Rennen
Cups
Verwaltung
Raiffeisen Landescup Alpin - Ski Basics
6AL070, Riesenslalom, 15.12.2012
, Fulpmes, Schlick2000
TSV Raiffeisen Landescup Alpin 12/13
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/14462/results/classes
46 Athleten
Schüler U13 + Schüler U14 (weiblich, 1999 - 2000)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
16
604801380
RIML Sophie
SC Sölden
1999
22,00
2
14
604801557
GRÜNER Sara
SC Sölden
1999
23,00
3
8
615900881
SCHWAIGER Magdalena
SC Fieberbrunn
1999
24,00
4
36
606009922
SOMMEREGGER Melanie
K.S.C.
1999
27,00
5
27
605801719
VUKAJLOVIC Nadja
SC Kirchberg / T
1999
30,00
6
39
611700274
GEISLER Lisa-Maria
WSV Hippach
1999
35,00
6
15
626400424
KONZETT Clarissa
SC Hinterthiersee
1999
35,00
8
28
624600274
MAIER Victoria
SC Erl
1999
37,00
9
40
604801510
KLOTZ Selina
SC Sölden
1999
38,00
9
26
615400447
EBERHARTER Olivia
WSV Wiesing
1999
38,00
9
3
618003408
SOUBEK Selina
Schiklub Lienz
2000
38,00
12
31
618003443
STANDTEINER Jana
Schiklub Lienz
2000
40,00
13
20
607400567
COMPLOYER Katharina
WSV Neustift
2000
41,00
14
34
618003421
MÜLLER Irina
Schiklub Lienz
2000
42,00
14
4
615400448
EBERHARTER Patricia
WSV Wiesing
1999
42,00
16
45
609600325
ASTL Viktoria
SC Steinach
1999
43,00
16
42
603000097
ELLINGER Alina
SC Bad Häring
1999
43,00
16
30
623700286
MACH Nina
WSV ST.Jakob/H
1999
43,00
16
25
603000103
TREICHL Lena
SC Bad Häring
2000
43,00
16
24
604801567
GSTREIN Franziska
SC Sölden
2000
43,00
21
38
604801565
GRÜNER Eva
SC Sölden
2000
44,00
21
11
620400160
HERZ Celina
SC Haiming
2000
44,00
23
17
624900156
HAUSER Marina
SV Steeg
2000
45,00
23
13
621600332
WECHNER Lena
RSK Finkenberg
2000
45,00
23
1
602500485
EGARTNER Sabrina
SK Götzens
1999
45,00
26
37
613200869
BARBIST Magdalena
SC Tannheimertal
2000
46,00
26
35
607900687
KOGLER Viktoria
WSV Reith / A
2000
46,00
28
44
600508966
STROLZ Laura
SC Arlberg / T
2000
47,00
28
2
613100202
SPIEGL Melanie
SV Oberperfuss
1999
47,00
30
18
610700255
KLINGENSCHMID Melanie
SC Volders
2000
49,00
31
23
611700285
HANSER Leonie
WSV Hippach
2000
51,00
31
10
606007906
MAYRHOFER Magdalena
K.S.C.
1999
51,00
33
41
611600433
FALCH Sara
WSV Fügen
2000
53,00
34
33
626900236
BASSETTI Laura
SC Mils
1999
54,00
35
43
618600655
ASTNER Nina
SC Itter
2000
55,00
35
19
601200637
CSAR Anna-Lena
SC Breitenwang
1999
55,00
37
29
613100211
PLUNSER Eva
SV Oberperfuss
1999
58,00
37
6
611000427
WIDMOSER Monika
SC Waidring
2000
58,00
39
22
611500198
RAGGL Mira
SV Zams Winter
2000
59,00
40
7
609900948
SITZENFREY Jenny
SK Telfs
2000
6:20,00
41
32
602100232
PENZ Marlene
TSV Fulpmes
2000
6:40,00
41
9
611900241
TROGER Nicole
SKITRI Zirl
2000
6:40,00
41
5
618003488
MUELLMANN Lorena
Schiklub Lienz
2000
6:40,00
44
21
617101691
HAUFE Tatjana
WSV Tux
2000
6:50,00
45
12
611100428
HEIN Diana
WSV Wattens
2000
7:30,00
NAS
46
SIMMONS Jenny
1999
46 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/14462/results/classes
31 Athleten
Schüler U15 + Schüler U16 (weiblich, 1997 - 1998)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
52
611600213
WIDNER Denise
WSV Fügen
1997
21,00
2
53
604801324
GRITSCH Franziska
HEAD
SC Sölden
1997
23,00
3
50
601900137
GIGELE Jana
SK Fliess
1997
24,00
4
67
618600689
WESSELS Jennifer
SC Itter
1997
27,00
4
54
600200513
LAMPRECHT Teresa
WSV Achenkirch
1997
27,00
6
55
613100194
LORENZ Bernadette
SV Oberperfuss
1998
29,00
7
65
623700280
HINTERHOLZER Katrin
WSV ST.Jakob/H
1998
30,00
7
49
601600532
GERBER Romy
SC Ehrwald 1907
1998
30,00
9
68
602700116
SAGER Ines
SC Grins
1997
33,00
9
47
606800475
KARWANN Julia
SC Mayrhofen
1998
33,00
11
72
607900671
MOSER Simone
WSV Reith / A
1998
34,00
11
61
616100099
THUM Nina
SV Arzl
1998
34,00
11
48
605300967
PUNTIGAM Teresa
SC Jochberg
1998
34,00
14
71
616100094
DINGSLEDER Denise
SV Arzl
1998
35,00
15
64
611400862
RIEDMANN Anette
SC Westendorf
1998
36,00
15
63
626400557
NEUSCHMID Theresa
SC Hinterthiersee
1998
36,00
15
56
611600221
LEITNER Maria
WSV Fügen
1997
36,00
18
70
609900614
MAYR Valentina
SK Telfs
1998
37,00
18
51
618003489
OBEREGGER Tanja
Schiklub Lienz
1998
37,00
20
57
611600416
ZÖHRER Lisa
WSV Fügen
1998
38,00
21
66
606306344
THALER Alexandra
KSV
1998
40,00
22
69
606010420
DENGSCHERZ Carina
K.S.C.
1998
41,00
23
59
611600179
PFISTER Lisa
WSV Fügen
1998
44,00
24
58
609000363
PEER Teresa
WSV Söll
1997
46,00
25
62
603500731
MARGREITER Hanna
SK Hopfgarten
1998
49,00
26
60
621700176
RABKO Anita
SPV Fiss
1998
56,00
27
73
601200633
JÄGER Nina
SC Breitenwang
1998
57,00
NAS
77
MARTIN Anna
1997
NAS
76
HORN Sasha
1997
NAS
75
LIVRAN Heidi
1997
NAS
74
DESROCHERS Rachel
1997
31 Athleten
false
client
0
/races/14462/results/classes
59 Athleten
Schüler U13 + Schüler U14 (männlich, 1999 - 2000)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
119
611700352
OBLASSER Maximilian
WSV Hippach
1999
22,00
1
96
611600430
SCHENNACH Alexander
WSV Fügen
1999
22,00
3
99
607600192
RUDIGIER Peter
SC Pettneu
1999
25,00
4
89
606800502
DORNAUER Armin
SC Mayrhofen
2000
26,00
5
110
620100209
BAUMGARTNER Dennis
USV Skiclub Oetz
2000
28,00
6
113
611800665
SCHRAGL Stefan
WSV Zell / Z
1999
32,00
6
95
602100228
SCHMIDT Alexander
TSV Fulpmes
1999
32,00
8
129
624600333
KITZBICHLER Josef
SC Erl
1999
33,00
8
115
601701768
PARTINGER Fabian
SC Ellmau
1999
33,00
10
116
613100214
OSTERMANN Julian
SV Oberperfuss
1999
34,00
10
105
611700284
BERTONI Daniel
WSV Hippach
1999
34,00
12
123
600100762
GRAMSHAMMER Mario
SV Achensee
1999
35,00
13
131
609600334
ERHART Luca
SC Steinach
1999
36,00
14
85
620100211
HÖLZER Elias
USV Skiclub Oetz
2000
38,00
15
94
615400450
DESSL Patrick
WSV Wiesing
1999
39,00
15
92
602900607
SCHÖPF Benjamin
SC Gurgl
1999
39,00
15
90
604901324
VON DER THANNEN Raphael
SC Ischgl
1999
39,00
15
80
611500186
NAIRZ Gabriel
SV Zams Winter
1999
39,00
19
88
611200254
WEIRATHER Martin
SV Wängle
2000
40,00
19
83
616100098
EBERL Florian
SV Arzl
1999
40,00
21
136
607400525
KINDL Robert
WSV Neustift
1999
41,00
21
84
611800655
HUBER Martin
WSV Zell / Z
2000
41,00
23
121
604801751
GRIESSER Benedikt
SC Sölden
2000
42,00
23
100
614700158
MAIR Pascal
SV Weißenbach
2000
42,00
25
112
604801618
GSTREIN Luca
SC Sölden
2000
43,00
26
91
615000383
HENNLICH Benjamin
SK Going
1999
44,00
27
106
610200443
PROSCH Thomas
SC Hochfilzen
1999
45,00
28
93
606500200
MATHOI Marco
SV Längenfeld
1999
46,00
28
87
607900666
HOHENAUER Manuel
WSV Reith / A
1999
46,00
28
86
608800356
HÖLBLING Florian
SV Sistrans
1999
46,00
31
97
611700292
DENGG Tobias
WSV Hippach
2000
47,00
32
127
607900720
KLIEBER Stefan
WSV Reith / A
2000
48,00
32
102
608500522
HASLWANTER Lukas
SC Seefeld
2000
48,00
32
101
606306374
RAMMER Christian
KSV
2000
48,00
35
103
618003941
BRUNNER Simon
Schiklub Lienz
1999
49,00
36
135
613100210
ABFALTERER Sandro
SV Oberperfuss
1999
50,00
36
133
609600332
ELLER Stefan
SC Steinach
1999
50,00
36
126
632600070
TRAPL Sebastian
WSV Kundl
2000
50,00
39
130
612700174
BARBIST David
WSV Höfen
2000
51,00
39
122
628100741
THALER Thomas
SC Wildschönau
2000
51,00
39
82
618003590
MÜLLMANN Simon
Schiklub Lienz
2000
51,00
39
81
611100388
EGGER Marcel
WSV Wattens
2000
51,00
43
120
612600198
KOHLER Matthias
SV Elbigenalp
1999
52,00
44
118
600801755
LAINE Tormis
SC Axams
2000
54,00
44
79
611700289
SPORER Patrick
WSV Hippach
2000
54,00
46
78
607600195
EGGER Christoph
SC Pettneu
2000
55,00
47
124
608500581
GRAMEISER Michael
SC Seefeld
2000
56,00
47
117
611700275
GRUBER Michael
WSV Hippach
2000
56,00
49
134
606400680
EHRHART Maximilian
SK Landeck
1999
57,00
49
111
606101495
MADER Daniel
SC Kössen
2000
57,00
49
109
606008936
PÖLL Marco
K.S.C.
2000
57,00
49
107
604401384
PRETL Tom
WSV Innsbruck
1999
57,00
53
114
602900627
GRÜNER Mathias
SC Gurgl
1999
59,00
54
128
626400444
STEINER Benjamin
SC Hinterthiersee
1999
6:00,00
55
98
616400646
HECHENBERGER Julian
SC Oberndorf in Tirol
1999
6:10,00
56
132
602900686
NEURAUTER Alessandro
SC Gurgl
2000
6:20,00
57
108
602900641
SCHEIBER Paul
SC Gurgl
2000
6:30,00
58
125
605404140
ZIERL Christopher
SC St.Johann / T
1999
7:00,00
58
104
619400133
MAIR Benjamin
SC Trins
1999
7:00,00
59 Athleten
false
client
0
/races/14462/results/classes
46 Athleten
Schüler U15 + Schüler U16 (männlich, 1997 - 1998)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
146
604801330
GSTREIN Fabio
SC Sölden
1997
21,00
2
150
600100701
HAASER Raphael
SV Achensee
1997
22,00
3
152
603801416
BUSTA Julian
ISV
1997
24,00
3
151
606009585
WAHRSTÄTTER Andreas
K.S.C.
1998
24,00
5
160
612700173
WECHSELBERGER Mathias
WSV Höfen
1997
26,00
6
169
606200271
HUBER Fabian
SC Kramsach
1997
27,00
7
148
609400341
SCHUSTER Michael
TU Schwaz Schilauf
1998
29,00
8
137
606306365
AMORT Christoph
KSV
1998
32,00
9
139
618003676
UNTERWEGER Florian
Schiklub Lienz
1998
33,00
10
167
604401131
SPAN Florian
WSV Innsbruck
1998
35,00
10
156
603500568
SKORNSCHEK Robin
SK Hopfgarten
1998
35,00
12
168
608700486
SPIECKER Florian
SC Serfaus
1998
36,00
12
161
605200417
SCHÖPF Kevin
SVJ
1997
36,00
12
157
606400529
RUELAND Simon
SK Landeck
1997
36,00
12
144
610500164
SCOTT Alec
SV Wenns
1997
36,00
12
141
602500452
PAYR Marco
SK Götzens
1997
36,00
12
140
606008933
LEITNER Mathias
K.S.C.
1997
36,00
18
174
626400448
JUFFINGER Dominik
SC Hinterthiersee
1998
38,00
18
172
619900094
NAGILLER Florian
SPV Rinn
1998
38,00
20
171
613100201
SPIEGL Michael
SV Oberperfuss
1997
39,00
20
159
603801383
EGGER Mario
ISV
1998
39,00
20
153
613200757
SCHÄDLE Lukas
SC Tannheimertal
1997
39,00
23
142
611400868
TAYE Maurice
SC Westendorf
1998
40,00
24
158
606008073
MARKO Moritz
K.S.C.
1997
42,00
25
170
615400456
HUBER Philipp
WSV Wiesing
1998
43,00
25
166
601600554
SOMWEBER Andre
SC Ehrwald 1907
1998
43,00
27
145
607000413
PEER David
SC Mutters
1998
45,00
27
138
623300123
WIND David
Sp.Bergfr.Pflach
1998
45,00
29
162
609400340
SCHUSTER Sebastian
TU Schwaz Schilauf
1998
47,00
29
155
615400463
DAXGABLER Daniel
WSV Wiesing
1998
47,00
31
164
601200639
KOFLER Marco
SC Breitenwang
1998
49,00
32
173
618003740
UNTERWEGER Flo
Schiklub Lienz
1998
51,00
33
154
606101417
HAUNHOLTER Stefan
SC Kössen
1998
54,00
34
163
622200853
SCHWAIGER Florian
WSV Ebbs
1998
55,00
35
165
609900863
MENZINGER Dominic
SK Telfs
1997
56,00
36
143
606800626
PELTOLA Olli
SC Mayrhofen
1998
57,00
37
147
602500695
MAIR Stephan
SK Götzens
1997
58,00
38
149
608900611
DOLLINGER Fabio
SC Hall - Absam
1997
6:10,00
NAS
182
COOK Quintin
1997
NAS
181
DERWIN Colbey
1997
NAS
180
MARTIN Logan
1997
NAS
179
CUTHBERTSON Paul
1998
NAS
178
SIMONTON Sands
1997
NAS
177
MUELLER Tagert
1997
NAS
176
SUSZYNSKI Colin
1998
NAS
175
MURPHY Sean
1997
46 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken