Rennen
Cups
Verwaltung
Nat.-ÖM-der Masters SL
2012 Ski- Alpin
2AL100, Slalom, 11.03.2012
, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
4 Athleten
Altersklasse Ib (weiblich, 1972 - 1976)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
24
206800142
BERGNER Doris
ASKOE SPK Hainfeld
1975
52,56
52,61
1:45,17
2
21
209700010
METZINGER Gerlinde
U. VB Purgstall
1972
55,66
56,30
1:51,96
3
22
201400201
DIGRUBER Bettina
NÖ
U. Mitterbach
1974
1:01,28
1:01,22
2:02,50
DIS
23
305600127
HÖLLERMANN Simona
SV Unterach
1976
54,63
DIS
4 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
4 Athleten
Altersklasse IIa (weiblich, 1967 - 1971)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
18
307400026
SPITZBART Anni
SU Pettenbach
1968
56,09
57,54
1:53,63
2
19
309400144
KASTNER Birgit
NF Grossraming
1969
1:01,14
59,87
2:01,01
3
17
202400098
STICKLER Martina
NÖ
WSV Puchberg
1968
1:01,21
1:00,43
2:01,64
NAS
20
410400069
HEIDER Sabine
SK Kitzsteinhorn
1967
NAS
NAS
4 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
4 Athleten
Altersklasse IIb (weiblich, 1962 - 1966)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
15
604800039
GSTREIN Anita
SC Sölden
1965
54,85
56,78
1:51,63
2
13
519700066
DOPPELHOFER Hilde
Skiunion Strallegg
1963
55,99
56,02
1:52,01
3
14
617101596
HÖRHAGER Monika
WSV Tux
1963
57,81
58,85
1:56,66
4
16
206800134
HIRSCHHOFER Ingrid
NÖ
ASKOE SPK Hainfeld
1963
1:02,15
1:03,80
2:05,95
4 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
3 Athleten
Altersklasse IIIa (weiblich, 1957 - 1961)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
12
320800007
ENICHLMAYR Sonja
USV St. Pantaleon
1957
58,84
1:00,50
1:59,34
2
11
509200128
BRUNNER Christine
SC Göß
1959
1:02,28
1:00,76
2:03,04
NAS
10
521600097
ZANKL Regina
SC Salzstiegl
1960
NAS
NAS
3 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
3 Athleten
Altersklasse IIIb (weiblich, 1952 - 1956)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
9
601400346
EGGER Maria
SC Brixlegg
1955
1:00,81
1:04,64
2:05,45
2
7
802500331
CSIKOS Gudrun
SK UWW-DLOUHY
1956
1:17,00
1:18,67
2:35,67
DIS
8
111800089
KABUSCH Elisabeth
SC Innerkrems
1952
DIS
3 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
3 Athleten
Altersklasse IVb (weiblich, 1942 - 1946)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
4
410400053
KOVAR Christa
SK Kitzsteinhorn
1945
1:09,15
1:06,83
2:15,98
NIZ
5
605700089
ABFALTERER Renate
SC Kematen
1946
NIZ
NIZ
DIS
6
802500117
SCHRÖCKER Lotte
SK UWW-DLOUHY
1946
DIS
3 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
3 Athleten
Altersklasse Va (weiblich, 1937 - 1941)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
2
608600004
BAUR Gerdi
ASCI
1940
1:19,74
1:22,68
2:42,42
2
1
608600018
GOHM-CSIKOS Gerlind
ASCI
1939
1:22,11
1:25,59
2:47,70
NAS
3
504801647
GALLOB Edith
WSV Schladming
1939
NAS
NAS
3 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
2 Athleten
Altersklasse Ib (männlich, 1972 - 1976)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
108
619800123
HÖLZL Norbert
SC Kelchsau
1973
51,34
52,27
1:43,61
2
109
204000382
PROCHAZKA Peter
SV Schottwien
1972
1:13,12
1:14,29
2:27,41
2 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
10 Athleten
Altersklasse IIa (männlich, 1967 - 1971)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
101
604800286
GRÜNER Alfred
SC Sölden
1971
48,41
49,23
1:37,64
2
100
403000868
FRITZ Harald
SC Sparka. Radstadt
1968
54,98
55,49
1:50,47
3
98
202400096
STICKLER Karl
WSV Puchberg
1967
55,14
55,61
1:50,75
4
102
208800079
WICHO Anton
WSV FISCHER Wilhelmsburg
1967
55,96
55,87
1:51,83
5
107
204000339
HABERLER Anton
SV Schottwien
1969
1:05,48
1:06,35
2:11,83
NAS
103
201800237
BREUER Thomas
WSV Pernitz-Unterb.
1968
NAS
NAS
NIZ
106
632600087
TRAPL Klaus
WSV Kundl
1971
1:01,80
NIZ
NIZ
105
304400809
HOCHSTÖGER Johann
WSV Trattenbach
1967
NIZ
NIZ
NIZ
104
304400808
AICHINGER Josef
WSV Trattenbach
1970
NIZ
NIZ
NIZ
99
632600037
TRAPL Christian
WSV Kundl
1967
NIZ
NIZ
10 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
15 Athleten
Altersklasse IIb (männlich, 1962 - 1966)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
84
200500109
HERB Rainer
NÖ
SC Göstling-Hochkar
1966
47,52
48,30
1:35,82
2
91
201800074
NEUMÜLLER Walter
WSV Pernitz-Unterb.
1963
49,20
49,74
1:38,94
3
86
306900163
RASTL Manfred
SC Dachstein
1964
50,86
51,68
1:42,54
4
90
102500015
AUERNIG Heinz
SC Mallnitz
1963
50,52
52,58
1:43,10
5
95
500200012
BAUMGARTNER Kurt
WSC Aflenz
1965
52,16
52,59
1:44,75
6
97
604901495
PÖLL Carmen
SC Ischgl
1977
53,10
53,84
1:46,94
7
94
210500146
GUTENTHALER Gerhard
WSV Gutenbrunn
1962
55,08
56,62
1:51,70
8
96
204000383
SAILER Christian
SV Schottwien
1962
59,52
1:00,86
2:00,38
9
93
212800341
LACKNER Werner
Kremser SC
1962
1:02,53
1:03,48
2:06,01
NAS
110
405500422
PÖTTINGER Bernhard
SC Elsbethen
1965
NAS
NAS
NAS
92
403500794
SCHIDLMEIER Manfred
SU Abtenau
1963
NAS
NAS
NAS
89
606500063
WILHELM Thomas
SV Längenfeld
1964
NAS
NAS
NAS
88
110800392
MATSCHEDOLNIG Dietmar
SC Sonnenkraft St.V
1966
NAS
NAS
NAS
85
301000571
SCHRETZMAYER Thomas
SK Gmunden
1965
NAS
NAS
NIZ
87
518600008
FRANK Klaus
SV Gams
1963
NIZ
NIZ
15 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
9 Athleten
Altersklasse IIIa (männlich, 1957 - 1961)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
76
400200305
OBERAUER Josef
SK Annaberg
1959
51,49
51,74
1:43,23
2
77
212900033
LINDNER Friedrich
SC Thernberg
1959
51,99
52,32
1:44,31
3
79
203500144
HÜTTENBRENNER Raimund
SPORTUNION Waidhofen
1961
52,02
52,52
1:44,54
4
82
109200031
MACK Valentin
SK Ferlach
1961
55,13
56,67
1:51,80
5
80
109200381
MACK Wilhelm
SK Ferlach
1961
57,60
58,56
1:56,16
6
78
305200483
KAUFMANN Johann
ESKA Wels
1958
51,88
1:13,23
2:05,11
NAS
83
201100768
SPINKA Klaus
USC Lilienfeld
1960
NAS
NAS
NAS
81
206600108
LAVNICK Paul
SC Alland
1958
NAS
NAS
NAS
75
200500763
STIEDL Hans
SC Göstling-Hochkar
1957
NAS
NAS
9 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
13 Athleten
Altersklasse IIIb (männlich, 1952 - 1956)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
62
201800061
LIPP Harald
NÖ
WSV Pernitz-Unterb.
1954
51,07
51,76
1:42,83
2
67
104300188
MÜHLBACHER Hans
ADMIRA VILLACH
1952
50,86
52,75
1:43,61
3
63
619800059
PLETZER Hanspeter
SC Kelchsau
1956
52,50
51,27
1:43,77
4
66
401700147
HÖLLER Josef
WSV St. Johann
1952
51,86
53,12
1:44,98
5
68
203200130
WEISSENBECK Martin
SC Türnitz
1955
51,83
55,11
1:46,94
6
70
305700057
REINHART Hermann
TVN Spark. Wels
1954
53,18
54,11
1:47,29
7
64
305700078
SCHWEIGHOFER Rudolf
TVN Spark. Wels
1953
56,18
57,31
1:53,49
8
71
203200020
BÖHM Herbert
SC Türnitz
1952
57,02
56,62
1:53,64
9
72
505704554
ROYER Manfred
WSV Tauplitz
1953
1:08,63
1:07,49
2:16,12
NAS
74
504800410
KIENDLER Alfred
WSV Schladming
1955
NAS
NAS
NAS
73
501000089
WIESELMANN Gerhard
ASC Graz
1956
NAS
NAS
NAS
65
300400701
KIENBERGER Matthias
WSV Spark. Bad Ischl
1954
NAS
NAS
NIZ
69
605700001
ABFALTERER Peter
SC Kematen
1954
NIZ
NIZ
13 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
6 Athleten
Altersklasse IVa (männlich, 1947 - 1951)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
56
400300128
GRUBER Siegfried
SC Bad Gastein
1950
52,87
54,57
1:47,44
2
58
103900219
BRANDSTÄTTER Hermann
SC Rosental
1951
53,85
54,33
1:48,18
3
60
514100132
ROSCHMANN Robert
SC Obdach
1950
55,75
56,72
1:52,47
4
59
509200059
STEINKELLNER Hans
SC Göß
1951
56,33
56,73
1:53,06
5
57
111303461
PIRKER Florian
ASKOE ESV St.Veit
1951
1:02,42
1:02,60
2:05,02
6
61
805500046
SINCLAIR Georg
UNI SC HEAD
1949
1:02,25
1:04,00
2:06,25
6 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
11 Athleten
Altersklasse IVb (männlich, 1942 - 1946)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
52
505700092
KERSCHBAUMER Markus
WSV Tauplitz
1946
57,34
54,68
1:52,02
2
50
619800047
LEITNER Leonhard
SC Kelchsau
1942
55,69
57,17
1:52,86
3
47
410400054
KOVAR Josef
SK Kitzsteinhorn
1944
1:01,13
56,00
1:57,13
4
48
503300161
HÖRMANN Hubert
SC Liezen
1944
58,08
59,41
1:57,49
5
49
802500116
SCHRÖCKER Alfred
SK UWW-DLOUHY
1943
59,03
1:00,20
1:59,23
6
53
203200137
ZÖCHLING Karl
SC Türnitz
1946
1:00,22
1:02,37
2:02,59
7
51
304400900
POLLIN Josef
WSV Trattenbach
1946
1:01,09
1:02,49
2:03,58
8
46
807300002
RÜCKER Gerd
ISFO Austria
1942
1:04,54
1:05,46
2:10,00
9
55
305600268
CERNY Erhard
SV Unterach
1943
1:06,61
1:07,23
2:13,84
NAS
45
300400379
RIEGER Johann
WSV Spark. Bad Ischl
1945
NAS
NAS
NIZ
54
301500137
MITTERMAYR Michael
USC Grünau-Kasberg
1946
NIZ
NIZ
11 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
13 Athleten
Altersklasse Va (männlich, 1937 - 1941)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
35
202300020
MÄRZENDORFER Leo
NÖ
WSV -SPK-Prein/Rax
1941
56,43
57,68
1:54,11
2
38
800100106
KRASSEL Peter
ASC Wien
1941
57,51
58,99
1:56,50
3
32
621600093
MITTERER Stefan
RSK Finkenberg
1937
1:02,98
1:03,59
2:06,57
4
33
112800328
ZECHNER Gerd
SK ASKÖ Landskron
1939
1:03,64
1:07,63
2:11,27
NAS
44
606100228
PIRMOSER Georg
SC Kössen
1937
NAS
NAS
NAS
43
604100480
MADER Otto
SK Innsbruck
1939
NAS
NAS
NAS
42
802500065
KACER Edmund
SK UWW-DLOUHY
1940
NAS
NAS
NAS
41
508400023
GÜNTHER Klaus
KSV - Gigasport
1940
NAS
NAS
NAS
40
802500017
BRÜCKLER Gerhard
SK UWW-DLOUHY
1939
NAS
NAS
NAS
39
204000388
KAINZ Peter
SV Schottwien
1938
NAS
NAS
NAS
37
504801648
GALLOB Heinz
WSV Schladming
1939
NAS
NAS
NAS
36
313900004
BRANDMAIR Franz
SV Aurach
1937
NAS
NAS
NAS
34
321000018
HAGER Josef
SU Ebensee
1938
NAS
NAS
13 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
6 Athleten
Altersklasse Vb (männlich, 1932 - 1936)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
26
111801797
KARI Helmut
SC Innerkrems
1936
1:09,24
1:14,34
2:23,58
2
30
202400095
STICKLER Karl
WSV Puchberg
1940
1:22,90
1:23,64
2:46,54
3
27
401700249
MÖSINGER Georg
WSV St. Johann
1935
1:10,40
1:42,84
2:53,24
NAS
31
612100495
STEINER Wilfried
SC Wörgl
1934
NAS
NAS
NIZ
29
103600295
SUPPAN Gottfried
ASKOE SG Spittal
1932
NIZ
NIZ
NIZ
28
206600109
GSCHAIDER Franz
SC Alland
1932
NIZ
NIZ
6 Athleten
false
client
0
/races/11588/results/classes?results_grid_view_1158806_sort=7&results_grid_view_1158812_sort=3&results_grid_view_1158813_sort=3&results_grid_view_1158814_sort=3
1 Athlet
Altersklasse VI a (männlich, 1927 - 1931)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
25
521600104
KRIECHBAUM Fritz
SC Salzstiegl
1931
1:08,94
1:12,34
2:21,28
1 Athlet
Ergebnis als Textdatei