Rennen
Cups
Verwaltung
TIROLER MEISTERSCHAFT Slalom für JGD und AK
6AL014P, Slalom, 10.03.2012
, Hochzeiger Jerzens
TIROLER WASSERKRAFT CUP 2011/2012
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/12073/results/classes
10 Athleten
Ju I (weiblich, 1995 - 1997)
Zuschlag: 32,22
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
5
618003081
MARINER Corina
Schiklub Lienz
1995
51,29
49,77
1:41,06
17,13
2
7
606010419
DENGSCHERZ Dajana
K.S.C.
1996
51,31
50,51
1:41,82
21,84
3
4
611700282
SPORER Marie-Therese
WSV Hippach
1996
51,15
51,20
1:42,35
25,13
4
14
604900553
ZANGERL Katharina
SC Ischgl
1996
53,09
52,27
1:45,36
43,81
5
17
608800310
NINDLER Maria
SV Sistrans
1996
56,29
54,31
1:50,60
76,33
6
8
630000074
KOFLER Anne
SC Wald im Pitztal
1996
53,62
58,96
1:52,58
88,61
7
18
600801682
OBERTHANNER Nadine
SC Axams
1997
1:00,04
57,49
1:57,53
119,33
8
19
624400086
HOFER Isabella
SV Mieders
1997
1:12,10
57,41
2:09,51
193,67
NAS
9
607100108
RÖCK Bianca
SC Nassereith
1995
NAS
NAS
NIZ
13
606500126
FIEGL Rebecca
SV Längenfeld
1995
NIZ
NIZ
10 Athleten
false
client
0
/races/12073/results/classes
7 Athleten
Ju II (weiblich, 1992 - 1994)
Zuschlag: 32,22
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
11
606004841
NOICHL Marie-Theres
K.S.C.
1993
50,56
50,43
1:40,99
16,69
2
15
606400498
GREUTER Anna
SK Landeck
1994
51,71
49,43
1:41,14
17,62
3
16
609300675
SAMITZ Katharina
SK Schwaz
1992
55,38
53,20
1:48,58
63,79
NAS
2
609100072
MICHELER Martina
SV Scharnitz
1994
NAS
NAS
NIZ
12
604801203
RIML Marie-Theres
SC Sölden
1994
NIZ
NIZ
NIZ
6
611600207
WIDNER Verena
WSV Fügen
1994
NIZ
NIZ
NIZ
1
611400726
MARGREITER Sabine
SC Westendorf
1994
NIZ
NIZ
7 Athleten
false
client
0
/races/12073/results/classes
2 Athleten
Allg-AK I (weiblich, 1972 - 1991)
Zuschlag: 32,22
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
3
606500123
PRANTL Barbara
SV Längenfeld
1990
49,16
49,14
1:38,30
0,00
2
10
600300349
CASOTTI Michaela
SC Alpbach
1991
52,94
51,42
1:44,36
37,61
2 Athleten
false
client
0
/races/12073/results/classes
16 Athleten
Ju I (männlich, 1995 - 1997)
Zuschlag: 32,10
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
34
610600239
PITTERLE Martin
SC Vils
1995
48,97
48,12
1:37,09
14,27
1
28
606400591
LADNER Marko
SK Landeck
1996
48,21
48,88
1:37,09
14,27
3
22
615400400
RAHM Michael
WSV Wiesing
1995
49,38
48,70
1:38,08
20,64
4
43
609900846
KNABL Andrä
SK Telfs
1996
53,86
51,86
1:45,72
69,76
5
51
602500465
WACHTER Matthias
SK Götzens
1996
57,87
56,48
1:54,35
125,25
NAS
57
628100876
OBERHAMMER Dominik
SC Wildschönau
1996
NAS
NAS
NAS
44
613100201
SPIEGL Michael
SV Oberperfuss
1997
NAS
NAS
NIZ
58
603801372
SCHNEIDER Manuel
ISV
1996
NIZ
NIZ
NIZ
54
610600331
LOCHBIHLER Jonas
SC Vils
1997
NIZ
NIZ
NIZ
48
606011135
UNTERRADER Patrick
K.S.C.
1996
NIZ
NIZ
NIZ
47
617300113
WALLNER Daniel
SC Biberwier
1995
NIZ
NIZ
NIZ
42
600100675
SENDLHOFER Lukas
SV Achensee
1996
NIZ
NIZ
NIZ
41
605403893
WÖRGÖTTER Simon
SC St.Johann / T
1995
NIZ
NIZ
NIZ
40
605200391
NOBER Kevin
SVJ
1996
NIZ
NIZ
NIZ
24
619400102
NOCKER Clemens
SC Trins
1996
NIZ
NIZ
DIS
50
612000140
SCHABER Kilian
SK Obsteig
1996
DIS
16 Athleten
false
client
0
/races/12073/results/classes
13 Athleten
Ju II (männlich, 1992 - 1994)
Zuschlag: 32,10
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
21
614200106
NEUHAUSER David
WSV Brandenberg
1993
47,00
48,02
1:35,02
0,96
2
25
626900144
RASCHNER Dominik
SC Mils
1994
47,96
48,43
1:36,39
9,77
3
23
602400451
HAAS Alexandra
WSV Gerlos
1973
50,65
50,24
1:40,89
38,71
4
20
610600210
PITTERLE Johannes
SC Vils
1992
48,30
54,15
1:42,45
48,74
5
49
609300832
WECHSELBERGER Florian
SK Schwaz
1993
53,78
51,03
1:44,81
63,91
6
52
626900203
ANTRETTER Manuel
SC Mils
1993
56,99
55,61
1:52,60
114,00
7
55
609400405
OBERBICHLER Simon
TU Schwaz Schilauf
1993
1:00,17
58,38
1:58,55
152,26
NAS
35
612700136
KARL Simon
WSV Höfen
1994
NAS
NAS
NIZ
60
617101705
REID Ben
WSV Tux
1992
NIZ
NIZ
NIZ
45
618002974
SCHREDER Jonathan
Schiklub Lienz
1992
NIZ
NIZ
NIZ
39
606306328
GREIL Elias
KSV
1994
NIZ
NIZ
NIZ
27
613300464
LENGAUER-STOCKNER Hannes
WSV Schwoich
1993
NIZ
NIZ
DIS
29
608000509
STEINER Christian
SV Reutte
1993
DIS
13 Athleten
false
client
0
/races/12073/results/classes
5 Athleten
Allg (männlich, 1982 - 1991)
Zuschlag: 32,10
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
33
602600343
GSCHWENTER Dominik
SC Gries/B
1984
47,76
47,11
1:34,87
0,00
2
31
621800073
NACHTSCHATTEN Christoph
WSV Buch
1987
48,63
48,96
1:37,59
17,49
3
30
602400263
HAUSER Leonhard
WSV Gerlos
1985
51,97
49,90
1:41,87
45,01
4
26
609300590
WINKLER Stephan
SK Schwaz
1989
53,37
50,58
1:43,95
58,38
NIZ
32
607400396
FALBESONER Martin
WSV Neustift
1991
NIZ
NIZ
5 Athleten
false
client
0
/races/12073/results/classes
5 Athleten
AK I (männlich, 1972 - 1981)
Zuschlag: 32,10
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
37
604800357
GSTREIN Hansjoerg
SC Sölden
1980
50,54
49,76
1:40,30
34,91
2
38
610700060
KLINGENSCHMID Markus
SALOMON
SC Volders
1981
52,72
50,71
1:43,43
55,04
3
46
602400592
SPITALER Hansjörg
WSV Gerlos
1973
57,35
54,36
1:51,71
108,28
4
53
609300796
KREUTNER Klaus
SK Schwaz
1976
1:00,20
55,36
1:55,56
133,03
NIZ
36
610700030
GIGLER Thomas
SC Volders
1979
NIZ
NIZ
5 Athleten
false
client
0
/races/12073/results/classes
2 Athleten
AK II-III (männlich, 1952 - 1971)
Zuschlag: 32,10
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
56
600100533
LINDNER Klaus
SV Achensee
1963
1:00,21
57,40
1:57,61
146,21
NAS
59
606200053
MADER Hermann
SC Kramsach
1957
NAS
NAS
2 Athleten
Ergebnis als Textdatei