Rennen
Cups
Verwaltung
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft - RSL
6AL174P, Riesenslalom, 23.02.2013
, Hahnenkamm Höfen
TSV Raiffeisen Landescup Alpin 12/13
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/14631/results/classes
46 Athleten
Schüler U13 + U14 / (weiblich, 1999 - 2000)
Zuschlag: 52,05
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
9
603000097
ELLINGER Alina
SC Bad Häring
1999
46,12
47,39
1:33,51
30,21
2
12
615400447
EBERHARTER Olivia
WSV Wiesing
1999
45,81
47,72
1:33,53
30,41
3
7
615900881
SCHWAIGER Magdalena
SC Fieberbrunn
1999
46,08
47,63
1:33,71
32,18
4
3
618003443
STANDTEINER Jana
Schiklub Lienz
2000
46,59
47,51
1:34,10
36,02
5
2
615400448
EBERHARTER Patricia
WSV Wiesing
1999
46,36
47,82
1:34,18
36,80
6
13
606800570
SCHNEEBERGER Christina
SC Mayrhofen
1999
46,93
47,48
1:34,41
39,07
7
10
604801380
RIML Sophie
SC Sölden
1999
46,75
47,70
1:34,45
39,46
8
1
611700274
GEISLER Lisa-Maria
WSV Hippach
1999
46,19
48,33
1:34,52
40,15
9
14
606009922
SOMMEREGGER Melanie
K.S.C.
1999
47,15
48,31
1:35,46
49,40
10
11
605801719
VUKAJLOVIC Nadja
SC Kirchberg / T
1999
46,95
48,77
1:35,72
51,96
11
21
604801510
KLOTZ Selina
SC Sölden
1999
47,47
48,61
1:36,08
55,50
12
18
602500485
EGARTNER Sabrina
SK Götzens
1999
47,64
48,63
1:36,27
57,37
13
6
623700286
MACH Nina
WSV ST.Jakob/H
1999
47,53
48,76
1:36,29
57,57
14
25
604801557
GRÜNER Sara
SC Sölden
1999
47,46
48,92
1:36,38
58,45
15
8
624600274
MAIER Victoria
SC Erl
1999
48,03
48,82
1:36,85
63,08
16
17
613100202
SPIEGL Melanie
SV Oberperfuss
1999
47,96
49,24
1:37,20
66,52
17
37
620400160
HERZ Celina
SC Haiming
2000
48,53
48,73
1:37,26
67,11
18
45
600508966
STROLZ Laura
SC Arlberg / T
2000
47,60
49,79
1:37,39
68,39
19
24
626900236
BASSETTI Laura
SC Mils
1999
47,98
49,55
1:37,53
69,77
20
30
618600655
ASTNER Nina
SC Itter
2000
48,01
49,75
1:37,76
72,03
21
20
624900156
HAUSER Marina
SV Steeg
2000
48,33
49,84
1:38,17
76,07
22
26
611000427
WIDMOSER Monika
SC Waidring
2000
48,50
49,76
1:38,26
76,95
23
23
611600423
HEIM Nina
WSV Fügen
1999
48,85
49,44
1:38,29
77,25
24
43
621600332
WECHNER Lena
RSK Finkenberg
2000
48,35
49,97
1:38,32
77,55
25
34
603000103
TREICHL Lena
SC Bad Häring
2000
48,75
50,06
1:38,81
82,37
26
39
604801567
GSTREIN Franziska
SC Sölden
2000
49,11
49,91
1:39,02
84,43
27
31
611100428
HEIN Diana
WSV Wattens
2000
48,69
50,47
1:39,16
85,81
28
28
618003421
MÜLLER Irina
Schiklub Lienz
2000
49,02
50,50
1:39,52
89,35
29
29
601200637
CSAR Anna-Lena
SC Breitenwang
1999
48,75
50,79
1:39,54
89,55
30
36
611500198
RAGGL Mira
SV Zams Winter
2000
49,27
50,46
1:39,73
91,42
31
33
613200869
BARBIST Magdalena
SC Tannheimertal
2000
49,02
51,05
1:40,07
94,77
32
27
624600358
SEEBERGER Maria
SC Erl
2000
49,24
51,05
1:40,29
96,93
33
42
620100210
DABERNIG Celina
USV Skiclub Oetz
2000
49,55
50,93
1:40,48
98,80
34
46
602100232
PENZ Marlene
TSV Fulpmes
2000
49,89
51,13
1:41,02
104,12
35
5
603000118
SCHNEEBERGER Anna
SC Bad Häring
1999
47,13
54,19
1:41,32
107,07
36
32
608700548
SPIECKER Laura
SC Serfaus
2000
49,96
51,42
1:41,38
107,66
37
38
604801565
GRÜNER Eva
SC Sölden
2000
50,48
51,04
1:41,52
109,04
38
41
609900948
SITZENFREY Jenny
SK Telfs
2000
51,11
51,19
1:42,30
116,71
NAS
35
607400567
COMPLOYER Katharina
WSV Neustift
2000
NAS
NAS
NAS
22
613100254
OBERDANNER Sophia
SV Oberperfuss
1999
NAS
NAS
NAS
19
609600325
ASTL Viktoria
SC Steinach
1999
NAS
NAS
NIZ
44
610200486
WIMMER Laura
SC Hochfilzen
2000
NIZ
NIZ
NIZ
40
610700255
KLINGENSCHMID Melanie
SC Volders
2000
NIZ
NIZ
NIZ
15
606007906
MAYRHOFER Magdalena
K.S.C.
1999
NIZ
NIZ
NIZ
4
618003408
SOUBEK Selina
Schiklub Lienz
2000
NIZ
NIZ
DIS
16
607900687
KOGLER Viktoria
WSV Reith / A
2000
DIS
46 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/14631/results/classes
31 Athleten
Schüler U15 + U16 / (weiblich, 1900 - 1998)
Zuschlag: 52,05
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
58
604801324
GRITSCH Franziska
HEAD
SC Sölden
1997
44,56
45,88
1:30,44
0,00
2
64
616100099
THUM Nina
SV Arzl
1998
44,83
46,94
1:31,77
13,09
3
55
601900137
GIGELE Jana
SK Fliess
1997
45,00
46,79
1:31,79
13,29
4
50
613100194
LORENZ Bernadette
SV Oberperfuss
1998
45,54
47,10
1:32,64
21,65
5
60
601600532
GERBER Romy
SC Ehrwald 1907
1998
45,17
47,79
1:32,96
24,80
6
54
618600689
WESSELS Jennifer
SC Itter
1997
46,00
47,26
1:33,26
27,75
7
70
611400862
RIEDMANN Anette
SC Westendorf
1998
46,00
47,92
1:33,92
34,25
8
57
607900671
MOSER Simone
WSV Reith / A
1998
46,16
47,81
1:33,97
34,74
9
52
606800475
KARWANN Julia
SC Mayrhofen
1998
46,81
47,45
1:34,26
37,59
10
77
626400557
NEUSCHMID Theresa
SC Hinterthiersee
1998
46,79
47,94
1:34,73
42,22
11
63
606306344
THALER Alexandra
KSV
1998
46,77
48,02
1:34,79
42,81
12
53
600200513
LAMPRECHT Teresa
WSV Achenkirch
1997
47,21
47,79
1:35,00
44,87
13
75
611600416
ZÖHRER Lisa
WSV Fügen
1998
47,00
48,17
1:35,17
46,55
14
71
609900614
MAYR Valentina
SK Telfs
1998
46,85
48,36
1:35,21
46,94
15
47
601900150
KLINGENSCHMID Anna Lena
SK Fliess
1997
47,23
48,16
1:35,39
48,71
16
62
601200633
JÄGER Nina
SC Breitenwang
1998
47,12
48,33
1:35,45
49,30
17
66
618003489
OBEREGGER Tanja
Schiklub Lienz
1998
47,35
48,20
1:35,55
50,29
18
69
619800175
WECHSELBERGER Hanna
SC Kelchsau
1998
47,09
48,99
1:36,08
55,50
19
56
611600221
LEITNER Maria
WSV Fügen
1997
47,64
49,08
1:36,72
61,80
20
61
609000363
PEER Teresa
WSV Söll
1997
48,66
48,51
1:37,17
66,23
21
49
600801682
OBERTHANNER Nadine
SC Axams
1997
48,10
49,23
1:37,33
67,80
22
76
621700176
RABKO Anita
SPV Fiss
1998
48,66
49,91
1:38,57
80,01
23
72
603500731
MARGREITER Hanna
SK Hopfgarten
1998
47,29
59,86
1:47,15
164,44
NAS
67
606400703
STRENG Dolores
SK Landeck
1998
NAS
NAS
NIZ
74
616100094
DINGSLEDER Denise
SV Arzl
1998
NIZ
NIZ
NIZ
73
607200452
MONZ Theresa
SK Nauders
1998
NIZ
NIZ
NIZ
68
611600179
PFISTER Lisa
WSV Fügen
1998
NIZ
NIZ
NIZ
65
615100331
PEER Lisa-Marie
SC Amras
1997
NIZ
NIZ
NIZ
59
606010420
DENGSCHERZ Carina
K.S.C.
1998
NIZ
NIZ
NIZ
51
611600213
WIDNER Denise
WSV Fügen
1997
NIZ
NIZ
NIZ
48
623700280
HINTERHOLZER Katrin
WSV ST.Jakob/H
1998
NIZ
NIZ
31 Athleten
false
client
0
/races/14631/results/classes
57 Athleten
Schüler U13 + U14 / (männlich, 1999 - 2000)
Zuschlag: 31,22
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
80
611600430
SCHENNACH Alexander
WSV Fügen
1999
45,04
46,49
1:31,53
28,91
2
82
611800665
SCHRAGL Stefan
WSV Zell / Z
1999
45,08
47,12
1:32,20
35,64
3
92
612600198
KOHLER Matthias
SV Elbigenalp
1999
44,87
47,40
1:32,27
36,34
4
90
611500186
NAIRZ Gabriel
SV Zams Winter
1999
45,38
47,14
1:32,52
38,85
5
89
611200254
WEIRATHER Martin
SV Wängle
2000
45,16
47,86
1:33,02
43,87
6
79
615400450
DESSL Patrick
WSV Wiesing
1999
45,86
47,50
1:33,36
47,29
7
86
601701768
PARTINGER Fabian
SC Ellmau
1999
46,03
48,10
1:34,13
55,02
8
97
607600192
RUDIGIER Peter
SC Pettneu
1999
46,11
48,28
1:34,39
57,63
9
78
604801618
GSTREIN Luca
SC Sölden
2000
46,11
48,33
1:34,44
58,13
10
88
616100098
EBERL Florian
SV Arzl
1999
46,45
48,64
1:35,09
64,65
11
99
604901324
VON DER THANNEN Raphael
SC Ischgl
1999
46,70
48,51
1:35,21
65,86
12
93
613100210
ABFALTERER Sandro
SV Oberperfuss
1999
46,17
49,12
1:35,29
66,66
13
102
606306374
RAMMER Christian
KSV
2000
46,75
48,63
1:35,38
67,57
14
134
632600070
TRAPL Sebastian
WSV Kundl
2000
46,64
48,85
1:35,49
68,67
15
109
602900627
GRÜNER Mathias
SC Gurgl
1999
47,03
48,81
1:35,84
72,18
16
105
604801751
GRIESSER Benedikt
SC Sölden
2000
46,79
49,14
1:35,93
73,09
17
113
624600333
KITZBICHLER Josef
SC Erl
1999
47,72
48,29
1:36,01
73,89
18
95
609600332
ELLER Stefan
SC Steinach
1999
47,35
48,69
1:36,04
74,19
19
81
618003941
BRUNNER Simon
Schiklub Lienz
1999
47,12
48,96
1:36,08
74,59
20
94
600100762
GRAMSHAMMER Mario
SV Achensee
1999
47,21
49,14
1:36,35
77,30
21
104
606800502
DORNAUER Armin
SC Mayrhofen
2000
47,99
48,42
1:36,41
77,91
22
111
626400444
STEINER Benjamin
SC Hinterthiersee
1999
47,73
48,85
1:36,58
79,61
23
85
614700158
MAIR Pascal
SV Weißenbach
2000
46,02
50,59
1:36,61
79,91
24
110
611700292
DENGG Tobias
WSV Hippach
2000
47,61
49,29
1:36,90
82,83
25
132
606101495
MADER Daniel
SC Kössen
2000
47,90
49,10
1:37,00
83,83
26
87
607900666
HOHENAUER Manuel
WSV Reith / A
1999
47,42
49,63
1:37,05
84,33
27
133
620100211
HÖLZER Elias
USV Skiclub Oetz
2000
48,16
49,42
1:37,58
89,65
28
107
608800356
HÖLBLING Florian
SV Sistrans
1999
48,16
49,59
1:37,75
91,36
29
123
606008936
PÖLL Marco
K.S.C.
2000
48,44
50,19
1:38,63
100,19
30
114
607400525
KINDL Robert
WSV Neustift
1999
49,12
49,62
1:38,74
101,30
31
121
611600428
THUM Andreas
WSV Fügen
1999
48,56
50,26
1:38,82
102,10
32
115
611100413
PREM Lukas
WSV Wattens
1999
48,55
50,59
1:39,14
105,31
33
106
610500154
ECKHART Tobias
SV Wenns
1999
48,66
50,49
1:39,15
105,41
34
124
608500581
GRAMEISER Michael
SC Seefeld
2000
48,51
51,12
1:39,63
110,23
35
131
609600334
ERHART Luca
SC Steinach
1999
49,65
50,63
1:40,28
116,76
36
117
611100388
EGGER Marcel
WSV Wattens
2000
49,44
51,18
1:40,62
120,17
37
108
622700235
STRELE Patrick
SC Lechaschau
1999
48,93
51,86
1:40,79
121,88
38
128
607600195
EGGER Christoph
SC Pettneu
2000
49,15
51,85
1:41,00
123,99
39
120
621600333
SPORER Patrick
RSK Finkenberg
2000
49,38
51,97
1:41,35
127,50
40
130
602900686
NEURAUTER Alessandro
SC Gurgl
2000
50,06
52,11
1:42,17
135,73
41
129
612700174
BARBIST David
WSV Höfen
2000
49,61
52,63
1:42,24
136,44
NAS
119
605301052
AUFSCHNAITER Anton
SC Jochberg
2000
NAS
NAS
NAS
118
611700275
GRUBER Michael
WSV Hippach
2000
NAS
NAS
NIZ
127
617101743
NIKIC Leon
WSV Tux
1999
NIZ
NIZ
NIZ
126
606400626
MÜLLER Christoph
SK Landeck
2000
NIZ
NIZ
NIZ
122
600801755
LAINE Tormis
SC Axams
2000
NIZ
NIZ
NIZ
116
620100209
BAUMGARTNER Dennis
USV Skiclub Oetz
2000
NIZ
NIZ
NIZ
112
615000383
HENNLICH Benjamin
SK Going
1999
NIZ
NIZ
NIZ
103
607400553
HASLINGER Jonas
WSV Neustift
1999
NIZ
NIZ
NIZ
101
611700284
BERTONI Daniel
WSV Hippach
1999
NIZ
NIZ
NIZ
100
611700352
OBLASSER Maximilian
WSV Hippach
1999
NIZ
NIZ
NIZ
98
611400881
MARKSTEINER Julian
SC Westendorf
1999
NIZ
NIZ
NIZ
96
610200443
PROSCH Thomas
SC Hochfilzen
1999
NIZ
NIZ
NIZ
91
608900429
RIEGLER Philipp
SC Hall - Absam
1999
NIZ
NIZ
NIZ
84
602100228
SCHMIDT Alexander
TSV Fulpmes
1999
NIZ
NIZ
NIZ
83
613100214
OSTERMANN Julian
SV Oberperfuss
1999
NIZ
NIZ
DIS
125
611800655
HUBER Martin
WSV Zell / Z
2000
DIS
57 Athleten
false
client
0
/races/14631/results/classes
41 Athleten
Schüler U15 + U16 / (männlich, 1900 - 1998)
Zuschlag: 31,22
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
143
604801330
GSTREIN Fabio
SC Sölden
1997
43,40
45,25
1:28,65
0,00
2
140
612700173
WECHSELBERGER Mathias
WSV Höfen
1997
43,73
45,58
1:29,31
6,63
3
138
600100701
HAASER Raphael
SV Achensee
1997
43,64
45,82
1:29,46
8,13
4
135
609400341
SCHUSTER Michael
TU Schwaz Schilauf
1998
44,74
45,76
1:30,50
18,57
5
148
623300131
KERBER Maximilian
Sp.Bergfr.Pflach
1997
44,02
46,64
1:30,66
20,18
6
139
610500164
SCOTT Alec
SV Wenns
1997
43,98
46,74
1:30,72
20,78
7
145
603801416
BUSTA Julian
ISV
1997
44,60
46,73
1:31,33
26,91
8
147
606200271
HUBER Fabian
SC Kramsach
1997
44,89
46,45
1:31,34
27,01
9
151
603500568
SKORNSCHEK Robin
SK Hopfgarten
1998
44,89
46,63
1:31,52
28,81
10
136
613100201
SPIEGL Michael
SV Oberperfuss
1997
44,78
46,83
1:31,61
29,72
11
150
606101417
HAUNHOLTER Stefan
SC Kössen
1998
45,03
47,31
1:32,34
37,05
12
141
626400448
JUFFINGER Dominik
SC Hinterthiersee
1998
45,03
47,35
1:32,38
37,45
13
146
602500452
PAYR Marco
SK Götzens
1997
45,45
46,97
1:32,42
37,85
14
164
632900026
PRAXMARER Mathias
WSV Karres
1998
45,88
47,51
1:33,39
47,59
15
166
615400463
DAXGABLER Daniel
WSV Wiesing
1998
46,43
47,47
1:33,90
52,71
16
162
603801383
EGGER Mario
ISV
1998
46,51
48,37
1:34,88
62,55
16
149
632300149
RUGGENTHALER Luca
SC Hochpustertal
1997
45,94
48,94
1:34,88
62,55
18
163
609901106
TRENKWALDER Lukas
SK Telfs
1998
46,86
48,51
1:35,37
67,47
19
171
622200853
SCHWAIGER Florian
WSV Ebbs
1998
46,89
48,53
1:35,42
67,97
20
153
607900677
KLIEBER Manuel
WSV Reith / A
1997
47,12
48,67
1:35,79
71,68
21
159
609400340
SCHUSTER Sebastian
TU Schwaz Schilauf
1998
47,35
48,51
1:35,86
72,38
22
160
623300123
WIND David
Sp.Bergfr.Pflach
1998
47,40
48,67
1:36,07
74,49
23
158
609900863
MENZINGER Dominic
SK Telfs
1997
46,77
49,33
1:36,10
74,79
24
172
612600200
BAILOM Kilian
SV Elbigenalp
1997
47,29
48,90
1:36,19
75,70
25
144
606400529
RUELAND Simon
SK Landeck
1997
44,66
51,68
1:36,34
77,20
26
169
601200639
KOFLER Marco
SC Breitenwang
1998
48,11
49,25
1:37,36
87,44
27
175
602500695
MAIR Stephan
SK Götzens
1997
48,36
49,89
1:38,25
96,38
28
170
608900611
DOLLINGER Fabio
SC Hall - Absam
1997
50,24
50,69
1:40,93
123,28
29
156
606306365
AMORT Christoph
KSV
1998
53,68
49,20
1:42,88
142,86
30
174
601900151
KLINGENSCHMID Andreas
SK Fliess
1998
49,62
59,94
1:49,56
209,93
NAS
168
615400456
HUBER Philipp
WSV Wiesing
1998
NAS
NAS
NAS
154
611400868
TAYE Maurice
SC Westendorf
1998
NAS
NAS
NIZ
173
612600201
BAILOM Seraphin
SV Elbigenalp
1998
NIZ
NIZ
NIZ
167
630800150
WILLE Lukas
SPV Ried i. Oberinntal
1997
NIZ
NIZ
NIZ
161
610600331
LOCHBIHLER Jonas
SC Vils
1997
NIZ
NIZ
NIZ
157
607000413
PEER David
SC Mutters
1998
NIZ
NIZ
NIZ
155
606009585
WAHRSTÄTTER Andreas
K.S.C.
1998
NIZ
NIZ
NIZ
152
605200417
SCHÖPF Kevin
SVJ
1997
NIZ
NIZ
NIZ
142
618003676
UNTERWEGER Florian
Schiklub Lienz
1998
NIZ
NIZ
NIZ
137
606008073
MARKO Moritz
K.S.C.
1997
NIZ
NIZ
DIS
165
601600554
SOMWEBER Andre
SC Ehrwald 1907
1998
DIS
41 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken