Rennen
Cups
Verwaltung
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
6AL214P, Riesenslalom, 10.03.2013
, Jerzens - Hochzeiger
TSV Raiffeisen Landescup Alpin 12/13
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/14711/results/classes
44 Athleten
Schüler U13+U14 / (weiblich, 1999 - 2000)
Zuschlag: 50,57
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
1
615400448
EBERHARTER Patricia
WSV Wiesing
1999
1:01,58
12,31
2
3
615400447
EBERHARTER Olivia
WSV Wiesing
1999
1:03,02
33,41
3
14
606009922
SOMMEREGGER Melanie
K.S.C.
1999
1:03,27
37,07
4
15
615900881
SCHWAIGER Magdalena
SC Fieberbrunn
1999
1:03,43
39,42
5
4
604801380
RIML Sophie
SC Sölden
1999
1:03,50
40,44
6
18
602500485
EGARTNER Sabrina
SK Götzens
1999
1:04,19
50,55
7
11
606007906
MAYRHOFER Magdalena
K.S.C.
1999
1:04,75
58,76
8
2
606800570
SCHNEEBERGER Christina
SC Mayrhofen
1999
1:05,00
62,42
9
19
609600325
ASTL Viktoria
SC Steinach
1999
1:05,06
63,30
10
16
607900687
KOGLER Viktoria
WSV Reith / A
2000
1:05,14
64,47
11
38
607900818
THALER Annalena
WSV Reith / A
1999
1:05,41
68,43
12
6
623700286
MACH Nina
WSV ST.Jakob/H
1999
1:05,65
71,94
13
30
618600655
ASTNER Nina
SC Itter
2000
1:05,68
72,38
14
21
604801510
KLOTZ Selina
SC Sölden
1999
1:06,33
81,91
15
12
624600274
MAIER Victoria
SC Erl
1999
1:06,38
82,64
16
36
620400160
HERZ Celina
SC Haiming
2000
1:06,51
84,55
17
17
613100202
SPIEGL Melanie
SV Oberperfuss
1999
1:06,52
84,69
18
40
609900948
SITZENFREY Jenny
SK Telfs
2000
1:06,71
87,48
19
10
607900697
DUFLOT Jasmin
WSV Reith / A
1999
1:06,75
88,06
20
24
604801557
GRÜNER Sara
SC Sölden
1999
1:07,02
92,02
21
42
621600332
WECHNER Lena
RSK Finkenberg
2000
1:07,48
98,76
22
26
624600358
SEEBERGER Maria
SC Erl
2000
1:07,54
99,64
23
34
618600657
WIDAUER Carina
SC Itter
2000
1:07,83
103,89
24
39
610700255
KLINGENSCHMID Melanie
SC Volders
2000
1:07,98
106,08
25
7
605801719
VUKAJLOVIC Nadja
SC Kirchberg / T
1999
1:08,01
106,52
26
28
601200637
CSAR Anna-Lena
SC Breitenwang
1999
1:08,26
110,19
27
22
613100254
OBERDANNER Sophia
SV Oberperfuss
1999
1:08,38
111,95
28
44
600508966
STROLZ Laura
SC Arlberg / T
2000
1:08,63
115,61
29
25
611000427
WIDMOSER Monika
SC Waidring
2000
1:09,21
124,11
30
20
624900156
HAUSER Marina
SV Steeg
2000
1:09,27
124,99
31
31
611100428
HEIN Diana
WSV Wattens
2000
1:09,76
132,17
32
29
616100096
SIEGELE Sabrina
SV Arzl
1999
1:09,99
135,54
33
27
618003421
MÜLLER Irina
Schiklub Lienz
2000
1:12,08
166,16
34
5
618003408
SOUBEK Selina
Schiklub Lienz
2000
1:12,15
167,19
35
23
626900236
BASSETTI Laura
SC Mils
1999
1:18,50
260,23
36
43
616100102
FORGO Melinda
SV Arzl
2000
1:19,95
281,48
NAS
33
613200869
BARBIST Magdalena
SC Tannheimertal
2000
NAS
32
608700548
SPIECKER Laura
SC Serfaus
2000
NIZ
41
620100210
DABERNIG Celina
USV Skiclub Oetz
2000
NIZ
37
616100097
SCHÖPF Jasmin
SV Arzl
1999
NIZ
35
611500198
RAGGL Mira
SV Zams Winter
2000
NIZ
13
618003443
STANDTEINER Jana
Schiklub Lienz
2000
NIZ
9
603000097
ELLINGER Alina
SC Bad Häring
1999
NIZ
8
611700274
GEISLER Lisa-Maria
WSV Hippach
1999
44 Athleten
false
client
0
/races/14711/results/classes
28 Athleten
Schüler U15+U16 / (weiblich, 1900 - 1998)
Zuschlag: 50,57
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
54
606010420
DENGSCHERZ Carina
K.S.C.
1998
1:00,74
0,00
2
51
606800475
KARWANN Julia
SC Mayrhofen
1998
1:00,89
2,20
3
59
604801324
GRITSCH Franziska
HEAD
SC Sölden
1997
1:01,05
4,54
4
48
623700280
HINTERHOLZER Katrin
WSV ST.Jakob/H
1998
1:01,38
9,38
5
57
611600213
WIDNER Denise
WSV Fügen
1997
1:01,47
10,70
6
50
618600689
WESSELS Jennifer
SC Itter
1997
1:01,88
16,70
7
61
616100099
THUM Nina
SV Arzl
1998
1:02,06
19,34
8
55
601900137
GIGELE Jana
SK Fliess
1997
1:02,07
19,49
9
49
613100194
LORENZ Bernadette
SV Oberperfuss
1998
1:02,37
23,88
10
52
601600532
GERBER Romy
SC Ehrwald 1907
1998
1:02,58
26,96
11
45
600200513
LAMPRECHT Teresa
WSV Achenkirch
1997
1:02,98
32,82
12
47
609000363
PEER Teresa
WSV Söll
1997
1:03,33
37,95
13
66
609900614
MAYR Valentina
SK Telfs
1998
1:03,64
42,49
14
68
616100094
DINGSLEDER Denise
SV Arzl
1998
1:03,69
43,23
15
56
607900671
MOSER Simone
WSV Reith / A
1998
1:03,82
45,13
16
58
613100203
PLUNSER Linda
SV Oberperfuss
1997
1:04,20
50,70
17
60
606306344
THALER Alexandra
KSV
1998
1:04,36
53,04
18
46
611600221
LEITNER Maria
WSV Fügen
1997
1:04,69
57,88
19
71
626400557
NEUSCHMID Theresa
SC Hinterthiersee
1998
1:05,32
67,11
20
69
611600416
ZÖHRER Lisa
WSV Fügen
1998
1:05,70
72,68
21
62
615100331
PEER Lisa-Marie
SC Amras
1997
1:06,05
77,81
22
64
611600179
PFISTER Lisa
WSV Fügen
1998
1:06,48
84,11
23
63
618003489
OBEREGGER Tanja
Schiklub Lienz
1998
1:07,04
92,31
24
72
623200260
TSCHENETT Nina
SV Piller
1998
1:08,47
113,26
25
70
621700176
RABKO Anita
SPV Fiss
1998
1:08,88
119,27
26
67
603500731
MARGREITER Hanna
SK Hopfgarten
1998
1:24,02
341,11
NIZ
65
611400862
RIEDMANN Anette
SC Westendorf
1998
NIZ
53
601200633
JÄGER Nina
SC Breitenwang
1998
28 Athleten
false
client
0
/races/14711/results/classes
60 Athleten
Schüler U13+U14 / (männlich, 1999 - 2000)
Zuschlag: 31,08
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
85
611800665
SCHRAGL Stefan
WSV Zell / Z
1999
1:02,22
33,55
2
81
613100214
OSTERMANN Julian
SV Oberperfuss
1999
1:02,41
36,37
3
74
611500186
NAIRZ Gabriel
SV Zams Winter
1999
1:02,42
36,51
4
73
601701768
PARTINGER Fabian
SC Ellmau
1999
1:02,91
43,79
5
82
602100228
SCHMIDT Alexander
TSV Fulpmes
1999
1:03,08
46,31
6
79
611600430
SCHENNACH Alexander
WSV Fügen
1999
1:03,46
51,95
7
83
616100098
EBERL Florian
SV Arzl
1999
1:03,86
57,89
8
89
609600332
ELLER Stefan
SC Steinach
1999
1:04,29
64,27
9
86
604801618
GSTREIN Luca
SC Sölden
2000
1:04,39
65,76
10
80
607900666
HOHENAUER Manuel
WSV Reith / A
1999
1:04,52
67,69
11
106
602900627
GRÜNER Mathias
SC Gurgl
1999
1:04,59
68,72
12
111
624600333
KITZBICHLER Josef
SC Erl
1999
1:04,64
69,47
13
100
607400553
HASLINGER Jonas
WSV Neustift
1999
1:04,88
73,03
14
75
613100210
ABFALTERER Sandro
SV Oberperfuss
1999
1:04,91
73,47
15
92
607600192
RUDIGIER Peter
SC Pettneu
1999
1:05,11
76,44
16
84
608900429
RIEGLER Philipp
SC Hall - Absam
1999
1:05,19
77,63
16
76
612600198
KOHLER Matthias
SV Elbigenalp
1999
1:05,19
77,63
18
93
611400881
MARKSTEINER Julian
SC Westendorf
1999
1:05,26
78,67
19
98
611700284
BERTONI Daniel
WSV Hippach
1999
1:05,28
78,97
20
91
606400656
RAINER Valentin
SK Landeck
1999
1:05,73
85,65
21
103
604801751
GRIESSER Benedikt
SC Sölden
2000
1:05,85
87,43
22
95
604901324
VON DER THANNEN Raphael
SC Ischgl
1999
1:05,86
87,58
23
132
632600070
TRAPL Sebastian
WSV Kundl
2000
1:06,23
93,07
24
87
611200254
WEIRATHER Martin
SV Wängle
2000
1:06,27
93,66
25
122
600801631
KACHUSHKIN Dmitry
SC Axams
1999
1:06,29
93,96
26
94
606400680
EHRHART Maximilian
SK Landeck
1999
1:06,49
96,93
27
90
610200443
PROSCH Thomas
SC Hochfilzen
1999
1:06,50
97,07
28
102
606800502
DORNAUER Armin
SC Mayrhofen
2000
1:06,60
98,56
29
97
606500200
MATHOI Marco
SV Längenfeld
1999
1:06,77
101,08
30
120
619400133
MAIR Benjamin
SC Trins
1999
1:07,10
105,98
31
113
620100209
BAUMGARTNER Dennis
USV Skiclub Oetz
2000
1:07,19
107,32
32
109
606306384
FREISINGER Michael
KSV
2000
1:07,32
109,25
33
118
600300490
KLINGLER Stefan
SC Alpbach
1999
1:07,72
115,18
34
124
617101743
NIKIC Leon
WSV Tux
1999
1:07,76
115,78
35
96
611700352
OBLASSER Maximilian
WSV Hippach
1999
1:07,77
115,93
36
77
615400450
DESSL Patrick
WSV Wiesing
1999
1:08,11
120,97
37
117
611600428
THUM Andreas
WSV Fügen
1999
1:08,13
121,27
38
108
610200460
ASSLABER Roland
SC Hochfilzen
2000
1:08,38
124,98
39
99
606306374
RAMMER Christian
KSV
2000
1:08,58
127,95
40
78
618003941
BRUNNER Simon
Schiklub Lienz
1999
1:08,61
128,39
41
114
611100388
EGGER Marcel
WSV Wattens
2000
1:08,64
128,84
42
123
606400626
MÜLLER Christoph
SK Landeck
2000
1:08,80
131,21
43
115
611700275
GRUBER Michael
WSV Hippach
2000
1:08,86
132,10
44
119
606008936
PÖLL Marco
K.S.C.
2000
1:08,91
132,85
45
105
608800356
HÖLBLING Florian
SV Sistrans
1999
1:09,03
134,63
46
129
620100211
HÖLZER Elias
USV Skiclub Oetz
2000
1:09,27
138,19
47
121
608500581
GRAMEISER Michael
SC Seefeld
2000
1:09,40
140,12
48
128
606101495
MADER Daniel
SC Kössen
2000
1:09,63
143,53
49
126
609600334
ERHART Luca
SC Steinach
1999
1:10,09
150,36
50
101
608900743
JÄRVIKARE Niklas
SC Hall - Absam
1999
1:10,31
153,63
51
125
607600195
EGGER Christoph
SC Pettneu
2000
1:10,46
155,85
52
127
618003590
MÜLLMANN Simon
Schiklub Lienz
2000
1:10,99
163,72
53
131
609600335
SPINN Daniel
SC Steinach
2000
1:11,17
166,39
54
130
608500522
HASLWANTER Lukas
SC Seefeld
2000
1:11,94
177,82
55
107
611700292
DENGG Tobias
WSV Hippach
2000
1:15,24
226,80
56
116
621600333
SPORER Patrick
RSK Finkenberg
2000
1:19,19
285,44
NAS
112
607400525
KINDL Robert
WSV Neustift
1999
NIZ
110
615000383
HENNLICH Benjamin
SK Going
1999
NIZ
104
610500154
ECKHART Tobias
SV Wenns
1999
NIZ
88
600100762
GRAMSHAMMER Mario
SV Achensee
1999
60 Athleten
false
client
0
/races/14711/results/classes
38 Athleten
Schüler U15+U16 / (männlich, 1900 - 1998)
Zuschlag: 31,08
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
133
600100701
HAASER Raphael
SV Achensee
1997
59,96
0,00
2
134
606400529
RUELAND Simon
SK Landeck
1997
1:00,16
2,97
3
141
604801330
GSTREIN Fabio
SC Sölden
1997
1:00,38
6,23
4
135
610500164
SCOTT Alec
SV Wenns
1997
1:02,25
33,99
5
137
606200271
HUBER Fabian
SC Kramsach
1997
1:02,27
34,29
6
142
613100201
SPIEGL Michael
SV Oberperfuss
1997
1:02,37
35,77
7
139
623300131
KERBER Maximilian
Sp.Bergfr.Pflach
1997
1:02,44
36,81
8
136
618003676
UNTERWEGER Florian
Schiklub Lienz
1998
1:02,61
39,33
9
147
609400341
SCHUSTER Michael
TU Schwaz Schilauf
1998
1:02,71
40,82
10
154
606009585
WAHRSTÄTTER Andreas
K.S.C.
1998
1:03,13
47,05
11
145
603801416
BUSTA Julian
ISV
1997
1:03,17
47,65
12
149
603500568
SKORNSCHEK Robin
SK Hopfgarten
1998
1:03,42
51,36
13
146
632300149
RUGGENTHALER Luca
SC Hochpustertal
1997
1:03,57
53,58
14
150
605200417
SCHÖPF Kevin
SVJ
1997
1:03,65
54,77
14
140
612700173
WECHSELBERGER Mathias
WSV Höfen
1997
1:03,65
54,77
16
144
606008933
LEITNER Mathias
K.S.C.
1997
1:03,89
58,33
17
148
626400448
JUFFINGER Dominik
SC Hinterthiersee
1998
1:04,36
65,31
18
169
607500115
SCHÖPF Marcel
SC Niederthai
1998
1:04,57
68,43
19
155
606306365
AMORT Christoph
KSV
1998
1:05,38
80,45
20
166
615400456
HUBER Philipp
WSV Wiesing
1998
1:05,57
83,27
21
151
607900677
KLIEBER Manuel
WSV Reith / A
1997
1:05,70
85,20
22
161
609901106
TRENKWALDER Lukas
SK Telfs
1998
1:05,77
86,24
23
158
609400340
SCHUSTER Sebastian
TU Schwaz Schilauf
1998
1:06,12
91,43
24
165
615400463
DAXGABLER Daniel
WSV Wiesing
1998
1:06,23
93,07
25
163
601600554
SOMWEBER Andre
SC Ehrwald 1907
1998
1:06,63
99,00
26
168
608900611
DOLLINGER Fabio
SC Hall - Absam
1997
1:07,27
108,50
27
160
603801383
EGGER Mario
ISV
1998
1:07,88
117,56
28
170
602500695
MAIR Stephan
SK Götzens
1997
1:08,78
130,92
29
167
601200639
KOFLER Marco
SC Breitenwang
1998
1:09,09
135,52
30
159
623300123
WIND David
Sp.Bergfr.Pflach
1998
1:09,83
146,50
NAS
157
609900863
MENZINGER Dominic
SK Telfs
1997
NIZ
164
606800626
PELTOLA Olli
SC Mayrhofen
1998
NIZ
162
632900026
PRAXMARER Mathias
WSV Karres
1998
NIZ
156
607000413
PEER David
SC Mutters
1998
NIZ
153
618003740
UNTERWEGER Flo
Schiklub Lienz
1998
NIZ
152
611400868
TAYE Maurice
SC Westendorf
1998
NIZ
143
602500452
PAYR Marco
SK Götzens
1997
NIZ
138
606008073
MARKO Moritz
K.S.C.
1997
38 Athleten
Ergebnis als Textdatei