Rennen
Cups
Verwaltung
Sport2000-Tiroler Schülermeisterschaft
6AL146P, Slalom, 27.02.2011
, Wildschönau Niederau
Raiffeisen Landescup Alpin 10/11
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 01.03.2011 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/10295/results/classes
25 Athleten
Schüler I (weiblich, 1998 - 1998)
Zuschlag: 83,99
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
5
606010420
DENGSCHERZ Carina
K.S.C.
1998
46,56
47,41
1:33,97
26,06
2
9
613100194
LORENZ Bernadette
SV Oberperfuss
1998
49,08
49,84
1:38,92
59,57
3
15
616100099
THUM Nina
SV Arzl
1998
49,87
49,20
1:39,07
60,58
4
12
616100094
DINGSLEDER Denise
SV Arzl
1998
50,15
50,23
1:40,38
69,45
5
7
611600416
ZÖHRER Lisa
WSV Fügen
1998
50,18
50,75
1:40,93
73,17
6
24
603500731
MARGREITER Hanna
SK Hopfgarten
1998
51,86
49,99
1:41,85
79,40
7
8
601600532
GERBER Romy
SC Ehrwald 1907
1998
50,46
51,43
1:41,89
79,67
8
19
611600179
PFISTER Lisa
WSV Fügen
1998
51,99
51,22
1:43,21
88,60
9
4
609900614
MAYR Valentina
SK Telfs
1998
52,45
51,22
1:43,67
91,72
10
3
606306344
THALER Alexandra
KSV
1998
52,47
51,38
1:43,85
92,93
11
13
615300454
SCHRANZ Anna-Lena
WSV Walchsee
1998
52,05
52,37
1:44,42
96,79
12
6
605500281
HOTTER Jahanna
WSV Kaltenbach
1998
52,23
52,27
1:44,50
97,33
13
14
601600526
GUEM Lena
SC Ehrwald 1907
1998
53,00
51,77
1:44,77
99,16
14
25
607900671
MOSER Simone
WSV Reith / A
1998
52,50
52,55
1:45,05
101,06
15
1
618003434
GOMIG Sandra
Schiklub Lienz
1998
52,99
52,77
1:45,76
105,86
16
16
607200452
MONZ Theresa
SK Nauders
1998
54,29
53,99
1:48,28
122,92
17
21
621700176
RABKO Anita
SPV Fiss
1998
54,77
54,00
1:48,77
126,24
18
2
618003489
OBEREGGER Tanja
Schiklub Lienz
1998
57,84
50,94
1:48,78
126,30
19
20
610100342
MAIRHOFER Christin
SV Thiersee
1998
54,47
54,90
1:49,37
130,30
20
18
601200633
JÄGER Nina
SC Breitenwang
1998
55,26
55,72
1:50,98
141,20
21
23
606400703
STRENG Dolores
SK Landeck
1998
56,25
55,00
1:51,25
143,02
22
17
606800475
KARWANN Julia
SC Mayrhofen
1998
1:17,27
51,52
2:08,79
261,75
NAS
22
605300967
PUNTIGAM Teresa
SC Jochberg
1998
NAS
NAS
NIZ
11
623700280
HINTERHOLZER Katrin
WSV ST.Jakob/H
1998
NIZ
NIZ
NIZ
10
611400862
RIEDMANN Anette
SC Westendorf
1998
NIZ
NIZ
25 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/10295/results/classes
41 Athleten
Schüler II (weiblich, 1996 - 1997)
Zuschlag: 83,99
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
30
602500425
MAIR Chiara
SK Götzens
1996
44,71
45,41
1:30,12
0,00
2
41
606101314
STEINLECHNER Theresa
SC Kössen
1996
45,88
45,22
1:31,10
6,63
3
33
613100165
VENIER Bianca
SV Oberperfuss
1996
46,88
46,78
1:33,66
23,96
4
36
606010419
DENGSCHERZ Dajana
K.S.C.
1996
47,00
46,86
1:33,86
25,32
5
28
604900553
ZANGERL Katharina
SC Ischgl
1996
47,25
46,64
1:33,89
25,52
6
37
613300491
LENGAUER-STOCKNER Eva
WSV Schwoich
1996
47,15
47,48
1:34,63
30,53
7
31
611600213
WIDNER Denise
WSV Fügen
1997
47,69
47,51
1:35,20
34,39
8
34
604801324
GRITSCH Franziska
HEAD
SC Sölden
1997
46,75
48,73
1:35,48
36,28
9
29
600100717
SCHWEINBERGER Kathrin
SV Achensee
1996
49,08
48,46
1:37,54
50,22
10
38
631800092
SCHULER Lisa-Marie
SV Leins
1997
48,67
49,83
1:38,50
56,72
11
53
618600689
WESSELS Jennifer
SC Itter
1997
49,31
49,40
1:38,71
58,14
12
32
608900479
WEILER Corinne
SC Hall - Absam
1996
49,49
49,26
1:38,75
58,41
13
49
601900137
GIGELE Jana
SK Fliess
1997
48,75
50,26
1:39,01
60,17
14
55
612800121
MARK Jessica
SC Pfunds
1996
50,74
49,81
1:40,55
70,60
15
43
603801639
KOPP Valentina
ISV
1996
50,47
50,15
1:40,62
71,07
16
50
600200513
LAMPRECHT Teresa
WSV Achenkirch
1997
50,86
50,09
1:40,95
73,31
17
52
613100203
PLUNSER Linda
SV Oberperfuss
1997
50,40
50,69
1:41,09
74,25
18
61
618003672
UNTERREINER Nadine
Schiklub Lienz
1996
51,13
50,93
1:42,06
80,82
19
66
618003908
POPOVA Alexandra
Schiklub Lienz
1996
52,35
50,22
1:42,57
84,27
20
48
611600221
LEITNER Maria
WSV Fügen
1997
51,26
51,60
1:42,86
86,23
21
51
622200791
GRÜNDLER Judith
WSV Ebbs
1996
52,42
50,48
1:42,90
86,50
22
58
611600418
NIEDERKLAPFER Anna
WSV Fügen
1997
52,66
51,42
1:44,08
94,49
23
60
608700540
GREITER Eva
SC Serfaus
1997
52,51
52,14
1:44,65
98,35
24
54
622200759
HÖRHAGER Alexandra
WSV Ebbs
1996
53,91
52,13
1:46,04
107,76
25
56
609000368
OBWALLER Theresa
WSV Söll
1997
54,03
52,37
1:46,40
110,20
26
65
600801682
OBERTHANNER Nadine
SC Axams
1997
55,02
53,12
1:48,14
121,97
27
59
604801410
GURSCHLER Marie - Theres
SC Sölden
1996
54,82
53,97
1:48,79
126,37
28
57
609000364
HOHENAUER Tatjana
WSV Söll
1996
1:00,20
48,86
1:49,06
128,20
29
39
611700282
SPORER Marie-Therese
WSV Hippach
1996
1:04,05
45,88
1:49,93
134,09
30
63
609600349
TODOROVA Viktoria
SC Steinach
1997
56,87
53,07
1:49,94
134,16
NAS
64
600100718
SCHWEINBERGER Christina
SV Achensee
1996
NAS
NAS
NAS
62
602500662
RÖSCH Chiara
SK Götzens
1997
NAS
NAS
NAS
27
600100837
BROWN Rebecca
SV Achensee
1997
NAS
NAS
NIZ
47
613200767
MÜLLER Hanna
SC Tannheimertal
1996
NIZ
NIZ
NIZ
46
604801411
GURSCHLER Anna Lena
SC Sölden
1997
NIZ
NIZ
NIZ
45
608800310
NINDLER Maria
SV Sistrans
1996
NIZ
NIZ
NIZ
42
610600297
KIELTRUNK Lara
SC Vils
1996
NIZ
NIZ
NIZ
40
630800173
FALKNER Mona
SPV Ried i. Oberinntal
1997
NIZ
NIZ
NIZ
35
602700116
SAGER Ines
SC Grins
1997
NIZ
NIZ
NIZ
26
604801444
MAYER Theresa
SC Sölden
1996
NIZ
NIZ
DIS
44
614300243
KIRSCHNER Antonia
SC St.Leonhard
1997
DIS
41 Athleten
false
client
0
/races/10295/results/classes
32 Athleten
Schüler I (männlich, 1998 - 1998)
Zuschlag: 90,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
91
626400448
JUFFINGER Dominik
SC Hinterthiersee
1998
46,43
48,41
1:34,84
52,15
2
67
606101417
HAUNHOLTER Stefan
SC Kössen
1998
46,63
49,42
1:36,05
60,60
3
70
608700486
SPIECKER Florian
SC Serfaus
1998
47,66
48,99
1:36,65
64,79
4
75
606009585
WAHRSTÄTTER Andreas
K.S.C.
1998
46,83
50,19
1:37,02
67,37
5
93
611400868
TAYE Maurice
SC Westendorf
1998
48,10
49,09
1:37,19
68,56
6
88
606306350
PAYR Florian
KSV
1998
47,54
49,70
1:37,24
68,91
7
90
621900160
WEGSCHEIDER Luca
SV Oberhofen
1998
49,18
50,11
1:39,29
83,22
8
84
601300831
SCHERMER Tobias
SC Brixen / T
1998
49,23
50,12
1:39,35
83,64
9
92
614100216
SCHRÖDER Lukas
SV Natters
1998
49,78
50,62
1:40,40
90,97
10
87
626400429
TRAINER Dominik
SC Hinterthiersee
1998
50,05
50,64
1:40,69
93,00
11
94
622200853
SCHWAIGER Florian
WSV Ebbs
1998
49,84
50,91
1:40,75
93,42
12
82
607500115
SCHÖPF Marcel
SC Niederthai
1998
49,45
52,10
1:41,55
99,00
13
80
632900026
PRAXMARER Mathias
WSV Karres
1998
51,45
50,66
1:42,11
102,91
14
74
601600554
SOMWEBER Andre
SC Ehrwald 1907
1998
50,34
52,29
1:42,63
106,54
15
81
626900201
ZIMMERMANN Matteo
SC Mils
1998
51,33
52,13
1:43,46
112,34
16
98
609400341
SCHUSTER Michael
TU Schwaz Schilauf
1998
48,48
56,70
1:45,18
124,35
17
95
618003740
UNTERWEGER Flo
Schiklub Lienz
1998
52,53
53,40
1:45,93
129,58
18
97
603801582
TRENKWALDER Lukas
ISV
1998
47,29
58,86
1:46,15
131,12
19
77
623300146
DÜRRHAMMER Fabian
Sp.Bergfr.Pflach
1998
53,33
54,13
1:47,46
140,26
20
83
615400463
DAXGABLER Daniel
WSV Wiesing
1998
49,79
1:12,11
2:01,90
241,08
NAS
85
615400456
HUBER Philipp
WSV Wiesing
1998
NAS
NAS
NAS
78
604801479
RAUDASCHL Clemens
SC Sölden
1998
NAS
NAS
NAS
76
607400564
APPELT Julian
WSV Neustift
1998
NAS
NAS
NAS
71
606008692
PENDL Niklas
K.S.C.
1998
NAS
NAS
NIZ
96
607000413
PEER David
SC Mutters
1998
NIZ
NIZ
NIZ
89
618003676
UNTERWEGER Florian
Schiklub Lienz
1998
NIZ
NIZ
NIZ
86
620100162
DEUTSCHMANN Tobias
USV Skiclub Oetz
1998
NIZ
NIZ
NIZ
79
623300123
WIND David
Sp.Bergfr.Pflach
1998
51,55
NIZ
NIZ
73
619900094
NAGILLER Florian
SPV Rinn
1998
49,41
NIZ
NIZ
68
603500568
SKORNSCHEK Robin
SK Hopfgarten
1998
NIZ
NIZ
DIS
72
609400340
SCHUSTER Sebastian
TU Schwaz Schilauf
1998
49,67
DIS
DIS
69
603801383
EGGER Mario
ISV
1998
50,39
DIS
32 Athleten
false
client
0
/races/10295/results/classes
47 Athleten
Schüler II (männlich, 1996 - 1997)
Zuschlag: 90,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
99
619400102
NOCKER Clemens
SC Trins
1996
43,06
44,31
1:27,37
0,00
2
100
606400591
LADNER Marko
SK Landeck
1996
43,13
46,08
1:29,21
12,85
3
113
604801330
GSTREIN Fabio
SC Sölden
1997
43,84
45,88
1:29,72
16,41
4
111
604801457
FENDER Laurin
SC Sölden
1996
44,19
45,90
1:30,09
18,99
5
110
600508563
BORGNAES Christian
SC Arlberg / T
1996
44,23
46,42
1:30,65
22,90
6
109
605200391
NOBER Kevin
SVJ
1996
44,40
46,27
1:30,67
23,04
7
104
606400529
RUELAND Simon
SK Landeck
1997
45,35
45,68
1:31,03
25,55
8
105
600100701
HAASER Raphael
SV Achensee
1997
44,98
46,36
1:31,34
27,72
9
116
600100675
SENDLHOFER Lukas
SV Achensee
1996
45,54
47,42
1:32,96
39,03
10
123
611400810
RIEDMANN Daniel
SC Westendorf
1996
46,72
47,33
1:34,05
46,64
11
130
606008933
LEITNER Mathias
K.S.C.
1997
46,69
47,77
1:34,46
49,50
12
101
609900846
KNABL Andrä
SK Telfs
1996
46,10
48,50
1:34,60
50,48
13
118
606008003
HOFER Josef
K.S.C.
1996
47,62
47,48
1:35,10
53,97
14
120
602500452
PAYR Marco
SK Götzens
1997
47,54
47,98
1:35,52
56,90
15
115
603801416
BUSTA Julian
ISV
1997
47,20
48,70
1:35,90
59,55
16
134
619600086
SPÖRR Philipp
SV Navis
1996
48,61
49,15
1:37,76
72,54
17
129
605200355
NEUNER Patrick
SVJ
1997
48,52
49,66
1:38,18
75,47
18
128
613200757
SCHÄDLE Lukas
SC Tannheimertal
1997
47,88
50,53
1:38,41
77,08
19
102
612700173
WECHSELBERGER Mathias
WSV Höfen
1997
51,53
48,21
1:39,74
86,36
20
143
607900695
GOLLNER Tobias
WSV Reith / A
1997
49,04
50,74
1:39,78
86,64
21
124
623300131
KERBER Maximilian
Sp.Bergfr.Pflach
1997
49,74
50,10
1:39,84
87,06
22
145
611700248
SPORER Christoph
WSV Hippach
1996
50,13
51,12
1:41,25
96,91
23
140
602500465
WACHTER Matthias
SK Götzens
1996
50,18
51,62
1:41,80
100,75
24
138
609000366
WIDMANN Hans-Peter
WSV Söll
1997
50,87
51,43
1:42,30
104,24
25
132
604801639
HOLZKNECHT Johannes
SC Sölden
1996
1:02,53
48,93
1:51,46
168,19
26
127
611700262
GREDLER Mathias
WSV Hippach
1996
46,68
1:04,86
1:51,54
168,75
NAS
136
611700268
DENGG Sebastian
WSV Hippach
1997
NAS
NAS
NAS
106
611700215
DAUM Lukas
WSV Hippach
1996
NAS
NAS
NIZ
141
600300436
LARCH Sebastian
SC Alpbach
1996
NIZ
NIZ
NIZ
139
606306319
FEKETE Dominik
KSV
1997
51,25
NIZ
NIZ
135
600300447
HAUSBERGER Samuel
SC Alpbach
1996
47,79
NIZ
NIZ
133
610500164
SCOTT Alec
SV Wenns
1997
45,94
NIZ
NIZ
131
612600200
BAILOM Kilian
SV Elbigenalp
1997
50,36
NIZ
NIZ
126
612000140
SCHABER Kilian
SK Obsteig
1996
49,84
NIZ
NIZ
125
606200271
HUBER Fabian
SC Kramsach
1997
NIZ
NIZ
NIZ
121
606008073
MARKO Moritz
K.S.C.
1997
NIZ
NIZ
NIZ
119
605200417
SCHÖPF Kevin
SVJ
1997
NIZ
NIZ
NIZ
114
620100157
BAUMANN Clemens
USV Skiclub Oetz
1996
47,25
NIZ
NIZ
112
613100201
SPIEGL Michael
SV Oberperfuss
1997
46,74
NIZ
NIZ
108
608900733
POPOV Albert
SC Hall - Absam
1997
NIZ
NIZ
NIZ
107
611500158
MELMER Sandro
SV Zams Winter
1997
45,17
NIZ
NIZ
103
605500297
PFISTER Lukas
WSV Kaltenbach
1997
45,82
NIZ
DIS
144
628100876
OBERHAMMER Dominik
SC Wildschönau
1996
49,91
DIS
DIS
142
613100181
MERSA Christoph
SV Oberperfuss
1997
51,41
DIS
DIS
137
623600464
PIRNBACHER Christoph
SC St.Ulrich/P
1997
DIS
DIS
122
606011135
UNTERRADER Patrick
K.S.C.
1996
47,41
DIS
DIS
117
609900812
GRITSCH Stefan
SK Telfs
1996
DIS
47 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken