Rennen
Cups
Verwaltung
Haderer Cup 2010/11 - Skiclub Haslach
3AL189, Riesenslalom, 06.02.2011
, Hochficht Wenzelwiese
HADERER Cup 2011
HADERER Cup 2011 - Kinder
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/10812/results/classes
5 Athleten
Knirpse w (weiblich, 2004 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
4
LÖFFLER Katharina
Union Peilstein
2004
44,05
2
1
320100246
HAUZENBERGER Pia
OÖ
SSU St. Johann - Hansberg
2005
45,90
3
5
320100259
EHRENMÜLLER Julia
SSU St. Johann - Hansberg
2005
51,22
4
2
KALISCHKO Laura
SU Altenfelden
2006
1:01,84
5
3
FUCHS Lena
U Rohrbach/Berg
2006
1:16,56
5 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
11 Athleten
Kinder 1 w (weiblich, 2002 - 2003)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
27
304700136
HARTL Katharina
U St. Peter
2002
40,13
2
23
306702351
SCHINKINGER Lena
SUB Intersport Pötscher
2002
40,23
3
22
320100245
HAUZENBERGER Nikola
SSU St. Johann - Hansberg
2003
41,43
4
21
302410486
NIEDERMAIR Lena
ASKÖ SV Linz
2002
43,58
5
24
WUNDSAM Sophia
U Rohrbach/Berg
2002
43,68
6
20
302410646
RENNER Lena
ASKÖ SV Linz
2003
44,33
7
18
SCHWARZ Leonie
Union Peilstein
2003
46,82
8
26
FALKNER Juliane
SU Altenfelden
2003
52,24
9
19
NEULINGER Nina
SU St. Martin i. M.
2003
52,57
10
25
LÖFFLER Nadine
Union Peilstein
2002
53,14
11
28
WOLFESBERGER Cora
SC Haslach
2002
55,62
11 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
8 Athleten
Kinder 2 w (weiblich, 2000 - 2001)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
45
326500028
GRÜBL Annabell
Union Peilstein
2000
35,87
2
44
306701943
FISCHER Sandra
SUB Intersport Pötscher
2000
36,05
3
46
326500019
SCHNEEBERGER Sandra
Union Peilstein
2000
38,25
4
47
306701421
NADERHIRN Anna
SUB Intersport Pötscher
2000
38,65
5
50
320100251
HABRINGER Kerstin
SSU St. Johann - Hansberg
2001
41,03
6
49
306702261
JEZEK Lisa
SUB Intersport Pötscher
2000
42,30
7
43
302410643
EBNER Lisa Victoria
ASKÖ SV Linz
2001
45,40
NAS
48
GAHLEITNER Viktoria
SU Altenfelden
2000
8 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
7 Athleten
Kinder 3 w (weiblich, 1999 - 1999)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
66
306701380
HOHENEDER Helene
SUB Intersport Pötscher
1999
34,22
2
64
304700135
HARTL Alexandra
U St. Peter
1999
36,30
3
70
320100233
DANNER Sandra
SSU St. Johann - Hansberg
1999
36,95
4
68
MAGAUER Nina
U Rohrbach/Berg
1999
37,55
5
65
PFLEGER Lea
U Rohrbach/Berg
1999
58,41
NAS
69
WINKLER Lena
SC Haslach
1999
NAS
67
306702065
MITGUTSCH Anna
SUB Intersport Pötscher
1999
7 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
4 Athleten
Schüler 1 w (weiblich, 1998 - 1998)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
81
320100235
EHRENMÜLLER Helene
SSU St. Johann - Hansberg
1998
35,20
2
78
306702108
LAUSS Wendela
SUB Intersport Pötscher
1998
36,06
3
80
LEIBETSEDER Daniela
SU Altenfelden
1998
38,02
NAS
79
GAHLEITNER Kahtharina
SU Altenfelden
1998
4 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
7 Athleten
Schüler 2 w (weiblich, 1996 - 1997)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
92
306701411
ALTENHOFER Simone
SUB Intersport Pötscher
1996
33,18
2
94
304700134
HARTL Christiane
U St. Peter
1996
34,03
3
90
303200068
HAUSER Anna
DSG U Sarleinsbach
1996
34,11
4
93
306701916
HAIN Theresa
SUB Intersport Pötscher
1997
34,24
5
88
306701507
HOFMANN Vanessa
SUB Intersport Pötscher
1997
35,74
6
91
REITER Nina
DJK Altreichenau
1997
38,00
NAS
89
HARTL Sarah-Maria
SSU St. Johann - Hansberg
1996
7 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
3 Athleten
Jugend w (weiblich, 1991 - 1995)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
106
RANZINGER Jasmin
SV Grainet
1991
33,67
2
105
306701922
KREUZWIESER Silvia
SUB Intersport Pötscher
1992
34,77
NAS
104
306701998
SCHEUCHENPFLUG Barbara
SUB Intersport Pötscher
1994
3 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
5 Athleten
Damenklasse w (weiblich, 1931 - 1990)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
122
MAGAUER Johanna
U Rohrbach/Berg
1968
37,64
2
125
BINDER Manuela
DJK Lackenhäuser
1978
37,70
3
121
GAHLEITNER Annemarie
U Rohrbach/Berg
1974
41,04
NAS
124
HUEMER Angela
SC Haslach
1990
NAS
123
ENZENHOFER Michaela
SC Haslach
1990
5 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
12 Athleten
Knipse m (männlich, 2004 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
7
306702358
SCHINKINGER Lukas
SUB Intersport Pötscher
2004
41,56
2
12
GAHLEITNER Tim
U Rohrbach/Berg
2004
41,97
3
17
GIERLINGER Manuel
U Rohrbach/Berg
2004
42,43
4
13
KEHRER Kilian
TSU Julbach
2004
44,55
5
15
SELTENHOFER Matthäus
Union Peilstein
2004
45,32
6
8
302410644
EBNER Felix Maximilian
ASKÖ SV Linz
2004
48,38
7
10
LÖFFLER Benedikt
Union Peilstein
2005
48,74
8
9
320100249
GAISBAUER Leon
SSU St. Johann - Hansberg
2004
48,96
9
16
LÖFFLER Clemens
Union Peilstein
2004
52,11
10
11
320100232
REITER Samuel
SSU St. Johann - Hansberg
2004
53,52
11
6
WOLFESBERGER Samuel
SC Haslach
2004
58,81
12
14
TOMASCHKO Simon
SC Haslach
2005
1:22,59
12 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
14 Athleten
Kinder 1 m (männlich, 2002 - 2003)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
40
320100250
EHRENMÜLLER David
OÖ
SSU St. Johann - Hansberg
2002
37,05
2
30
KALISCHKO Dennis
SU Altenfelden
2003
37,19
3
36
318602301
JÄGER Lukas
OÖ
SC Raika Hartkirchen
2002
38,46
4
37
PICHLER Jan
SU Altenfelden
2003
38,78
5
35
302410645
STIEGER Adrian
ASKÖ SV Linz
2003
40,02
6
29
320100248
GAISBAUER Simon
SSU St. Johann - Hansberg
2002
40,65
7
38
320100243
STIMMEDER Nico
SSU St. Johann - Hansberg
2003
41,15
8
33
GABRIEL Simon
Union Peilstein
2002
41,51
9
42
HAUER Moritz
DSG U Sarleinsbach
2003
42,80
10
39
HAINBERGER David
Union Peilstein
2002
43,64
11
41
HUBER Julian
SU St. Martin i. M.
2002
43,91
12
31
302410671
MITTER Gabriel
ASKÖ SV Linz
2002
47,42
13
32
TOMASCHKO Lukas
SC Haslach
2002
51,43
NAS
34
NADERHIRN Jakob
Union Peilstein
2002
14 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
13 Athleten
Kinder 2 m (männlich, 2000 - 2001)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
63
320100242
STIMMEDER Mario
SSU St. Johann - Hansberg
2000
36,39
2
51
WUNDSAM Simon
U Rohrbach/Berg
2000
38,09
3
59
AUBERGER Joachim
TSU Julbach
2001
38,28
4
54
306702350
RENNER Johannes
SUB Intersport Pötscher
2001
38,52
5
61
RIEGEBAUER Michael
U Rohrbach/Berg
2000
38,62
6
62
304700139
RECHBERGER Andreas
U St. Peter
2001
38,65
7
53
GAHLEITNER Julian
U Rohrbach/Berg
2001
38,86
8
55
LINDBICHLER Florian
SU St. Martin i. M.
2001
40,27
9
57
STEININGER Robert
SU Altenfelden
2000
41,34
10
52
HUBER Manuel
SU St. Martin i. M.
2000
41,61
11
56
TOMASCHKO Alexander
SC Haslach
2000
54,53
NAS
60
HACKL Niklas
SC Haslach
2001
NAS
58
326500061
THALLER Daniel
Union Peilstein
2001
13 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
7 Athleten
Kinder 3 m (männlich, 1999 - 1999)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
73
303200071
APPL Andreas
DSG U Sarleinsbach
1999
34,29
2
75
326500013
MÜHLBAUER Mathias
Union Peilstein
1999
34,56
3
74
310600057
STOCKINGER Jürgen
SC Haslach
1999
36,49
4
71
306702109
LAUSS Raphael
SUB Intersport Pötscher
1999
37,10
5
76
RAAB David
U Rohrbach/Berg
1999
40,99
NAS
77
306701928
KREUZWIESER Patrick
SUB Intersport Pötscher
1999
NIZ
72
306702266
REISINGER Martin A.
SUB Intersport Pötscher
1999
7 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
6 Athleten
Schüler 1 m (männlich, 1998 - 1998)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
87
326500004
BUCHMAIER Thomas
Union Peilstein
1998
33,39
2
86
306701927
ALTENHOFER Daniel
SUB Intersport Pötscher
1998
33,59
3
82
306702323
HARTL Sandro
SUB Intersport Pötscher
1998
35,25
4
83
306702254
NADERHIRN Mathias
SUB Intersport Pötscher
1998
35,43
5
85
326500056
FUCHS-EISNER Stefan
Union Peilstein
1998
35,99
6
84
LINDBICHLER Lukas
SU St. Martin i. M.
1998
39,18
6 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
9 Athleten
Schüler 2 m (männlich, 1996 - 1997)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
95
HÖRSCHLÄGER Marco
SC Haslach
1996
32,73
2
97
306702253
NADERHIRN Lukas
SUB Intersport Pötscher
1996
33,82
3
101
PEHERSTORFER Jakob
U Rohrbach/Berg
1996
33,89
4
100
304700125
LUGER Michael
U St. Peter
1996
34,06
5
99
RIEGEBAUER Manuel
U Rohrbach/Berg
1996
34,08
6
96
STALLINGER Marcel
U Rohrbach/Berg
1997
35,13
7
103
310600056
STOCKINGER Rene
SC Haslach
1997
35,78
8
102
326500049
KÜBELBÖCK Jakob
Union Peilstein
1996
36,41
9
98
326500059
ANZINGER Christof
Union Peilstein
1996
1:02,20
9 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
6 Athleten
Jugend 1 m (männlich, 1994 - 1995)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
110
312900106
KOBLBAUER Martin
U Kollerschlag
1995
32,87
2
112
326500003
BUCHMAIER Daniel
Union Peilstein
1995
33,66
3
108
310300087
NEUMÜLLER Lukas
TSU Julbach
1995
34,26
4
107
326500053
NEUDORFER Michael
Union Peilstein
1994
34,67
NAS
111
306701444
HAUER Nikolaus
SUB Intersport Pötscher
1995
NAS
109
PASCHINGER Fabian
SC Haslach
1995
6 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
8 Athleten
Jugend 2 m (männlich, 1991 - 1993)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
114
306701189
FILZ Christoph
SUB Intersport Pötscher
1993
31,34
2
117
306701176
HOHENEDER Simon
SUB Intersport Pötscher
1993
32,20
3
120
303200055
BRUNNER Michael
DSG U Sarleinsbach
1993
32,66
4
119
326500052
NEUDORFER Georg
Union Peilstein
1992
32,99
5
113
326500058
HAINBERGER Patrick
Union Peilstein
1993
33,21
6
116
REITER Josef
DJK Altreichenau
1993
35,62
7
118
FENZL Patrick
Union Peilstein
1991
36,31
NAS
115
304700118
TREMEL Johannes
U St. Peter
1992
8 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
7 Athleten
Allgem. Klasse m (männlich, 1981 - 1990)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
128
306701061
FILZ Mario
SUB Intersport Pötscher
1989
31,47
2
126
303200054
BRUNNER Manuel
DSG U Sarleinsbach
1988
32,55
3
127
312900152
SCHINKINGER Markus
U Kollerschlag
1984
32,64
4
132
MITGUTSCH Bernd
U Rohrbach/Berg
1987
32,73
5
131
326500048
GAHLEITNER Dominik
Union Peilstein
1989
33,63
6
130
326500047
BOGNER Stefan
Union Peilstein
1990
33,70
7
129
326500025
EDER Bernhard
Union Peilstein
1987
33,77
7 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
8 Athleten
Altersklasse I m (männlich, 1971 - 1980)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
137
304700035
SCHEUCHENPFLUG Albin
U St. Peter
1979
32,42
2
140
303200032
BRUNNER Bernd
DSG U Sarleinsbach
1978
32,46
3
138
HÖLLMÜLLER Christian
DJK Lackenhäuser
1978
32,98
4
136
326500001
THALLER Alfred
Union Peilstein
1971
33,23
5
139
HÖLLMÜLLER Martin
DJK Lackenhäuser
1979
33,85
6
133
NEULINGER Wolfgang
SU St. Martin i. M.
1979
36,67
NAS
135
326500014
NADERHIRN Reinhard
Union Peilstein
1973
NAS
134
GAHLEITNER Berthold
SU Altenfelden
1973
8 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
13 Athleten
Altersklasse II m (männlich, 1961 - 1970)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
147
303200017
KREUZWIESER Gerhard
DSG U Sarleinsbach
1970
31,51
1
142
REITER Maximilian
1970
31,51
3
146
304700033
NEUMÜLLER Ernst
U St. Peter
1968
32,40
4
141
310300031
STARLINGER Herbert
TSU Julbach
1965
32,42
5
145
303200022
NÖCKLER Christian
DSG U Sarleinsbach
1970
32,46
6
150
304700022
SCHÖFFL Gerhard
U St. Peter
1963
32,87
7
148
MAGAUER Franz
U Rohrbach/Berg
1961
33,36
8
143
303200013
HAUER Alois
DSG U Sarleinsbach
1964
33,51
9
144
URMANN Franz
SC Haslach
1967
33,64
10
149
HOPFNER-HEINDL Alfred
U Kollerschlag
1966
33,76
11
152
MAYRHOFER Franz
SC Haslach
1965
35,27
12
151
306702067
MITGUTSCH Johann
SUB Intersport Pötscher
1965
35,51
NAS
153
326500033
KÜBELBÖCK Reinhard
Union Peilstein
1969
13 Athleten
false
client
0
/races/10812/results/classes
11 Athleten
Altersklasse III m (männlich, 1940 - 1960)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
154
303200031
BRUNNER Alois
DSG U Sarleinsbach
1958
33,24
2
160
326500008
KRAML Johann
Union Peilstein
1956
33,31
3
157
GRILL Rudolf
SC Haslach
1905
33,66
4
156
BINDER Max
1949
33,70
5
158
SCHÖNBRUNNER Heinz
DJK St. Oswald
1952
34,21
6
161
LÖW Herbert
SC Passau
1953
34,37
7
163
PILGER Alois
DJK Lackenhäuser
1952
35,48
8
155
HUEMER Hans
SC Haslach
1953
36,80
9
162
HAUSER Josef
DSG U Sarleinsbach
1959
36,84
NAS
164
306700652
STUDENER Alfred
SUB Intersport Pötscher
1954
NAS
159
310300022
REISCHL Ernst
TSU Julbach
1955
11 Athleten
Ergebnis als Textdatei