VÖLKL
SC Ischgl
2008
1:04,32
11,03
NIZ
4
602300665
WALTER Valentina
SC Galtür
2008
12 Athleten
false
client
0
/races/20970/results/classes
15 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
31
611500285
SCHÜTZ Dana
FISCHER
SV Zams Winter
2007
54,43
0,00
2
40
611500219
RAICH Angiolina
SV Zams Winter
2007
56,37
1,94
3
32
611500262
KAPLJA Ella
SV Zams Winter
2007
59,20
4,77
4
44
610400945
MAYER Maria
SK Kappl
2007
1:00,65
6,22
5
41
601800573
SCHMID Laura
SC See
2007
1:01,43
7,00
6
38
610400870
WECHNER Verena
SK Kappl
2007
1:01,67
7,24
7
39
621700387
ACHENRAINER Marina
SPV Fiss
2007
1:01,77
7,34
8
36
604901672
WALDER Magdalena
SC Ischgl
2007
1:02,91
8,48
9
34
621700321
PREGENZER Emma
SPV Fiss
2007
1:03,41
8,98
10
43
600509987
MÖSSMER Isabella Marie
SC Arlberg / T
2007
1:03,93
9,50
11
42
601800553
LADNER Sarah
SC See
2007
1:06,72
12,29
12
35
615800161
TRAXL Linda
SC Flirsch
2007
1:09,38
14,95
NAS
45
608700774
STÜRZENBECHER Vanessa
SC Serfaus
2007
NAS
33
610400950
SAILER Cecil
SK Kappl
2007
DIS
37
606400742
EROGLU Silan
ROSSIGNOL
SK Landeck
2007
15 Athleten
false
client
0
/races/20970/results/classes
19 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
74
612800157
OEG Elisa
SC Pfunds
2006
51,69
0,00
2
60
610400851
PARTOLL Emma
SK Kappl
2006
54,33
2,64
3
72
611500228
KRISMER Pia
SV Zams Winter
2006
54,37
2,68
4
64
621700274
GEIGER Hannah
SPV Fiss
2006
54,91
3,22
5
69
600509805
ZAUSER Elisa
SC Arlberg / T
2006
55,52
3,83
6
76
612800171
MARK Antonia
SC Pfunds
2006
55,71
4,02
7
58
600510145
NARDIN Selina
SC Arlberg / T
2006
55,82
4,13
8
70
607200592
FEDERSPIEL Lara
SK Nauders
2006
56,59
4,90
9
68
610400897
JÖRG Tabea
SK Kappl
2006
57,05
5,36
10
73
601800556
GRISSEMANN Lorena
SC See
2006
57,10
5,41
11
63
607200636
DILITZ Lea
SK Nauders
2006
57,37
5,68
12
61
611500260
GRÜNER Anna
SV Zams Winter
2006
57,56
5,87
13
62
611500303
PETERS Sophia
SV Zams Winter
2006
59,26
7,57
14
75
602300625
STECHER Emma
SC Galtür
2006
59,27
7,58
15
59
611500263
KAPLJA Leni
SV Zams Winter
2006
59,38
7,69
16
71
610400869
WECHNER Elina
SK Kappl
2006
1:25,20
33,51
NAS
67
607200599
PLANGGER Alina
SK Nauders
2006
NAS
66
608700772
STÜRZENBECHER Tatjana
SC Serfaus
2006
NAS
65
600509815
LAPPER Paulina
HEAD
SC Arlberg / T
2006
19 Athleten
false
client
0
/races/20970/results/classes
14 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2005 - 2005)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
108
612800146
MONZ Annalena
SC Pfunds
2005
51,06
0,00
2
104
600509743
ESS Lena
SC Arlberg / T
2005
52,35
1,29
3
101
612800154
MARK Lisa
SC Pfunds
2005
53,72
2,66
4
103
611500225
RUELAND Mona
SV Zams Winter
2005
53,90
2,84
5
102
601800572
SCHMID Anna
SC See
2005
54,71
3,65
6
109
610400909
JUEN Nora
SK Kappl
2005
54,84
3,78
7
99
600510201
FALCH Evita
SC Arlberg / T
2005
55,01
3,95
8
105
622401641
SCHÖNENBERGER Celine
SK Ladis
2005
56,43
5,37
9
100
611500221
DEUTSCHMANN Lea
SV Zams Winter
2005
58,73
7,67
10
97
610400919
HAUSER Valerie
SK Kappl
2005
58,99
7,93
11
96
607200620
FEDERSPIEL Lea-Marie
SK Nauders
2005
59,65
8,59
12
98
607600212
EGGETSBERGER Johanna
SC Pettneu
2005
1:05,35
14,29
NAS
107
610400913
RUDIGIER Theresa
SK Kappl
2005
NAS
106
608700771
STÜRZENBECHER Viktoria
SC Serfaus
2005
14 Athleten
false
client
0
/races/20970/results/classes
13 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 1900 - 2004)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
126
611500212
HACKL Anna
SV Zams Winter
2004
48,99
0,00
2
128
610400876
JEHLE Sophie
SK Kappl
2004
51,20
2,21
3
135
607200517
MONZ Isabella
SK Nauders
2004
51,53
2,54
4
134
610400873
GRÜN Leonie
SK Kappl
2004
51,65
2,66
5
130
611500247
KOPP Emma
SV Zams Winter
2004
52,12
3,13
6
131
611500261
GRÜNER Lea
SV Zams Winter
2004
52,27
3,28
7
124
602300619
STECHER Helena
SC Galtür
2004
53,20
4,21
8
127
607200542
GAGLIANO Lorena
SK Nauders
2004
53,22
4,23
9
132
621700252
HÖLLRIGL Elisa
SPV Fiss
2004
53,51
4,52
10
125
611500302
PETERS Hannah
SV Zams Winter
2004
56,18
7,19
11
133
602300617
TÜRTSCHER Coletta
SC Galtür
2004
58,50
9,51
12
123
610400911
MAYER Michelle
SK Kappl
2004
1:00,27
11,28
NIZ
129
607200603
WALDEGGER Laura
SK Nauders
2004
13 Athleten
false
client
0
/races/20970/results/classes
18 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
17
607200618
FEDERSPIEL Nikolai
ATOMIC
SK Nauders
2008
54,53
0,00
2
21
611500255
KOLP Leo
SV Zams Winter
2008
55,63
1,10
3
22
611500229
HACKL Jonas
SV Zams Winter
2008
55,96
1,43
4
25
600510233
BRAND Hieronymus
ATOMIC
SC Arlberg / T
2008
56,74
2,21
5
30
600510412
GLOS Maximilian
FISCHER
SC Arlberg / T
2008
57,13
2,60
6
19
607200570
KRÖLL Jakob
SK Nauders
2008
57,25
2,72
7
18
612800168
KLEINHANS Felix
ATOMIC
SC Pfunds
2008
59,59
5,06
8
14
602300662
WOHLFART Leo
SC Galtür
2008
59,90
5,37
9
16
604901650
WALSER Nico
SC Ischgl
2008
1:00,44
5,91
10
27
607200619
FEDERSPIEL Walter
SK Nauders
2008
1:00,87
6,34
11
29
611500322
ZANGERLE Matthäus
ATOMIC
SV Zams Winter
2008
1:00,98
6,45
12
20
612800162
HANGL Eduard
SC Pfunds
2008
1:03,28
8,75
13
13
602300651
WALTER Janosch
SC Galtür
2008
1:05,99
11,46
14
23
612800170
HUEBER Julian
SC Pfunds
2008
1:06,89
12,36
15
26
602300661
WALTER Benjamin
SC Galtür
2008
1:21,99
27,46
NAS
15
607200568
WIESTNER Lukas
SK Nauders
2008
DIS
28
604901647
KURZ Samuel
SC Ischgl
2008
DIS
24
602300672
WALTER Raphael
SC Galtür
2008
18 Athleten
false
client
0
/races/20970/results/classes
12 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
46
607200596
ZEGG Samuele
HEAD
SK Nauders
2007
55,48
0,00
2
52
610400914
JUEN Peter
SK Kappl
2007
58,10
2,62
3
47
600510202
ZANGERL Martin
SC Arlberg / T
2007
59,21
3,73
4
51
612800163
TSCHIDERER Elias
SC Pfunds
2007
59,38
3,90
5
55
604901623
KURZ Tobias
HEAD
SC Ischgl
2007
1:03,96
8,48
6
53
607600238
HEROWITSCH Jakob
SC Pettneu
2007
1:05,16
9,68
7
54
602300685
WALTER Pius
SC Galtür
2007
1:05,29
9,81
8
57
607600234
EGGETSBERGER Josef
SC Pettneu
2007
1:05,30
9,82
9
49
607200612
MORITZ Karl
SK Nauders
2007
1:06,34
10,86
10
50
601800568
ERBELE Lukas
SC See
2007
1:10,11
14,63
11
48
607600262
MÜLLEITNER Alexander
SC Pettneu
2007
1:18,89
23,41
NAS
56
608700773
STÜRZENBECHER Matheo
SC Serfaus
2007
12 Athleten
false
client
0
/races/20970/results/classes
19 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2006 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
94
611500291
SCHÜTZ Maximilian
SV Zams Winter
2006
51,96
0,00
2
91
601800550
WOLF Alexander
SC See
2006
52,54
0,58
3
81
600509909
MAUERER Maximilian
SC Arlberg / T
2006
53,29
1,33
4
87
607600231
BARTELS Casper
SC Pettneu
2006
53,95
1,99
5
80
621700337
WINKLER Johannes
SPV Fiss
2006
54,03
2,07
6
84
615800157
TRAXL Nico
SC Flirsch
2006
54,40
2,44
7
89
607200534
MANGWETH Yannick
ROSSIGNOL
SK Nauders
2006
54,71
2,75
8
82
612800167
MESSNER Julian
SC Pfunds
2006
55,78
3,82
9
79
604901580
KURZ Mathias
SC Ischgl
2006
56,34
4,38
10
88
602300621
KATHREIN Adrian
SC Galtür
2006
56,38
4,42
11
86
607200586
WACKERNELL Samuel
SK Nauders
2006
56,55
4,59
12
93
611500273
SORDO Luca
SV Zams Winter
2006
1:02,57
10,61
13
85
607600233
FALCH Laurin
SC Pettneu
2006
1:03,90
11,94
14
92
602300631
WALTER Jonas
SC Galtür
2006
1:04,80
12,84
15
78
601800570
SCHMID Stephan
SC See
2006
1:08,40
16,44
NAS
95
622401619
FALKNER Simon
ATOMIC
SK Ladis
2006
NAS
90
610400937
HUBER Leon
SK Kappl
2006
NAS
83
600509984
BERGER Emanuel
SC Arlberg / T
2006
NAS
77
610400930
SIEGELE Simon
SK Kappl
2006
19 Athleten
false
client
0
/races/20970/results/classes
13 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2005 - 2005)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
121
611500254
KOLP Paul
SV Zams Winter
2005
50,02
0,00
2
114
612800152
ZANGERL Raphael
FISCHER
SC Pfunds
2005
50,31
0,29
3
117
607200637
DILITZ Luis Jakob
SK Nauders
2005
50,36
0,34
4
122
621700266
ACHENRAINER Paul
SPV Fiss
2005
52,61
2,59
5
118
607600213
SCHERL Bernd
SC Pettneu
2005
54,31
4,29
6
120
602300620
JUEN Peter
SC Galtür
2005
54,71
4,69
7
116
612800158
TSCHIDERER Fabian
SC Pfunds
2005
54,76
4,74
8
110
602300641
WALTER Emil
SC Galtür
2005
55,36
5,34
9
112
607200574
CADONI Philip
SK Nauders
2005
55,39
5,37
10
113
600510464
WOLF Silvano
SC Arlberg / T
2005
57,06
7,04
11
119
602300643
WALTER Marco
SC Galtür
2005
1:03,49
13,47
NAS
115
611500232
KOHLER Moritz
SV Zams Winter
2005
NAS
111
621700315
PALE-FRIED Luca
SPV Fiss
2005
13 Athleten
false
client
0
/races/20970/results/classes
9 Athleten
Kinder U12 (männlich, 1900 - 2004)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
139
612800142
KLOTZ Adrian
SC Pfunds
2004
47,60
0,00
2
136
621700336
WINKLER Maximilian
SPV Fiss
2004
47,89
0,29
3
142
621700265
PREGENZER Stefan
SPV Fiss
2004
50,49
2,89
4
141
607600224
HANGHÖJ Vitus
SC Pettneu
2004
52,56
4,96
5
138
600509496
TATSCHL Moritz
SC Arlberg / T
2004
52,82
5,22
6
140
607200558
STECHER Fabian
SK Nauders
2004
56,53
8,93
7
137
604901571
ALOYS Alexander
SC Ischgl
2004
59,19
11,59
NIZ
144
611500233
WILLE Felix
HEAD
SV Zams Winter
2004
NIZ
143
621700273
GEIGER Luca
SPV Fiss
2004
9 Athleten
Ergebnis als Textdatei