Rennen
Cups
Verwaltung
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
6AL115P, Riesenslalom, 13.01.2013
, Nauders / Bergkastel
TSV Raiffeisen Landescup Alpin 12/13
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/14559/results/classes
47 Athleten
Schüler U13 + U14 (weiblich, 1999 - 2000)
Zuschlag: 56,36
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
10
606009922
SOMMEREGGER Melanie
K.S.C.
1999
1:06,23
43,70
2
9
606007906
MAYRHOFER Magdalena
K.S.C.
1999
1:06,58
48,64
2
1
615900881
SCHWAIGER Magdalena
SC Fieberbrunn
1999
1:06,58
48,64
4
12
611700274
GEISLER Lisa-Maria
WSV Hippach
1999
1:06,63
49,34
5
7
604801380
RIML Sophie
SC Sölden
1999
1:06,66
49,77
6
6
603000097
ELLINGER Alina
SC Bad Häring
1999
1:06,90
53,15
7
4
615400448
EBERHARTER Patricia
WSV Wiesing
1999
1:07,08
55,69
8
33
618003443
STANDTEINER Jana
Schiklub Lienz
2000
1:07,49
61,47
9
3
609600325
ASTL Viktoria
SC Steinach
1999
1:07,75
65,13
10
17
606800570
SCHNEEBERGER Christina
SC Mayrhofen
1999
1:07,78
65,56
11
8
615400447
EBERHARTER Olivia
WSV Wiesing
1999
1:08,19
71,34
12
13
623700286
MACH Nina
WSV ST.Jakob/H
1999
1:08,21
71,62
13
20
604801557
GRÜNER Sara
SC Sölden
1999
1:08,53
76,13
14
31
618003408
SOUBEK Selina
Schiklub Lienz
2000
1:08,76
79,37
15
2
626400424
KONZETT Clarissa
SC Hinterthiersee
1999
1:08,87
80,92
16
5
624600274
MAIER Victoria
SC Erl
1999
1:09,40
88,39
17
11
603000118
SCHNEEBERGER Anna
SC Bad Häring
1999
1:09,73
93,05
18
29
607900687
KOGLER Viktoria
WSV Reith / A
2000
1:09,77
93,61
19
19
613100202
SPIEGL Melanie
SV Oberperfuss
1999
1:09,80
94,03
20
35
613200869
BARBIST Magdalena
SC Tannheimertal
2000
1:09,89
95,30
21
39
600508966
STROLZ Laura
SC Arlberg / T
2000
1:09,90
95,44
22
45
621600332
WECHNER Lena
RSK Finkenberg
2000
1:10,00
96,85
23
34
607400567
COMPLOYER Katharina
WSV Neustift
2000
1:10,11
98,40
24
15
605801719
VUKAJLOVIC Nadja
SC Kirchberg / T
1999
1:10,37
102,07
25
26
605801545
TKACHENKO-KARACHUN Alexandra
SC Kirchberg / T
2000
1:10,54
104,47
26
42
624900156
HAUSER Marina
SV Steeg
2000
1:11,52
118,28
27
30
611100428
HEIN Diana
WSV Wattens
2000
1:11,54
118,56
28
18
611600423
HEIM Nina
WSV Fügen
1999
1:11,60
119,41
29
44
616400601
HOFER Michaela
SC Oberndorf in Tirol
2000
1:11,76
121,66
30
28
604801567
GSTREIN Franziska
SC Sölden
2000
1:12,01
125,19
31
36
624600358
SEEBERGER Maria
SC Erl
2000
1:12,06
125,89
32
27
618003421
MÜLLER Irina
Schiklub Lienz
2000
1:12,35
129,98
33
21
601200637
CSAR Anna-Lena
SC Breitenwang
1999
1:12,47
131,67
34
37
618600655
ASTNER Nina
SC Itter
2000
1:12,48
131,82
35
22
626900236
BASSETTI Laura
SC Mils
1999
1:12,54
132,66
36
32
609900948
SITZENFREY Jenny
SK Telfs
2000
1:12,83
136,75
37
47
608700548
SPIECKER Laura
SC Serfaus
2000
1:12,95
138,44
38
43
604801565
GRÜNER Eva
SC Sölden
2000
1:13,18
141,68
39
38
611500198
RAGGL Mira
SV Zams Winter
2000
1:13,39
144,64
40
41
602500597
THURNWALDER Nicole
SK Götzens
2000
1:13,88
151,55
41
40
603000103
TREICHL Lena
SC Bad Häring
2000
1:14,16
155,50
NAS
24
613100211
PLUNSER Eva
SV Oberperfuss
1999
NAS
16
604801510
KLOTZ Selina
SC Sölden
1999
NAS
14
602500485
EGARTNER Sabrina
SK Götzens
1999
NIZ
46
620400160
HERZ Celina
SC Haiming
2000
NIZ
25
602100232
PENZ Marlene
TSV Fulpmes
2000
NIZ
23
606400607
LECHLEITNER Maria
SK Landeck
1999
47 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/14559/results/classes
33 Athleten
Schüler U15 + U16 (weiblich, 1997 - 1998)
Zuschlag: 56,36
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
60
604801324
GRITSCH Franziska
HEAD
SC Sölden
1997
1:03,13
0,00
2
61
606010420
DENGSCHERZ Carina
K.S.C.
1998
1:03,94
11,42
3
57
611600213
WIDNER Denise
WSV Fügen
1997
1:04,62
21,01
4
72
623700280
HINTERHOLZER Katrin
WSV ST.Jakob/H
1998
1:05,63
35,24
4
54
602700116
SAGER Ines
SC Grins
1997
1:05,63
35,24
6
66
606800475
KARWANN Julia
SC Mayrhofen
1998
1:05,89
38,91
7
62
613100194
LORENZ Bernadette
SV Oberperfuss
1998
1:05,93
39,47
8
67
616100099
THUM Nina
SV Arzl
1998
1:06,18
43,00
9
55
601600532
GERBER Romy
SC Ehrwald 1907
1998
1:06,22
43,56
10
56
618600689
WESSELS Jennifer
SC Itter
1997
1:06,53
47,93
11
63
606306344
THALER Alexandra
KSV
1998
1:07,09
55,83
12
50
600200513
LAMPRECHT Teresa
WSV Achenkirch
1997
1:07,19
57,24
13
58
607900671
MOSER Simone
WSV Reith / A
1998
1:07,24
57,94
14
64
615100331
PEER Lisa-Marie
SC Amras
1997
1:07,45
60,90
15
77
616100094
DINGSLEDER Denise
SV Arzl
1998
1:07,60
63,02
16
73
609900614
MAYR Valentina
SK Telfs
1998
1:07,80
65,84
17
51
609000363
PEER Teresa
WSV Söll
1997
1:08,00
68,66
18
70
611400862
RIEDMANN Anette
SC Westendorf
1998
1:08,30
72,89
19
59
613100203
PLUNSER Linda
SV Oberperfuss
1997
1:08,42
74,58
20
48
611600221
LEITNER Maria
WSV Fügen
1997
1:08,51
75,85
21
49
600801682
OBERTHANNER Nadine
SC Axams
1997
1:08,52
75,99
22
68
606400703
STRENG Dolores
SK Landeck
1998
1:08,87
80,92
23
76
611600416
ZÖHRER Lisa
WSV Fügen
1998
1:09,20
85,57
24
71
603500731
MARGREITER Hanna
SK Hopfgarten
1998
1:10,06
97,70
25
74
618003434
GOMIG Sandra
Schiklub Lienz
1998
1:10,58
105,03
26
53
601200633
JÄGER Nina
SC Breitenwang
1998
1:11,66
120,26
27
78
621700176
RABKO Anita
SPV Fiss
1998
1:11,75
121,52
28
80
612800137
MONZ Laura
SC Pfunds
1998
1:47,03
618,90
NAS
75
607200452
MONZ Theresa
SK Nauders
1998
NIZ
79
606014286
PUNTIGAM Teresa
K.S.C.
1998
NIZ
69
611600179
PFISTER Lisa
WSV Fügen
1998
NIZ
65
618003489
OBEREGGER Tanja
Schiklub Lienz
1998
NIZ
52
601900150
KLINGENSCHMID Anna Lena
SK Fliess
1997
33 Athleten
false
client
0
/races/14559/results/classes
59 Athleten
Schüler U13 + U14 (männlich, 1999 - 2000)
Zuschlag: 48,43
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
93
611800665
SCHRAGL Stefan
WSV Zell / Z
1999
1:04,36
26,34
2
84
611600430
SCHENNACH Alexander
WSV Fügen
1999
1:04,71
31,32
3
92
612600198
KOHLER Matthias
SV Elbigenalp
1999
1:05,70
45,42
4
82
601701768
PARTINGER Fabian
SC Ellmau
1999
1:05,98
49,40
5
88
611500186
NAIRZ Gabriel
SV Zams Winter
1999
1:06,40
55,38
6
90
608900429
RIEGLER Philipp
SC Hall - Absam
1999
1:06,90
62,50
7
97
616100098
EBERL Florian
SV Arzl
1999
1:06,93
62,93
8
96
609600332
ELLER Stefan
SC Steinach
1999
1:07,00
63,93
9
81
613100214
OSTERMANN Julian
SV Oberperfuss
1999
1:07,08
65,07
10
87
613100210
ABFALTERER Sandro
SV Oberperfuss
1999
1:07,68
73,61
11
115
604801618
GSTREIN Luca
SC Sölden
2000
1:07,83
75,74
12
114
611200254
WEIRATHER Martin
SV Wängle
2000
1:07,95
77,45
13
95
600100762
GRAMSHAMMER Mario
SV Achensee
1999
1:08,21
81,16
14
109
606500200
MATHOI Marco
SV Längenfeld
1999
1:08,35
83,15
15
129
614700158
MAIR Pascal
SV Weißenbach
2000
1:08,54
85,85
16
83
607600192
RUDIGIER Peter
SC Pettneu
1999
1:08,59
86,57
17
101
607400553
HASLINGER Jonas
WSV Neustift
1999
1:08,64
87,28
18
100
611700284
BERTONI Daniel
WSV Hippach
1999
1:08,69
87,99
19
103
607900666
HOHENAUER Manuel
WSV Reith / A
1999
1:08,73
88,56
20
108
602900627
GRÜNER Mathias
SC Gurgl
1999
1:08,74
88,70
20
106
606400680
EHRHART Maximilian
SK Landeck
1999
1:08,74
88,70
22
86
618003941
BRUNNER Simon
Schiklub Lienz
1999
1:08,75
88,84
23
99
604901324
VON DER THANNEN Raphael
SC Ischgl
1999
1:08,94
91,55
23
89
622200867
KAPPELSBERGER Moritz
WSV Ebbs
1999
1:08,94
91,55
25
85
616400646
HECHENBERGER Julian
SC Oberndorf in Tirol
1999
1:09,12
94,11
26
104
610200443
PROSCH Thomas
SC Hochfilzen
1999
1:09,24
95,82
27
98
611700352
OBLASSER Maximilian
WSV Hippach
1999
1:09,49
99,38
28
119
606306374
RAMMER Christian
KSV
2000
1:09,61
101,09
29
131
610200460
ASSLABER Roland
SC Hochfilzen
2000
1:09,66
101,80
30
136
604801751
GRIESSER Benedikt
SC Sölden
2000
1:09,71
102,51
31
130
606800502
DORNAUER Armin
SC Mayrhofen
2000
1:09,80
103,79
32
105
607400525
KINDL Robert
WSV Neustift
1999
1:09,90
105,22
33
137
611700292
DENGG Tobias
WSV Hippach
2000
1:10,00
106,64
34
107
610500154
ECKHART Tobias
SV Wenns
1999
1:10,10
108,06
35
138
600801755
LAINE Tormis
SC Axams
2000
1:10,11
108,21
36
121
611100388
EGGER Marcel
WSV Wattens
2000
1:10,19
109,35
37
118
621600333
SPORER Patrick
RSK Finkenberg
2000
1:10,38
112,05
38
120
625500467
KOFLER Dominik
SV Anras
2000
1:10,80
118,03
39
116
620100209
BAUMGARTNER Dennis
USV Skiclub Oetz
2000
1:10,89
119,31
40
134
606014213
FEINER Marcel
K.S.C.
2000
1:10,97
120,45
41
110
619400133
MAIR Benjamin
SC Trins
1999
1:11,00
120,88
42
112
611100413
PREM Lukas
WSV Wattens
1999
1:11,11
122,44
43
102
608800356
HÖLBLING Florian
SV Sistrans
1999
1:11,30
125,15
44
128
607900720
KLIEBER Stefan
WSV Reith / A
2000
1:11,43
127,00
45
126
618003590
MÜLLMANN Simon
Schiklub Lienz
2000
1:11,48
127,71
46
127
606306384
FREISINGER Michael
KSV
2000
1:11,58
129,14
47
122
611700275
GRUBER Michael
WSV Hippach
2000
1:11,63
129,85
48
133
605301052
AUFSCHNAITER Anton
SC Jochberg
2000
1:11,75
131,56
49
123
620100211
HÖLZER Elias
USV Skiclub Oetz
2000
1:12,77
146,08
50
125
608500581
GRAMEISER Michael
SC Seefeld
2000
1:12,98
149,07
51
113
609600334
ERHART Luca
SC Steinach
1999
1:13,09
150,64
52
117
607600195
EGGER Christoph
SC Pettneu
2000
1:14,00
163,59
53
135
602900686
NEURAUTER Alessandro
SC Gurgl
2000
1:14,51
170,85
54
94
615400450
DESSL Patrick
WSV Wiesing
1999
1:15,14
179,82
NAS
111
615000383
HENNLICH Benjamin
SK Going
1999
NIZ
139
632600070
TRAPL Sebastian
WSV Kundl
2000
NIZ
132
611800655
HUBER Martin
WSV Zell / Z
2000
NIZ
91
602100228
SCHMIDT Alexander
TSV Fulpmes
1999
DIS
124
606400626
MÜLLER Christoph
SK Landeck
2000
59 Athleten
false
client
0
/races/14559/results/classes
41 Athleten
Schüler U15 + U16 (männlich, 1997 - 1998)
Zuschlag: 48,43
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
Pkt.
1
147
604801330
GSTREIN Fabio
SC Sölden
1997
1:02,51
0,00
2
140
612700173
WECHSELBERGER Mathias
WSV Höfen
1997
1:03,42
12,96
3
146
600100701
HAASER Raphael
SV Achensee
1997
1:04,01
21,36
4
145
623300131
KERBER Maximilian
Sp.Bergfr.Pflach
1997
1:04,63
30,18
5
141
606400529
RUELAND Simon
SK Landeck
1997
1:04,82
32,89
6
150
605500297
PFISTER Lukas
WSV Kaltenbach
1997
1:04,94
34,60
7
161
606008073
MARKO Moritz
K.S.C.
1997
1:05,04
36,02
8
158
605200417
SCHÖPF Kevin
SVJ
1997
1:05,25
39,01
9
149
610500164
SCOTT Alec
SV Wenns
1997
1:05,31
39,87
10
153
613100201
SPIEGL Michael
SV Oberperfuss
1997
1:05,45
41,86
11
154
606200271
HUBER Fabian
SC Kramsach
1997
1:05,64
44,56
12
160
603500568
SKORNSCHEK Robin
SK Hopfgarten
1998
1:06,16
51,97
13
151
609400341
SCHUSTER Michael
TU Schwaz Schilauf
1998
1:06,23
52,96
14
143
603801416
BUSTA Julian
ISV
1997
1:06,54
57,38
15
172
606800626
PELTOLA Olli
SC Mayrhofen
1998
1:06,85
61,79
16
152
606008933
LEITNER Mathias
K.S.C.
1997
1:06,89
62,36
17
142
618003676
UNTERWEGER Florian
Schiklub Lienz
1998
1:06,92
62,79
18
176
609400340
SCHUSTER Sebastian
TU Schwaz Schilauf
1998
1:07,16
66,21
19
162
607000413
PEER David
SC Mutters
1998
1:07,29
68,06
20
166
607900677
KLIEBER Manuel
WSV Reith / A
1997
1:07,33
68,63
21
168
606009585
WAHRSTÄTTER Andreas
K.S.C.
1998
1:07,61
72,61
22
165
606306365
AMORT Christoph
KSV
1998
1:07,77
74,89
23
178
630800150
WILLE Lukas
SPV Ried i. Oberinntal
1997
1:08,05
78,88
23
173
632900026
PRAXMARER Mathias
WSV Karres
1998
1:08,05
78,88
25
156
606101417
HAUNHOLTER Stefan
SC Kössen
1998
1:08,55
86,00
26
170
615400456
HUBER Philipp
WSV Wiesing
1998
1:08,66
87,56
27
164
623300123
WIND David
Sp.Bergfr.Pflach
1998
1:08,71
88,27
28
175
608900611
DOLLINGER Fabio
SC Hall - Absam
1997
1:08,76
88,99
29
177
603801383
EGGER Mario
ISV
1998
1:08,78
89,27
30
180
602500695
MAIR Stephan
SK Götzens
1997
1:09,15
94,54
31
174
609900863
MENZINGER Dominic
SK Telfs
1997
1:09,49
99,38
32
179
601900151
KLINGENSCHMID Andreas
SK Fliess
1998
1:11,59
129,28
NAS
169
609901106
TRENKWALDER Lukas
SK Telfs
1998
NAS
167
601600554
SOMWEBER Andre
SC Ehrwald 1907
1998
NAS
163
619900094
NAGILLER Florian
SPV Rinn
1998
NAS
155
626400448
JUFFINGER Dominik
SC Hinterthiersee
1998
NIZ
171
601200639
KOFLER Marco
SC Breitenwang
1998
NIZ
159
611400868
TAYE Maurice
SC Westendorf
1998
NIZ
157
613200757
SCHÄDLE Lukas
SC Tannheimertal
1997
NIZ
148
608700486
SPIECKER Florian
SC Serfaus
1998
NIZ
144
632300149
RUGGENTHALER Luca
SC Hochpustertal
1997
41 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken