Rennen
Cups
Verwaltung
Bezirkscup Slalom - Punkterennen
6AL161P, Slalom, 29.12.2013
, Scheffau am Wilden Kaiser
KU Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 13/14
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/16782/results/classes
18 Athleten
U13 / U14 (weiblich, 2000 - 2001)
Zuschlag: 123,02
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
4
607900687
KOGLER Viktoria
WSV Reith / A
2000
39,44
43,18
1:22,62
48,46
2
3
603000103
TREICHL Lena
SC Bad Häring
2000
41,50
41,22
1:22,72
49,27
3
13
612100636
RIEDER Selina
SC Wörgl
2001
41,05
44,26
1:25,31
70,23
4
6
626400445
STEINER Giuliana
SC Hinterthiersee
2001
42,94
46,19
1:29,13
101,14
5
1
607900714
DUFLOT Vanessa
WSV Reith / A
2000
43,64
46,82
1:30,46
111,90
6
8
600300598
MOSER Sophia
SC Alpbach
2001
43,74
47,19
1:30,93
115,70
7
10
613300523
RITZER Anna
WSV Schwoich
2001
43,23
51,73
1:34,96
148,30
8
15
609000423
RITZER Julia
WSV Söll
2001
45,48
50,64
1:36,12
157,69
9
5
609000420
KEYS Georgia
WSV Söll
2001
46,02
50,40
1:36,42
160,12
10
9
601701841
KÜNIG Isabella
SC Ellmau
2001
48,18
51,03
1:39,21
182,69
11
12
622200886
JÄGER Carina
WSV Ebbs
2001
48,36
52,69
1:41,05
197,58
12
11
600300774
SMIDT-WALLIS Brielle
SC Alpbach
2000
47,95
55,07
1:43,02
213,52
13
52
600300771
SANDLAND Louise
SC Alpbach
2001
50,54
54,61
1:45,15
230,75
14
14
622200925
MOSER Claudia
WSV Ebbs
2001
50,69
54,85
1:45,54
233,91
15
7
622200878
PRASCHBERGER Verena
WSV Ebbs
2001
51,30
59,48
1:50,78
276,30
NAS
17
616200599
FEGER Theresa
SV Scheffau
2001
NAS
NAS
NAS
16
628100868
RICHARDSON-BROOKER Lolli
SC Wildschönau
2001
NAS
NAS
NIZ
2
624600358
SEEBERGER Maria
SC Erl
2000
50,90
NIZ
18 Athleten
false
client
0
/races/16782/results/classes
15 Athleten
U15 / U16 (weiblich, 1998 - 1999)
Zuschlag: 123,02
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
27
607900671
MOSER Simone
WSV Reith / A
1998
36,23
40,40
1:16,63
0,00
2
31
603000097
ELLINGER Alina
SC Bad Häring
1999
36,57
40,67
1:17,24
4,94
3
18
606306344
THALER Alexandra
KSV
1998
36,74
40,86
1:17,60
7,85
4
26
624600274
MAIER Victoria
SC Erl
1999
38,00
42,12
1:20,12
28,24
5
21
607900818
THALER Annalena
WSV Reith / A
1999
38,56
43,28
1:21,84
42,15
6
23
610100342
MAIRHOFER Christin
SV Thiersee
1998
39,12
42,88
1:22,00
43,45
7
20
626400557
NEUSCHMID Theresa
SC Hinterthiersee
1998
38,97
43,47
1:22,44
47,01
8
19
607900697
DUFLOT Jasmin
WSV Reith / A
1999
39,84
43,14
1:22,98
51,38
9
24
606306366
BUNDSCHUH Larissa
KSV
1998
39,08
44,28
1:23,36
54,45
10
22
607900724
SCHISSLING Theresa
WSV Reith / A
1999
41,41
45,60
1:27,01
83,98
11
32
609000431
LEWINGTON Caitlin
WSV Söll
1999
47,32
52,66
1:39,98
188,92
12
25
607900713
GOLLNER Katharina
WSV Reith / A
1999
45,66
59,92
1:45,58
234,23
NAS
29
626400424
KONZETT Clarissa
SC Hinterthiersee
1999
NAS
NAS
NAS
28
601701801
WIDAUER Anna Katharina
SC Ellmau
1999
NAS
NAS
NIZ
30
601701796
HAIDER Lena - Maria
SC Ellmau
1999
42,11
NIZ
15 Athleten
false
client
0
/races/16782/results/classes
5 Athleten
U17 / U18 / U19 / U20 / U21 (weiblich, 1993 - 1997)
Zuschlag: 123,02
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
36
607900654
DUFLOT Nadine
WSV Reith / A
1997
38,50
42,71
1:21,21
37,06
2
34
606306340
PLONER Jessica
KSV
1993
38,85
43,04
1:21,89
42,56
3
33
609000363
PEER Teresa
WSV Söll
1997
38,57
43,88
1:22,45
47,09
4
37
628101098
THOMAS JACKSON Alessia
SC Wildschönau
1993
44,07
49,67
1:33,74
138,43
NIZ
35
609000368
OBWALLER Theresa
WSV Söll
1997
39,05
NIZ
5 Athleten
false
client
0
/races/16782/results/classes
21 Athleten
U13 / U14 (männlich, 2000 - 2001)
Zuschlag: 99,02
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
42
628100741
THALER Thomas
SC Wildschönau
2000
38,21
42,01
1:20,22
75,03
2
39
606306384
FREISINGER Michael
KSV
2000
39,15
42,05
1:21,20
83,52
3
40
632600070
TRAPL Sebastian
WSV Kundl
2000
38,32
43,23
1:21,55
86,55
4
38
607900720
KLIEBER Stefan
WSV Reith / A
2000
39,58
44,17
1:23,75
105,61
5
45
600300705
SANDLAND Alistair
SC Alpbach
2000
40,30
44,22
1:24,52
112,29
6
56
607900726
NEUHAUSER Thomas
WSV Reith / A
2001
40,42
44,26
1:24,68
113,67
7
43
610100404
SCHNEIDER Jonas
SV Thiersee
2001
40,43
44,26
1:24,69
113,76
8
41
607900719
GSCHÖSSER Mathias
WSV Reith / A
2000
41,65
44,94
1:26,59
130,22
9
58
600300661
VINTER Owen
SC Alpbach
2001
39,89
48,31
1:28,20
144,17
10
54
607900819
THALER Felix
WSV Reith / A
2001
43,43
45,44
1:28,87
149,97
11
47
612100828
PARTELL Nico
SC Wörgl
2001
44,97
45,25
1:30,22
161,67
12
48
616200561
HORNGACHER Hannes
SV Scheffau
2001
43,25
47,97
1:31,22
170,34
13
49
600300596
BIRBAUMER Haris
SC Alpbach
2000
42,85
49,00
1:31,85
175,79
14
44
600300564
LARCH Mathias
SC Alpbach
2000
43,41
48,86
1:32,27
179,43
15
46
616200586
FEGER Christoph
SV Scheffau
2001
43,85
48,68
1:32,53
181,69
16
59
609000408
VAN ADRICHEM Leonardo
WSV Söll
2001
45,91
51,32
1:37,23
222,41
17
53
610100405
MAIRHOFER Armin
SV Thiersee
2001
48,39
54,57
1:42,96
272,05
18
50
624600207
RACHBAUER Manuel
SC Erl
2000
49,78
55,55
1:45,33
292,59
NIZ
57
624600359
SEEBERGER Georg
SC Erl
2001
NIZ
NIZ
NIZ
51
610100403
PANZL Gregor
SV Thiersee
2000
NIZ
NIZ
DIS
55
613300526
HENK Timo
WSV Schwoich
2001
DIS
21 Athleten
false
client
0
/races/16782/results/classes
17 Athleten
U15 / U16 (männlich, 1998 - 1999)
Zuschlag: 99,02
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
72
626400448
JUFFINGER Dominik
SC Hinterthiersee
1998
34,85
38,56
1:13,41
16,03
2
61
601701768
PARTINGER Fabian
SC Ellmau
1999
35,46
38,30
1:13,76
19,06
3
68
606306365
AMORT Christoph
KSV
1998
35,31
38,80
1:14,11
22,09
4
76
600300656
VINTER Zak
SC Alpbach
1998
35,56
40,21
1:15,77
36,48
5
66
600300490
KLINGLER Stefan
SC Alpbach
1999
39,05
42,93
1:21,98
90,28
6
71
607900725
NEUHAUSER Stefan
WSV Reith / A
1999
42,94
47,31
1:30,25
161,93
7
65
628101019
KLINGLER Felix
SC Wildschönau
1999
39,82
50,94
1:30,76
166,35
NAS
63
626400444
STEINER Benjamin
SC Hinterthiersee
1999
NAS
NAS
NIZ
75
600300703
MIDDLETON Fraser
SC Alpbach
1998
36,17
NIZ
NIZ
74
600300776
MATHEWS Brandon
SC Alpbach
1999
NIZ
NIZ
NIZ
69
628100877
OBERHAMMER Benedikt
SC Wildschönau
1999
41,13
NIZ
NIZ
64
624600333
KITZBICHLER Josef
SC Erl
1999
37,27
NIZ
NIZ
60
622200867
KAPPELSBERGER Moritz
WSV Ebbs
1999
36,89
NIZ
DIS
73
622200853
SCHWAIGER Florian
WSV Ebbs
1998
35,84
DIS
DIS
70
607900817
GWERCHER Fabian
WSV Reith / A
1999
41,71
DIS
DIS
67
613300517
BICHLER Benjamin
WSV Schwoich
1999
DIS
DIS
62
607900666
HOHENAUER Manuel
WSV Reith / A
1999
DIS
17 Athleten
false
client
0
/races/16782/results/classes
6 Athleten
U17 / U18 (männlich, 1996 - 1997)
Zuschlag: 99,02
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
85
607900695
GOLLNER Tobias
WSV Reith / A
1997
37,48
40,51
1:17,99
55,71
2
83
609000367
HEROVITSCH Florian
WSV Söll
1997
36,54
42,31
1:18,85
63,16
3
84
607900677
KLIEBER Manuel
WSV Reith / A
1997
37,93
41,22
1:19,15
65,76
4
78
628100876
OBERHAMMER Dominik
SC Wildschönau
1996
37,74
41,68
1:19,42
68,10
NAS
81
606200271
HUBER Fabian
SC Kramsach
1997
NAS
NAS
DIS
82
609000366
WIDMANN Hans-Peter
WSV Söll
1997
DIS
6 Athleten
false
client
0
/races/16782/results/classes
3 Athleten
U19 / U20 / U21 (männlich, 1993 - 1995)
Zuschlag: 99,02
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
80
601701716
HAIDER Bernhard
SC Ellmau
1995
34,37
37,19
1:11,56
0,00
2
79
609000340
OBWALLER Sebastian
WSV Söll
1995
1:09,48
47,09
1:56,57
389,97
NAS
77
609000358
BRUSTOLON Deniz
WSV Söll
1994
NAS
NAS
3 Athleten
Ergebnis als Textdatei