Rennen
Cups
Verwaltung
Sport2000-Tiroler Schülermeisterschaft
6AL145P, Riesenslalom, 26.02.2011
, Wildschönau Niederau
Raiffeisen Landescup Alpin 10/11
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 01.03.2011 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/10294/results/classes
25 Athleten
Schüler I (weiblich, 1998 - 1998)
Zuschlag: 62,77
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
1
611600179
PFISTER Lisa
WSV Fügen
1998
47,49
49,21
1:36,70
50,05
2
18
613100194
LORENZ Bernadette
SV Oberperfuss
1998
48,11
48,70
1:36,81
51,09
3
3
616100099
THUM Nina
SV Arzl
1998
48,01
49,13
1:37,14
54,23
4
8
606400703
STRENG Dolores
SK Landeck
1998
47,70
49,51
1:37,21
54,90
5
4
606306344
THALER Alexandra
KSV
1998
48,44
49,60
1:38,04
62,80
6
14
607900671
MOSER Simone
WSV Reith / A
1998
48,58
49,56
1:38,14
63,75
7
19
606010420
DENGSCHERZ Carina
K.S.C.
1998
49,86
48,36
1:38,22
64,51
8
21
623700280
HINTERHOLZER Katrin
WSV ST.Jakob/H
1998
48,33
50,73
1:39,06
72,50
9
16
618003489
OBEREGGER Tanja
Schiklub Lienz
1998
49,27
50,06
1:39,33
75,07
10
5
601600532
GERBER Romy
SC Ehrwald 1907
1998
49,05
50,46
1:39,51
76,78
11
11
611600416
ZÖHRER Lisa
WSV Fügen
1998
49,08
50,45
1:39,53
76,97
12
22
611400862
RIEDMANN Anette
SC Westendorf
1998
49,61
50,32
1:39,93
80,78
13
17
618003215
TIEFENBACHER Sara
Schiklub Lienz
1998
50,10
50,59
1:40,69
88,01
14
2
609900614
MAYR Valentina
SK Telfs
1998
50,62
50,27
1:40,89
89,91
15
23
618003434
GOMIG Sandra
Schiklub Lienz
1998
49,71
51,20
1:40,91
90,10
16
6
605300967
PUNTIGAM Teresa
SC Jochberg
1998
50,11
50,87
1:40,98
90,77
17
20
616100094
DINGSLEDER Denise
SV Arzl
1998
50,38
51,26
1:41,64
97,05
18
9
632600048
TRAPL Katharina
WSV Kundl
1998
50,56
51,73
1:42,29
103,23
19
13
601600526
GUEM Lena
SC Ehrwald 1907
1998
48,23
55,70
1:43,93
118,84
20
24
621700176
RABKO Anita
SPV Fiss
1998
54,43
55,62
1:50,05
177,06
21
7
603500731
MARGREITER Hanna
SK Hopfgarten
1998
1:02,31
50,58
1:52,89
204,08
NIZ
25
605500281
HOTTER Jahanna
WSV Kaltenbach
1998
NIZ
NIZ
NIZ
12
601200633
JÄGER Nina
SC Breitenwang
1998
NIZ
NIZ
NIZ
10
606800475
KARWANN Julia
SC Mayrhofen
1998
NIZ
NIZ
DIS
15
607200452
MONZ Theresa
SK Nauders
1998
DIS
25 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/10294/results/classes
44 Athleten
Schüler II (weiblich, 1996 - 1997)
Zuschlag: 62,77
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
27
602500425
MAIR Chiara
SK Götzens
1996
44,79
46,65
1:31,44
0,00
2
31
611700282
SPORER Marie-Therese
WSV Hippach
1996
45,85
47,12
1:32,97
14,56
3
28
606010419
DENGSCHERZ Dajana
K.S.C.
1996
46,19
46,93
1:33,12
15,98
4
32
610600297
KIELTRUNK Lara
SC Vils
1996
45,69
48,09
1:33,78
22,26
5
35
604900553
ZANGERL Katharina
SC Ischgl
1996
45,94
48,02
1:33,96
23,98
6
39
613100165
VENIER Bianca
SV Oberperfuss
1996
47,84
47,20
1:35,04
34,25
7
26
604801444
MAYER Theresa
SC Sölden
1996
47,30
48,49
1:35,79
41,39
8
34
604801324
GRITSCH Franziska
HEAD
SC Sölden
1997
47,55
48,38
1:35,93
42,72
9
48
622200759
HÖRHAGER Alexandra
WSV Ebbs
1996
48,03
48,42
1:36,45
47,67
10
37
613300491
LENGAUER-STOCKNER Eva
WSV Schwoich
1996
47,81
48,76
1:36,57
48,81
11
54
601900137
GIGELE Jana
SK Fliess
1997
47,85
48,79
1:36,64
49,48
12
38
631800092
SCHULER Lisa-Marie
SV Leins
1997
48,12
48,66
1:36,78
50,81
13
47
603801639
KOPP Valentina
ISV
1996
48,20
48,61
1:36,81
51,09
14
53
604801411
GURSCHLER Anna Lena
SC Sölden
1997
48,25
48,91
1:37,16
54,42
15
42
611600213
WIDNER Denise
WSV Fügen
1997
48,40
48,77
1:37,17
54,52
16
51
600200513
LAMPRECHT Teresa
WSV Achenkirch
1997
48,20
49,05
1:37,25
55,28
17
52
613100203
PLUNSER Linda
SV Oberperfuss
1997
48,26
49,24
1:37,50
57,66
18
29
600100717
SCHWEINBERGER Kathrin
SV Achensee
1996
48,32
49,26
1:37,58
58,42
19
69
618003908
POPOVA Alexandra
Schiklub Lienz
1996
47,94
49,66
1:37,60
58,61
20
40
630800173
FALKNER Mona
SPV Ried i. Oberinntal
1997
48,73
48,91
1:37,64
58,99
21
45
609000364
HOHENAUER Tatjana
WSV Söll
1996
48,55
49,13
1:37,68
59,37
22
30
602700116
SAGER Ines
SC Grins
1997
48,02
50,02
1:38,04
62,80
23
57
611600221
LEITNER Maria
WSV Fügen
1997
48,61
49,47
1:38,08
63,18
24
50
607900654
DUFLOT Nadine
WSV Reith / A
1997
49,05
49,49
1:38,54
67,55
25
41
618003672
UNTERREINER Nadine
Schiklub Lienz
1996
48,50
50,08
1:38,58
67,93
26
44
608900479
WEILER Corinne
SC Hall - Absam
1996
49,46
49,71
1:39,17
73,55
27
67
612800121
MARK Jessica
SC Pfunds
1996
49,64
49,76
1:39,40
75,73
28
68
603500586
GABL Carina
SK Hopfgarten
1997
49,60
50,18
1:39,78
79,35
29
46
609000368
OBWALLER Theresa
WSV Söll
1997
49,69
50,69
1:40,38
85,06
30
58
609000363
PEER Teresa
WSV Söll
1997
50,06
51,33
1:41,39
94,67
31
62
608700540
GREITER Eva
SC Serfaus
1997
49,78
51,64
1:41,42
94,95
32
60
614300243
KIRSCHNER Antonia
SC St.Leonhard
1997
51,32
51,65
1:42,97
109,70
33
63
600801682
OBERTHANNER Nadine
SC Axams
1997
50,72
52,39
1:43,11
111,03
34
64
604801410
GURSCHLER Marie - Theres
SC Sölden
1996
51,10
52,55
1:43,65
116,17
35
55
608800310
NINDLER Maria
SV Sistrans
1996
53,87
50,38
1:44,25
121,88
36
56
606306362
UNTERBERGER Laura
KSV
1997
50,18
56,17
1:46,35
141,86
NAS
66
600100718
SCHWEINBERGER Christina
SV Achensee
1996
NAS
NAS
NAS
59
602500662
RÖSCH Chiara
SK Götzens
1997
NAS
NAS
NAS
49
620800072
KOLLER Fabienne
SV Ellbögen
1996
NAS
NAS
NAS
43
600100837
BROWN Rebecca
SV Achensee
1997
NAS
NAS
NIZ
65
609600349
TODOROVA Viktoria
SC Steinach
1997
NIZ
NIZ
NIZ
61
611600418
NIEDERKLAPFER Anna
WSV Fügen
1997
NIZ
NIZ
NIZ
36
606101314
STEINLECHNER Theresa
SC Kössen
1996
46,40
NIZ
NIZ
33
613200767
MÜLLER Hanna
SC Tannheimertal
1996
47,06
NIZ
44 Athleten
false
client
0
/races/10294/results/classes
33 Athleten
Schüler I (männlich, 1998 - 1998)
Zuschlag: 78,44
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
87
609400341
SCHUSTER Michael
TU Schwaz Schilauf
1998
47,25
48,52
1:35,77
35,45
2
85
608700486
SPIECKER Florian
SC Serfaus
1998
47,03
48,80
1:35,83
36,02
3
78
618003676
UNTERWEGER Florian
Schiklub Lienz
1998
47,82
48,82
1:36,64
43,68
4
101
626400448
JUFFINGER Dominik
SC Hinterthiersee
1998
47,91
48,96
1:36,87
45,85
5
81
603500568
SKORNSCHEK Robin
SK Hopfgarten
1998
47,94
49,40
1:37,34
50,30
6
90
606101417
HAUNHOLTER Stefan
SC Kössen
1998
48,48
49,21
1:37,69
53,61
7
89
611400868
TAYE Maurice
SC Westendorf
1998
48,86
49,86
1:38,72
63,34
8
92
606306350
PAYR Florian
KSV
1998
48,68
50,20
1:38,88
64,86
9
88
603801582
TRENKWALDER Lukas
ISV
1998
48,71
50,25
1:38,96
65,61
10
93
606008692
PENDL Niklas
K.S.C.
1998
49,16
50,16
1:39,32
69,02
11
80
614100216
SCHRÖDER Lukas
SV Natters
1998
49,11
50,39
1:39,50
70,72
12
70
601600554
SOMWEBER Andre
SC Ehrwald 1907
1998
49,10
50,42
1:39,52
70,91
13
86
621900160
WEGSCHEIDER Luca
SV Oberhofen
1998
48,39
51,42
1:39,81
73,65
14
96
615400463
DAXGABLER Daniel
WSV Wiesing
1998
49,79
50,55
1:40,34
78,66
15
91
615300425
FAHRINGER Lukas
WSV Walchsee
1998
49,67
50,76
1:40,43
79,51
16
72
623300123
WIND David
Sp.Bergfr.Pflach
1998
49,39
51,26
1:40,65
81,59
17
71
615400456
HUBER Philipp
WSV Wiesing
1998
50,39
50,27
1:40,66
81,69
18
79
623300146
DÜRRHAMMER Fabian
Sp.Bergfr.Pflach
1998
49,89
51,04
1:40,93
84,24
19
84
604801479
RAUDASCHL Clemens
SC Sölden
1998
50,74
50,25
1:40,99
84,81
20
76
603801383
EGGER Mario
ISV
1998
49,48
51,53
1:41,01
85,00
21
74
632900026
PRAXMARER Mathias
WSV Karres
1998
50,54
50,56
1:41,10
85,85
22
99
609400340
SCHUSTER Sebastian
TU Schwaz Schilauf
1998
49,94
51,35
1:41,29
87,64
23
95
607900699
MADERSBACHER Martin
WSV Reith / A
1998
50,95
51,67
1:42,62
100,22
24
100
606009585
WAHRSTÄTTER Andreas
K.S.C.
1998
49,39
53,57
1:42,96
103,43
25
102
626900201
ZIMMERMANN Matteo
SC Mils
1998
50,97
52,25
1:43,22
105,89
26
77
620100162
DEUTSCHMANN Tobias
USV Skiclub Oetz
1998
49,44
55,34
1:44,78
120,64
NAS
83
605801540
OBERMOSER Dominik
SC Kirchberg / T
1998
NAS
NAS
NAS
75
607000371
RIEDL Christoph
SC Mutters
1998
NAS
NAS
NIZ
98
618003740
UNTERWEGER Flo
Schiklub Lienz
1998
NIZ
NIZ
NIZ
97
607400564
APPELT Julian
WSV Neustift
1998
NIZ
NIZ
NIZ
94
607500115
SCHÖPF Marcel
SC Niederthai
1998
NIZ
NIZ
NIZ
82
619900094
NAGILLER Florian
SPV Rinn
1998
NIZ
NIZ
NIZ
73
607000413
PEER David
SC Mutters
1998
47,49
NIZ
33 Athleten
false
client
0
/races/10294/results/classes
46 Athleten
Schüler II (männlich, 1996 - 1997)
Zuschlag: 78,44
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
109
606400591
LADNER Marko
SK Landeck
1996
45,74
46,28
1:32,02
0,00
2
115
600508563
BORGNAES Christian
SC Arlberg / T
1996
45,27
47,01
1:32,28
2,46
3
104
608900733
POPOV Albert
SC Hall - Absam
1997
45,55
46,92
1:32,47
4,25
4
110
619400102
NOCKER Clemens
SC Trins
1996
45,95
47,15
1:33,10
10,21
5
108
605200391
NOBER Kevin
SVJ
1996
45,82
47,35
1:33,17
10,87
6
114
600100701
HAASER Raphael
SV Achensee
1997
46,01
47,28
1:33,29
12,01
7
106
604801330
GSTREIN Fabio
SC Sölden
1997
46,48
47,10
1:33,58
14,75
8
113
605500297
PFISTER Lukas
WSV Kaltenbach
1997
46,47
47,28
1:33,75
16,36
9
118
606400529
RUELAND Simon
SK Landeck
1997
47,07
46,73
1:33,80
16,83
10
124
610500164
SCOTT Alec
SV Wenns
1997
46,67
47,17
1:33,84
17,21
11
116
613100201
SPIEGL Michael
SV Oberperfuss
1997
46,52
47,54
1:34,06
19,29
12
121
620100157
BAUMANN Clemens
USV Skiclub Oetz
1996
47,34
47,79
1:35,13
29,40
13
117
611500158
MELMER Sandro
SV Zams Winter
1997
47,81
48,14
1:35,95
37,16
14
129
606011135
UNTERRADER Patrick
K.S.C.
1996
47,72
48,60
1:36,32
40,65
15
123
605200417
SCHÖPF Kevin
SVJ
1997
47,93
48,49
1:36,42
41,60
16
125
611400810
RIEDMANN Daniel
SC Westendorf
1996
48,16
48,30
1:36,46
41,98
17
103
600100675
SENDLHOFER Lukas
SV Achensee
1996
46,52
49,98
1:36,50
42,36
18
134
611700262
GREDLER Mathias
WSV Hippach
1996
48,49
48,25
1:36,74
44,63
18
107
603801416
BUSTA Julian
ISV
1997
48,03
48,71
1:36,74
44,63
20
131
605200355
NEUNER Patrick
SVJ
1997
48,76
48,76
1:37,52
52,00
21
135
606200271
HUBER Fabian
SC Kramsach
1997
48,75
49,03
1:37,78
54,46
22
132
613200757
SCHÄDLE Lukas
SC Tannheimertal
1997
48,58
49,77
1:38,35
59,85
23
130
612000140
SCHABER Kilian
SK Obsteig
1996
48,95
49,54
1:38,49
61,17
24
138
604801639
HOLZKNECHT Johannes
SC Sölden
1996
49,38
49,14
1:38,52
61,45
25
136
628100876
OBERHAMMER Dominik
SC Wildschönau
1996
49,23
49,46
1:38,69
63,06
26
119
612700173
WECHSELBERGER Mathias
WSV Höfen
1997
47,16
51,61
1:38,77
63,82
27
128
623300131
KERBER Maximilian
Sp.Bergfr.Pflach
1997
49,30
49,52
1:38,82
64,29
28
126
602500452
PAYR Marco
SK Götzens
1997
50,07
49,34
1:39,41
69,87
29
143
600300436
LARCH Sebastian
SC Alpbach
1996
49,71
50,31
1:40,02
75,64
30
133
606008003
HOFER Josef
K.S.C.
1996
51,36
49,93
1:41,29
87,64
31
139
612600200
BAILOM Kilian
SV Elbigenalp
1997
50,92
51,31
1:42,23
96,53
32
137
602500465
WACHTER Matthias
SK Götzens
1996
51,26
51,11
1:42,37
97,85
33
147
613100181
MERSA Christoph
SV Oberperfuss
1997
50,54
51,86
1:42,40
98,14
34
122
609900846
KNABL Andrä
SK Telfs
1996
52,52
49,90
1:42,42
98,33
35
146
605801380
FRIEDL Alexander
SC Kirchberg / T
1997
50,71
51,98
1:42,69
100,88
36
120
606008073
MARKO Moritz
K.S.C.
1997
53,40
49,53
1:42,93
103,15
37
140
606306319
FEKETE Dominik
KSV
1997
1:06,65
51,51
1:58,16
247,14
NIZ
148
618500106
FÜRHAPTER Christoph
TSU Obertilliach
1996
NIZ
NIZ
NIZ
145
609000366
WIDMANN Hans-Peter
WSV Söll
1997
56,52
NIZ
NIZ
144
611700268
DENGG Sebastian
WSV Hippach
1997
NIZ
NIZ
NIZ
142
611700248
SPORER Christoph
WSV Hippach
1996
NIZ
NIZ
NIZ
141
606008933
LEITNER Mathias
K.S.C.
1997
48,59
NIZ
NIZ
127
600300447
HAUSBERGER Samuel
SC Alpbach
1996
NIZ
NIZ
NIZ
112
611700215
DAUM Lukas
WSV Hippach
1996
47,24
NIZ
NIZ
111
609900812
GRITSCH Stefan
SK Telfs
1996
NIZ
NIZ
NIZ
105
604801457
FENDER Laurin
SC Sölden
1996
45,66
NIZ
46 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken