Rennen
Cups
Verwaltung
NÖM MILCH KIDS CUP
ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
2AL120P, Slalom, 14.03.2013
, Lackenhof
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/15376/results/classes?results_grid_view_1537603_sort=9
28 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 1999 - 2000)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
3
701400154
NIEDERWIESER Michelle
SV Buch
1999
45,70
46,55
1:32,25
2,97
2
17
100302532
STARC Jennifer
SC Petzen
1999
47,57
47,27
1:34,84
20,46
3
25
603000097
ELLINGER Alina
SC Bad Häring
1999
47,65
47,67
1:35,32
23,70
4
14
508700422
MEKLAU Tatjana
USV-Kreischberg
1999
48,02
47,42
1:35,44
24,51
5
28
400501082
RAINER Martina
SC Bischofshofen
1999
47,49
48,35
1:35,84
27,21
6
24
404000655
GRILL Sophie
SC Salzburg
1999
48,08
48,11
1:36,19
29,58
7
20
705500296
GREBER Johanna
SC Schwarzenberg
1999
49,34
47,14
1:36,48
31,54
8
18
400401091
METZNER Christina
WSV Bad Hofgastein
1999
48,61
48,51
1:37,12
35,86
9
16
410500080
GRÜNAUER Anna
SRG Gainfeld Bhofen
1999
48,50
48,69
1:37,19
36,33
10
11
604801380
RIML Sophie
SC Sölden
1999
48,85
48,39
1:37,24
36,67
11
8
309400143
GARSTENAUER Magdalena
NF Grossraming
1999
48,88
48,57
1:37,45
38,09
12
1
500300729
SCHWAIGER Veronika
WSV Altaussee VB
1999
48,86
49,56
1:38,42
44,64
13
10
102100237
KANDUTH Anna
UNION Klagenfurt
1999
49,11
49,42
1:38,53
45,38
14
5
202400289
EICHBERGER Kristina
WSV Puchberg
1999
49,41
49,42
1:38,83
47,41
15
2
609600325
ASTL Viktoria
SC Steinach
1999
48,91
50,00
1:38,91
47,95
16
12
704000208
MARTE Laura
SV Zwischenwasser
1999
49,50
49,66
1:39,16
49,64
17
22
708500519
SCHÖPF Emily
WSV Tschagguns
2000
50,02
50,01
1:40,03
55,51
18
19
514100225
EDLINGER Lisa
SC Obdach
1999
50,28
49,89
1:40,17
56,46
19
23
501700659
SCHREMPF Sarah
SC Raika Gröbming
1999
51,13
51,15
1:42,28
70,70
20
26
102204950
WINKLER Stefanie
SC-BKK
1999
52,01
50,55
1:42,56
72,60
21
27
705500249
VÖGEL Laura
SC Schwarzenberg
2000
52,07
50,90
1:42,97
75,36
22
7
901200286
DORNER Laura
SK Eisenstadt
1999
52,56
53,16
1:45,72
93,94
23
6
800700479
SEPER Lisa
Polizei-SV Wien
1999
53,76
52,17
1:45,93
95,35
24
15
303701540
AIGNER Kathrin
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2000
54,15
53,11
1:47,26
104,34
25
13
800400296
FISCHER Rebecca
SC Edelweiss
1999
55,20
54,58
1:49,78
121,35
26
4
112500673
THALER Nadine
SV Berg
1999
1:01,70
48,41
1:50,11
123,58
NIZ
21
615400448
EBERHARTER Patricia
WSV Wiesing
1999
NIZ
NIZ
NIZ
9
402300861
OBERLADER Carolina
SC LEOGANG
1999
48,93
NIZ
28 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/15376/results/classes?results_grid_view_1537603_sort=9
20 Athleten
Schüler U15 (weiblich, 1998 - 1998)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
33
509500129
SCHEIB Julia
SC ATUS Frauental
1998
46,28
45,53
1:31,81
0,00
2
34
601600532
GERBER Romy
SC Ehrwald 1907
1998
46,66
46,98
1:33,64
12,36
3
40
700600373
RATZ Katharina
SC Bezau
1998
46,59
47,14
1:33,73
12,97
4
42
613100194
LORENZ Bernadette
SV Oberperfuss
1998
46,60
47,53
1:34,13
15,67
5
30
309400138
HOCHRIESER Hanna
NF Grossraming
1998
47,02
47,13
1:34,15
15,80
6
38
606010420
DENGSCHERZ Carina
K.S.C.
1998
47,25
47,03
1:34,28
16,68
7
47
616100099
THUM Nina
SV Arzl
1998
47,49
46,82
1:34,31
16,88
8
41
401900830
LEITNER Daniela
WSV Strobl
1998
47,69
47,03
1:34,72
19,65
9
31
119700243
FEST Nadine
SC Gerlitzen
1998
48,28
47,13
1:35,41
24,31
10
48
623700280
HINTERHOLZER Katrin
WSV ST.Jakob/H
1998
48,33
47,48
1:35,81
27,01
11
29
401901038
STADLER Christina
WSV Strobl
1998
49,52
46,34
1:35,86
27,35
12
45
606800475
KARWANN Julia
SC Mayrhofen
1998
48,17
48,04
1:36,21
29,71
13
36
112500512
JESTER Alina
SV Berg
1998
49,17
48,00
1:37,17
36,20
14
35
704600195
NUSSBAUMER Vanessa
WSV Sibratsgfäll
1998
49,70
47,76
1:37,46
38,15
15
32
202902926
AIGNER Elisabeth
NÖ
KAESTLE
WSV-Semmering
1998
48,21
49,37
1:37,58
38,97
16
46
403000957
HABERSATTER Viktoria
SC Sparka. Radstadt
1998
49,99
48,69
1:38,68
46,39
17
44
200500697
BENTZ Cornelia
SC Göstling-Hochkar
1998
49,56
49,24
1:38,80
47,20
NIZ
43
400400961
KRAINZ Kristina
WSV Bad Hofgastein
1998
53,13
NIZ
NIZ
39
200500867
ARRER Melanie
SC Göstling-Hochkar
1998
NIZ
NIZ
DIS
37
301701400
AUER Stefanie
USC Raika Hinterstoder
1998
53,19
DIS
20 Athleten
false
client
0
/races/15376/results/classes?results_grid_view_1537603_sort=9
21 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 1997 - 1997)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
54
604801324
GRITSCH Franziska
HEAD
SC Sölden
1997
46,10
46,52
1:32,62
5,47
2
53
306701491
MÖRZINGER Elisa
OÖ
SUB Intersport Pötscher
1997
47,53
45,40
1:32,93
7,56
3
59
202600224
LIST Sarah
USC Mariensee
1997
46,91
46,39
1:33,30
10,06
4
58
611600213
WIDNER Denise
WSV Fügen
1997
46,66
46,75
1:33,41
10,80
5
55
500800084
EISENBEITL Lisa
TVN Fohnsdorf
1997
46,86
47,20
1:34,06
15,19
6
66
618600689
WESSELS Jennifer
SC Itter
1997
47,63
46,56
1:34,19
16,07
7
61
701804009
BUSCH Sophia
SV Dornbirn
1997
47,54
46,95
1:34,49
18,10
8
56
102204398
PÖCHER Melissa
SC-BKK
1997
47,62
46,91
1:34,53
18,37
9
64
504801752
PILZ Elisa
WSV Schladming
1997
47,64
47,02
1:34,66
19,25
10
49
708400571
HELD Franziska
WSV Fellengatter
1997
47,05
48,08
1:35,13
22,42
11
68
704401474
LIENSBERGER Katharina
SK Rankweil
1997
45,43
49,75
1:35,18
22,76
12
52
409200346
GASSNER Anna
USC Abersee
1997
48,36
46,97
1:35,33
23,77
13
63
600200513
LAMPRECHT Teresa
WSV Achenkirch
1997
49,17
47,24
1:36,41
31,06
14
65
502000623
GRILLITSCH Martina
SV Union Haus/Ennstal
1997
49,43
47,13
1:36,56
32,08
15
67
701500790
CAVADA Santina
SC Bürs
1997
51,33
46,85
1:38,18
43,02
16
60
513100380
KREUZER Selina
SV Skiclub Gaal
1997
50,09
49,00
1:39,09
49,16
17
51
900500071
WUSITS Lisa
SC Bad Tatzmannsdorf
1997
49,60
54,16
1:43,76
80,70
NIZ
62
701500793
TAUDES Nadine
SC Bürs
1997
NIZ
NIZ
NIZ
50
200500470
GALLHUBER Katharina
NÖ
SC Göstling-Hochkar
1997
NIZ
NIZ
DIS
69
601900137
GIGELE Jana
SK Fliess
1997
DIS
DIS
57
900500079
PÖLTL Jessica
SC Bad Tatzmannsdorf
1997
DIS
21 Athleten
false
client
0
/races/15376/results/classes?results_grid_view_1537603_sort=9
27 Athleten
Schüler U14 (männlich, 1999 - 2000)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
90
601701768
PARTINGER Fabian
SC Ellmau
1999
46,80
47,93
1:34,73
31,14
2
79
400700451
RIESER Stefan
WSV Dorfgastein
1999
46,64
48,10
1:34,74
31,21
3
76
202902559
BERAN Thomas
WSV-Semmering
1999
47,16
47,83
1:34,99
32,92
4
80
611800665
SCHRAGL Stefan
WSV Zell / Z
1999
47,28
48,28
1:35,56
36,84
5
78
514700117
REGNER Niklas
SG KNAUF Weißenbach
1999
47,81
48,76
1:36,57
43,78
6
75
108400301
FLASCHBERGER Marco
SV Weissbriach
1999
48,14
49,16
1:37,30
48,80
7
83
209200158
STOIBER Mario
SV Hohe Wand
1999
49,09
48,40
1:37,49
50,11
8
74
406700573
PETELIN Helmuth
SC Obertauern
1999
48,95
48,63
1:37,58
50,73
9
92
208800146
KÖBERL Fabian
WSV FISCHER Wilhelmsburg
1999
48,22
49,45
1:37,67
51,35
10
81
701807175
HACKL Noah
SV Dornbirn
1999
48,04
49,94
1:37,98
53,48
11
89
509200129
LANZENBERGER Luca
FISCHER
SC Göß
1999
48,45
49,56
1:38,01
53,68
12
71
703700831
BERTSCH Matthias
WSV Ludesch
1999
47,80
50,55
1:38,35
56,02
13
95
602100228
SCHMIDT Alexander
TSV Fulpmes
1999
48,21
50,77
1:38,98
60,35
14
93
403301255
OBERHAMBERGER Simon
SK Saalbach/Hintergl
2000
49,40
49,87
1:39,27
62,34
15
82
901200315
ROSA Antonio
SK Eisenstadt
2000
48,83
50,74
1:39,57
64,41
16
96
510300161
HORVATH Paul
SV St.Radegund
1999
48,74
51,04
1:39,78
65,85
17
70
901200210
GLÖCKL Sandro
SK Eisenstadt
1999
49,92
50,37
1:40,29
69,35
18
94
705800343
FRANZ Samuel
WSV Übersaxen
1999
50,08
50,48
1:40,56
71,21
19
88
705200062
SCHWARZMANN Paul
SC Schröcken
1999
51,96
49,30
1:41,26
76,02
20
87
311100302
BRANDT Moritz
OÖ
TSV St.Marienkirchen
2000
51,25
50,98
1:42,23
82,69
21
72
802500320
RIEGER Paul
SK UWW-DLOUHY
1999
50,30
52,01
1:42,31
83,24
NIZ
86
801301210
UNTERGANSCHNIGG Gerhard
UKS-AMS Wien
1999
49,96
NIZ
NIZ
85
504802917
GRASSER Julian
WSV Schladming
1999
48,98
NIZ
NIZ
77
611600430
SCHENNACH Alexander
WSV Fügen
1999
47,65
NIZ
DIS
91
100302912
ENZI Gregor
SC Petzen
1999
DIS
DIS
84
113201469
HACKER Felix
ASKÖ St. Veit-Klippitztörl
1999
DIS
DIS
73
305203729
KREILHUBER Severin
OÖ
ESKA Wels
1999
DIS
27 Athleten
false
client
0
/races/15376/results/classes?results_grid_view_1537603_sort=9
26 Athleten
Schüler U15 (männlich, 1998 - 1998)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
103
111401665
TITSCHER Lukas
SC Arnoldstein
1998
45,93
46,57
1:32,50
15,81
2
106
102204748
VALENTE Mario
SC-BKK
1998
45,94
46,62
1:32,56
16,22
3
102
700300657
DORNER Thomas
WSV Andelsbuch
1998
46,54
46,58
1:33,12
20,07
4
119
104500837
MARINZ Daniel
SV Villach
1998
46,99
47,62
1:34,61
30,31
5
105
618003676
UNTERWEGER Florian
Schiklub Lienz
1998
47,84
47,12
1:34,96
32,72
6
97
609400341
SCHUSTER Michael
TU Schwaz Schilauf
1998
48,00
47,17
1:35,17
34,16
7
120
626400448
JUFFINGER Dominik
SC Hinterthiersee
1998
47,67
47,63
1:35,30
35,06
8
99
401701036
HÖLLWART Peter
WSV St. Johann
1998
48,35
47,08
1:35,43
35,95
9
122
119700386
MISCHELIN Michael
SC Gerlitzen
1998
48,16
47,33
1:35,49
36,36
10
114
100302300
OPETNIK Moritz
SC Petzen
1998
47,48
48,38
1:35,86
38,90
11
110
504802684
DIRLINGER Andreas
WSV Schladming
1998
48,82
47,43
1:36,25
41,59
12
115
603500568
SKORNSCHEK Robin
SK Hopfgarten
1998
47,42
48,89
1:36,31
42,00
13
100
203500159
PÖCHGRABER Paul
SPORTUNION Waidhofen
1998
49,10
48,59
1:37,69
51,48
14
107
409500218
BERGER Patrick
USK St. Michael
1998
48,90
49,03
1:37,93
53,13
15
101
303200072
APPL Thomas
DSG U Sarleinsbach
1998
49,95
48,63
1:38,58
57,60
16
111
200500652
MANDL Stefan
SC Göstling-Hochkar
1998
49,81
50,10
1:39,91
66,74
17
118
501700666
DANKLMAIER Simon
SC Raika Gröbming
1998
52,75
48,59
1:41,34
76,57
18
98
800400352
MIKA-CORTOLEZIS Valentin
SC Edelweiss
1998
50,60
50,84
1:41,44
77,26
19
117
306701927
ALTENHOFER Daniel
SUB Intersport Pötscher
1998
50,51
51,07
1:41,58
78,22
20
116
720800351
SCHNEIDER Stefan
WSV Vandans
1998
53,76
47,98
1:41,74
79,32
21
121
705800303
HUBER Andre
WSV Übersaxen
1998
51,48
51,19
1:42,67
85,71
22
112
508300558
SCHÜTTER Julian
WSV Pichl-Reiteralm
1998
48,05
57,00
1:45,05
102,07
NIZ
109
707900136
STOCKHAMMER Philipp
WSV Bartholomäberg
1998
56,60
NIZ
NIZ
108
305203941
GATTINGER Stefan
ESKA Wels
1998
NIZ
NIZ
DIS
113
402300863
KERSTEN Daniel
SC LEOGANG
1998
48,51
DIS
DIS
104
501700675
TRANINGER Manuel
SC Raika Gröbming
1998
DIS
26 Athleten
false
client
0
/races/15376/results/classes?results_grid_view_1537603_sort=9
31 Athleten
Schüler U16 (männlich, 1997 - 1997)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
141
604801330
GSTREIN Fabio
SC Sölden
1997
44,63
45,57
1:30,20
0,00
2
129
600100701
HAASER Raphael
SV Achensee
1997
45,76
45,92
1:31,68
10,17
3
133
606400529
RUELAND Simon
SK Landeck
1997
46,74
45,65
1:32,39
15,05
4
149
603801416
BUSTA Julian
ISV
1997
46,60
46,12
1:32,72
17,32
5
131
720600524
FRITZ Pascal
WSV Schruns
1997
46,14
46,94
1:33,08
19,80
6
126
404000496
TANNER Luca
SC Salzburg
1997
46,90
46,69
1:33,59
23,30
7
132
501700567
WARTER Marco
SC Raika Gröbming
1997
47,27
46,85
1:34,12
26,94
8
124
508700421
MEKLAU Andreas-Julian
USV-Kreischberg
1997
46,72
47,48
1:34,20
27,49
9
152
606008073
MARKO Moritz
K.S.C.
1997
48,02
46,37
1:34,39
28,80
10
142
701100483
LINGG Michael
WSV Braz
1997
47,96
46,63
1:34,59
30,18
11
127
110400116
MARTISCHNIG Mario
SV Flattach
1997
47,42
47,51
1:34,93
32,51
12
140
405400229
SAMPL Roland
USC Mariapfarr-Weißpriach-Göriach
1997
47,25
47,84
1:35,09
33,61
13
136
301701185
TRINKL Lukas
USC Raika Hinterstoder
1997
47,65
47,79
1:35,44
36,02
13
135
704401753
BERTHOLD Lukas
SK Rankweil
1997
47,57
47,87
1:35,44
36,02
15
134
112200157
STEINER Klaus
Foerderer SKI-HS
1997
47,92
47,72
1:35,64
37,39
16
153
623300131
KERBER Maximilian
Sp.Bergfr.Pflach
1997
49,37
48,50
1:37,87
52,72
17
145
708500494
TSCHOHL Felix
WSV Tschagguns
1997
49,73
48,47
1:38,20
54,99
18
151
702802176
KREIBICH Tao
SV Hohenems
1997
50,70
50,28
1:40,98
74,10
NIZ
150
405700263
DREIER Lukas
USC Neukirchen
1997
47,32
NIZ
NIZ
148
407100288
AGLASSINGER David
SC Piesendorf
1997
47,54
NIZ
NIZ
147
612700173
WECHSELBERGER Mathias
WSV Höfen
1997
NIZ
NIZ
NIZ
144
311900100
PLOIER Andreas
OÖ
U-aqotec - Weißenkirchen
1997
NIZ
NIZ
NIZ
143
104800364
WALDER Sebastian
SC Fresach
1997
47,80
NIZ
NIZ
139
402700460
BERGER Johannes
SK Mühlbach/Hkg
1997
46,74
NIZ
NIZ
138
203500198
RAAB Daniel
SPORTUNION Waidhofen
1997
49,20
NIZ
NIZ
137
801301177
PLAS Stefan
UKS-AMS Wien
1997
53,27
NIZ
NIZ
130
901200200
PAUL Julian
SK Eisenstadt
1997
NIZ
NIZ
NIZ
128
800400274
SCHMID Melvin
SC Edelweiss
1997
48,91
NIZ
NIZ
125
305700315
RECHBERGER Paul
TVN Spark. Wels
1997
48,24
NIZ
DIS
146
104501325
PUSCHITZ Dominique
SV Villach
1997
DIS
DIS
123
209200163
PANKL Patrick
SV Hohe Wand
1997
48,23
DIS
31 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken