Rennen
Cups
Verwaltung
ISF Qualifikation der Schulen Österreichs 3.Rennen
für die ISF-Weltmeisterschaft in Aosta/Gresson
Slalom, 21.12.2011
, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/12695/results/classes
35 Athleten
Schüler (weiblich, 1997 - 1999)
Rg.
SN.
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
2
LIST Sarah
USC Mariensee
1997
44,87
2
3
SCHEIB Julia
SC ATUS Frauental
1998
45,40
3
6
WESSELS Jennifer
SC Itter
1997
45,42
4
7
RATZ Katharina
SC Bezau
1998
45,46
5
9
GFRERER Jessica
USK Muhr
1998
46,13
6
4
HOCHRIESER Hanna
NF Grossraming
1998
46,14
7
16
WUSITS Lisa
SC Bad Tatzmannsdorf
1997
46,44
8
12
VIERTHALER Janine
USK Raika Filzmoos
1997
46,90
9
1
METZNER Christina
WSV Bad Hofgastein
1999
46,93
10
20
GASSNER Anna Maria
1997
47,04
11
18
NIEDERWIESER Michelle
1999
47,05
12
27
GRILLITSCH Martina
SV Union Haus/Ennstal
1997
47,54
13
10
AUER Stefanie
NF Grünburg/Steinbach
1998
47,73
14
24
BENTZ Cornelia
SC Göstling-Hochkar
1998
47,79
15
29
BAUER Sabrina
WSV Traisen
1998
47,85
16
14
PFISTER Lisa
WSV Fügen
1998
48,07
17
13
ARRER Melanie
SC Göstling-Hochkar
1998
48,28
18
23
KRAWANJA Tatjana
SV Skiclub Gaal
1999
48,53
19
11
MATHIS Sandra
SCA Lech
1997
48,93
20
28
ÜBERBACHER Laura
SV Hohenems
1998
49,05
21
31
HOTTER Johanna
1998
49,14
22
21
KRAINZ Kristina
WSV Bad Hofgastein
1998
49,18
23
30
MICHEL Carmen
WSV Schladming
1998
49,61
24
8
ROMIRER Anna
Union St. Lambrecht
1998
50,85
25
17
LEITNER Milena
SC Obdach
1999
51,10
26
25
SCHRANZ Anna-Lena
WSV Walchsee
1998
51,25
27
22
PUNTIGAM Theresa
1998
51,32
28
19
GARSTENAUER Magdalena
NF Grossraming
1999
51,55
29
26
WIESINGER Selina
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1999
52,73
30
33
EDLINGER Lisa
SC Obdach
1999
54,86
31
32
STALLINGER Pia
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1999
54,87
NAS
5
TAFERNER Eisabeth
1998
NIZ
35
ANDEXER Magdalena
WSV Dorfgastein
1997
NIZ
34
BORISSOVA Vladena
1997
DIS
15
RIML Sophie
SC Sölden
1999
35 Athleten
false
client
0
/races/12695/results/classes
40 Athleten
Schüler (männlich, 1997 - 1999)
Rg.
SN.
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
48
TRANINGER Manuel
Union Schiklub Öblarn
1998
43,86
2
46
BUSTA Julian
ISV
1997
43,89
3
41
TANNER Luca
SC Salzburg
1997
44,43
4
37
MAYER Manuel
USC Raika Hinterstoder
1997
44,44
5
61
KERBER Maximilian
Sp.Bergfr.Pflach
1997
44,57
6
68
SCHNEIDER Stefan
WSV Vandans
1998
45,06
7
50
HÖLLWART Peter
WSV St. Johann
1998
45,13
8
38
MAYER Lukas
USV-Kreischberg
1998
45,14
9
56
DORNER Thomas
WSV Andelsbuch
1998
45,39
10
53
HAUNHOLTER Stefan
SC Kössen
1998
45,52
11
44
MARINZ Daniel
SV Villach
1998
45,60
12
51
STIEBER Michael
USC Lilienfeld
1997
45,69
13
45
TSCHOHL Felix
WSV Tschagguns
1997
45,76
14
47
PICHLER Nico
TSV Eiche Neumarkt
1998
45,78
15
42
MARKO Moritz
K.S.C.
1997
45,87
16
75
JUFFINGER Dominik
1998
46,09
17
67
PARTINGER Fabian
SC Ellmau
1999
46,11
18
36
OPETNIK Moritz
SC Petzen
1998
46,12
19
57
BERGER Patrick
USK St. Michael
1998
46,22
20
71
UNTERBERGER Andre
ESV Selzthal
1997
46,38
21
43
STOCKHAMMER Philipp
1998
46,57
22
40
EHRENECKER Julian
WSV Bad Hofgastein
1999
46,91
23
69
KREILHUBER Severin
OÖ
ESKA Wels
1999
47,09
24
60
STOIBER Mario
SV Hohe Wand
1999
47,68
25
70
PERDACHER Thomas
SV Villach
1998
48,22
26
52
GATTINGER Stefan
ESKA Wels
1998
48,24
27
65
TSCHERNUTH Tobias
SV Gallneukirchen
1998
48,48
28
66
DIRLINGER Andreas
SV Union Haus/Ennstal
1998
48,57
29
49
BAUMGARTNER Samuel
OÖ
USC Raika Hinterstoder
1997
48,71
30
73
SEIDL Christian
NÖ
SCU Frankenfels
1999
48,84
31
63
BAUMGARTNER Thomas
SC Fresach
1998
49,04
32
55
LASSNIG Manuel
SC Fresach
1998
49,62
33
58
PÖCHGRABER Paul
SPORTUNION Waidhofen
1998
49,72
34
59
SZÖLLES Barnabas
1998
50,84
35
62
REIF Markus
TSV Eiche Neumarkt
1999
52,27
36
72
LEITNER Michael
USC Raika Greim
1999
1:01,01
NIZ
74
RIESER Stefan
WSV Dorfgastein
1999
NIZ
64
PROMMEGGER David
WSV Bad Hofgastein
1997
NIZ
54
GRUGGER Mario
WSV Bad Hofgastein
1998
NIZ
39
DIETMAYER Marcel
WSV-Semmering
1998
40 Athleten
Ergebnis als Textdatei