Rennen
Cups
Verwaltung
SB VI Raiffeisen,Rennsport-Pongritz,Humitsch, West-Cup
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Ergebnis
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Klassenwertung
Gesamtwertung (Kinder)
Gesamtwertung
Vereinswertung (Gesamt)
false
client
0
/cups/909/results/2426
2 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Liam-Noel FEIER
Sport Union Köflach
2010
540
100
100
-
100
-
NIZ
80
80
80
2
Richard POBERNEL
SK Deutschlandsberg
2010
300
DIS
DIS
-
-
-
-
100
100
100
2 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
3 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Sophia BUCHEGGER
SC Salzstiegl
2010
540
80
DIS
-
100
-
100
100
80
80
2
Laura ATZLER
SC Salzstiegl
2010
480
-
100
-
100
-
60
60
100
60
3
Yara ORTNER
SC Salzstiegl
2010
460
100
NIZ
-
100
-
80
80
DIS
100
3 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
9 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2008 - 2009)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Jano NACHBAGAUER
SC R St.Stefan/Stainz
2009
500
100
100
-
NAS
-
100
-
100
100
2
Matthias EDEGGER
WSV Rosenkogel
2009
440
NIZ
NAS
-
100
-
80
100
80
80
3
Tobias STROMMER
SC Salzstiegl
2008
430
NIZ
80
-
100
-
60
80
50
60
4
Tristan LIND
Sport Union Köflach
2009
386
50
40
-
100
-
50
50
60
36
5
Florian HACKER
SC Salzstiegl
2009
290
DIS
45
-
100
-
45
60
40
NAS
6
Benjamin RAFFALT
SC Salzstiegl
2008
270
60
60
-
100
-
DIS
NIZ
NIZ
50
7
Elias SCHELLNEGGER
Sport Union Köflach
2008
175
80
50
-
-
-
-
-
-
45
8
Yanic WEISSENSTEINER
WSV Rosenkogel
2009
140
-
-
-
100
-
-
-
-
40
9
Moritz MARCHER
Sport Union Köflach
2009
90
-
-
-
-
-
-
45
45
DIS
9 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
10 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2008 - 2009)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Emma KLUG
SC Salzstiegl
2008
600
80
100
-
100
-
100
60
100
60
1
Lynn-Zoe FEIER
Sport Union Köflach
2008
600
100
80
-
100
-
80
80
60
100
3
Laura BUCHEGGER
SC Salzstiegl
2008
540
60
60
-
100
-
60
100
80
80
4
Denise ACHAM
SC Salzstiegl
2008
395
50
50
-
100
-
50
50
45
50
5
Charlotte REINBACHER
SK Deutschlandsberg
2009
351
45
45
-
100
-
45
40
40
36
6
Anika TAUBER
SC Salzstiegl
2009
305
36
32
-
100
-
40
36
32
29
7
Katharina ZEMASCH
SC Salzstiegl
2008
280
40
36
-
100
-
36
32
36
NAS
8
Anna POBERNEL
SK Deutschlandsberg
2008
180
NIZ
40
-
-
-
-
45
50
45
9
Selina LOIBNER
WSV Rosenkogel
2008
132
-
-
-
100
-
-
-
-
32
10
Anna GÖLLES
SK Deutschlandsberg
2008
40
-
-
-
-
-
-
-
-
40
10 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
7 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2006 - 2007)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Leo SCHRIEBL
SC Salzstiegl
2006
680
80
100
-
100
-
100
100
100
100
2
Elias EDEGGER
WSV Rosenkogel
2006
490
100
80
-
100
-
80
80
50
NIZ
3
Julian WEIKL
SC Salzstiegl
2006
460
60
60
-
100
-
60
60
60
60
4
Simon MICHITSCH
Sport Union Köflach
2007
326
50
40
-
100
-
50
36
-
50
5
Florian SCHREI
SC ATUS Frauental
2006
250
NIZ
45
-
-
-
-
45
80
80
6
Alexander LASCHAT
SC Maria Lankowitz
2007
200
NIZ
50
-
100
-
-
50
-
-
7
Jakob CHRISTOF
Sport Union Köflach
2006
40
-
-
-
-
-
-
40
-
-
7 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
11 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2006 - 2007)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Marilena PREGETTER
Sport Union Köflach
2007
560
NIZ
80
-
100
-
100
80
100
100
2
Victoria GRINSCHGL
SC Salzstiegl
2006
460
DIS
100
-
100
-
80
100
-
80
3
Bianca HITTER
Sport Union Köflach
2007
420
45
60
-
100
-
60
45
50
60
4
Valentina WAGNER
Sport Union Köflach
2007
360
80
50
-
100
-
NIZ
50
80
NIZ
5
Flora REINBACHER
SK Deutschlandsberg
2007
332
60
40
-
100
-
DIS
40
60
32
6
Johanna RIEDLER
Sportunion Ligist
2007
200
DIS
NAS
-
100
-
-
60
NAS
40
7
Xenia WEISSENSTEINER
WSV Rosenkogel
2006
150
-
NAS
-
100
-
-
-
-
50
8
Alina TRUMMER
SC Salzstiegl
2007
140
40
-
-
100
-
NAS
NAS
NAS
-
9
Lisa LUKAN
SK Deutschlandsberg
2006
122
50
36
-
-
-
-
-
-
36
10
Stella PONGRATZ
SK Deutschlandsberg
2006
100
100
-
-
-
-
-
-
-
-
11
Elinea HUSSLEIN
SK Deutschlandsberg
2006
90
-
45
-
-
-
-
-
-
45
11 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
7 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2004 - 2005)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Manuel SCHRIEBL
SC Salzstiegl
2004
720
60
80
100
-
100
100
100
100
80
2
Manuel KOLLMANN
SC Salzstiegl
2005
525
80
45
50
-
50
80
80
80
60
3
Moritz PREGETTER
Sport Union Köflach
2004
480
100
60
80
-
60
60
60
60
NIZ
4
Michael SCHULZE
SC ATUS Frauental
2004
200
-
50
-
-
-
-
50
-
100
5
Christoph LASCHAT
SC Maria Lankowitz
2004
140
NIZ
NIZ
60
-
80
DIS
-
-
-
6
Matthias CHRISTOF
Sport Union Köflach
2004
100
-
100
-
-
-
-
NIZ
-
-
7
Max MÖRTH
SK Deutschlandsberg
2004
40
-
40
-
-
-
-
-
-
-
7 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
10 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2004 - 2005)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Anna STROMMER
SC Salzstiegl
2005
560
50
50
100
-
100
NIZ
100
60
100
2
Ann Katrin LIPPERT
Sport Union Köflach
2005
540
DIS
60
80
-
80
100
80
80
60
3
Verena STEIRER
Sport Union Köflach
2004
475
DIS
100
45
-
50
80
50
100
50
4
Sofia WOLDRICH
Sport Union Köflach
2004
455
100
80
60
-
60
DIS
60
50
45
5
Leonie VODICA
SC Salzstiegl
2005
266
45
36
36
-
36
-
36
45
32
6
Elena TAUBER
SC Salzstiegl
2005
236
60
45
50
-
45
-
NAS
-
36
7
Theresa RIEDLER
Sportunion Ligist
2005
200
40
NAS
40
-
40
-
40
40
NIZ
8
Leni MICHITSCH
Sport Union Köflach
2005
184
80
40
32
-
32
-
-
NAS
-
9
Eva PARTL
SC ATUS Frauental
2004
125
-
-
-
-
-
-
45
NIZ
80
10
Lisa REINBACHER
WSV Rosenkogel
2005
104
-
32
-
-
-
-
32
-
40
10 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
3 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2002 - 2003)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Daniel HARING
SC R St.Stefan/Stainz
2003
740
100
100
80
-
80
100
100
80
100
2
Felix MICHITSCH
Sport Union Köflach
2003
500
80
80
100
-
60
80
NIZ
100
NIZ
3
Matthias HAMMER
Sportunion Ligist
2002
220
60
DIS
60
-
100
-
NAS
-
-
3 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
6 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2002 - 2003)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Viktoria SCHILCHER
Sport Union Köflach
2002
800
100
100
100
-
100
100
100
100
100
2
Viktoria HANDL
Sport Union Köflach
2003
500
80
60
60
-
NIZ
80
60
80
80
3
Rebecca HITTER
Sport Union Köflach
2003
380
DIS
80
80
-
80
NAS
80
DIS
60
4
Michaela PREGETTER
Sport Union Köflach
2002
350
60
45
45
-
50
NIZ
50
50
50
5
Leonie SCHREI
SC ATUS Frauental
2003
260
NIZ
DIS
50
-
60
-
45
60
45
6
Edwina HOFER
SC ATUS Frauental
2002
50
-
50
-
-
-
-
-
-
NIZ
6 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
8 Athleten
Jugend U 18 (männlich, 2000 - 2001)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Stefan HARING
SC R St.Stefan/Stainz
2001
760
100
100
80
-
80
100
100
100
100
2
Lukas WOLDRICH
Sport Union Köflach
2001
460
60
60
60
-
60
NIZ
80
80
60
3
Michael ROSSMANN
SC R St.Stefan/Stainz
2001
445
50
50
50
-
50
80
60
60
45
4
Sandro HUMITSCH
SC R St.Stefan/Stainz
2001
200
-
-
100
-
100
-
-
-
-
5
Thomas KAINZ
SC R St.Stefan/Stainz
2000
160
80
80
-
-
-
-
-
-
-
6
Albert ROTSCHÄDL
SC ATUS Frauental
2000
80
-
-
-
-
-
-
-
-
80
7
Jakob TSCHOL
SC Salzstiegl
2001
50
DIS
-
-
-
-
-
-
NAS
50
7
Marcel LOBENWEIN
Sportunion Ligist
2000
50
-
NAS
-
-
-
-
50
NAS
-
8 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
3 Athleten
Jugend U 18 (weiblich, 2000 - 2001)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Chiara WEISSENSTEINER
WSV Rosenkogel
2001
200
100
-
-
-
-
-
-
-
100
2
Melanie RAFFLING
SC Salzstiegl
2000
160
-
NIZ
NAS
-
NAS
-
100
-
60
3
Anna REINBACHER
WSV Rosenkogel
2001
80
-
-
-
-
-
-
-
-
80
3 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
2 Athleten
Jugend U21 (weiblich, 1997 - 1999)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Maria SCHWARZL
Sportunion Ligist
1998
700
100
100
100
-
100
100
100
100
-
2
Julia LENZ
SC-Union Edelschrott
1998
80
-
80
NAS
-
NAS
-
-
-
-
2 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
6 Athleten
Jugend U21 (männlich, 1997 - 1999)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Martin HÜTTEL
SC ATUS Frauental
1998
560
100
100
100
-
80
NIZ
100
NIZ
80
2
David PAIL
SC ATUS Frauental
1999
470
NIZ
80
50
-
60
100
50
80
50
3
Michael GUGL
SC-Union Edelschrott
1998
400
DIS
60
80
-
100
NIZ
NIZ
60
100
4
Patrick HIERZER
WSV Rosenkogel
1999
320
80
-
-
-
-
-
80
100
60
5
Marco HERMANN
Sportunion Ligist
1997
170
-
NAS
60
-
50
-
60
-
-
6
Tobias KLAMMINGER
SC Salzstiegl
1998
90
-
-
45
-
45
-
-
-
-
6 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
2 Athleten
Damenklasse (weiblich, 1988 - 1996)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Stefanie SCHUTTI
SC-Union Edelschrott
1993
800
100
100
100
-
100
100
100
100
100
2
Doris OFNER
SC Salzstiegl
1996
640
80
80
80
-
80
80
80
80
80
2 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
1 Athlet
Altersklasse Damen (weiblich, 1937 - 1987)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Sigrid PUSTER
SC R St.Stefan/Stainz
1971
300
-
100
-
-
-
NAS
100
100
-
1 Athlet
false
client
0
/cups/909/results/2426
4 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1988 - 1996)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Christoph KRILL
Sportunion Ligist
1989
680
NIZ
100
100
-
100
100
80
100
100
2
Manuel HÜTTEL
SC ATUS Frauental
1994
100
100
-
-
-
-
-
-
-
-
2
Sebastian MURALTER
SC Salzstiegl
1992
100
-
-
-
-
-
-
100
-
-
4
Werner HOFER
SC-Union Edelschrott
1988
80
-
80
-
-
-
-
-
-
-
4 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
3 Athleten
Altersklasse I (männlich, 1978 - 1987)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Rene PONGRITZ
SC-Union Edelschrott
1986
600
100
100
100
-
100
100
100
-
NIZ
2
Manuel FEIER
Sport Union Köflach
1987
240
-
-
80
-
80
-
80
-
-
3
Thomas KONRATH
SK Deutschlandsberg
1986
80
80
-
-
-
-
-
-
-
-
3 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
6 Athleten
Altersklasse II (männlich, 1968 - 1977)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Erich HARING
SC R St.Stefan/Stainz
1969
630
80
100
60
-
50
100
60
100
80
2
Siegfried PAIL
SC ATUS Frauental
1970
520
100
60
50
-
45
80
45
80
60
3
Wolfgang HERMANN
Sportunion Ligist
1973
340
-
NAS
80
-
80
-
80
-
100
4
Gerald KRAMMER
SC Salzstiegl
1974
300
-
-
100
-
100
-
100
-
-
5
Karl Werner RIEDLER
Sportunion Ligist
1971
245
DIS
NAS
45
-
40
-
50
60
50
6
Gerhard STURMANN
Sportunion Ligist
1977
180
-
80
NIZ
-
60
-
40
-
NIZ
6 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
7 Athleten
Altersklasse III (männlich, 1958 - 1967)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Reinhard GUGL
SC-Union Edelschrott
1965
760
100
100
100
-
100
100
80
100
80
2
Horst SCHWARZL
Sportunion Ligist
1964
630
80
80
80
-
80
80
50
80
100
3
Karl STACHERL
SC Salzstiegl
1963
380
-
60
60
-
50
-
100
60
50
4
Georg GUGL
SC-Union Edelschrott
1960
170
-
DIS
45
-
40
-
40
-
45
5
Richard GUTSCHE
SC Salzstiegl
1962
155
-
NIZ
50
-
60
-
45
-
-
6
Hans-Jürgen STEINER
Sportunion Ligist
1967
120
-
NIZ
-
-
-
-
60
-
60
7
Johann RIEGER
SC-Union Edelschrott
1963
45
-
-
DIS
-
45
-
-
-
-
7 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
7 Athleten
Altersklasse IV (männlich, 1948 - 1957)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Helmut WALDHAUS
SC Salzstiegl
1951
600
60
100
80
-
NIZ
100
100
80
80
2
Fritz FÄHNRICH
SC Salzstiegl
1957
540
100
80
-
-
-
80
80
100
100
3
Friedrich GRUBER
SC Stubalm
1948
465
80
45
50
-
60
60
60
60
50
4
Stefan BAUDENDISTEL
SC Maria Lankowitz
1952
250
NIZ
50
100
-
100
NIZ
NIZ
-
-
5
Helmut KOLLMANN
SC Maria Lankowitz
1953
200
-
60
60
-
80
-
NAS
-
-
6
Dieter PORSCH
SC Salzstiegl
1957
100
-
-
-
-
-
-
50
50
-
7
Franz PARTL
SC ATUS Frauental
1957
60
-
-
-
-
-
-
-
-
60
7 Athleten
false
client
0
/cups/909/results/2426
3 Athleten
Altersklasse V (männlich, 1934 - 1947)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
SL
14.01
RSL
27.01
SG
27.01
Tech
27.01
SG
10.02
SL
11.02
RSL
18.02
SL
10.03
RSL
1
Josef GRUBER
SC Stubalm
1946
700
DIS
100
100
-
100
100
100
100
100
2
Horst KNÜPPEL
Sport Union Köflach
1942
500
100
-
60
-
60
60
80
60
80
3
Gustav PUSTER
SC R St.Stefan/Stainz
1942
460
-
80
80
-
80
80
60
80
-
3 Athleten